Симферопольский Форум: Чудеса на виражах - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чудеса на виражах

#1 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 августа 2018 - 11:50

Специально для бухов и экономистов хочу открыть тему общения с ИФНС и ПФР и ФСС и другими карательными органами, чтобы можно было пообщаться, поплакаться в жилетку, посоветоваться, спустить пар и т.д.

Начну с себя:
24.07.2018 отправили деку по НДС за 2 квартал через Такском, оператором получено, налоговой получено и ... на этом замерло, 2 оставшихся квитанций нету... 25, 26, 27 ...
Как прилетает письмо из налоговой о несдаче декларации, быстро написали в ответ, приложили скриншоты обмена с ИФНС и квитанции... и через несколько дней прилетает решение о блокировке расчетного счета... :facepalm:
Написали опять, только повезли письмо уже вручную, с криками и матюгами в налоговой на Мате Залки, "ну шо Вы так раскричались, женщина!!??" а как же не кричать, если ИФНС такие номера откалывает?
Я ведь таки признали ошибку после часа криков... и аннулировали блокировку...
Так ведь шо Ви себе думаете? В ИФНС стоит целая кучка бухов за штрафами таки за то же самое, которые получив то письмо, отправили по новой деку, только теперь с нарушением сроков и штрафом...
Ну, ну, ну цензурных слов не хватает, люди, ну научитесь отстаивать свои права по закону, а то я знаю, стоит дать слабину и все, сядут на шею и свесят ножки и будут кнутом подгонять...

Еще про ПФР - в 2016 году не сдали пару месяцев СЗВ, теперь соответственно штраф, вот только ПФР это вааще деревня, присылают по электронке письмо "заплатите штраф, реквизиты, сумма", звоню - спрашиваю - на каком основании, "ну, мы Вам отправили на юр. адрес", мы ничего не получали, "ну это Ваша проблема", пришлите мне скан этого акта-решения-требования, "та Ви шо, если мы всем будем сканировать, у нас никакого рабочего времени не хватит"
нормально, да?
они выслали акт в начале июня, потом в начале августа решение и 15 августа требование, при этом по телефону постоянно врали о сроках отправки письма, прихожу в ПФР, девочки милые, ну дайте мне копию этого и я заплачу сразу, "мы копий не делаем и не выдаем", *ой блин*, кое-как через их начальника выбил номера почтовых отправлений, написали на бумажке. Начинаю искать и мама дорогая:
акт проколесил по всему городу 2,5 месяца и в конечном счете осел на временном хранении на почтамте, решение тоже проколесив вернулось в их (ПФР) отделение, требование забрал в своем отделении, при этом во всех случаях было множество "неудачных попыток вручения"
Ну Ешкин же кот, в наше время телефонов и интернета, не доставить письмо адресату - это надо очень постараться, я уже молчу зачем вообще его отсылать почтой, когда есть электронный обмен с плательщиком, ИФНС все шлет в электронном виде и с этим проблем нет... а ПФР... ну зачем им тогда компы нужны?


Поблагодарили: 4 :

#2 Пользователь офлайн   QArt 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 июля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2018 - 07:52

Попробуйте правильно жаловаться в вышестоящие органы - https://ajdocs.ru/ta...%BB%D0%BE%D0%B1
Вероятно ходатайство о восстановлении срока тк, вот жалобы и в обоснованиях копии всех недоразумений :sorry:


#3 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2018 - 09:39

Просмотр сообщенияQArt (25 августа 2018 - 07:52) писал:

Попробуйте правильно жаловаться в вышестоящие органы - https://ajdocs.ru/ta...%BB%D0%BE%D0%B1
Вероятно ходатайство о восстановлении срока тк, вот жалобы и в обоснованиях копии всех недоразумений :sorry:

Вот спасибо конечно, но местами не хочется мараться об них, ибо нервов и сил занимает слишком уж много, хотя если прижмет то придется конечно, а из-за некритических проблем себя изнахрачивать - это сильно укоротить себе жизнь, все эти жалобы, заседания, суды и т.д. это если уж совсем невмоготу...
когда мы были на 20 лет моложе, то тоже были готовы отстаивать каждую копейку, сейчас уже поумнели, свое здоровье не стоит утраты нервов...


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей