Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А где заказать столешницу?


Рекомендуемые сообщения

Всем ку!

 

Хочу заказать столешницу из массива/щита (бук, ясень, дуб). Форма несложная, но кастомная. заодно к ней точеную ногу-подпорку, чтоб не ставить унылую железяку из магазина фурнитуры.

 

Кто-нибудь знает контакты? Может, заказывали?

 

Интернет в этом смысле - полный мусорник бесполезного или не местного.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только интернет...просто у нас это может выйти в огого копеечку.

примерно тут https://yandex.ru/maps/-/CBu9yRbBPA дорого и круто, там на территории надо спросить где столярка, на втором этаже они были. 3D фреза у них была для офигенных ног.

 

было еще пару мест но что-то по карте смотрю пусто вроде уже.

 

вот еще столярка но возможно уже там ничего нет https://yandex.ru/maps/-/CBu9y0RAWC там зеленые ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол

Зы

Уменьшено на 90% (755 x 847) - Нажмите для увеличения

 

 

Как-то не горю делать столешницу самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешницы из массива- ИКЕА. Заказывая у частника ,вы не проверите, насколько высохла колода ,потом будут проблемы, это , же, кухня, вода... да и цену зарубят марсианскую. Проще икеевскую переделать, они надежные, особенно, наборные. И они классные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешницы из массива- ИКЕА. Заказывая у частника ,вы не проверите, насколько высохла колода ,потом будут проблемы, это , же, кухня, вода... да и цену зарубят марсианскую. Проще икеевскую переделать, они надежные, особенно, наборные. И они классные!

В Икее нет столешниц из массива - только шпон на ДСП. Да, они качественные и отлично выглядят, но это не массив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешницы из массива- ИКЕА

Икея делает для кухонь ламинированный МДФ, шпонированный ДСП, а также смесь хрен пойми чего с пластиком.

К тому же мне нужна ширина 85 см, а все кухонные - стандартные 63.

 

Тогда проще в эпицентр

Там такого добра навалом

Точно такое же МДФ и ДСП, как в икее. Есть мебельные щиты срощенные, но они из мягкого бука в лучшем случае, плюс опять же небольшого размера. А мне надо 85*170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать такую. только цена не совсем ... ну не дешево в общем))) 30тыр за 1м2 за готовую столешницу толщиной 40мм, с покрытием масловоском. с гарантией от трещин и прочего "местного" брака)) фаска по торцам +30% к стоимости.

если интересно - завтра фото поищу. недавно заказывали такую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бука делают верстаки столярные. Он весьма крепок, лично я обеими руками за столешку из бука, дуб дорогой, ясень - в детскую кроватку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Икее нет столешниц из массива - только шпон на ДСП. Да, они качественные и отлично выглядят, но это не массив

Береза из брусков точно была. Не помню серию. Шпон на ДСП- это мебельная классика , хороший шпон денег стоит. Чтобы из массива изделия заказывать, нужно дубовую или буковую колоду самому покупать, контролировать сушку и мастера знать лучше, чем родную маму. Потому, что , если это изделия не из сосны, то автоматически они переходят в разряд дорогих. А если не знаешь качество сырья и столешницу поведёт от влаги , совсем печально получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икея делает для кухонь ламинированный МДФ, шпонированный ДСП, а также смесь хрен пойми чего с пластиком.

К тому же мне нужна ширина 85 см, а все кухонные - стандартные 63.

 

 

Точно такое же МДФ и ДСП, как в икее. Есть мебельные щиты срощенные, но они из мягкого бука в лучшем случае, плюс опять же небольшого размера. А мне надо 85*170.

Скажем так, икеевские, все же, не совсем точно такие, если не сказать, что совсем не такие.))) в Новацентре обычный массовый ширпотреб, стильно смотреться он , конечно, не будет. Но у вас да, « смерть дизайнера», на такую ширину нужна творческая мысль и крутой поворот фантазии, нестандарт- это сразу удар по бюджету. Керамическая плитка перекроет люблю ширину, только чтобы столешница смотрелась не как стенка в душе , укладывают ее нестандартно.

Чтоб не болтать просто так, у меня есть Контакты, но это другой город. Сделают качественно и дорого , знаю их лет 25.

http://sbstil.ru/?page_id=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30тыр за 1м2 за готовую столешницу толщиной 40мм, с покрытием масловоском. с гарантией от трещин и прочего "местного" брака)) фаска по торцам +30% к стоимости.

Эммм... это действительно "не совсем дешево". Срощенный дубовый щит стоит 5-6 круб за квадрат, ламельный - 7-8. Работы столько же плюс лак и пропитка. Нашел у нас за 27, 25 и 21 тысяч. Ищу пока еще варианты и отзывы...

 

Чтобы из массива изделия заказывать, нужно дубовую или буковую колоду самому покупать, контролировать сушку и мастера знать лучше, чем родную маму.

Срощенный или ламельный готовый щит обычно уже прошел эти стадии.

 

Керамическая плитка перекроет люблю ширину, только чтобы столешница смотрелась не как стенка в душе , укладывают ее нестандартно

не-не-не, класть плитку на обеденный стол моветон =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не-не-не, класть плитку на обеденный стол моветон =)

обеденный стол без скатерти - вот это моветон !

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (10 Август 2018 - 01:38) писал:

 

 

не-не-не, класть плитку на обеденный стол моветон =)

 

обеденный стол без скатерти - вот это моветон !

 

 

 

Это не моветон. Это эволюция. Скатерть придумали для того, чтобы закрыть убогие доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не болтать просто так, у меня есть Контакты, но это другой город. Сделают качественно и дорого , знаю их лет 25.

http://sbstil.ru/?page_id=64

Связался, узнал. 22круб из ясеня. Смущают ребра жесткости (в других фирмах про это ни соова не было) и неизвестно, во сколько доставка обойдется. записал, в общем, дальше еще подумаю. Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с покрытием масловоском.

Искал я однажды кто в Симферополе масловоском покрывает, так и не нашел ничего похожего, что мне только не подсовывали под видом масловоска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iverton, в Беларуси делают. 100%))) с самым настоящим масловоском. с гарантией

Когда увидел паркеты разных цветов захотел двери с таким покрытием, плюс еще колерованные в сапфир, но замерщику слишком далеко пришлось бы ехать ))) Смотрится афигенно, вроде и глянец, а вроде и как бархатные.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В эпи(нова)центр за столешницей не ходите. Смотрел там. Здесь буковые дешевле, чем там хвоя непонятного происхождения. Одна печаль - хоть на сайте и есть представительство в Крыму, они столешницу к вам не повезут, т.к. невыгодно. Только из Мск доставка. А хотелось бы пошшупать прежде чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эпи(нова)центр за столешницей не ходите.

Туда вообще не ходите. Цены - п*дец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...