Симферопольский Форум: Трезубец. Украинцы поклонники сатаны. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трезубец. Украинцы поклонники сатаны.

#41 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

И, кстати, таких примеров как в статье когда люди пашут неграми за 800 евро и отправляют в Украину 300, чтоб родное дитятко - бездельник редкостный мог существовать не тужа и не работая .... ууууууу.
ага ,удивляюсь сам :) Кстати в основном ,более 50% всех "заробитчан" -жители западной украины :shiftyninja:


Просмотр сообщенияbormaley сказал:

А что ж простите за любопытство сударь не поехал хотя бы в столицу вашей любимой Родины - Москву???
а я вапще никуда не собирался ,а получилось - приехал в гости -людей посмотреть,себя показать (С) ,(всегда рим мечтал увидеть ),и остался подработать пару копеек...

Сообщение отредактировал maloy: 26 апреля 2011 - 10:07

Гугль всем поможет !

#42 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:12

Просмотр сообщенияmaloy (26 апреля 2011 - 10:03) писал:

ага ,удивляюсь сам :) Кстати в основном ,более 50% всех "заробитчан" -жители западной украины :shiftyninja:



Да какая хер разница?
Большинство западенцев херачат неграми на западе, а большинство восточников и крымчан на севере (в России)...

Только западенцам повезло больше - они люди второго сорта надеющиеся что ИХ ДЕТИ станут НОРМАЛЬНЫМИ людьми.
И вы знаете - есть много шансов что станут. Ассимилируются, станут гражданами страны.

А у тех кто уехал в Россию слишком велики шансы что и они и дети их НАВСЕГДА останутся заложниками этого ёб.нутого зазеркалья, где правят безумные шляпники.

Да-да, и Украина и Россия - страны ёб.нутого зазеркалья...

Добавлено позже.
Украине повезло несколько больше - нет своих нефти и газа и рано или поздно придет осознание, что РАБОТАТЬ надо и делать СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор (выбирать правителей - власть свою, у нас хоть и херовенькая, но все-же демократия) для того, чтоб жить нормально.
Жаль только, что Россия слишком долго Украину подкармливала "братскими" ценами на энергоносители - у нас до сих пор народ не осознал СТОИМОСТЬ этого всего.

И давайте вспомним страны которым чуть раньше (сто лет назад) повезло с расставанием - Финляндия и Польша ... не в Польше ли трудится херова туча заробитчан, не Финляндию ли приводят в пример СОЦИАЛИЗМА...
А ведь ФИНЛЯНДИЯ - самая дружественная России из ВСЕХ западных стран.
Что мешает Украине быть ДРУЖЕСТВЕННОЙ России, но самостоятельной страной?
И давайте вспомним что ЗА ВСЁ в этой жизни НАДО ПЛАТИТЬ ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#43 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:16

Просмотр сообщенияmaloy (26 апреля 2011 - 10:03) писал:

а я вапще никуда не собирался ,а получилось - приехал в гости -людей посмотреть,себя показать (С) ,(всегда рим мечтал увидеть ),и остался подработать пару копеек...


Так это ж ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - свободный гражданин свободной страны сделал свободный выбор где подРАБОТАть пару копеек.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#44 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

Так это ж ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - свободный гражданин свободной страны сделал свободный выбор где подРАБОТАть пару копеек.
альтернативы в симферополе (такой) нету к сожалению. :shiftyninja:

Гугль всем поможет !

#45 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:37

Просмотр сообщенияmaloy (26 апреля 2011 - 10:19) писал:

альтернативы в симферополе (такой) нету к сожалению. :shiftyninja:


Тьфу на Вас еще раз (с) :acute:
Какой ТАКОЙ?
У меня благодаря школа-техникум-универ ну очень много примеров из разных сторон диапазона (от бездельников и нищих, как впрочем и бездельников и богатых благодаря папам-мамам, так и до состоятельных трудяг)
И кстати:
а) у всех разное понятие о достойном заработке
б) на личном опыте могу сказать, что я ГОДАМИ не мог найти людей РАБОТАТЬ на 700-800-1000 долларов (это про докризисные времена с курсом 5.05) - большинство молодежи хочет ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#46 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

большинство молодежи хочет ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ.
я хочу зарабатывать а не получать ,но не смог найти где и как и пришлось ПОЛУЧАТЬ :)


Просмотр сообщенияbormaley сказал:

Какой ТАКОЙ?

