Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Поначитавшись в интернете про "дачную амнистию" осталось много вопросов. Общие понятия, которые изложены в интернете, меня не впечатляют, так как большинство сайтов - предлагают оформление по "дачной амнистии" и не раскрывают сути и порядка оформления документов для регистрации дома.

Есть ли тут люди, которые воспользовались этим правом и которые помогут разжевать что за чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С домом могут быть проблемы. А так, участок, который был самозахватом взят, вызывыешь

землемеров, которые твой участок обмерят, берешь согласие соседей и вперед оформлять

в законную собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут самозазваты? Дачная амнистия это возможность ввести в эксплуатацию дом по упрощённой процедуре - без разрешения на строительство и проекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С землей все нормально. Интересует пошаговая инструкция на оформление дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут самозазваты? Дачная амнистия это возможность ввести в эксплуатацию дом по упрощённой процедуре - без разрешения на строительство и проекта

Нет, это возможность легализовать законно участок, который ты разработал, но он формально принадлежит городу. Если ты там умудрился поставить капитальное

здание, то столкнешься с проблемами. У меня нет инструкций пошаговых, если земля оформляется без проблем, то знакомый с капитальным домом получил полный геморрой

и чем закончилось, не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар, ты бредишь.

Деннис все верно пишет.

В вашем сообщении нет конструктивизма.

Надо далее рассказать о практике применения этого закона.

Я же пишу, с чем столкнулись или я или мои знакомые: так вот,

земельные участки оформлялись без проблем, даже с временными строениями.

Человек с капитальным домом на неоформленном участке столкнулся с кучей проблем.

Чем дело кончилось, я не знаю, так как на тот момент он послал все и сказал, пусть

все течет своим чередом. Я не купил такой лодочный гараж, неоформленный, так как юристы

сказали, что я его хрен оформлю в собственность. Может сейчас легче стало, но сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С домом могут быть проблемы. А так, участок, который был самозахватом взят, вызывыешь

землемеров, которые твой участок обмерят, берешь согласие соседей и вперед оформлять

в законную собственность.

А куда именно вперед?И как обмерщиков вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда именно вперед?И как обмерщиков вызвать?

Сейчас обмерщики любые сертифицированные. "Кадастровый паспорт".

С самозахватом- было предприятие, при кончине СССР оно тоже сдохло.

Участки без документов и на птичьих правах. Все делалось через администрацию города.

Сейчас, как понимаю, проще. Есть МФЦ по крайней мере, там выдадут полную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый вид участка "на птичьих правах" - отдельная и сложная история, никакой дачной амнистией тут и не пахнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый вид участка "на птичьих правах" - отдельная и сложная история, никакой дачной амнистией тут и не пахнет

Делалось как раз под дачную амнистию, упрощенное оформление дачного участка, администрация города шла навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул в ПМ

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Эпопея закончилась.

Пошаговая инструкция для оформления дома в собственность (при условии, что земля находится в собственности и мы оформляем нежилое помещение на землях сельхозназначения):

1. Делаем технический план у кадастрового инженера (Ищем понравившуюся фирму, цена +-7000рублей у всех одинакова. Если вам навязывают стоимость за 1м2 здания - бегите оттуда)

1.1 Проверяем назначение земли в документе о праве собственности. Должно быть: ведение садоводства. Если просто "садоводство", то перед подачей заявления в МФЦ на регистрацию здания нужно подать заявление о исправлении технической ошибки: для этого нужны украинские документы на землю в которых все правильно написано, заявление (предоставляется сотрудником МФЦ) и паспорт.

2. В МФЦ сдаем документы:

2.1 Паспорт правообладателя земельного участка

2.2 Технический план (будет представлен на оптическом диске)

2.3 Выписку из ЕГРН на земельный участок (можно не сдавать)

3. Получаем свидетельство о праве собственности за здание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, что напомнили. У меня две комнаты к дому пристроены без документов. Как правильно это узаконить?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена +-7000рублей

эм... что ж это за цена-то, если только разброс в 7 косарей? Или там участок в полста гектар?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... что ж это за цена-то, если только разброс в 7 косарей?

услуга технического плана стоит 7000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услуга технического плана стоит 7000 рублей

7000 +-7000 = 0...14000.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имелось ввиду около 7000, в одном случае 6500 во втором 7500.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...