Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Трезубец. Украинцы поклонники сатаны.


Рекомендуемые сообщения

гугоим не переписи населения а http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0#.D0.AF.D0.B7.D1.8B.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2

украина

 

Языковый состав

Основная статья: Языки Украины http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e3/Languages_in_Ukraine2.png/250px-Languages_in_Ukraine2.png http://bits.wikimedia.org/skins-1.17/common/images/magnify-clip.png Родной язык населения Украины по данным переписи 2001 года[57] http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/f6/Languages_in_Ukraine.PNG/250px-Languages_in_Ukraine.PNG http://bits.wikimedia.org/skins-1.17/common/images/magnify-clip.png Используемый язык населения Украины (по данным исследования языкового поведения населения Украины КМИС, 2003 год)[58] Данные большинства опросов существенно расходятся с официальной статистикой.

 

Согласно данным опроса, проведённого в 2004 году Киевским международным институтом социологии (КМИС), русский язык использует дома 43—46 % населения Украины (то есть меньше, чем украинский язык). По данным этого опроса КМИС, в первую очередь используют для общения русский язык абсолютное большинство населения южных и восточных регионов:

 

По данным фонда «Общественное мнение» (2002), в областных центрах Украины 75 % населения предпочитает общаться на русском языке (и только 9 % — на украинском)[60], сплошные ареалы русского языка в сельской местности существуют в Крыму, Донбассе, Слобожанщине, на юге Одесской и Запорожской областей, островные русские говоры имеются в центральных областях и на Буковине.

 

По данным опроса, проведённого компанией Research & Branding Group, 68 % граждан Украины свободно владеют русским языком (украинским — 57 %). Наибольшее распространение русский язык получил в восточных и южных регионах, где он является более привычным, чем украинский, для 92 % граждан[61].

 

Согласно исследованиям американского института Gallup, проведённого в 2008-м году, 83 % опрошенных граждан предпочитает использовать для общения русский язык [62].

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Мы сейчас живем в государстве Украина и крайне неразумно отдавать бразды ПРАВЛЕНИЯ, ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, прочая (не могу щас красиво и правильно сформулировать) в руки языка соседней, дружественной, но все же ЧУЖОЙ/ИНОЙ/ДРУГОЙ страны.

Это подлог.

Вы пытаетесь обосновать своё утверждение ссылкой на своё же предположение. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подлог.

Вы пытаетесь обосновать своё утверждение ссылкой на своё же предположение. :acute:

 

Подлог, это когда я спер в булочной булочку, отожрамши половинку и засунул вам в авоську... :acute:

 

Я не совсем догнал что вы, сударь, хотите от меня услышать/прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время ни религия, ни язык не являются настолько уж важным фактором государственности. Мононациональное, моноязыковое и монорелигиозное государство давно уже исключение, а не правило. Десятки стран говорят на одних и тех же языках, исповедуют одну религию - или наоборот, десятки религий в рамках одного государства, и т.д., и т.п.

Действенным фактором это становится, только когда больше не за что зацепиться. Ну нет больше факторов, объединяющих население территории Украина в достаточной степени, чтобы удержать их вместе. Да и эти, как видим, достаточно плохо работают. Но это же не проблема языков и религий, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не совсем догнал что вы, сударь, хотите от меня услышать/прочитать.

Хотелось бы услышать/прочитать полноценное (без подлога) обоснование этому утверждению:

Понимаете, вопрос языка - это и вопрос НАЦИОНАЛЬНОЙ безопасности ... да-да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy

вот ты странный человек.

неужель ты думаешь, что когда я погуглил там же где и ты (здесь) я не видел территориального распределения языковых ... мммм .... предпочтений?

ты мне ответил статистическим графиком на вопрос почему же у нас в совке русский язык был первый среди равных, а я тебе показал статистические данные почему бы по твоей логике не быть украинскому сейчас.

 

и мало того, если ты заметил, я жирным выделил очень интересную цифирь - 44% НЕРУССКОГО (по национальности) населения использует русский язык.

 

И что? еще раз - есть правда, есть ложь, а есть статистика. ты привел красивый график статистической обработки - я привел.

мы можем до усрачки выискивать/выдергивать цифры/графики подтверждающие ту или иную грань наших доводов, но речь, речь ведь шла не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать/прочитать полноценное (без подлога) обоснование этому утверждению:

 

понял.

поясню.

но не сейчас.

вы второй в очереди - первый bred с требованием сатисфакции:

"Вы пока так и не ответили на вопрос.

Каким образом тезис "вода мокрая" (надо работать) "подтверждает" ваши выдумки насчет некоей связи федеративности, моноязычия, и жупела государственности?

Я не вижу связи.

