Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

Предлагайте варианты.

 

1) Новый оператор - новое железо, а значит следующее:

 

В мире всего несколько производителей оборудования для моб. связи: Nokia, Ericsson, Alcatel-Lucent (Европа), Huawei, ZTE (Китай) и Samsung (Южная Корея). Ни один из них не станет заключать контракт с каким-либо оператором в Крыму. А если российские операторы попробуют закупить оборудования для того оператора, то сами попадут под санкции.

 

2) Новый оператор - старое железо, а значит следующее:

 

Ставят б/у железо с поддержкой 3G из России. Такое остается после модернизации сети с 3G на LTE.

 

3) Новый оператор - отжатое железо, а значит следующее:

 

Запуск сети в кротчайшие сроке, основной претендент Тримоб, но и у КС есть 3G Ready Ericsson базовые в Крыму. По Лайфу, железо Huawei также поддерживает апгрейд, но надо повозиться. Но для начала надо национализировать базовую сеть. Процесс уже начат и вы прекрасно знаете, кто основной претендент :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если знаете кто буде то скажите

вопрос в том что опять с собой придется начинать тягать второй телефон

хотя уже в прошлые времена вторая трубка была лиш для звонков за границу с лайфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагайте варианты.

 

1) Новый оператор - новое железо, а значит следующее:

 

В мире всего несколько производителей оборудования для моб. связи: Nokia, Ericsson, Alcatel-Lucent (Европа), Huawei, ZTE (Китай) и Samsung (Южная Корея). Ни один из них не станет заключать контракт с каким-либо оператором в Крыму. А если российские операторы попробуют закупить оборудования для того оператора, то сами попадут под санкции.

 

2) Новый оператор - старое железо, а значит следующее:

 

Ставят б/у железо с поддержкой 3G из России. Такое остается после модернизации сети с 3G на LTE.

 

3) Новый оператор - отжатое железо, а значит следующее:

 

Запуск сети в кротчайшие сроке, основной претендент Тримоб, но и у КС есть 3G Ready Ericsson базовые в Крыму. По Лайфу, железо Huawei также поддерживает апгрейд, но надо повозиться. Но для начала надо национализировать базовую сеть. Процесс уже начат и вы прекрасно знаете, кто основной претендент whistle.gif

 

а нехрен было старое ломать если не можете нового ничего сделать facepalm.gif.

 

 

3) Новый оператор - отжатое железо, а значит следующее: поставят все на старое железо как всегда как попало лижбы работало. в итоге хреново работающий сервис через жопу, оформленный на непонятно кого (таттелеком, шматтелеком и т.д.) с драконовскими расценками как и на скоро слепленном "выньмабилу".

P.S. у тримоба покрытие в разы хуже было чем у КС и Лайфа. Мне кажется 3G не самый главный приоритет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил разъяснить что вообще со связью в Крыму и когда нам будет счастье.

короче походу нескоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, собственно, не устраивает сейчас? Плохое покрытие? Медленный инет? Идеосинкразия к МТС?

а вас что устраивает качество связи в крыму ?

когда говоришь и тут звонок тупо прерывается и потом человеку пол часа не дозвонишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрывы связи иногда бывают, но так, чтобы нельзя было перезвонить, с таким не сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас что устраивает качество связи в крыму ?

Ну я особых перемен не заметил — осталось для меня на том же уровне, как и было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я особых перемен не заметил — осталось для меня на том же уровне, как и было раньше.

 

Угу, аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я особых перемен не заметил — осталось для меня на том же уровне, как и было раньше.

да в принципе свяь примерно такая же как и на мтс-укр голос, а то инет никай просто ужос facepalm.gif. Подключен на робачем номере супербит так те 3 гига что дается на месяц ни в жизнь не выкачаеш pardon.gif100-150мб не больше. А вообще больше напрягает то что нет выбора (нет конкурентов). Частенько нужно звонить на материковую Россию большая часть Мегафон, Билайн, Теле2 и т.д. этого по 10 рубчивов за минуту разориться можно facepalm.gif. У мтс-ру адекватных тарифов для таких целей нету

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с отцом смеялись на днях, общались в вайбере голосом, так вот связь по инету, между разными странами, на приличном удалении друг от друга, ЛУЧШЕ (вернее я бы сказал просто - идеальная) чем по gsm внутри Симферополя :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами связь ощутимо ухудшилась - это факт! Я родителям в Мирное (то, что ближайший пригород Симферополя) не всегда могу дозвониться с 5-го раза. Раньше там связь была отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в доме всегда было нормально (УКР-МТС). Сейчас (РОС-МТС) такое "УГ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе свяь примерно такая же как и на мтс-укр голос, а то инет никай просто ужос facepalm.gif. Подключен на робачем номере супербит так те 3 гига что дается на месяц ни в жизнь не выкачаеш pardon.gif100-150мб не больше. А вообще больше напрягает то что нет выбора (нет конкурентов). Частенько нужно звонить на материковую Россию большая часть Мегафон, Билайн, Теле2 и т.д. этого по 10 рубчивов за минуту разориться можно facepalm.gif. У мтс-ру адекватных тарифов для таких целей нету

Активируй услугу любимая страна Россия

И по 3.5 звони на любые номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, у меня какой то другой мтс россия? Какие обрывы? Как это невозможно дозвониться? О чём вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, у меня какой то другой мтс россия? Какие обрывы? Как это невозможно дозвониться? О чём вы?

Сколько минут в день разговариваеш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crimeanman, ну у меня такой "сезон" закончился, угумс :)

По себе могу судить, что напряжно столько трындеть, ухо потеет... про мозг даже не упоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активируй услугу любимая страна Россия

И по 3.5 звони на любые номера

 

 

на корп пакете нет такой услуги. Есть какой то пакет минут, но шеф не крутится говорит дорого ты нам обходишся pardon.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...