Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Трезубец. Украинцы поклонники сатаны.


Рекомендуемые сообщения

битва нерезидентов :rolleyes:

а че я нерезидент сразу ? я резидент и гражданин украины :) с разрешением на проживание и работу в макаронии :)

 

если так не нравится называться украинцами.

Мы называемся Крымчане :rofl:

но разве государство не имеет право на то, чтобы язык государственный был преобладающим во всех сферах?

Почему бы не зделать 2 гос языка ? 1 -по териториальности ,2 по количественному составу русскоязычного населения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а че я нерезидент сразу ? я резидент и гражданин украины :) с разрешением на проживание и работу в макаронии :)

 

 

Мы называемся Крымчане :rofl:

Почему бы не зделать 2 гос языка ? 1 -по териториальности ,2 по количественному составу русскоязычного населения ?

блин, не могу оторваться) а почему бы в анклав не превратиться? мы называемся-граждане Украины, вообще-то. так в паспорте написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще к украине очень хорошо подходит фраза - горе от ума :) есть с чем сравнивать - не деля украину и украинцев на западенцев ,москалей,кацапов . имхо .:shiftyninja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы думаете, что в России все иначе? Москва-это не Россия. ну только что украинский их там учить не заставляют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы называемся-граждане Украины, вообще-то. так в паспорте написано.

им лень писать "гражданин Автономной Республики Крым в составе Украины" :whistle:

 

а почему бы в анклав не превратиться?

а кто даст ?

Крыму бы отделиться и построить-отладить туристическо курортную зону . А кто даст ? Кусок то офигенно лакомый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы думаете, что в России все иначе? Москва-это не Россия. ну только что украинский их там учить не заставляют)

Появилось куча знакомы считай со всех областей россии :) пообщался ,узнал про ЗП ,цены ...подумал ,сопоставил украинские ...подумал ...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разве государство не имеет право на то, чтобы язык государственный был преобладающим во всех сферах?

давай вспомним, что государство - это люди.

И где эти люди не образуют мононациональную массу, практикуется внедрение 2 или даже 3 государственных языков. Потому что государство для людей а не люди для государства.

Намек насчет "мы были в составе" можно перевернуть и вспомнить, что находится "в составе нас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им лень писать "гражданин Автономной Республики Крым в составе Украины" :whistle:

 

а кто даст ?

Крыму бы отделиться и построить-отладить туристическо курортную зону . А кто даст ? Кусок то офигенно лакомый :)

 

ХА-ХА-ХА.

 

А зачем это УБОЖЕСТВО - Автономную Республику Крым - еще и каким-то образом вообще идентифицировать?

Его к СОЖАЛЕНИЮ оставили...

 

Крым единственныей регион где дублируются не только "система управления", но и количество долбоебов дармоедов - МЫ КОРМИМ двойной комплект захребетников...

 

Кто? Кто будет после отделения (кто кстати будет отделять? и для чьего кармана?) СТРОИТЬ и отлаживать?

 

Блин...

 

Как же задолбало это русимумифицированное люмпенство вокруг, когда вместо того чтоб просто работать (да-да - РАБОТАТЬ, а не отбывать номер за оклад ЖАЛОВАНИЯ), растить детей настоящими РУССКИМИ людьми разу уж это им так важно, радоваться, в общем просто ЖИТЬ, только бездельничает и ноет, что во всех СОБСТВЕННЫХ бедах с собственной БАШКОЙ виноваты хохлы, татары, жиды ... (каждый подставь сам СВОЙ индикатор несостоятельности) и жить дебильными фантазиями, что "а вот если б мы были 555 удельным федеральным княжеством я бы жрал бы икру и срал в золотой унитаз"... тьфу... а русские дети русских родителей ни одного русского классического произведения не читали и стиха не знают ...

 

Упаси Всевышний Вас подумать, что мой пост русофобский - точно так же люмпенствует где-нить на винничине украиномовный арьергард общества... просто здесь, в Крыму, в моей объективной реальности, получается что у окружения только хохляндия единственная причина собственной убогости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же задолбало это русимумифицированное люмпенство вокруг, когда вместо того чтоб просто работать

А сколько людей "просто" пашут, а получают копейки ?И как говорится -выхода нет .

 

 

Кто? Кто будет после отделения (кто кстати будет отделять? и для чьего кармана?) СТРОИТЬ и отлаживать?

