Симферопольский Форум: Продам новый дом у моря, Евпатория - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продам новый дом у моря, Евпатория Продам новый дом у моря, Евпатория

#61 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 09:29

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (18 июня 2020 - 09:18) писал:

Вы купили бы ЭТОТ дом?Простой вопрос-короткий ответ.

Этот проект я бы не купила. Но я бы вообще готовый не купила, нет таких денег. Но знаю материковых, которые с радостью купят такой дом.

Просмотр сообщенияRumlin (18 июня 2020 - 09:21) писал:

NeBarbi, у Вас участок какого размера? Расстояние до дома соседей?

4 с. Такое же, как и в этом коттеджном .


#62 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 09:40

Просмотр сообщенияNeBarbi (18 июня 2020 - 09:29) писал:

Этот проект я бы не купила. Но я бы вообще готовый не купила, нет таких денег. Но знаю материковых, которые с радостью купят такой дом.


4 с. Такое же, как и в этом коттеджном .


спасибо..

пс. жизнь не майнкрафт..согласен..

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#63 Пользователь офлайн   serega99 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 08 октября 10

Отправлено 18 июня 2020 - 12:31

Просмотр сообщенияv3noman (20 июля 2018 - 11:22) писал:

Здесь вы найдете все – и желанный отдых от городской суеты, и шикарные пляжи, ласковое море, и хороших соседей.


без негатива к топикстартеру (не конкурент, не заинтересован и т.д. и т.п.), с целью информации отписавшихся и потенциальных заинтересантов
проведя элементарный анализ соответствующих градостроительных документов, т.к. немного понимаю в градостроительстве и законодательстве
Прикрепленный файл  заозерка.pdf (384,43К)
Количество загрузок:: 47

рассматриваемый земельный участок расположен в зоне объектов туристко-рекреационного назначения (О-3) (отмечен красной стрелкой), градостроительный регламент которой устанавливает следующие виды разрешенного использования:
Основные:
2.4 Передвижное жилье
4.7 Гостиничное обслуживание
5.2 Природно-познавательный туризм
5.2.1 Туристическое обслуживание
12.0 Земельные участки (территории) общего пользования
Условно разрешенные:
3.2 Социальное обслуживание
4.1 Деловое управление
4.4 Магазины
4.5 Банковская и страховая деятельность
4.6 Общественное питание
4.10 Выставочно-ярморочная деятельность
5.1 Спорт
9.2.Курортная деятельность
9.2.1.Санаторная деятельность

Как по мне указанные виды разрешенного использования не очень подходят заявленной цели "разделить дом на два независимых жилья" или "проживать и отдыхать именно в таком месте, то Вам придется по душе предлагаем дом. Здесь вы найдете все – и желанный отдых от городской суеты"

при этом:
1. через дорогу в сторону лимана/моря - зона застройки среднеэтажными жилыми домами (Ж-3) - для сведения среднеэтажка это не выше 8 надземных этажей
2. вокруг - зона объектов санаторно-курортного назначения (Р-2), название которой говорит само за себя
3. через часть земельного участка проходит водоохранная зона (выделена синей штриховкой), в которой установлены ограничения хозяйственной деятельности (здесь на форуме обсуждали этот в другой ветке)


Поблагодарили: 1

#64 Пользователь офлайн   v3noman 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 20 июля 18
  • Городевпатория
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 13:10

Просмотр сообщенияserega99 (18 июня 2020 - 12:31) писал:


Как по мне указанные виды разрешенного использования не очень подходят заявленной цели "разделить дом на два независимых жилья" или "проживать и отдыхать именно в таком месте, то Вам придется по душе предлагаем дом. Здесь вы найдете все – и желанный отдых от городской суеты"

при этом:
1. через дорогу в сторону лимана/моря - зона застройки среднеэтажными жилыми домами (Ж-3) - для сведения среднеэтажка это не выше 8 надземных этажей
2. вокруг - зона объектов санаторно-курортного назначения (Р-2), название которой говорит само за себя
3. через часть земельного участка проходит водоохранная зона (выделена синей штриховкой), в которой установлены ограничения хозяйственной деятельности (здесь на форуме обсуждали этот в другой ветке)