Скажем так - для меня нету альтернативы в симферополе по соотношению заработка/работы/траты/экономии как в макаронии ,чему я лично успел убедиться.:shiftyninja:Максимум ,на который я могу расчитывать в симферополе - до 5 000 грв в месяц ,притом что траты "на жизнь" будут в районе 2 000 (это без увеселительных мероприятиях). В даный момент я имею 1 000€ и траты в районе 350€ (без увеселительных мероприятий). Опять же не сравнить цены тут и дома на те же фрукты ,мясо,овощи,рыбу...

Гугль всем поможет !

#47 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:20

Просмотр сообщенияbormaley (26 апреля 2011 - 07:29) писал:

А зачем это УБОЖЕСТВО - Автономную Республику Крым - еще и каким-то образом вообще идентифицировать?
Его к СОЖАЛЕНИЮ оставили...

Крым единственныей регион где дублируются не только "система управления", но и количество долбоебов дармоедов - МЫ КОРМИМ двойной комплект захребетников...

Кто? Кто будет после отделения (кто кстати будет отделять? и для чьего кармана?) СТРОИТЬ и отлаживать?

насчет дублирования.
Так полагаю, автономия выбрана местными же жителями, а не злобными марсианами.
И не просто так, от балды, а для решения неких задач. В частности, хоть как-то отгородиться от маразма насильственной укрозации. Ну и к вопросу возможности скупки побережья толстыми жопами из центра, к вопросу массовых прыщевысыпаний на полях (знаменитые стройки туалетов из ракушечника), и т.д.
Словом, задач для автономии было немало.
То, что власти всегда в первую очередь заботятся о собственном кармане, - для кого-то новость?
А быть может, кто-то считает, что удалив автономию, заживет с икрой? Ага, ща =)

Теперь про возможности отделений и т.д.
В принципе, как показывает опыт средиземноморья (балкан в частности), небольшое государство, целиком находящееся в курортной зоне, вполне может процветать за счет доходов от туризма. Причем, может стать таковым (процветающим) в рекордные сроки. (смотрим на всего 10 лет назад разрушенную и разоренную войной хорватию) Никакого "большого дяди" для "строить" и т.д. не надо. Те же задницы, кто скупает землю, те же и строят. То есть, обосновывать смертельность независимости от киева неким отсутствием "дяди, который даст деньги строить" - маразм.
Единственная опасность для мелких государств, не входящих в наднациональные обьединения - это опасность силового захвата. Сейчас подобное всё чаще может быть, время такое. А турция с интересом присматривается давно уж.

Теперь, про

Цитата

а если сделать АРК отдельным гос-м, то кто управлять станет? или это будет чье-то удельное княжество, что скорее всего... кто-то прикольненько купит себе полуостров с крепостными. сделает им государственный язык любой, шоб не уезжали и будут они жить бедно, но счастливо
- вот интересно, откель мнение, что сейчас не крепостные, а станут крепостные? В чем разница? Про купит - да уже бОльшая часть земли раскуплена. И что?
И откель мнение, что независимость == бедность? Я понимаю, если б разговор шел о промышленных связях. Напр, у вас часть некоего промкомплекса и отделение разрушает производственные связи. Но экономика полуострова и так в основном туристическая - о чем стенать?

Теперь весьма любопытный переход обнаружил.

Цитата

или в России малоимущих, да и просто нищих нет? да завались! просто тут понимать надо, что идеология государства Российского такова,
- это к чему вообще? К тому, что "радуйтесь, у соседа еще хуже"? Или как понимать сей переход? СтОило напомнить, что государство -это люди, и мнение толстых жоп из киева необязательно совпадает с мнением этих людей, потому не надо давить на государственность, так сразу началась атака на то, что в рф всё плохо-всё ужасно? К чему это? Я понимаю, что новообращенные всегда более патриоты, нежели жившие на земле издавна, но столь ярое нападение как-то только недоумение вызывает.

