Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем отмыть кухонный жир?


Рекомендуемые сообщения

Камрады, подкиньте идею - есть сушилка для посуды. Вот такого типа:

http://mein-rosenberg.ru/images/product_images/popup_images/25703_01.jpg

Очень удобная, за годы к ней привыкли, и именно такой, как наша - не можем найти, где купить. Но за годы оно обросло налетом кухонного жира. Чем эту дрянь отмыть, так чтоб быстро и радикально? Материал - некрашеная оцинкованная сталь.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовал в уголке белизной потереть. а дальше если жир отмывается, а сама решетка не портиться, то замочить в тазике с водой+белизной на ночь, а утром помыть каким-нибудь фейри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, как поведет Материал - некрашеная оцинкованная сталь. Но в украинские времена меня от кухонного жира спасал сано форте. Сейчас шуманит но первое средство было круче прям как в рекламе попшикал подождал тряпочкой смыл. Мой супруг до меня холостяковал 5 лет жил один духовку за это время не мыл не разу, я когда к нему приехала жить думала сотру руки, но 2 захода сано форте сотворили чудо.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та их щас стопицот

Моя вот такой херью пользуется, говорит огонь штука, в перчатках все дела

IMG_20180716_222046_HDR.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санита прикольная особенно для ванной которая но ту про которую писала круче.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалюзи от кухонного жира всегда мыл мистером мускулом для стёкол, попшыкал, постояло, вытер жир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану amway, средство для духовок. Правда, не знаю, как с таким металлом себя поведёт. Но на съёмной квартире я им отмыла древний жир на керамической плитке и в швах - намазала, постояло, вытерла губкой как в рекламе. Работать только в перчатках, ядерная штука. Никак не найду продавца, у которого можно будет тариться этим постоянно. Сейчас покупаю такое средство от Фаберлик, чуть послабее, но пока с задачами справляется.

 

75a1dbb846e0.jpg

 

14241430_1_644x461_sredstvo-dlya-chistki-duxovok-i-plit-faberlic-toshkent.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех перепробованных самое эффективное "Шуманит". Фасовка разная, есть и спрей по 400-500мл

Но только в перчатках и когда никого нет - с проветриванием.

Любой жир, любого возраста. Нанес - постояло - стер (смыл).

Два раза для любого загрязнения

...Но точно ли оцинкованная? Если так "ядерные" средства могут легко "расцинковать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуманит дома есть, в наличии. Только он очень уж ядовит... Попробую сегодня.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такой гадостью отмываю, жир отваливается на ура

s-0212.jpg

Но надо мыть в перчатках, кожу разъедает жесть как.

Еще советовали раствор лимонной кислоты с содой, замочить и закипятить в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану amway, средство для духовок. Правда, не знаю, как с таким металлом себя поведёт. Но на съёмной квартире я им отмыла древний жир на керамической плитке и в швах - намазала, постояло, вытерла губкой как в рекламе. Работать только в перчатках, ядерная штука. Никак не найду продавца, у которого можно будет тариться этим постоянно. Сейчас покупаю такое средство от Фаберлик, чуть послабее, но пока с задачами справляется.

14241430_1_644x461_sredstvo-dlya-chistki-duxovok-i-plit-faberlic-toshkent.jpg

Фаберлик тоже плюсану, но у них есть еще средство "для кухонных поверхностей", отмывает жир на ура, и не такое едкое как это на картинке, после которого вся покраска/оцинковка слезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, средство для кухонных поверхностей не понравилось вообще, по действию не отличается от того же Фейри или АОС. Стоит в кухне, но не используется.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, средство для кухонных поверхностей не понравилось вообще, по действию не отличается от того же Фейри или АОС. Стоит в кухне, но не используется.

хм... а Вы как его используете? надо намазать и подождать около часа...

у меня оно многолетний жир выводило, с чем никакие другие не справлялись))

пока кухня сверкает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, хм,час я не ждала. Средство для духовок держу минут 10 максимум - жир отходит. Увы, с моим ритмом жизни ждать час - очень долго.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такой:

https://www.ozon.ru/...il/id/33967520/

 

Раньше был кем-то подаренный то ли Сантинол, то ли Санита, "для гриля" в такой же (чёрной) бутылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуманит дома есть, в наличии. Только он очень уж ядовит... Попробую сегодня.

Та Шуманит ерунда. Эти же ребята делают средство для прочистки засоров (в гранулах). О то вещь! Насыпал в ванну - налил воды, пошел газ ))), закрыл дверь до утра, а утром еще проветривал минут 20. Зато вода стала уходить будто ее засасывает кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароочиститель. У меня на запах любой химии кашель начинается, так что стараюсь по максимуму паром, а уже что не взялось, самое ядреное, то химией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та Шуманит ерунда. Эти же ребята делают средство для прочистки засоров (в гранулах). О то вещь! Насыпал в ванну - налил воды, пошел газ ))), закрыл дверь до утра, а утром еще проветривал минут 20. Зато вода стала уходить будто ее засасывает кто-то.

 

А как называется порошок?

Ну или фотку бы?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется порошок?

Ну или фотку бы?

94-169-175%20(74)-870x664.jpg

 

Только операцию по прочистке труб лучше проводить тайно. Я не уверен, что это средство разрешено международными конвенциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та Шуманит ерунда. Эти же ребята делают средство для прочистки засоров (в гранулах). О то вещь! Насыпал в ванну - налил воды, пошел газ ))), закрыл дверь до утра, а утром еще проветривал минут 20. Зато вода стала уходить будто ее засасывает кто-то.

Практика показывает что если "пробка" серьезная - только сантехнический шнур. Ни "Крот" ни Тирет, ни всякие модные порошки-гранулы не решают проблемы. Я пользуюсь в том числе разрезанным клиновым ремнем - иногда удобнее сантехнического шнура.

И да, Шуманит реальная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот стараюсь не забывать и раз в месяц для профилактики пользоваться всякими кротами.

Оно ведь не дорого, да и не думаю, что сделаю хуже

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для засоров в раковине идеально подходит Крот турбо, обычно в черной бутылке. Только в исполнении гель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...