И сомневаюсь, что кто-либо еще видит. "

Ваш и его вопросы с требованием обосновать и разъяснить свою позицию требуют как минимум времени - одной фразой я ответить не смогу. А посему как будут свободные полчасика - надеюсь во второй половине дня - сварганю развернутый ответ ПОЧЕМУ (на основании чего) я так утверждаю (сейчас, как и последние 2 дня общаюсь с вами набегами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время ни религия, ни язык не являются настолько уж важным фактором государственности. Мононациональное, моноязыковое и монорелигиозное государство давно уже исключение, а не правило. Десятки стран говорят на одних и тех же языках, исповедуют одну религию - или наоборот, десятки религий в рамках одного государства, и т.д., и т.п.

Действенным фактором это становится, только когда больше не за что зацепиться. Ну нет больше факторов, объединяющих население территории Украина в достаточной степени, чтобы удержать их вместе. Да и эти, как видим, достаточно плохо работают. Но это же не проблема языков и религий, опять же.

 

 

Правильно сказано....

Я тем более не могу понять,каким образом укр язык может стать объединяющим фактором?.....язык на котором говорит меньшинство...ну простите...

Хотя,обрати внимание на события и действия Франции, в режиме Шенгенского соглашения.Европа наелась "по самое нехочу" толерантности и демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Единоязычие на Украине не может быть национальной идеей, так как не определяет смысл существование народа и уж точно не объединит его. Хотя, если смысл существования украинской нации только в том, что бы все кругом говорили на украинском.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Единоязычие на Украине не может быть национальной идеей, так как не определяет смысл существование народа и уж точно не объединит его. Хотя, если смысл существования украинской нации только в том, что бы все кругом говорили на украинском.....

 

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяха муха.

да кто говорит о ЕДИНОЯЗЫЧИИ (т.е. единстивенном языке общения - запрет на использование ВЕЗДЕ и повсюду иных языков) кроме отмороженной фарионщины???

как только в стране насильно с 01.01.20.. введут ЕДИНОЯЗЫЧИЕ (а ненасильно это нереально) это будет первый самый сильный толчок к рассыпанию мозаики под названием государство Украина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять,каким образом укр язык может стать объединяющим фактором?.....язык на котором говорит меньшинство...ну простите...

Хотя,обрати внимание на события и действия Франции, в режиме Шенгенского соглашения

Не вижу связи. А за язык (да и историю тоже) держатся просто потому, что ничего другого нет. 20 лет формулируют национальную идею - ан не выходит каменный цветок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Единоязычие на Украине не может быть национальной идеей, так как не определяет смысл существование народа и уж точно не объединит его. Хотя, если смысл существования украинской нации только в том, что бы все кругом говорили на украинском.....

 

О смысле укр.нации.... как в анекдоте,когда мужичок спрашивает после смерти у Бога, смысл его жизни.Бог ему отвечает:"Помните,вечером вы сидели с компанией,ели,выпивали и одна женщина попросила вас передать солонку.....ну вот"

Где-то читал у жирного автора,что нет страшнее украинского и итальянского национализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи. А за язык (да и историю тоже) держатся просто потому, что ничего другого нет. 20 лет формулируют национальную идею - ан не выходит каменный цветок!

 

Мы говорим об одном и том же..Вы просто не поняли мои слова.Моя промашка....сорри.

И какая может быть национальная идея у разъединенной страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто говорит о ЕДИНОЯЗЫЧИИ (т.е. единстивенном языке общения - запрет на использование ВЕЗДЕ и повсюду иных языков) кроме отмороженной фарионщины???

Хорошо, я не так выразился. Скажем по другому. Доминированием языка меньшинства над языком большенства.

Естественно использовать не запретят, но то, что большенство населения страны вынуждено в повседневной жизни пользоваться чужим для них языком (законодательство, инструкции к лекарствам и т.д.), это не правильно и вызывает отторжение самого государства.

Зы. почти каждый день вижу, как народ в судах мучается.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто говорит о ЕДИНОЯЗЫЧИИ

Когда-то говорил предыдущий президент, равно как и о едином народе и единой религии, как составляющих украинской национальной идеи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то говорил предыдущий президент, равно как и о едином народе и единой религии, как составляющих украинской национальной идеи. :)

 

аааа.

анекдот про мышей и мудрую сову все помним?

 

это к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим об одном и том же..Вы просто не поняли мои слова

Возможно :beer2:

И какая может быть национальная идея у разъединенной страны?

А какие они вообще бывают, национальные идеи? Более-менее крупная страна в принципе не может быть едина во всем. Возьми любых двух человек наугад - и найдешь кучу различий с ходу. Национальная идея - это то, что заставляет много людей все-таки быть вместе несмотря на все различия. Ну это как в семье - там у людей не то что интересы, даже пол разный, но все же живут как-то вместе, многие даже долго и счастливо :)

Идеей такой может быть некая цель. Осознание, так сказать, миссии. Но ее нет и не будет, потому что любые цели разобьются о желание "элиты" все сожрать, до чего дотянешься. Можно сказать, это и есть текущая национальная идея, но она не столько объединяет, сколько наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анекдот про мышей и мудрую сову все помним?

