Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

Дружно прощаемся с 3Моб и с МТС-УА.

Finita ...

Сцылка есть ?

Или так в лужу пукнуть

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду то что наехали на укртелеком, 3моб его подразделение, подозревают в финансировании украинской армии

соответственно и роуминг мтс может уйти в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду то что наехали на укртелеком, 3моб его подразделение, подозревают в финансировании украинской армии

соответственно и роуминг мтс может уйти в небытие.

Ну так этого и стоило ожидать

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так в лужу пукнуть

Специально для таких оленей: http://news.allcrimea.net/news/2014/12/8/aksenov-prigrozil-zakryt-ukrtelekom-v-krymu-26982/

 

Аксенов пригрозил закрыть «Укртелеком» в Крыму

 

Компания «Укртелеком» может прекратить свою деятельность на территории Крыма в случае подтверждения информации о финансировании руководителями организации силовой операции, которую киевские власти проводят на юго-востоке Украины, сообщил сегодня журналистам глава республики Сергей Аксенов.

«Дико осознавать, что с территории Крыма за счет местных предприятий может финансироваться деятельность карателей, которые убивают мирных граждан, - сказал он. - Есть законодательные нормы, но с точки зрения морали, я считаю, такие предприятия не имеют права работать на территории республики».

Аксенов подчеркнул, что все оперативно-следственные мероприятия в отношении «Укртелекома» проводятся строго в рамках законодательства РФ. «Следственными органами возбуждено уголовное дело, и в рамках этого дела проводятся проверки этой информации», - сказал он.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский ранее сообщил, что руководство «Укртелекома» до настоящего времени не предприняло попыток узаконить свою деятельность на полуострове. «Насколько я знаю, до настоящего времени «Укртелеком» так и не принял для себя решения, каким образом он собирается работать в российском правовом поле, - сказал он. - У нас есть много жалоб от сотрудников «Укртелекома» на невыплату зарплаты, зарплата продолжает выплачиваться в гривнах. И вопрос там не только в заработных платах».

Прокуратура Крыма сообщила о возбуждении уголовного дела по факту финансирования телефонным оператором украинских вооруженных формирований, признанных на территории РФ экстремистскими. Установлено, что с августа текущего года должностными лицами Публичного акционерного общества при начислении сотрудникам из числа крымчан зарплаты без их ведома удерживался так называемый «военный сбор». Всего было удержано почти 1 млн рублей.

Материалы проверки прокурором республики были направлены в Управление ФСБ России по Республике Крым и Севастополю для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

 

P.S. Не договорились с Ахметовым. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну финансирование — то такое... а вот тот факт, что Укртелеком, насколько я слышал от его сотрудников, лицензий на работу с 01.01.2015 не получал, как бы намекает, что УТ вполне может превратиться в тыкву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укртелеком, насколько я слышал от его сотрудников, лицензий на работу с 01.01.2015 не получал

Он не то, что не получал, он даже НИЧЕГО для этого не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te

Может и так, я свечку не держал.

В целом — именно УТ, как крупнейший оператор фиксированной связи в Крыму, сейчас тормозит переход оной на новый номерной план.

Вполне возможно — разговоры о финансировании АТО являются подготовительным актом к национализации УТ. Как по мне — давно пора, ибо довольно странно отправлять в головную контору, находящуюся на материке, телефонный справочник крымских подразделений с номерами +380 :) Да и неопределённость тупо мешает работать — сейчас просто не с кем говорить о покупке телефонных номеров, все в подвешенном состоянии в УТ, никто не принимает решений...

 

Единственный минус такого решения — запрет НКРСИ на маршрутизацию трафика:

 

...Операторы связи, обязаны прекратить маршрутизацию трафика голосовой телефонии через международные центры коммутации, размещенные на территории Украины, в форматах номеров, выделенных Федеральным агентством связи РФ для использования на территории АРК и Севастополя, говорится в предписании, обнародованном на официальном сайте Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации.

 

Речь, в частности, идет о прекращении маршрутизации трафика в форматах номеров 7-365-ХХХХХХХ, 7-869-ХХХХХХХ, 7-978-60ХХХХХ – 7-978-64ХХХХХ, 7-978-9ХХХХХХ и др., выданных РФ для Крыма и Севастополя.

 

Как отмечают в НКРСИ, внедрение телекоммуникационных услуг с использованием абонентских номеров в форматах системы нумерации РФ на временно оккупированных территориях противоречат нормам украинского и международного законодательства, а также "приводит к нарушению целостности международной структуры нумерации, обозначенной Международным союзом электросвязи, и установленного порядка маршрутизации трафика голосовой телефонии"...

 

Т.е. с фиксированного номера на Украину будет не дозвониться, равно как и с Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно — разговоры о финансировании АТО являются подготовительным актом к национализации УТ. Как по мне — давно пора

да-да, и 3G покрытие значительно улучшится :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. с фиксированного номера на Украину будет не дозвониться, равно как и с Украины.

Не только с фиксированных, но и с мобильных тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не со всех — краснодарский МТС не упомянут в тексте, и реально вполне работает.

Мы вели речь про новые номера фиксированной связи в Крыму, на которые дозвониться с украины нельзя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, на кой хрен она нам? У всех есть проводной интернет, для мобилы вполне хватит 3g. Шоб було?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, на кой хрен она нам? У всех есть проводной интернет, для мобилы вполне хватит 3g. Шоб було?

 

Да хотя бы 3г :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо им.

 

3G у нас лет 5 как минимум, даже не помню когда оно появилось, так давно это было, сейчас ещё повсеместно вводят цифровое телевидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда уже будет полноценное покрытие 3g win-mobile (или мтс)? Только в центре что-то такое и то скорость не более 1мб... Пора уже вышки отжать у укртелекома и будет нормальное покрытие. Изменено пользователем vvgsfx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в центре что-то такое и то скорость не более 1мб...

Больше. До 3 Мбс точно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в центре что-то такое и то скорость не более 1мб...

Чем вы меряете ?

У меня на ковыльной 2 мегабита легко давит

А в центре 4-5

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы меряете ?

У меня на ковыльной 2 мегабита легко давит

А в центре 4-5

Может это через мтс-ру 4-5 мегабит, а у меня через карту именно win-mobile было где-то 1 - 1,2 в центре на Горького-Кирова...

Изменено пользователем vvgsfx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это через мтс-ру 4-5 мегабит, а у меня через карту именно win-mobile было где-то 1 - 1,2 в центре на Горького-Кирова...

Да у меня мтс

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...