Указанные виды разрешенного использования ни как не ограничивают заявленную цель "разделить дом на два независимых жилья" т.к. нет необходимости документально разделять его или же тогда необходимо искать сразу раздельные варианты.
Если будет интересно, почитайте отзывы отдыхающих о данном месте, о пляже, а лучше посетите сами) может ваше мнение и изменится.
1. не будет в данном районе многоэтажной застройки, данная информация обсуждалась и в свободном доступе.
2. чем плоха санаторно-курортная зона не ясно к сожалению.
3. все верно:
Согласно статье 65 Водного кодекса Российской Федерации (далее – ВК РФ) водоохранная зона – это территория, примыкающая к береговой линии морей, рек, ручьёв, каналов, озёр, водохранилищ, на которой устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира. Прибрежная защитная полоса является частью водоохранной зоны, на которой вводятся дополнительные ограничения деятельности.

Прибрежные защитные полосы – это территории внутри водоохранных зон, на которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

Ширина водоохранной зоны водных объектов устанавливается для следующих объектов:

- ширина водоохранной зоны моря – 500 м;

- ширина водоохранной зоны рек или ручьёв устанавливается от их истока для рек или ручьёв протяженностью:

а) до 10 км – в размере 50 м;

б) от 10 до 50 км – в размере 100 м;

в) от 50 км – в размере 200 м;

- и др.

Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет:

- 30 м для обратного или нулевого уклона;

- 40 м для уклона до 3 м.;

- 50 м для уклона 3 м и более.

Размеры прибрежных защитных полос устанавливаются для:

- для расположенных в границах болот проточных и сточных озёр и соответствующих водотоков – 50 м;

- реки, озёра, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), – 200 м вне зависимости от уклона прилегающих земель.

В границах водоохранных зонзапрещается следующая деятельность:

- использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв;

- размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;

- осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами;

- движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

- размещение автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов (за исключением случаев, если автозаправочные станции, склады горюче-смазочных материалов размещены на территориях портов, судостроительных и судоремонтных организаций, инфраструктуры внутренних водных путей, при условии соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и ВК РФ), станций технического обслуживания, используемых для технического осмотра и ремонта транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств;

- размещение специализированных хранилищ пестицидов и агрохимикатов, применение пестицидов и агрохимикатов;

- сброс сточных, в том числе дренажных, вод;

- разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых (за исключением случаев, если разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых проводятся пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу иных видов полезных ископаемых, в границах, предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах горных отводов и (или) геологических отводов на основании утвержденного технического проекта в соответствии со статьёй 19.1 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-I «О недрах»).

В границах прибрежных защитных полос запрещаются:

- распашка земель;

- размещение отвалов размываемых грунтов;

- выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей.


#65 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 13:37

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

не пойму, почему все так взъелись на ТС.

Не на ТС. И даже не на плоскую кровлю, а просто отметили убогость данной архитектуры. Лично я бы еще подумал над одним из тех домиков, что с красными крышами, но эти напоминают пробник типовой школы, к которой после принятия законов о терроризме и безопасности приделали "аквариум" с турникетом.

А вот ТС, пытаясь противопоставить субъективному мнению объективные аргументы, не справился с нагрузкой и перешел на личности.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#66 Пользователь офлайн   serega99 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 08 октября 10

Отправлено 18 июня 2020 - 13:40

v3noman, да я как бы с Вами не спорю, писал же что информационный мой пост
и да, указанные виды действительно не гарантируют, что все это будет реализовано, но как подсказывает мне практика и многочисленные скандалы, в том числе те, о которых пишет форумачнин Rumlin в соответствующей ветке "Застройщики Крыма", я бы не был так уверен, что "не будет в данном районе многоэтажной застройки, данная информация обсуждалась и в свободном доступе", так как городская администрация Евпатории не просто так и для красоты делает соответствующую зону и град.регламенты в правилах землепользования, допускающую такое строительство

Имхо. Значит многоэтажек не будет пока, а земля ждет конкретного/своего застройщика, вот тогда счастливые обладатели дома в Вашем коттеджном поселке и будут радостно наблюдать очередной "человейник" из окон, без вида на море, с заставленной дорогой машинами из за отсутствия парковки и другими прелестями районов, где "непонятно" как появляется комплекс МКД без инфраструктуры.
Кстати интересно, в случае появления такого комплекса, как думаете, будет ли хватать других ресурсов в этой локации (воды и канализации, дорог и т.д.)?