Вот в этом и проблема нынешних политиков и гомновластьимущих - прийдя к власти первым делом набить свои закрома .Нет идейности и патриотичности ,как было сказано выше.Пост депутата,министра - возможность "урвать" кусок пожирнее ничего не делая .:shiftyninja:

 

 

а вот если б мы были 555 удельным федеральным княжеством я бы жрал бы икру и срал в золотой унитаз

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько людей "просто" пашут, а получают копейки ?И как говорится -выхода нет .

 

 

Вот в этом и проблема нынешних политиков и гомновластьимущих - прийдя к власти первым делом набить свои закрома .Нет идейности и патриотичности ,как было сказано выше.Пост депутата,министра - возможность "урвать" кусок пожирнее ничего не делая .:shiftyninja:

вы думаете, что присоединив Крым к России, или, тем более, сделав отдельным государством пашущие, но неимущие заживут лучше - я сомневаюсь. ооочень сомневаюсь! или в России малоимущих, да и просто нищих нет? да завались! просто тут понимать надо, что идеология государства Российского такова, что новости у них как в СССР "В Багдаде все спокойно!". я прекрасно помню, как в самый разгар кризиса, когда людей увольняли вагонами, когда было пиз..ц как нелегко всем, когда в банке баблоски свои взять было нереально - по телеящику показывали визит ВВП на всякие заводы-предприятия, о том, как там розово и пушисто! и много месяцев запрещено было в СМИ говорить о фин.кризисе. если бы я не был тесно связан с их правительством, если бы я лично на себе многое из этого не прочувствовал - не говорил бы. а так. и сейчас там кризис во всю флагом машет, но "Мы фин.кризис давно преодолели и вышли победителями!"

а если сделать АРК отдельным гос-м, то кто управлять станет? или это будет чье-то удельное княжество, что скорее всего... кто-то прикольненько купит себе полуостров с крепостными. сделает им государственный язык любой, шоб не уезжали и будут они жить бедно, но счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько людей "просто" пашут, а получают копейки ?И как говорится -выхода нет .

 

А что ж простите за любопытство сударь не поехал хотя бы в столицу вашей любимой Родины - Москву???

Работать не покладая рук на благо своего народа и столицы своей Родины (которая, кстати, уже почти растворилась в таджикско-узбекско-украинско..-м потоке нелегалов и уже лет через 5 настоящую красивую русскую речь не услышишь)???

А поехали обогащать итальянщину?

 

Всем любителям прекрасного далёка где всё хорошо, но нас нет посвящается.

 

И, кстати, таких примеров как в статье когда люди пашут неграми за 800 евро и отправляют в Украину 300, чтоб родное дитятко - бездельник редкостный мог существовать не тужа и не работая .... ууууууу.

 

Итак, читаем внимательно про сладкое житье в рашке/португашке/где-нить еще:

 

Свои среди чужих. Почему украинцы не возвращаются из Португалии

 

 

Португалия – редкий пример благодарного отношения к иммигрантам. Почти все украинцы, приехавшие в эту страну на заработки, остаются здесь жить.

На вечернюю службу в приход Украинской грекокатолической церкви в Лиссабоне собирается не больше 30 человек. Но на Пасху здесь яблоку негде упасть, уверяет отец Иоанн, возглавляющий приход с 2007-го года: святить куличи на площади перед зданием церкви приходят несколько тысяч украинцев. По окончании полуторачасовой службы они спешат домой, – среда, середина недели, и завтра у всех рабочий день. Их истории похожи: те, кто помоложе, говорят, что приехали на год-два подзаработать и вернуться домой, семейные пары постарше прожили тут не один год и знают, что возвращаться им некуда, ведь дома по-прежнему нет работы, а содержать стареньких родителей и платить за образование детей как-то надо.

Оксана и Михаил Любые – типичный пример трудовых иммигрантов из Украины. Первым на заработки в 2001-м приехал в Португалию Михаил. Дома занял тысячу долларов и выехал из страны по туристической визе, понадеявшись на обещанное трудоустройство. Как это часто случалось в начале 2000-х, работы на месте не оказалось. У него отобрали паспорт свои же – тоже обычное дело для трудовых первопроходцев. Документы пришлось выкупать. Михаил не называет цену, но самая крупная мзда, о которой рассказали Фокусу соотечественники, составляла 1200 евро. Получив паспорт, Михаил сам нашёл работу – на стройке, за 5 евро в час. В 2005-м к нему перебралась жена Оксана. «Я совсем не хотела ехать, – признаётся она. – Но нам нужно было заработать на квартиру».

