Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Джумла - нужен хелп.


Рекомендуемые сообщения

Всем ку.

Парюсь с сайтом на третьей джумле.

имею таки вопросы:

 

1. Дефолтный визуальный редактор TinyMCE не позволяет переключиться в режим HTML и повыкидывать все то лишнее, что он там насрал. Ну или вставить скриптик.

Поиск по плагинам привел к раннему облысению, ибо там как в Гугл-Плей: много всего и хрен поймешь, что оно делает, пока не попробуешь, причем в половине случаев тупо не работает.

Может есть у кого на примете приличный плагин-редактор с легким переключением между режимами?

 

2. Шаблон сайта vina_fashion_ii на Helix Framework. В шаблоне есть возможность настроить Layout, перемещая, удаляя и добавляя блоки позиций:

post-213-009613900 1531327626_thumb.png

 

Мне понадобилось добавить блок (колонку) в футер. Добавилось-то без проблем (выделено лиловым пунктиром), но с пустым именем (обведено красным):

post-213-059415000 1531327756_thumb.png

 

Пока это имя пустое, блок использовать нельзя - ни в одном модуле его просто не предложит выбрать в качестве позиции. Проблема: где и как это гребаное имя задать?

По логике оно должно или задаваться прямо на блоке, или в его настройках. Увы, но я обыскал всю джумлу, этот заповедник маразма, я облазил интернет (который так и не понял, чего я хочу), но так и не нашел, как таки задействовать этот новый блочок.

 

Плиз хелп!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TinyMCE вроде есть переключение в HTML, значок <>, правда в окне открывается ...

А Layout я делал с помощью SP Page Builder, он тоже вроде на Helix Framework, и там проблем не было с переименованием полей, был значок "Редактировать". Да и при создании поля/колонки можно было задать имя.

Упс, не сразу понял о чём речь, имена позиций в файлике templateDetails.xml задаются .

<positions>
       ...
       <position>bottom1</position>
       <position>bottom2</position>
       <position>bottom3</position>
       <position>bottom4</position>
       <position>breadcrumb</position>
       <position>footer</position>
       <position>footer1</position>
       <position>footer2</position>
       <position>comingsoon</position>
       <position>offcanvas</position>
       <position>pagebuilder</position>
       <position>404</position>
       <position>debug</position>
   </positions>

Ну и потом при создании выбирается из списка.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, значок в TinyMCE есть, но стоит только закрыть окно со свежеотредактированным HTML, как эта гадина выкусывает оттуда скрипты. Перепробовал все комбинации запрета и разрешения тегов, добился максимум того, что разрешает локальные скрипты. Но мне-то нужен внашний, а ата падлюка все равно выкусывает у него src...

 

Но это полбеды. Беда же в том, что он действует и на админку, и на фронтенд. То есть, если я настрою его как основной редактор, то девочкам потом будет удобно на сайте править материалы, но админ проклянет все на свете, когда полезет править код. И наоборот. В этой гребаной джумле НЕЛЬЗЯ задать "на сайте - то, в админке -это, а шаблоны менять тем-то". Ужас усугубляется тем, что этот сучий тиниМСЕ включается ТОЛЬКО если отключить CodeMirror, иначе всегда и везде он игнорируется. Какая-то джумла кривая?

 

Насчет позиций имена которым задаются в xml-ке: это-то я нашел и сделал, только без результата. Как я попимаю, недостаточно просто объявить имя,надо еще и как-то задать "оно будет назначено вооон тому кусочку сайта"... но как?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, зная версию джумлы можно было бы и подумать. А так, можно только посочувствовать. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но как?

Ну google рулит - https://goo.gl/kfscSJ

А скрипты, да редактор режет, давно ещё на перво джумле как-то выкручивался, сейчас уже не помню, надо поискать ..

 

P.S. Как-то так

в настройках плагинов в TinyMCE убрать из поля "Запрещённые теги" - "script"

Но помогает на сколько я помню частично, что-то всё равно режется ...

На некоторых форумах ещё рекомендуют - https://goo.gl/Whk9LQ

В этой гребаной джумле НЕЛЬЗЯ задать "на сайте - то, в админке -это

Редактор можно настроить персонально для каждого пользователя, в его настройках ..

 

P.P.S Вообще , посмотрел сейчас документацию по Helix Framework, там вполне себе можно создать позицию и задать ей имя - https://goo.gl/7bzHpi

Может у вас действительно какой-то кастрированный фреймворк?

 

Не, свою надо всё-таки сначала в ручную в файлах править - https://goo.gl/MgXtZ6

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, зная версию джумлы можно было бы и подумать. А так, можно только посочувствовать.

 

3.8.6

 

в настройках плагинов в TinyMCE убрать из поля "Запрещённые теги" - "script"

Прокатило лишь частично - выше написал...

 

Редактор можно настроить персонально для каждого пользователя, в его настройках ..

Да, в настройках тинимсе есть три набора полей для пользователей разных групп. Но мне хотелось чтобы на фронтенде - тинимсе, а в админке - кодемиррор.

 

Зато, походу, нашел источник проблемы того, что тинимсе не запускаля вообще пока не отключишь прочие редакторы - походу, плагин Editor Switcher, который был деинсталлирован, не убрал за собой что-то. Воткнул его обратно - заработало.

 

П.с. спасибо за ссылки, поизучаю. А так заюзал вместо футера боттом, там позиций было достаточно. На семантику наклал хвостом.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...