Теперь по существу заявленных претензий. Насчет кризиса. Что рф в кризисные времена вложила кучу бабла в развитие промышленности - кто-то спорит? Что придумать способы это бабло изьять старались даже богатые сша, отрицать будем? :) Или забыли про проекты насчет "а давайте им аляску обратно продадим!" ? То, что в именно этот кризисный период вовсю крупные проекты реализовывались, кто-то спорит? Я вон только по оборонпрому показывал, - массовое строительство кораблей снова началось. Серийное производство суржей и анов началось. Достраивается производственный цикл на воронежском завозе - Ил-476 снова выпускать серийно. ТАПОиЧ ранее строил, но он за границей и сдох. Построено как минимум 2 новых завода по производству авиадвигателей. Пошли массовые закупки новой авиатехники в ввс (первая партия ми-35 пришла в части, ми-28 уже 42 штуки нашлепано, су-30 первые пошли в ввс, су-35-е на подходе, МиГ-29К первые для российских ввс летать начали, як-130 десяток прилетел на базы курсантов обучать, су-34-е 9 машин летает, ту214-е патрульные, рэб, ВКП, связи (минимум 4 машины в ввс попали за крайние 2-3 года), возобновляют производство русланов - это всё кризис?
Или http://community.liv...ect/534532.html - не в кризис появилось?
Или с автопромом - насколько в рф выросло число автозаводов, пусть лицензионной, но сборки авто разных марок? Собственные МРАПы начали массово клепать,

и т.д. и т.п. Повторюсь, я не лезу туда, где не знаю, описываю только то, что знаю сам. Это всё - именно за крайние 2-3 года. Именно за тот самый кризис.
Да, пилится при этом бабла безбожно. Но процесс рождения нового идет, а не продолжается догнивание, как было 90-е годы и начало нулевых.

Насчет запрещения в сми говорить - откуда такое? Да наоборот ора дофига было. Во всех сми. Больше, чем когда-бы-то-ни-было ранее. А отрицать, что обновление промышленной инфраструктуры идет масштабно, и первые плоды этого уже начинают появляться - глупо. Про то, что людям осто3,14дело слушать с экранов сплошную чернуху и наступила реакция - извините, а что, вы считали, что чернуха - это нормальное состояние? Это не нормальное состояние. И так называемые "шаблоны типичных выпусков новостей", описываемые под фамилии путина и медведа, прекрасно ложатся на местные "независимые эуропэйские" новости. И новости местного значения стран западнее нас. Один в один.

Про приближенность к правительству - тут можно много рассказывать.. Что толку, что некоторые мои друзья время от времени общаются по делам или частным образом с грефом, грызлом, или подобными фигурами? Это не повод пальцы гнуть на тему "я тесно связан с правительством". И уж тем более не повод говорить, что вхож в "некий великий заговор империи зла против остальных людей"


#48 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияbred (26 апреля 2011 - 11:20) писал:

насчет дублирования.
Так полагаю, автономия выбрана местными же жителями, а не злобными марсианами.
И не просто так, от балды, а для решения неких задач. В частности, хоть как-то отгородиться от маразма насильственной укрозации. Ну и к вопросу возможности скупки побережья толстыми жопами из центра, к вопросу массовых прыщевысыпаний на полях (знаменитые стройки туалетов из ракушечника), и т.д.
Словом, задач для автономии было немало.
То, что власти всегда в первую очередь заботятся о собственном кармане, - для кого-то новость?
А быть может, кто-то считает, что удалив автономию, заживет с икрой? Ага, ща =)
...


Блажен кто верует ибо верует он ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#49 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:35

Вы не поняли (или я плохо выразил свою мысль, что вероятней) суть моих постов, попробую одной фразой:

НЕ НАДО искать виноватых в собственной ЖОПОГОЛОВОСТИ и ЖОПОРУКОСТИ - для собственного процветания РАБОТАТЬ надо

Зы. И о какой насильственной украинизации идет речь??? у нас в симферополе 1 (ОДНА) украинская школа!!!
Зы. зы. В век информационной и технической революции есть люди которые ни разу не видели украинского канала по телевизору бикос смотрят только российские по кабелю/спутнику. Это ИХ выбор. Право имеют.

Но в стране ДОЛЖНО быть ОФИЦИАЛЬНОЕ украиноязычие - язык это один из признаков государственности!
И кто бы что не говорил, но учить английский, читать по английски - мозгов хватает, а за 20 лет не научится понимать/читать/говорить на государственном языке ... не надо ля-ля - это ТУПО поза: а вот вам хохлы проклятые, а я вот такой вот ЛАПОТНИК расейский и усритесь тут...