 

Сегодня Любые отправляют родным в Украину от 100 до 300 евро ежемесячно. Отдельная статья расходов – обучение сына в педагогическом университете и дочери – в медицинском колледже в Тернополе. Несмотря на то что из-за кризиса Михаил потерял работу, уезжать в ближайшие четыре года – пока учатся дети – супруги не собираются. К тому же Любый получил при увольнении компенсацию: согласно закону, за каждый отработанный год работодатель должен заплатить работнику месячную зарплату. На последнем месте с зарплатой в 540 евро Михаил отработал восемь лет. Ему выплатили всё до копейки. Теперь он стоит на бирже труда и получает пособие – 420 евро в месяц. Пока у Оксаны и Михаила, как и у многих украинцев, есть статус резидентов, дающий право на работу по контракту. Прожив в стране не менее десяти лет, они могли бы подать документы на гражданство по примеру трёх тысяч украинцев, которые уже обзавелись португальскими паспортами. Но об этом серьёзно думает пока только Михаил.

«В Украине, когда приезжаешь, то тебя держат за быдло, особенно чувствуется это отношение, когда начинаешь ходить по разным инстанциям, – объясняет он. – Разве нормально, что когда мы едем домой и проезжаем всю Европу от Лиссабона до Чопа – и нас ни разу никто не останавливает, а от Чопа до Стрыя – остановят восемь раз В Украине, когда приезжаешь, то тебя держат за быдло... Разве нормально, что когда мы едем домой и проезжаем всю Европу от Лиссабона до Чопа – и нас ни разу никто не останавливает, а от Чопа до Стрыя – остановят восемь раз ?»

 

Одного месяца в Украине хватает, чтобы устать от унизительного отношения к себе, признаются украинцы и предлагают корреспонденту Фокуса переехать в Португалию. Работа найдётся, уверяют они и намекают, мол, у нас приход греко-католической церкви издаёт свою газету.

«Наши чувствуют себя здесь более защищёнными, чем дома, – подтверждает глава Союза украинцев в Португалии Павел Садоха. – Главная причина того, что они не хотят возвращаться, – законодательный хаос в Украине. Чего-то добиться невозможно из-за взяток, а изменить это тяжело. В середине 2000-х некоторые решили вернуться домой, они говорили, что больше в Португалию не приедут. Но приехали: они психологически уже не смогли жить в той системе». Садоха говорит, что с приходом нового министра иностранных дел и нового посла отношения иммигрантов с официальной властью резко ухудшились. И без того скромные программы помощи были сокращены. С 2010-го Союз украинцев не получил ни копейки. За предшествующие 2010-му три года правительство выделило $17 тыс.

«При Кабмине Тимошенко с главой Мирового конгресса украинцев был подписан договор о финансировании культурных программ украинцев за границей. Там было где-то $100 тыс. Но тех денег никто так и не получил – вскоре программу заблокировали», – вздыхает Садоха. Иммигранты вложили в экономику нашей страны не один миллион евро. По данным Международной организации по миграции в Украине, в прошлом году мигранты перевели домой около $5 млрд. В среднем украинец, приезжающий на родину, тратит более 1000 евро. Каждый месяц родственники получают от иммигрантов не меньше 100 евро. «При этом мы до прошлого года даже не могли на своем транспорте приехать в Украину. Было странное правило, что украинцы могли въехать в страну на 10 дней, да и то приходилось платить таможне», – отмечает Павел.

Сам Павел Садоха, похоже, возвращаться назад не намерен. Он женат на португалке, работает по специальности – аудитором. Молодая семья выплачивает кредит за квартиру, ставка по которому составляет 1,8% Павел Садоха, похоже, возвращаться назад не намерен. Он женат на португалке, работает по специальности – аудитором. Молодая семья выплачивает кредит за квартиру, ставка по которому составляет 1,8% . «В Украине таких процентов просто нет, – говорит он. – Здесь резидентам дают кредит. Без поручителя ставка будет немного выше, но никто не отказывает».