Поблагодарили: 1

#67 Пользователь офлайн   v3noman 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 20 июля 18
  • Городевпатория
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 13:56

Просмотр сообщенияИнквизитор (18 июня 2020 - 13:37) писал:

Не на ТС. И даже не на плоскую кровлю, а просто отметили убогость данной архитектуры. Лично я бы еще подумал над одним из тех домиков, что с красными крышами, но эти напоминают пробник типовой школы, к которой после принятия законов о терроризме и безопасности приделали "аквариум" с турникетом.

А вот ТС, пытаясь противопоставить субъективному мнению объективные аргументы, не справился с нагрузкой и перешел на личности.

Да вам не угодишь с архитектурой я так понял )) зачем тогда рассматривать готовые объекты? Стройте по индивидуальному проекту - красиво, дешево, качественно, в любом районе. Оппонентам, позволившим себе неадекватные суждения, отвечал аргументировано, субъективно, в той же манере.


#68 Пользователь офлайн   v3noman 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 20 июля 18
  • Городевпатория
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 14:07

Просмотр сообщенияserega99 (18 июня 2020 - 13:40) писал:

v3noman, да я как бы с Вами не спорю, писал же что информационный мой пост
и да, указанные виды действительно не гарантируют, что все это будет реализовано, но как подсказывает мне практика и многочисленные скандалы, в том числе те, о которых пишет форумачнин Rumlin в соответствующей ветке "Застройщики Крыма", я бы не был так уверен, что "не будет в данном районе многоэтажной застройки, данная информация обсуждалась и в свободном доступе", так как городская администрация Евпатории не просто так и для красоты делает соответствующую зону и град.регламенты в правилах землепользования, допускающую такое строительство

Имхо. Значит многоэтажек не будет пока, а земля ждет конкретного/своего застройщика, вот тогда счастливые обладатели дома в Вашем коттеджном поселке и будут радостно наблюдать очередной "человейник" из окон, без вида на море, с заставленной дорогой машинами из за отсутствия парковки и другими прелестями районов, где "непонятно" как появляется комплекс МКД без инфраструктуры.
Кстати интересно, в случае появления такого комплекса, как думаете, будет ли хватать других ресурсов в этой локации (воды и канализации, дорог и т.д.)?

К сожалению, на вышеописанную ситуацию мы с вами ни как повлиять не можем( Если даже и будет застройка, вопрос в проекте и инфраструктуре, может все и не будет так печально, как вы описываете. Плюс на данном участке очень сложная геодезия, подземные воды у поверхности и т.д. Да, и вы правильно заметили, с ресурсами и коммуникациями могут возникнуть дополнительные сложности. Поживем увидим.


#69 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 14:27

А потом мне говорят, что "надо говорить только за себя"... Угу мля.
Схера ли накинулись на человека? Цена за такой объект НОРМАЛЬНАЯ. С учетом всех параметров.
Да, мне такой проект не нравится, но это вкусовщина и какого черта вы все используете свое мнение как истину в той самой последней инстанции?!
Да, каменный дом, такого размера и вот это всё - вполне может столько стоить, особенно если сделан на совесть.
То, что у негативистов тут сложились вместе факторы "Какая-то будка, в какой-то жопе, еще и за 6.5млн - ОБДИРАЛОВО, ДЛЯ ЛОХОВ!!!" - это на мой взгляд нелепый субъективизм и я тоже знаю прилично людей с материка, которые это возьмут с радостью.
Не нравится? Можно сказать - "ну это не на мой вкус, удачи в продаже", но нет блять, надо раззвернуть врата ада и обосрать как только можно.


Поблагодарили: 4 :

#70 Пользователь офлайн   serega99 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 08 октября 10

Отправлено 18 июня 2020 - 14:41

Просмотр сообщенияv3noman (18 июня 2020 - 14:07) писал:

К сожалению, на вышеописанную ситуацию мы с вами ни как повлиять не можем
Поживем увидим.