Зы.зы.зы. По Конституции Украина - унитарное государство - но к сожалению предыдущим презикам не хватило (чего не знаю) привести ситуацию с непонятной автономией к БУКВЕ закона - упразднить её нахер, разогнать толпу дублирующих дармоедов.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#50 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияЖУЖИК (24 апреля 2011 - 22:25) писал:

ага...герб виноват. вот уж что не принимал никогда и не приму, так это перекладывание вины. у нас страна не из-за герба с трезубцем в жопе, а от того, что все, начиная от продавщиц и заканчивая президентом стараются поменьше делать, побольше получать, поменьше париться и побольше веселиться, поменьше любить и побольше принимать облизования. потому что работать ни хера никто не хочет. кто пытался нанять сотрудников-меня поймут. потому что наше правительство с нами за одними партами сидело и одни буквари читало, а теперь мы все грамотные, а они тупые и взяточники. типа если мы все (каждый из нас) завтра станем министрами и президентами и к нам брат-сват-кум-дядя подойдет и попросит мы ему скажем : "Знаешь, родственник, иди и записывайся на тендер, выиграешь-будем работать, а проиграешь - не обижайся!" ни х-е-р-а! а еще потому мы в жопе, потому что все пытаемся придумать, кого же любим больше Россию или США. народ крымский все, как один, ради процветания страны Украины даже палец из носа не вынут, а вот ради России - завсегда пожалуйста! хотите, мамаши с младенцами даже колясочный автопробег устроят! ве ради нее - РОДИНЫ! а зачем тогда тут сидите, хочется спросить? ну и ехайте себе в Россию. ага...кому вы там нужны... короче, все имеют то, что заслуживают. имхо


а они у себя на Родине-в Крыму.А то,что в паспортине пропечатано гражданство Украины,так это личные половые проблемы каждого.Да,крымчане более тяготеют к России..Ну это история,уж извините.Татары фантазируют о крымско-татарском Крыме-и я их тоже могу понять.Для большинства крымчан (это только мое мнение!!) Украина не Родина,а злая мачеха.
А про то,что все пальцем в носу ковыряются и хотят чтобы стало лучше,это Вы правильно подметили.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#51 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:47

Во избежание дальнейшего говнометания по поводу территориальности/целостности/кто-кому-чего-должности посмотрите этот ролик:



МЫ - это мааааааааааленькая часть ИСТОРИИ которая продолжается вокруг нас.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#52 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияbormaley (26 апреля 2011 - 11:35) писал:

Вы не поняли (или я плохо выразил свою мысль, что вероятней) суть моих постов, попробую одной фразой:

НЕ НАДО искать виноватых в собственной ЖОПОГОЛОВОСТИ и ЖОПОРУКОСТИ - для собственного процветания РАБОТАТЬ надо

Зы. И о какой украинизации идет речь??? у нас в симферополе 1 (ОДНА) украинская школа!!!
Зы. зы. В век информационной и технической революции есть люди которые ни разу не видели украинского канала по телевизору бикос смотрят только российские по кабелю/спутнику. Это ИХ выбор. Право имеют.

Но в стране ДОЛЖНО быть ОФИЦИАЛЬНОЕ украиноязычие - язык это один из признаков государственности!
И кто бы что не говорил, но учить английский, читать по английски - мозгов хватает, а за 20 лет не научится понимать/читать/говорить на государственном языке ... не надо ля-ля - это ТУПО поза: а вот вам хохлы проклятые, а я вот такой вот ЛАПОТНИК расейский и усритесь тут...



С какой стати в стране должно быть украиноязычие?Думаю,стоит еще разок перечитать историю страны Украина,чтобы понять,насколько она не укроязычна.
На конференции в Швейцарии (имеющей 4 гос. языка!) часто приходилось рассказывать о Крыме и Украине.Рассказывать о языках страны.Европейцы не очень понимают того,что полстраны говорит и думают на другом языке,а он не является государственным.Это ненормально.Привожу им пример...Допустим,есть гора,на разных склонах которой,проживают много народов (допустим,Индия,Россия,Украина) .И вот они решили объединиться в одну страну.Спрашиваю-какой язык должен быть государственным?Европейцы,как совершенно наивные и простые люди тупо отвечают-конечно же три!Интересно,каким будет Ваш ответ,учитываю историю сегодняшней страны Украина?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#53 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (26 апреля 2011 - 11:49) писал:

