Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Все противники ТО считают, что он нужен ИМ. А он нужен для КОНТРОЛЯ ЗА НИМИ. Пример с уголовным кодексом вполне уместен. Его, кстати, тоже обеспечивают за наш счёт - ничего? И тоже "кто-то кое-где у нас порой" всё равно - без этого никак. Если будет цель - добьются нормального ТО. Средства есть. Пока, после полного отсутствия, первые попытки - чистая профанация, ага. Но после войны тоже думали, что воровской беспредел навсегда. Повторю, всё упирается в желание руководства.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все противники ТО считают, что он нужен ИМ. А он нужен для КОНТРОЛЯ ЗА НИМИ. Пример с уголовным кодексом вполне уместен. Его, кстати, тоже обеспечивают за наш счёт - ничего? И тоже "кто-то кое-где у нас порой" всё равно - без этого никак. Если будет цель - добьются нормального ТО. Средства есть. Пока, после полного отсутствия, первые попытки - чистая профанация, ага. Но после войны тоже думали, что воровской беспредел навсегда. Повторю, всё упирается в желание руководства.

Смертность на дорогах не от ТО зависит. Обгон и пьянка. Рухлядь идет в последней строчке статистики, не просите приводить цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь только легковые автомобили обсуждаем?

 

Потому что водители грузовиков, фур, автобусов, то есть те все люди которые ТО АВТОМОБИЛЯ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ ГАРАЖА Р Ж У Т во весть голос))))

 

Встречал я недавно такой супер маз.... у него люфт рулевого колеса не в градусах, а в метрах!!!!

 

Про какое ТО речь, народ, ну хватит))))

 

У меня автомобиль с 1997 года. Ни разу в жизни не проходил ТО. Чё там у вас было при украине?))))

 

А кто ХОТЬ РАЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проходил ТО?

Есть такие?

 

Кто из вас пред КАЖДОЙ поездкой проверяет давление в шинах? Уровень тормозной жидкости? Люфт в подшипниках ступицы колеса?

Кстати, давно ли вы меняли тормозную жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меняю машину, так и жидкости меняю

Все

Последний раз, как обычно, хотел жидкость ГУРа поменять, пацаны поржали, сказали, что в этот раз не надо, потому что ЭУР))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь только легковые автомобили обсуждаем?

 

Потому что водители грузовиков, фур, автобусов, то есть те все люди которые ТО АВТОМОБИЛЯ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ ГАРАЖА Р Ж У Т во весть голос))))

 

Встречал я недавно такой супер маз.... у него люфт рулевого колеса не в градусах, а в метрах!!!!

 

Про какое ТО речь, народ, ну хватит))))

 

У меня автомобиль с 1997 года. Ни разу в жизни не проходил ТО. Чё там у вас было при украине?))))

 

А кто ХОТЬ РАЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проходил ТО?

Есть такие?

 

Кто из вас пред КАЖДОЙ поездкой проверяет давление в шинах? Уровень тормозной жидкости? Люфт в подшипниках ступицы колеса?

Кстати, давно ли вы меняли тормозную жидкость?

Таракан, зачем взрывать, еще расскажите, как тоннажники с залепленными номерами весы проезжают.Тут люди точно уверены, что ТО обеспечивает безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из вас пред КАЖДОЙ поездкой проверяет давление в шинах? Уровень тормозной жидкости? Люфт в подшипниках ступицы колеса?

Кстати, давно ли вы меняли тормозную жидкость?

Я так понимаю, что товарищ ездит на жигулях-классике?

В современных авто в этих местах стоят датчики!

А заметить спущенное колесо может любой человек перед поездкой. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, даже не читали, что там в начале темы было))) только весь текст тащить надо, ссылки не катят biggrin.gif

Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Правительство РФ предложило усовершенствовать систему техосмотра транспортных средств, в частности, ужесточить административную и уголовную ответственность. Соответствующие законопроекты опубликованы на сайте правительства.

 

«Среди целей проектов – борьба с практикой оформления диагностических карт без фактического проведения техосмотра, противодействие незаконному оформлению сертификатов соответствия и деклараций о соответствии», – сообщил телеканал RT.

 

В документах предусмотрено введение фото- и видеофиксации техосмотра, а также описаны требования к производственно-технической базе пункта техосмотра. Авторы законопроектов также предложили оформлять диагностические карты как электронный документ с электронной подписью техэксперта, который проводил диагностику.

 

Ранее минэкономразвития России предложило ввести штрафы в размере 2 тысяч рублей для автолюбителей за езду без техосмотра, а также предусмотреть уголовную ответственность за проведение ТО без необходимой аккредитации. Кроме того, штрафы могут ввести для тех, кто проводит техосмотр.

 

Согласно новым поправкам, после фиксации процедуры ТО с помощью фото- или видеосъемки данные о машине должны быть внесены в автоматизированную систему. Диагностические карты станут полностью электронными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы за ТО, да и сейчас в общем-то.

У меня вот проблема в нашем дурацком 'переоборудовании' - я бы, например, ТО не прошёл, несмотря на то, что автомобиль на порядок безопасней стокового и изменения в нём как раз сделаны для повышения безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что товарищ ездит на жигулях-классике?В современных авто в этих местах стоят датчики!А заметить спущенное колесо может любой человек перед поездкой. :whistle:

 

 

Я хотел было написать про БМВ у которой нет запаски, про её резину с технологией Run Flat самым большим минусом которой, НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ ДАТЧИКОВ, является НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВИЗУАЛЬНО определить спущено колесо или нет.

Хотел...

Но не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...