Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем покрасить дюраль?


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

К дюралевой крышке спутникового позиционера прислонили стальной рефлектор тв антенны. Так оно простояло зиму-весну и крышка покрылась раковинами коррозии.

 

наждаком зачищу до металла и возникает вопрос чем покрасить.

 

Предполагаю что на авторынке можно что-то найти в баллончиках. Чем красят дюраль?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страхи. Я конечно могу намазать и нагреть в духовке. Но хотелось бы меньше алхимии.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего мазать))

Есть специальные человеки, они Вашу деталь отпескоструят, удалят все следы коррозии, потом загрунтуют в печи, а потом покрасят в печи.

Надолго. Если не сказать навсегда.

Ведь деталь Ваша всегда на улице находится, я правильно понял?

А то что вы задуете из баллончика облезет через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что вы задуете из баллончика облезет через неделю.

Это навсегда уже делали на заводе. А я в прошлом году сверху нацепил разрезанный пятилитровый пластиковый баллон как "защиту от дурака". Но пользователи с какими-то тараканами в голове, любители везде влезть, баллон сняли, ТВ антенну на этот штырь для спутниковой прицепили, исцарапали позиционер.

:unsure:

Поэтому просто подкрасить, опять вырезать и нацепить баллон и стяжками поприхватывать. И предупрежу еще раз - что еще полгода спутниковое тв вам настраивать не буду, если полезут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что на авторынке можно что-то найти в баллончиках. Чем красят дюраль?

Брал себе на авторынке краска - грунт №68 серый глянец, для металла на улице использую как грунтовку.

 

http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/resize_cache/iblock/633/400_400_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/63330a7201e18f1d01958851fb3152fa.jpg

А потом уже краской спреем на выбор по цвету поверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может порошковой краской?

порошковая при небольшом сгибании трескается ? и цена этого удовольствия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и трескается, а зачем готовую окрашенную деталь сгибать? Согните её ПЕРЕД покраской))

 

Кстати, тонкие детали красить порошком не есть гуд.

А стоимость от размера детали зависит.

Для примера: стоимость покраски рамы велосипеда "Украина" (пескоструй+покраска) приблизительно 3 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и трескается, а зачем готовую окрашенную деталь сгибать? Согните её ПЕРЕД покраской))

действительно, сразу так и не подумаешь что лучше перед плавкой )))

 

я к тому что малоли какая там деталь, может ее на воздухе ветром или птицами гнет ) а баллончик дешево и быстро и можно повторить по необходимости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...