 

Довольны своей жизнью в Португалии и украинцы, работающие на местных фермах. Аня и Игорь Дудник из Тростянца Винницкой области обрабатывают несколько десятков гектаров на ферме возле городка Абрантеш: выращивают на плантациях кукурузу, собирают оливки и срезают кору пробкового дуба. И хотя семья живёт в селе и общается с соотечественниками довольно редко, в изоляции себя не чувствуют, – за столько лет у них появилось много друзей среди местных. Аня Дудник рассказывает, что к её мужу постоянно обращаются за помощью, ведь в их распоряжении имеется различная техника. А на её голубцы, оливье и торт «Наполеон» португальцы приходят в гости регулярно. Оба сына живут с ними. Старший, Артём, недавно окончил местную школу и теперь связывает своё будущее только с этой страной. «Я тут уже семь лет, первые два года было тяжело, но теперь большинство моих друзей – португальцы. Думаю, окончу курсы в Лиссабоне и пойду работать охранником в магазин. А что, платят 800 евро, а работа лёгкая!» – обрисовывает свои перспективы Артём. На вопрос, что бы он стал делать, если бы однажды родители собрались на родину, пожимает плечами: «Я бы остался. Люди тут более дружелюбные, у нас злые какие-то».

 

остальное здесь

 

Зы. Никто не говорит что Украина - образец благополучной страны, НО - речь ведь не о том была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете, что присоединив Крым к России, или, тем более, сделав отдельным государством пашущие, но неимущие заживут лучше - я сомневаюсь. ооочень сомневаюсь! или в России малоимущих, да и просто нищих нет? да завались! просто тут понимать надо, что идеология государства Российского такова, что новости у них как в СССР "В Багдаде все спокойно!". я прекрасно помню, как в самый разгар кризиса, когда людей увольняли вагонами, когда было пиз..ц как нелегко всем, когда в банке баблоски свои взять было нереально - по телеящику показывали визит ВВП на всякие заводы-предприятия, о том, как там розово и пушисто! и много месяцев запрещено было в СМИ говорить о фин.кризисе. если бы я не был тесно связан с их правительством, если бы я лично на себе многое из этого не прочувствовал - не говорил бы. а так. и сейчас там кризис во всю флагом машет, но "Мы фин.кризис давно преодолели и вышли победителями!"

а если сделать АРК отдельным гос-м, то кто управлять станет? или это будет чье-то удельное княжество, что скорее всего... кто-то прикольненько купит себе полуостров с крепостными. сделает им государственный язык любой, шоб не уезжали и будут они жить бедно, но счастливо

 

Совершенно верно!!!

Клоунада по-русски отличается только наличием безумного количества нефте-газодолларов сконцентрированных в руках узкого круга ограниченных людей.

В подмосковье, на крупнейшем в России заводе по производству "полуфабриката для ПЭТ-продукции" ЗАПРЕЩЕНО было увольнять работников - только чтоб не было ничего такого (у нас кризиса НЕТ). Денег НЕ ПЛАТИЛИ, но и не увольняли .... Завод стоял, заказов нет, работников загружено % 20 - а пох - кризиса в стране НЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, таких примеров как в статье когда люди пашут неграми за 800 евро и отправляют в Украину 300, чтоб родное дитятко - бездельник редкостный мог существовать не тужа и не работая .... ууууууу.

ага ,удивляюсь сам :) Кстати в основном ,более 50% всех "заробитчан" -жители западной украины :shiftyninja:

 

 

А что ж простите за любопытство сударь не поехал хотя бы в столицу вашей любимой Родины - Москву???

а я вапще никуда не собирался ,а получилось - приехал в гости -людей посмотреть,себя показать (С) ,(всегда рим мечтал увидеть ),и остался подработать пару копеек... Изменено пользователем maloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ,удивляюсь сам :) Кстати в основном ,более 50% всех "заробитчан" -жители западной украины :shiftyninja:

 

 

Да какая хер разница?

Большинство западенцев херачат неграми на западе, а большинство восточников и крымчан на севере (в России)...

 

Только западенцам повезло больше - они люди второго сорта надеющиеся что ИХ ДЕТИ станут НОРМАЛЬНЫМИ людьми.

И вы знаете - есть много шансов что станут. Ассимилируются, станут гражданами страны.