С какой стати в стране должно быть украиноязычие?Думаю,стоит еще разок перечитать историю страны Украина,чтобы понять,насколько она не укроязычна.
На конференции в Швейцарии (имеющей 4 гос. языка!) часто приходилось рассказывать о Крыме и Украине.Рассказывать о языках страны.Европейцы не очень понимают того,что полстраны говорит и думают на другом языке,а он не является государственным.Это ненормально.Привожу им пример...Допустим,есть гора,на разных склонах которой,проживают много народов (допустим,Индия,Россия,Украина) .И вот они решили объединиться в одну страну.Спрашиваю-какой язык должен быть государственным?Европейцы,как совершенно наивные и простые люди тупо отвечают-конечно же три!Интересно,каким будет Ваш ответ,учитываю историю сегодняшней страны Украина?


Отвечаю - МОЁ мнение - если мы УНИТАРНОЕ государство, то ОФИЦИАЛЬНЫМ язык должен быть 1 (ОДИН).

Что совсем не значит, что другие БОЛЬШИЕ языки не имеют право на жизнь.

А вот если мы федерация/конфедерация, то языков (РЕГИОНАЛЬНЫХ) у нас должно быть 4-5 (по основным языковым группам) - украинский, русский, польский, венгерский, крымско-татарский.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#54 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияbormaley (26 апреля 2011 - 10:12) писал:

Да какая хер разница?
Большинство западенцев херачат неграми на западе, а большинство восточников и крымчан на севере (в России)...

а мне вот казалось, на опыте форумчан в том числе, что удаленно работа на западных заказчиков. И что?

Цитата

Только западенцам повезло больше - они люди второго сорта надеющиеся что ИХ ДЕТИ станут НОРМАЛЬНЫМИ людьми.
И вы знаете - есть много шансов что станут. Ассимилируются, станут гражданами страны.

А у тех кто уехал в Россию слишком велики шансы что и они и дети их НАВСЕГДА останутся заложниками этого ёб.нутого зазеркалья, где правят безумные шляпники.
извините, он что ж вы при такой психологии не едете в нормальные страны? Почему вы предпочитаете жить именно в этом ёб-том зазеркалье? Или вам оно нравится?
Откель вообще это дебильное мнение, что "хорошо там, где нас нет" ? Что если не рф/укр, то правят ен сумасшедшие, не воры, а некие блаародные лыцари в сверкажщих унитазах? Вы газет перечитались? радио свобода переслушались? Что характерно, почему-то наиболее верующие в идеалы демократии почему-то никогда в ней не жили.
У меня не столь давно был спор с одним москвичом, счтавшим, что такого масштаба воровства, как у них, в европе нету. Я ему на цифрах выдал пример. В 99 году годовой бюджет нашей страны составлял 5 ярдов литов. На одной только единственной сделке (продажа мажейкайского НПЗ) государство потеряло саму его стоимость (3.5 ярда, потому как продали американскому вильямсу за 35 млн, которые те, кстати, так и не заплатили),+4 ярда прямых убытков. То есть, полтора годовых бюджета страны украдено на одной единственной сделке. Быть может, вы сможете предоставить аналогичный пример в вашем так называемом ёб-том зазеркалье?
Или вы считаете, что живут тут круто и надеются на будущее? При том, что дыра в бюджете на уровне где-то 20% (более трети бюджета соцстраха - 3 ярда литов), а пенсионный возраст думают отодвинуть на 80 лет?


Цитата

Да-да, и Украина и Россия - страны ёб.нутого зазеркалья...
найдите предзеркалье. Если скажете "норвегия" - отвечу, что туда весь мир не поместится.