Похоже, что некоторые мыши по-прежнему живут советами совы... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно :beer2:

 

А какие они вообще бывают, национальные идеи? Более-менее крупная страна в принципе не может быть едина во всем. Возьми любых двух человек наугад - и найдешь кучу различий с ходу. Национальная идея - это то, что заставляет много людей все-таки быть вместе несмотря на все различия. Ну это как в семье - там у людей не то что интересы, даже пол разный, но все же живут как-то вместе, многие даже долго и счастливо :)

Идеей такой может быть некая цель. Осознание, так сказать, миссии. Но ее нет и не будет, потому что любые цели разобьются о желание "элиты" все сожрать, до чего дотянешься. Можно сказать, это и есть текущая национальная идея, но она не столько объединяет, сколько наоборот.

 

не согласен...но сечас нет ни времени, ни желания что-то кнопать,извините....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy вот ты странный человек. неужель ты думаешь, что когда я погуглил там же где и ты (здесь) я не видел территориального распределения языковых ... мммм .... предпочтений? ты мне ответил статистическим графиком на вопрос почему же у нас в совке русский язык был первый среди равных, а я тебе показал статистические данные почему бы по твоей логике не быть украинскому сейчас.

а я привел более соответствующую истине таблицу-график:acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: языковая проблема в Украине исскуственно раздувается на протяжении всего периода независимости.

Наши политики жонглируют этим лозунгом, чтобы прикрыть собственную никчёмность и отсутствие реальных положительных результатов.

Я могу ошибаться, но в 90ые такого яркого противостояния запада и востока Украины (русского и украинского языка) не было.

Языковая политика Украины - это еще одна контрольная тема, которая показывает управленческую импотенцию политиков Украины.

Общий государственный язык, общая нац. идея, общая религия - это важнейшие факторы, которые обеспечивают единство государства и процветание народов.

Это подобность в том, что говорит, думает, делает население целой страны. "Телячий язык", "принципиальная" позиция против изучения какого-либо языка

в чём-то признаки ограниченности/узколобости. посильный вклад в холиварчик :pardon:

 

ЗЫ. минусы 2го государственного - каждая бумажка должна быть заполнена на 2х языках... Нет?

Изменено пользователем AMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. минусы 2го государственного - каждая бумажка должна быть заполнена на 2х языках... Нет?

Почему бы не зделать 2 равноправных ? или или ? но в той же фармакологии -бумажки в таблетках на 2х языках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: языковая проблема в Украине исскуственно раздувается на протяжении всего периода независимости.

Наши политики жонглируют этим лозунгом, чтобы прикрыть собственную никчёмность и отсутствие реальных положительных результатов.

Не только "никчемность и "отсутствие результатов" - Ющу, к примеру, "прикрывать" было уже нечего. Тем, кого нынче называют "вашингтонским обкомом" - выгодно нас разделить. А иначе - откуда вообще вся эта "украинская национальная идея"?

 

Я могу ошибаться, но в 90ые такого яркого противостояния запада и востока Украины (русского и украинского языка) не было.

Не ошибаетесь. Тогда эту "тему" еще не успели должным образом раскрутить.

 

Первая "украинизация" в Крыму случилась после хрущевской передачи Крыма Украине. Больше всех ей были недовольны работники издательств: им приходилось издавать не просто на украинском, но и на литературном украинском.

 

В крымских школах было введено обязательное изучение украинского языка и литературы. Лично у меня, как и у многих крымчан, неприязнь к украинскому языку была заложена именно в школьные годы - школьникам невозможно было внятно объяснить, зачем их заставляют учить язык, который большинство никогда раньше даже не слышало, и уж тем более - которым в Крыму никто не пользовался. Другими словами, эффект случился обратный задуманному.

 

По поводу собственно употребления укромовы в Украине (на борде это уже когда-то постили): в 2008 году этой проблемой озаботился известный институт Геллапа (Gallup, Inc). Его сотрудники поступили до безобразия просто - населению предлагали на выбор разные анкеты - на украинском (либо другом), и - на русском.

83 (восемьдесят три) процента опрошенных выбрали анкеты на русском языке.

http://www.gallup.com/poll/109228/Russian-Language-Enjoying-Boost-PostSoviet-States.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Увидел связь с событиями вокруг памятников -

 

 

Если все шло хорошо, идолов обхаживали, умилялись ими, досыта «кормили».Если наступали тяжелые времена, их кололи копьями,«наказывали» палками, избивали камнями, выбрасывали и даже сжигали, а потом вырубали из дерева новых. Языческие идолы, шаманы, колдуны, ведьмы были своими родными, послушными и добрыми богами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...