 

А у тех кто уехал в Россию слишком велики шансы что и они и дети их НАВСЕГДА останутся заложниками этого ёб.нутого зазеркалья, где правят безумные шляпники.

 

Да-да, и Украина и Россия - страны ёб.нутого зазеркалья...

 

Добавлено позже.

Украине повезло несколько больше - нет своих нефти и газа и рано или поздно придет осознание, что РАБОТАТЬ надо и делать СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор (выбирать правителей - власть свою, у нас хоть и херовенькая, но все-же демократия) для того, чтоб жить нормально.

Жаль только, что Россия слишком долго Украину подкармливала "братскими" ценами на энергоносители - у нас до сих пор народ не осознал СТОИМОСТЬ этого всего.

 

И давайте вспомним страны которым чуть раньше (сто лет назад) повезло с расставанием - Финляндия и Польша ... не в Польше ли трудится херова туча заробитчан, не Финляндию ли приводят в пример СОЦИАЛИЗМА...

А ведь ФИНЛЯНДИЯ - самая дружественная России из ВСЕХ западных стран.

Что мешает Украине быть ДРУЖЕСТВЕННОЙ России, но самостоятельной страной?

И давайте вспомним что ЗА ВСЁ в этой жизни НАДО ПЛАТИТЬ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вапще никуда не собирался ,а получилось - приехал в гости -людей посмотреть,себя показать (С) ,(всегда рим мечтал увидеть ),и остался подработать пару копеек...

 

Так это ж ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - свободный гражданин свободной страны сделал свободный выбор где подРАБОТАть пару копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - свободный гражданин свободной страны сделал свободный выбор где подРАБОТАть пару копеек.

альтернативы в симферополе (такой) нету к сожалению. :shiftyninja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернативы в симферополе (такой) нету к сожалению. :shiftyninja:

 

Тьфу на Вас еще раз (с) :acute:

Какой ТАКОЙ?

У меня благодаря школа-техникум-универ ну очень много примеров из разных сторон диапазона (от бездельников и нищих, как впрочем и бездельников и богатых благодаря папам-мамам, так и до состоятельных трудяг)

И кстати:

а) у всех разное понятие о достойном заработке

б) на личном опыте могу сказать, что я ГОДАМИ не мог найти людей РАБОТАТЬ на 700-800-1000 долларов (это про докризисные времена с курсом 5.05) - большинство молодежи хочет ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство молодежи хочет ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ.

я хочу зарабатывать а не получать ,но не смог найти где и как и пришлось ПОЛУЧАТЬ :)

 

 

Какой ТАКОЙ?

Скажем так - для меня нету альтернативы в симферополе по соотношению заработка/работы/траты/экономии как в макаронии ,чему я лично успел убедиться.:shiftyninja:Максимум ,на который я могу расчитывать в симферополе - до 5 000 грв в месяц ,притом что траты "на жизнь" будут в районе 2 000 (это без увеселительных мероприятиях). В даный момент я имею 1 000€ и траты в районе 350€ (без увеселительных мероприятий). Опять же не сравнить цены тут и дома на те же фрукты ,мясо,овощи,рыбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это УБОЖЕСТВО - Автономную Республику Крым - еще и каким-то образом вообще идентифицировать?

Его к СОЖАЛЕНИЮ оставили...

 

Крым единственныей регион где дублируются не только "система управления", но и количество долбоебов дармоедов - МЫ КОРМИМ двойной комплект захребетников...

 

Кто? Кто будет после отделения (кто кстати будет отделять? и для чьего кармана?) СТРОИТЬ и отлаживать?

насчет дублирования.

Так полагаю, автономия выбрана местными же жителями, а не злобными марсианами.

И не просто так, от балды, а для решения неких задач. В частности, хоть как-то отгородиться от маразма насильственной укрозации. Ну и к вопросу возможности скупки побережья толстыми жопами из центра, к вопросу массовых прыщевысыпаний на полях (знаменитые стройки туалетов из ракушечника), и т.д.

Словом, задач для автономии было немало.

То, что власти всегда в первую очередь заботятся о собственном кармане, - для кого-то новость?

А быть может, кто-то считает, что удалив автономию, заживет с икрой? Ага, ща =)

 

Теперь про возможности отделений и т.д.