именно так, и когда я описывал свое видение применительно к рассматриваемой территории, я попытался поставить себя на место потенциального покупателя, рассматривающего опять же потенциальные риски, связанные с приобретением
и именно поэтому я упомянул тему "Застройщики Крыма", хотя было бы занятно (не для Вас естественно) через пару лет почитать об этом коттеджном поселке и воплях очередных граждан с материка о чем то таком по смыслу: "как же так! мы купили на 6-7 кк рублей, все продали на материке и приехали на пенсии греть пузо и нянчится с внуками! а тут моря не видно! трафик не возможный! застрали застроили все вокруг! воды нет! канализация в море!за такую сумму я мог купить большой просторный дом с большим участком на материке и не парится и т.д.".

ИМХО,ответственный покупатель должен пользоваться в первую очередь следующим принципом: "уход от риска - это избегание риска" (не помню уж кто сказал из известных)


Поблагодарили: 1

#71 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 14:44

Просмотр сообщенияAndreios (18 июня 2020 - 14:27) писал:

А потом мне говорят, что "не надо говорить только за себя"... Угу мля.
Схера ли накинулись на человека? Цена за такой объект НОРМАЛЬНАЯ. С учетом всех параметров.
Да, мне такой проект не нравится, но это вкусовщина и какого черта вы все используете свое мнение как истину в той самой последней инстанции?!
Да, каменный дом, такого размера и вот это всё - вполне может столько стоить, особенно если сделан на совесть.
То, что у негативистов тут сложились вместе факторы "Какая-то будка, в какой-то жопе, еще и за 6.5млн - ОБДИРАЛОВО, ДЛЯ ЛОХОВ!!!" - это на мой взгляд нелепый субъективизм и я тоже знаю прилично людей с материка, которые это возьмут с радостью.
Не нравится? Можно сказать - "ну это не на мой вкус, удачи в продаже", но нет блять, надо раззвернуть врата ада и обосрать как только можно.


ну русский народ он же такой )

Каждый пост-личное мнение автора,не более.Мне не нравится убогость внешнего вида,побережье,расположение,малый участок.Я считаю,что для данного объекта это дорого.Да,это моя вкусовщина.Если Вам все чудеснр-это только Ваша вкусовщина.В чем проблема?И людям с материка (на них ЭТО и рассчитано,по большому счету) удачи в покупке.Такие объявы бы на форум Читы и ЯНАО.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#72 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 984
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 16:02

я не пойму почему никто не выложил ссылки на более вменяемые варианты?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 1

#73 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 16:12

Просмотр сообщенияПэтро (18 июня 2020 - 16:02) писал:

я не пойму почему никто не выложил ссылки на более вменяемые варианты?


а зачем?Это что-то изменит?Если чел уверен,что для этого побережья дорого и дом некрасивый,зачем искать ссылки?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#74 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 984
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 16:45

чтобы не казалось пустым трепом языком. пруфы в студию короче.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 1

#75 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 17:04

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

чтобы не казалось пустым трепом языком. пруфы в студию короче.
Достали. 200 кв., 3 этажа, 10 соток, баня, Хаз, свет, канализация, мебель, автономное отопление т .д. 6,7 кк. Дальше искать?
До моря чутка дальше конечно, метров на 400 ИзображениеПонятно ремонты там всякие под себя, но это дом, а не коттеджный поселок под дачу.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#76 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 17:42

Просмотр сообщенияПэтро (18 июня 2020 - 16:45) писал:

чтобы не казалось пустым трепом языком. пруфы в студию короче.


детский сад....

https://krym.cian.ru...ernoe-01227132/

..и подороже и подешевле.Только кому это надо?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#77 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 984
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2020 - 22:27

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Достали.



принимаю

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#78 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 июня 2020 - 01:33

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

А потом мне говорят, что "надо говорить только за себя"... Угу мля.

А за себя и высказывались.

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Схера ли накинулись на человека?

На человека никто не накидывался до того, как он позволил себе переход на личности.

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Цена за такой объект НОРМАЛЬНАЯ. С учетом всех параметров.