Цитата

Украине повезло несколько больше - нет своих нефти и газа и рано или поздно придет осознание, что РАБОТАТЬ надо и делать СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор (выбирать правителей - власть свою, у нас хоть и херовенькая, но все-же демократия) для того, чтоб жить нормально.
вы прочли что-то из цикла "нефтяное проклятье"? Выкиньте эку каку. Разруха в головах. Если у дурака отнять деньги, он нищим не станет. Примеры были. Напр, где-то ближе к америке остров был. Дикари ловили рыбу и не знали цивилизации. Там нашли ископаемые, что-то ценное. Пока шла добыча, пришла цивилизация. Потом залежи кончились. Думаете, они стали богатыми и технологичными? Хрена лысого! Они снова вернулись в каменный век.
И для сравнения возьмите саудитов, бахрейн, ту же ливию - где нефтедоходы используют на строительство будущего. На хайтек, на туристические обьекты, на рост образованности, на рост числа высококвалифицированных специалистов.
Так что, не надо идиотских решений.

Цитата

И давайте вспомним страны которым чуть раньше (сто лет назад) повезло с расставанием - Финляндия и Польша ... не в Польше ли трудится херова туча заробитчан,
- а не напомнить ли вам, что поляков за рубежом едва ли не наибольшая доля населения?
Если точнее, в стране 38 лямов и 20 лямов за бугром.
Вам эта цифирь ни о чем не говорит, а?
Что касаемо "повезло с расставанием" - напомню, что до 90 года польша входила в ОВД. И была столь же советской, как и ссср. Но в отличие от ссср, там численность населения весьма быстро росла. А вот с началом незалежности, аз ох н вей, - вдруг начала падать. Даже при том, что туда, как вы сами описали, уехала херова туча заробитчан. Вам это ни о чем не говорит? А мне говорит. И друзья у отца там были, и описывали, что 3,14ец настал с работой, с уровнем жизни, что масса народу свалила куда подальше от эти ёб-утых крикунов - "дрчите свою свободу, но не за мои деньги!".

Цитата

не Финляндию ли приводят в пример СОЦИАЛИЗМА...
А ведь ФИНЛЯНДИЯ - самая дружественная России из ВСЕХ западных стран.
вы думаете, она такая из-за того, что отделилась?
Она такая из-за того, что
1) во власти люди с головой были.
2) сейчас особенно - из-за того, что те же россияне туда вкладывают бабло и повышают рост благосостояния финнов.

Цитата

Что мешает Украине быть ДРУЖЕСТВЕННОЙ России, но самостоятельной страной?
а кто-то украину оккупировал? К чему сей спич? К чему вставание на броневик? Вы от кого незалежность-то собираетесь обьявлять? От самих себя? Или незалежность украины от киева, быть может?
Прям напоминает старый анекдот "шел 2011 год. На эстонии меедлеенно разгоралось пламя борьбы за независимость от ссср"


Цитата

И давайте вспомним что ЗА ВСЁ в этой жизни НАДО ПЛАТИТЬ ...
Вода мокрая.

Как сей лозунг состыковывается с кучей чепухи, сказанной выше?
Здесь всё-таки ен быдло обитает, чтоб столь примитивные приемы применять и надеяться скормить.
Давайте всё же уважать посетителей.


#55 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияbormaley (26 апреля 2011 - 11:47) писал:

Во избежание дальнейшего говнометания по поводу территориальности/целостности/кто-кому-чего-должности посмотрите этот ролик:



МЫ - это мааааааааааленькая часть ИСТОРИИ которая продолжается вокруг нас.



Спасибо за справочный материал..наглядно...
Так думаю,что "говнометания" никто и не задумывал.Тем более,что на данном этапе истории никто,Слава Богу,не посягает на целостности стран.Хотя,нехорошие примеры (например Косово) присутствуют.Сейчас все решает экономика.И что из себя представляет Великая Золотая Орда мы тоже знаем.
Что касаемо моей Родины-Крыма,хочу сказать,что незачем говорить о России.Мы на данном этапе есть Украина и это не обсуждается.Другое дело,что не все хорошо в самой стране.Уж настолько мы разные.Одни-типа,европейцы,которые навязывают свой язык,свои устремления другой части страны.Эдакая фарионо-тягнибоковская истерия.И есть другая часть страны,которая видит свое будущее в союзе с Россией.Не территориально,а экономически.У них свои герои,у нас свои...хорошо всем...кроме страны..плохо всем..тем более-стране...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#56 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияbred (26 апреля 2011 - 11:59) писал:

Как сей лозунг состыковывается с кучей чепухи, сказанной выше?
Здесь всё-таки ен быдло обитает, чтоб столь примитивные приемы применять и надеяться скормить.
Давайте всё же уважать посетителей.