В принципе, как показывает опыт средиземноморья (балкан в частности), небольшое государство, целиком находящееся в курортной зоне, вполне может процветать за счет доходов от туризма. Причем, может стать таковым (процветающим) в рекордные сроки. (смотрим на всего 10 лет назад разрушенную и разоренную войной хорватию) Никакого "большого дяди" для "строить" и т.д. не надо. Те же задницы, кто скупает землю, те же и строят. То есть, обосновывать смертельность независимости от киева неким отсутствием "дяди, который даст деньги строить" - маразм.

Единственная опасность для мелких государств, не входящих в наднациональные обьединения - это опасность силового захвата. Сейчас подобное всё чаще может быть, время такое. А турция с интересом присматривается давно уж.

 

Теперь, про

а если сделать АРК отдельным гос-м, то кто управлять станет? или это будет чье-то удельное княжество, что скорее всего... кто-то прикольненько купит себе полуостров с крепостными. сделает им государственный язык любой, шоб не уезжали и будут они жить бедно, но счастливо
- вот интересно, откель мнение, что сейчас не крепостные, а станут крепостные? В чем разница? Про купит - да уже бОльшая часть земли раскуплена. И что?

И откель мнение, что независимость == бедность? Я понимаю, если б разговор шел о промышленных связях. Напр, у вас часть некоего промкомплекса и отделение разрушает производственные связи. Но экономика полуострова и так в основном туристическая - о чем стенать?

 

Теперь весьма любопытный переход обнаружил.

или в России малоимущих, да и просто нищих нет? да завались! просто тут понимать надо, что идеология государства Российского такова,
- это к чему вообще? К тому, что "радуйтесь, у соседа еще хуже"? Или как понимать сей переход? СтОило напомнить, что государство -это люди, и мнение толстых жоп из киева необязательно совпадает с мнением этих людей, потому не надо давить на государственность, так сразу началась атака на то, что в рф всё плохо-всё ужасно? К чему это? Я понимаю, что новообращенные всегда более патриоты, нежели жившие на земле издавна, но столь ярое нападение как-то только недоумение вызывает.

 

Теперь по существу заявленных претензий. Насчет кризиса. Что рф в кризисные времена вложила кучу бабла в развитие промышленности - кто-то спорит? Что придумать способы это бабло изьять старались даже богатые сша, отрицать будем? :) Или забыли про проекты насчет "а давайте им аляску обратно продадим!" ? То, что в именно этот кризисный период вовсю крупные проекты реализовывались, кто-то спорит? Я вон только по оборонпрому показывал, - массовое строительство кораблей снова началось. Серийное производство суржей и анов началось. Достраивается производственный цикл на воронежском завозе - Ил-476 снова выпускать серийно. ТАПОиЧ ранее строил, но он за границей и сдох. Построено как минимум 2 новых завода по производству авиадвигателей. Пошли массовые закупки новой авиатехники в ввс (первая партия ми-35 пришла в части, ми-28 уже 42 штуки нашлепано, су-30 первые пошли в ввс, су-35-е на подходе, МиГ-29К первые для российских ввс летать начали, як-130 десяток прилетел на базы курсантов обучать, су-34-е 9 машин летает, ту214-е патрульные, рэб, ВКП, связи (минимум 4 машины в ввс попали за крайние 2-3 года), возобновляют производство русланов - это всё кризис?

Или http://community.livejournal.com/ru_architect/534532.html - не в кризис появилось?

Или с автопромом - насколько в рф выросло число автозаводов, пусть лицензионной, но сборки авто разных марок? Собственные МРАПы начали массово клепать,

 

и т.д. и т.п. Повторюсь, я не лезу туда, где не знаю, описываю только то, что знаю сам. Это всё - именно за крайние 2-3 года. Именно за тот самый кризис.

Да, пилится при этом бабла безбожно. Но процесс рождения нового идет, а не продолжается догнивание, как было 90-е годы и начало нулевых.

 

Насчет запрещения в сми говорить - откуда такое? Да наоборот ора дофига было. Во всех сми. Больше, чем когда-бы-то-ни-было ранее. А отрицать, что обновление промышленной инфраструктуры идет масштабно, и первые плоды этого уже начинают появляться - глупо. Про то, что людям осто3,14дело слушать с экранов сплошную чернуху и наступила реакция - извините, а что, вы считали, что чернуха - это нормальное состояние? Это не нормальное состояние. И так называемые "шаблоны типичных выпусков новостей", описываемые под фамилии путина и медведа, прекрасно ложатся на местные "независимые эуропэйские" новости. И новости местного значения стран западнее нас. Один в один.

