Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нету...

 

напиши в личку какая сим-карта нужна и контакты. Попробую помочь с этим вопросом wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до мая месяца будут работать только те, кто подаст заявление о намерении продолжать работать, а так 1 января и тю-тю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Интертелеком он не кушает ?

 

нет интертелекомовская не пойдет. Они как и МТС-коннект (Украина) используют псевдо 3G только длина волны в два раза короче чем у МТС (CDMA 800 MHz и 450 MHz) Ни телефон ни планшет такую карту не схавает. Проверено rolleyes.gif.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кушает. Роутер с интертелекомом у меня есть. Но жизнь показала, что в некоторых случаях удобно иметь сим-карту в планшете.

 

StealthCZ, спасибо. Если мне сейчас не поможет один человек, стукнусь к Вам в личку.

 

ок обращайтесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанские булут работать на лайфовских станциях, которые были им переданы давным давно. Будут и свое монтировать. Лайфовских еще на работу не брали, они в ожидании.

ну так может намекнёшь, когда начинать сеть сканировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету...

 

Ну если до 2 января потерпит- могу попросить купить.

У меня должна гдето большая остаться, но я больше года не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Офигеть какой новый термин. А можно расшифровать? smile.gif

 

Ну это когда инет работает на отдельное частоте от голоса 450МHz у МТС и 800МHz. у Интертелекома. При этом разгоняется для приличных близких к 3G скоростей. Вот и называют псевдо3g rolleyes.gif. Как то так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда уже обещанные другие операторы появятся - с нетерпением жду тех, кто будет юзать оборудование киевстара, в ялте это был один из самых увернных приемов сигнала повсеместно.

Не знаю, я Вином этим жутко не доволен, проще написать СМС: половину беседы не слышу, половину не слышат моей - в итоге вечное рассыпание и догадывание смысла и ожидание окончания беседы.

Изменено пользователем avr33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда уже обещанные другие операторы появятся - с нетерпением жду тех, кто будет юзать оборудование киевстара, в ялте это был один из самых увернных приемов сигнала повсеместно.

Не знаю, я Вином этим жутко не доволен, проще написать СМС: половину беседы не слышу, половину не слышат моей - в итоге вечное рассыпание и догадывание смысла и ожидание окончания беседы.

 

 

хотя бы лайфовское ))) У КС ЮБК был покрыт офигенно. МТС курил бамбук.

 

я по городу уже давно разговариваю через вайбер. - качество связи на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по городу уже давно разговариваю через вайбер. - качество связи на порядок выше.

А интернет чей для вайбера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по городу уже давно разговариваю через вайбер. - качество связи на порядок выше.

Это при условии, что у всех не мобильный интернет?

Или иной вопрос: как обстоят дела при звонках по вайберу через мобильный интернет (про 3G само собой ясно) если нечто типа Smart БИТ промо А, у которого исчерпаны скоростные мегабайты, и интернет предоставляется на "маленькой" скорости. Я так полагаю, что удачно пообщаться мне скорости не хватит (если не ошибаюсь что-то порядка 64 кб/с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при условии, что у всех не мобильный интернет?

Или иной вопрос: как обстоят дела при звонках по вайберу через мобильный интернет (про 3G само собой ясно) если нечто типа Smart БИТ промо А, у которого исчерпаны скоростные мегабайты, и интернет предоставляется на "маленькой" скорости. Я так полагаю, что удачно пообщаться мне скорости не хватит (если не ошибаюсь что-то порядка 64 кб/с).

 

на выньмобилу он же мтс-ру мобильный инет никакой какой там вайбер он маркет по 2 минуты загружает.sad.gif. У меня на рабочей карте инет активирован так там тот лимит 3 гига на месяц ни в жись не выкачаеш за месяц rofl2.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался звонить по вайберу через 3Г в центре города - не получилось.

Правда из-за роуминга, там где андроид должен писать 3г или Edge он ставит R и я не знаю было ли там 3г или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично ранее общался по Вайберу используя 2G интернет от life, неужели у МТС с нетом все так печально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался звонить по вайберу через 3Г в центре города - не получилось.

Правда из-за роуминга, там где андроид должен писать 3г или Edge он ставит R и я не знаю было ли там 3г или нет

 

я в центре пробовал принудительно к 3г подключать. К сети подключается а инет вобще не работает. Только на Edge работает но с такими тормозами шо писец. На лайфе раньше Edgeв разы шустрее работал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повыкидывайте свои балалайки

я с огрызка по эджу по скайпу разговариваю с небольшой задержкой

а вайбер летает и не заикается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интернет чей для вайбера?

Это при условии, что у всех не мобильный интернет?

Или иной вопрос: как обстоят дела при звонках по вайберу через мобильный интернет (про 3G само собой ясно) если нечто типа Smart БИТ промо А, у которого исчерпаны скоростные мегабайты, и интернет предоставляется на "маленькой" скорости. Я так полагаю, что удачно пообщаться мне скорости не хватит (если не ошибаюсь что-то порядка 64 кб/с).

 

я вроде про мобильный инет ничего не говорил.

По городу я не бегаю. Включаю вибер, если абонент в сети то звонок идет, если нет - скинул маяк через какое то время перезвон.

На материк только по виберу - значительно экономит средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например использую интернет от Интертелекома (модем с wifi). И качество я скажу неплохое, с учетом отсутствия альтернативы... Разговаривал по вайберу когда весь Крым рубанули и win этот лежал, все было нормально, правда задержка 2-3 сек, но это не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет проблем с MMS на МТС Россия? Что-то мой Lenovo P780 ну никак не хочет отправлять..

Вроде и настройки в точку вбиваю, как приходит их "подсказка" по почте :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...