В зеркало взглянуть не пробовали? :acute:
И принять на вооружение себе же?

Я не занимаюсь ПРОПАГАНДОЙ идеи ВЕЛИКОЙ УКРАИНЫ погибавшей под проклятыми агрессорами и т.д. и т.п.
Я говорю о том что ПО МОЕМУ мнению Крым (большинство крымчан) вместо того чтоб работать на благо себя и своей страны (ДА, исторически так сложилось что в далеком 1954 этот блогодатный кусок территории в очередной раз променял прописку в рамках одной коммунальной квартиры, а в не столь далеком приватизировался в отдельную квартирку став её частью) больны идеей фикс, что во всех их бедах виноваты хохлы и украинский язык. А мать рассея она не забудет и придет и возьмет и ДАСТ на халявку благо ...

РАБОТАТЬ надо, а не ходить с красными знаменами и лозунгами по непаханным полям ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#57 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:16

Просмотр сообщенияbormaley (26 апреля 2011 - 11:53) писал:

Отвечаю - МОЁ мнение - если мы УНИТАРНОЕ государство, то ОФИЦИАЛЬНЫМ язык должен быть 1 (ОДИН).

Что совсем не значит, что другие БОЛЬШИЕ языки не имеют право на жизнь.

А вот если мы федерация/конфедерация, то языков (РЕГИОНАЛЬНЫХ) у нас должно быть 4-5 (по основным языковым группам) - украинский, русский, польский, венгерский, крымско-татарский.


Спасибо,что оставили место "другим большим языкам",кроме украинского.

Согласно определению Конституции Украины (статья 1), Украина является «суверенным и независимым, демократическим, социальным и правовым государством».Гду унитарность?То,что наша страна подходит по это определение...ну это уже другое дело..Да и наличие АРК Крым практически вычеркивает Украину из унитарных.Хотя Википедия преподносит нам Украину как исключение :lol:

Вот,нашел про унитаризм...

«Унитарное государство» (от лат. unitas - единство) - одна из форм территориально-политической организации и управления государством, в которой реализуется принцип распределения власти между центром и местными органами, политико-правовой статус входящих в государство составляющих частей.

Унитарное государство характеризуется следующими чертами: единой конституцией, системой органов государственной власти, управления, судебной системы, единым гражданством. Оно практически не предоставляет входящим в него территориально-политическим образованиям самостоятельности, автономии. Политическое управление осуществляется из центра с применением довольно жестких методов и средств. Демократия как способ осуществления народовластия провозглашается, но для его реализации практически нет никаких условий. Всякая попытка модернизации системы регионального и местного управления подавляется центральными органами государственной власти как несоответствующая общим установлениям. Пресс несвободы, жесткой централизации, всеохватного контроля за всеми сторонами общественно-политической жизни на местах сковывает инициативу, порождает безответственность мест, ибо критерием их деятельности считается верность центральным властям и безропотное проведение центральной политики теми средствами и механизмами, которые указывает центр. Поэтому унитарное государство и его центральные государственно-политические органы формируют послушных, нетворческих, безынициативных руководителей и управленцев, которые не способны самостоятельной политической деятельности. В целом унитарное государство сдерживает социальный прогресс, поэтому ему на смену приходят более совершенные формы государственного устройства.

невесело....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#58 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 864
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:23

Глобальная разница между Финляндией и Украиной - я ТАК думаю - что ТАМ не орали, что мы кормим всю Российскую Империю/как у нас орали кормим всё СССР и когда отделимся заживем-зажируем ...
и ничего из того что Вы, сударь, написали про Финляндию не противоречит моим словам - а в Украине разве мало сейчас российского капитала?

Я не уехал потому что моя РОДИНА - здесь.
А ТАМ я буду чужаком.
И хоть я наполовину КОСМОПОЛИТ я родился и вырос ЗДЕСЬ.
А вот если ОООООООООООЧЕНЬ сильно прижмет или запахнет новым Советским Союзом - свалю, хоть и не без колебаний.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#59 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияbormaley (26 апреля 2011 - 11:25) писал:

Блажен кто верует ибо верует он ...

то же самое можно сказать о вас.

Цитата

Но в стране ДОЛЖНО быть ОФИЦИАЛЬНОЕ украиноязычие - язык это один из признаков государственности!
вам еще раз напомнить, что государство -это люди?
И не надо жупелом государственности прикрывать абсолютно необоснованный тезис.