 

Про приближенность к правительству - тут можно много рассказывать.. Что толку, что некоторые мои друзья время от времени общаются по делам или частным образом с грефом, грызлом, или подобными фигурами? Это не повод пальцы гнуть на тему "я тесно связан с правительством". И уж тем более не повод говорить, что вхож в "некий великий заговор империи зла против остальных людей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет дублирования.

Так полагаю, автономия выбрана местными же жителями, а не злобными марсианами.

И не просто так, от балды, а для решения неких задач. В частности, хоть как-то отгородиться от маразма насильственной укрозации. Ну и к вопросу возможности скупки побережья толстыми жопами из центра, к вопросу массовых прыщевысыпаний на полях (знаменитые стройки туалетов из ракушечника), и т.д.

Словом, задач для автономии было немало.

То, что власти всегда в первую очередь заботятся о собственном кармане, - для кого-то новость?

А быть может, кто-то считает, что удалив автономию, заживет с икрой? Ага, ща =)

...

 

Блажен кто верует ибо верует он ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли (или я плохо выразил свою мысль, что вероятней) суть моих постов, попробую одной фразой:

 

НЕ НАДО искать виноватых в собственной ЖОПОГОЛОВОСТИ и ЖОПОРУКОСТИ - для собственного процветания РАБОТАТЬ надо

 

Зы. И о какой насильственной украинизации идет речь??? у нас в симферополе 1 (ОДНА) украинская школа!!!

Зы. зы. В век информационной и технической революции есть люди которые ни разу не видели украинского канала по телевизору бикос смотрят только российские по кабелю/спутнику. Это ИХ выбор. Право имеют.

 

Но в стране ДОЛЖНО быть ОФИЦИАЛЬНОЕ украиноязычие - язык это один из признаков государственности!

И кто бы что не говорил, но учить английский, читать по английски - мозгов хватает, а за 20 лет не научится понимать/читать/говорить на государственном языке ... не надо ля-ля - это ТУПО поза: а вот вам хохлы проклятые, а я вот такой вот ЛАПОТНИК расейский и усритесь тут...

 

Зы.зы.зы. По Конституции Украина - унитарное государство - но к сожалению предыдущим презикам не хватило (чего не знаю) привести ситуацию с непонятной автономией к БУКВЕ закона - упразднить её нахер, разогнать толпу дублирующих дармоедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...герб виноват. вот уж что не принимал никогда и не приму, так это перекладывание вины. у нас страна не из-за герба с трезубцем в жопе, а от того, что все, начиная от продавщиц и заканчивая президентом стараются поменьше делать, побольше получать, поменьше париться и побольше веселиться, поменьше любить и побольше принимать облизования. потому что работать ни хера никто не хочет. кто пытался нанять сотрудников-меня поймут. потому что наше правительство с нами за одними партами сидело и одни буквари читало, а теперь мы все грамотные, а они тупые и взяточники. типа если мы все (каждый из нас) завтра станем министрами и президентами и к нам брат-сват-кум-дядя подойдет и попросит мы ему скажем : "Знаешь, родственник, иди и записывайся на тендер, выиграешь-будем работать, а проиграешь - не обижайся!" ни х-е-р-а! а еще потому мы в жопе, потому что все пытаемся придумать, кого же любим больше Россию или США. народ крымский все, как один, ради процветания страны Украины даже палец из носа не вынут, а вот ради России - завсегда пожалуйста! хотите, мамаши с младенцами даже колясочный автопробег устроят! ве ради нее - РОДИНЫ! а зачем тогда тут сидите, хочется спросить? ну и ехайте себе в Россию. ага...кому вы там нужны... короче, все имеют то, что заслуживают. имхо

 

а они у себя на Родине-в Крыму.А то,что в паспортине пропечатано гражданство Украины,так это личные половые проблемы каждого.Да,крымчане более тяготеют к России..Ну это история,уж извините.Татары фантазируют о крымско-татарском Крыме-и я их тоже могу понять.Для большинства крымчан (это только мое мнение!!) Украина не Родина,а злая мачеха.

А про то,что все пальцем в носу ковыряются и хотят чтобы стало лучше,это Вы правильно подметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...