С учетом всех параметров при такой цене ожидаешь увидеть что-то менее похожее на коробку.

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Да, мне такой проект не нравится, но это вкусовщина и какого черта вы все используете свое мнение как истину в той самой последней инстанции?!

Не используем как истину, а высказываем личное субъективное мнение с твердой убежденностью.
Субъективное мнение - вкусовщина по определению.
И, да, кто-то здесь высказывался иначе как только за себя?

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Да, каменный дом, такого размера и вот это всё - вполне может столько стоить, особенно если сделан на совесть.

Может быть и может. А может быть и нет. А может быть может столько же стоить нечто более похожее на дом, чем на цех. Вкусовщина же.

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

То, что у негативистов тут сложились вместе факторы "Какая-то будка, в какой-то жопе, еще и за 6.5млн - ОБДИРАЛОВО, ДЛЯ ЛОХОВ!!!" - это на мой взгляд нелепый субъективизм и я тоже знаю прилично людей с материка, которые это возьмут с радостью.

Я знаю людей, которые знают прилично людей даже не с материка, которые с радостью едят говняную клубнику со вкусом травы по пятьсот рэ кило. Просто потому что не задумываются о настоящей цене и не знают настоящего вкуса.
Это как-то отменяет то, что клубника говняная, безвкусная и дорогая? Желать за пятихатку килограмма вкусной отборной сортовой ягоды вместо вышеописанного - нелепый субъективизм, конечно.

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Не нравится? Можно сказать - "ну это не на мой вкус, удачи в продаже", но нет блять, надо раззвернуть врата ада и обосрать как только можно.

Как только можно еще не обсирали. И удачи в продаже желать не собирались. Рука не поднимается, понимаешь, желать удачи в продаже таких красот. Сказать-то можно, а дальше что?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 4 :

#79 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 июня 2020 - 07:53

В другой теме уже писала, что арендуем квартиру , за которую хозяйка выложила 5,6 . Пять шестьсот за коробку 60 кв. практически без окон! И это не самая большая цена в этом доме. Побывала в других квартирах, посмотрела планировки. Такой же трешак везде, только цены приближаются к 7-7,5. С чувством глубокого удивления смотрю на лохов граждан с материка, отдавших такие деньги за это чудо-жилье.
У ТС хоть и некрасивый проект ( а на самом деле очень экономный для застройщика, экономный по отоплению для жилья, или тут кто-то думает, что эстетика на первом месте, да начхать на нее, на первом у всех-маржа),но своих денег стоит и покупателя найдет, как бы нам , местным, не нравилось, как бы мы не фукали,как бы не мечтали об архитектуре из модных подборок . Все эти хотелки - за свой счет, а массовое-такой же ширпотреб, как и любой конвейерный продукт.


Поблагодарили: 3 :

#80 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 июня 2020 - 08:40

Просмотр сообщенияNeBarbi (19 июня 2020 - 07:53) писал:

В другой теме уже писала, что арендуем квартиру , за которую хозяйка выложила 5,6 . Пять шестьсот за коробку 60 кв. практически без окон! И это не самая большая цена в этом доме. Побывала в других квартирах, посмотрела планировки. Такой же трешак везде, только цены приближаются к 7-7,5. С чувством глубокого удивления смотрю на лохов граждан с материка, отдавших такие деньги за это чудо-жилье.
У ТС хоть и некрасивый проект ( а на самом деле очень экономный для застройщика, экономный по отоплению для жилья, или тут кто-то думает, что эстетика на первом месте, да начхать на нее, на первом у всех-маржа),но своих денег стоит и покупателя найдет, как бы нам , местным, не нравилось, как бы мы не фукали,как бы не мечтали об архитектуре из модных подборок . Все эти хотелки - за свой счет, а массовое-такой же ширпотреб, как и любой конвейерный продукт.


Да по-любому этот гараж кто-то купит.А эстетика лично для меня,если не на первом,то уж точно на втором.Не хочу приходить домой в будку.И хотелки и проекты понятно,что за свой счет.Но,заметьте,свои хотелки,а не "Гауди в Заозерном" после апокалипсиса.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей