Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

На тех кто делает тех. осмотр нет и не будет никакой ответственности, соответственно ТО абсолютно бесполезен, тупо дай деньгу и езжай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А каков процент аварий произошедших из-за плохого технического состояния машины?

0,01?

Или ещё меньше?

 

Вон ул. Кечкеметскую перекопали в районе ул. Сельвинского, щебня огроменного накидали. Знаков никаких нет. Ушуршать куда-нибудь в кусты от такого ремонта вероятность гораздо выше, чем от заклинившего рулевого.

Про ямы в полколеса молчу))

Так что ТО этот до одного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков процент аварий произошедших из-за плохого технического состояния машины?

Ну ТО не только от аварий предполагается, еще например исключить(снизить) загрязнение окружащей среды.

 

он ул. Кечкеметскую перекопали в районе ул. Сельвинского, щебня огроменного накидали.

Так вот поэтому его и бессмысленно делать, только деньги выкидывать. Пусть сначала дороги сделают, пусть ямы перестанут случайно появляться... фантазии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за выхлоп "Богданов" надо насаживать этих водятлов на ту самую трубу :angry:

Не город, а коптильня какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за выхлоп "Богданов" надо насаживать этих водятлов на ту самую трубу

и согласитесь, никакой специалист ТО тут не нужен чтоб увидеть эту каптильню.

явная неисправность и они каждое утро до выезда ТО пройти должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и согласитесь, никакой специалист ТО тут не нужен чтоб увидеть эту каптильню.

явная неисправность и они каждое утро до выезда ТО пройти должны.

 

не для этого они шланг вентиляции картера бросают под колеса чадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех кто делает тех. осмотр нет и не будет никакой ответственности, соответственно ТО абсолютно бесполезен, тупо дай деньгу и езжай.

а заставить за заплаченные деньги проверить машину слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо еще уголовный кодекс отменить. Мы ж все честные, никогда ничего противоправного не делаем. Зачем он нужен??

 

Ну пдд впридачу тоже.мы ж все всегда по правилам катаемся)))

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заставить за заплаченные деньги проверить машину слабо?

ТО на сегодняшний день покупается для того чтобы страховку оформить, а не для выявления неисправностей. Что они там могут проверить чего я сам не знаю, аптечку ? огнетушитель ?

 

Вы правда видели таких "мастеров" которые разбираются во всех машинах ? вот примерно так они и проверят...

 

Пусть они пройдут сертификацию по определенной марке на конкретном предприятии, поработают там пяток лет чтоб хоть что-то понимать, тогда я даже и не на ТО буду к ним приезжать. У меня в инструкции к автомобилю так и написано, осмотр, ремонт и т.п. должен производить специалист соответствующей категории с сертификатами завода изготовителя...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина убитая, то сертифицированным спецом быть не надо

 

https://www.youtube.com/watch?v=pzYNjhDWSVw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина убитая, то сертифицированным спецом быть не надо

Все эти спецы все равно до первой ямы smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйма такого материала на youtube. Страшновато иногда от понимания того что с такими раздолбаями двигаешься в одном потоке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, я как-то писал, что видел на Евпаторийской Волгу, у которой не совпадали передняя и задняя колея :blink: (на глаз было видно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за выхлоп "Богданов" надо насаживать этих водятлов на ту самую трубу Не город, а коптильня какая-то

Наблюдал, как возле ТНУ отъезжал от остановки "Богдан", а за ним пристроился спешащий в Ялту на кабриолете, плотно так пристроился, со смещением влево, в надежде быстро обогнать сей транспорт и устремиться навстречу морскому воздуху....Ну а "Богдан" , а что богдан, он в горку ехал небольшую, но тужился сильно и по привычке серанул черным облакомdribble.gif На кабриолете как-то приуныл и отстал сразу rofl2.gifrofl2.gifrofl2.gif

 

А по поводу ТО, я за!!! Но, при условии:

1. Что ТО будут проходить как положено все, а не я как положено, а "Вася" на рыдване за деньги и не приезжая.

2. Что обслуживаясь на нормальном СТО, я смогу заодно получить справку о прохождении ТО, а не заехал для себя на СТО, а потом еще повторно делать тоже самое для бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "как положено" - видеоматериалы должны по мочь. А по поводу второго согласен - почему бы нормальным СТОшникам заодно не дать такую возможность? они же за свою работу должны отвечать, по идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена, когда в Украине был техосмотр, убитые в хлам Запорожцы, копейки, Москвичи действительно стояли по гаражам или использовались только в границах деревни, так как пройти ТО легально было невозможно, а за взятку - бессмысленно. Так что, определенный реальным смысл всё-таки был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена, когда в Украине был техосмотр, убитые в хлам Запорожцы, копейки, Москвичи действительно стояли по гаражам

 

Стояли, ага, но я вот думаю, что они стояли по гаражам из-за цены на бензин. Тупо не было денег на горючку, это щас доступней стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что я знаю о ТО на данный момент - это некая запись в реестр, за которую в любой страховой берут энную сумму денег сверху, абсолютно не стесняясь. Не знаю ни одного человека, который бы ездил куда-то что-то реально проверять в машине в связи с этим.

Это вы, вероятно, не видели треша при перерегистрации номеров с укр на рус. Нашу вторую машину, купленную в салоне и с книжкой от салона мы повезли на СТО разбирать, так как ,специалист МРЭО не мог найти номера ( пятого), а он сложно под капотом на одной из деталей выгравирован . Поехали, разобрали, сфотографировали номер. Сфотографировали машину разобранную в присутствии мастеров, потом обратно собрали и " специалисту" привезли фото на телефоне с номером. Это охрененный был ТО. За наш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена, когда в Украине был техосмотр, убитые в хлам Запорожцы, копейки, Москвичи действительно стояли по гаражам или использовались только в границах деревни, так как пройти ТО легально было невозможно, а за взятку - бессмысленно. Так что, определенный реальным смысл всё-таки был.

У меня под окнами каждое утро заводятся " татарские жигули". Сын купил за 20, отец за 10. Краснодарский хлам весь вывезен сюда. Они на ночь даже стекла в машинах не опускают. Вот как у них с ТО- могу только гадать. Подозреваю, что просто ездят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли, ага, но я вот думаю, что они стояли по гаражам из-за цены на бензин. Тупо не было денег на горючку, это щас доступней стало

Совершенно не обязательно. Цена на бензин влияет только на количество поездок, а без ТО машины вообще не ездили годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под окнами каждое утро заводятся " татарские жигули". Сын купил за 20, отец за 10. Краснодарский хлам весь вывезен сюда. Они на ночь даже стекла в машинах не опускают. Вот как у них с ТО- могу только гадать. Подозреваю, что просто ездят и все.

Возможно, ездят без ТО и страховки, а возможно купили ТО вместе со страховкой за 500 рублей сверху - никаких проблем в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ездят без ТО и страховки, а возможно купили ТО вместе со страховкой за 500 рублей сверху - никаких проблем в этом нет.

Так об этом и говорит Чай - ТО полная профанация, отнимание денег и времени у нормальных водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об этом и говорит Чай - ТО полная профанация, отнимание денег и времени у нормальных водителей.

Сейчас - 100% согласен. Раньше - минимальный, но смысл был. Как лучше в наших условиях - хз, наверно лучше вообще без ТО, так как адекватно организовать всё равно не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он является гарантией, что у дебилов хотя бы огнетушитель будет. Я не таксист, на машине езжу мало, да, я в полгодика не появляюсь у мастера. У меня сейчас тормоза начали скрипеть, как думаешь, когда я их поменяю?

А говорят, что блондинки... Огнетушителем еще пользоваться нужно уметь. И я не адепт регулярного заезда на СТО, но рассчитывать на ТО, как на панацею, мне логика совсем не ясна. Если тормоза беспокоят, нужно ждать ТО, а не ехать к мастеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...