Цитата

Отвечаю - МОЁ мнение - если мы УНИТАРНОЕ государство, то ОФИЦИАЛЬНЫМ язык должен быть 1 (ОДИН).

Что совсем не значит, что другие БОЛЬШИЕ языки не имеют право на жизнь.

А вот если мы федерация/конфедерация, то языков (РЕГИОНАЛЬНЫХ) у нас должно быть 4-5 (по основным языковым группам) - украинский, русский, польский, венгерский, крымско-татарский.
простите, а не напомните ли, какова численность венгров? И почему, скажем, в это число не включен белорусский? Не включен иврит, не включен немецкий? ))
И напомню еще раз -
Какая связь федеративности и числа языков?
Можно сей тезис подтвердить чем-то помимо собственного "я так хочу и мне пох на остальных"?
А быть может, по-вашему, бельгия нецивилизованная страна, что там 2 языка имеют равные права? Или по-вашему, "единственный официальный гос-язык на территории фландрии - нидерландский" - это "статус регионального" ?
Или канада, где отдельные провинции до 11 языков равноправных имеют - это тоже "статус регионального"?
Или приведенная вами же в пример Финляндия, являющаяся унитарным государством, но с 2 государственными языками - менее цивилизована, чем вы? Или вы хотите оттуда только плюшки, а создавать условия, аналогично созданным там - не желаете?
Или боливия - где опять же унитарное государство, но 3 официальных языка - невозможно?
Индия вообще 21 официальный язык имеет, БЕЗ указаний, что что-то там региональное.
Или швейцария - с 3 официальными языками - немецкий, французский, итальянский - для вас недостаточно цивилизованна?
Могу еще ЮАР напомнить, которая тоже унитарная, но с 11 официальными языками. Или парагвай - где при унитарном государстве 2 официальных языка.

А вот ваша идея - про "один язык + отдельные региональные и то только если федерацией сделать" - это Ирак и Россия. То самое ёб-нтое зазеркалье с безумными шляпниками, против которого вы только что выступали и яростно.
А тут - оппа - и вы радостно берете идеи, более нигде не применяемые.
Ай красота! )))))

Вам не кажется, что такая вот позиция - хватать наобум пятое с десятого, наговорить чепухи, закончить тезисом, что вода мокрая, и продолжить про то, что нужна цветовая дифференциация штанов потому что государство унитарное - это и есть позиция безумного шляпника, и НИЧЕГО хорошего из этого не выйдет?


#60 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияbormaley (26 апреля 2011 - 12:07) писал:

В зеркало взглянуть не пробовали? :acute:
И принять на вооружение себе же?

Я не занимаюсь ПРОПАГАНДОЙ идеи ВЕЛИКОЙ УКРАИНЫ погибавшей под проклятыми агрессорами и т.д. и т.п.
Я говорю о том что ПО МОЕМУ мнению Крым (большинство крымчан) вместо того чтоб работать на благо себя и своей страны (ДА, исторически так сложилось что в далеком 1954 этот блогодатный кусок территории в очередной раз променял прописку в рамках одной коммунальной квартиры, а в не столь далеком приватизировался в отдельную квартирку став её частью) больны идеей фикс, что во всех их бедах виноваты хохлы и украинский язык. А мать рассея она не забудет и придет и возьмет и ДАСТЬ на халявку благо ...

РАБОТАТЬ надо, а не ходить с красными знаменами и лозунгами по непаханным полям ...
Вы пока так и не ответили на вопрос.
Каким образом тезис "вода мокрая" (надо работать) "подтверждает" ваши выдумки насчет некоей связи федеративности, моноязычия, и жупела государственности?
Я не вижу связи.
И сомневаюсь, что кто-либо еще видит.
И давайте не заниматься посылами "сам дурак". А если уж выдвинули тезисы - давайте защищайте их.

NB// еще раз предупрежу: отрицание одной чепухи не есть подтверждение другой.
Тезис "свиньи с аквалангом не плавают" не подтверждает тезис, что "свиньи летают на воздушном шаре"
Так что, постарайтесь обойтись без подобного маразма. Это я относительно ваших выпадов на тему "укры, хохлы, россия" и т.д.


Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей