Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

Блин( Могли бы как-то и известить клиентов... чтобы они больше ни на что не рассчитывали(

 

Странно, а на что вы рассчитывали?

Что украинский оператор будет работать в России? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а на что вы рассчитывали?

Что украинский оператор будет работать в России? :facepalm:

 

МТС-укр работает и 3Mob пока тоже, так почему же мне не ждать этого от лайфа?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС-укр работает и 3Mob пока тоже, так почему же мне не ждать этого от лайфа?))

Пока ещё работают.

Рассчитывать, что это будет продолжаться вечно - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин( Могли бы как-то и известить клиентов... чтобы они больше ни на что не рассчитывали(

После обрыва у них кабеля и невозможности его восстановить, в связи с чем долгое время бОльшая часть Симферополя и почти весь остальной Крым были без покрытия Life, глупо было рассчитывать, что за оставшиеся последние 2 месяца Life сможет восстановить связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал краем уха , что лицензии связи, которые должны были действовать до 1.01.15 продлили до мая ( кажись)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал краем уха , что лицензии связи, которые должны были действовать до 1.01.15 продлили до мая ( кажись)

 

Хоть одна хорошая новость) Хотя заключительное "кажись" сильно ее нивелирует))

Таки да, есть такое дело: http://www.sobytiya.info/news/14/46213

Изменено пользователем AniriT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайф в Крыму, к сожалению, уже умер. Проверено. Персонал уволен.

Действительно весь персонал уволили по собственному желанию, оставили пару человек "присматривать" за оборудованием. Life:) RIP. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, есть такое дело

а толку?

ну,допустим, вернутся украинские операторы сюда на небольшой срок. что-то изменится? не думаю, все как были на мтсру так на нём и останутся.

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку только гнать их отсюда. Если нормальные операторы РФ не могу здесь работать!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку?

ну,допустим, вернутся украинские операторы сюда на небольшой срок. что-то изменится? не думаю, все как были на мтсру так на нём и останутся.

Мой интерес в возможности иметь приемлемую связь с людьми, проживающими в Украине. Российская связь такую возможность только через роуминг предоставляет, что недешево. Или я не в курсе просто, как разговаривать с "заграницей" не переплачивая втридорога? Если так, буду рада узнать как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку только гнать их отсюда. Если нормальные операторы РФ не могу здесь работать!?

 

Что значит гнать?

Т.е. вы допускаете совершенно нормальным работу "вражеского" оператора на территории РФ? :facepalm:

 

Это все равно что на территории Франции будет работать оператор Лаоса, при том как у себя дома.

 

И чем вам российский МТС не угодил?

Он то как раз тут есть и работает, точно так же как и бывший укроМТС, т.е. меня , например, совершенно устраивает.

 

А вот ваши "нормальные" операторы, как вы их называете, как говориться в народе - зассали сюда заходить, санкций они млять боятся.

Хотя номера были выделены для многих операторов, почитайте ветки форума, тут это уже обсуждалось.

И они могли бы работать сейчас как и МТС через оператора - "прокладку".

 

И да, забудьте вы про украину, мы живем в России, странные тут обсуждения какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой интерес в возможности иметь приемлемую связь с людьми, проживающими в Украине. Российская связь такую возможность только через роуминг предоставляет, что недешево. Или я не в курсе просто, как разговаривать с "заграницей" не переплачивая втридорога? Если так, буду рада узнать как)

 

Роуминг и только роуминг - он родимый.

А как вы хотели живя в РФ звонить в другую страну?

Или можно подумать как-то по другому было звонить наоборот к примеру? :whistle:

 

Юзайте скайп, вайбер(кстати рекомендую).

Сам только таким макаром общаюсь с корешем в куеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роуминг и только роуминг - он родимый.

А как вы хотели живя в РФ звонить в другую страну?

Или можно подумать как-то по другому было звонить наоборот к примеру? :whistle:

 

Юзайте скайп, вайбер(кстати рекомендую).

Сам только таким макаром общаюсь с корешем в куеве.

Спс) На счет скайпа в курсе, юзаем) а вот с вайбером постараюсь познакомиться поближе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс) На счет скайпа в курсе, юзаем) а вот с вайбером постараюсь познакомиться поближе)

Есть пока еще действенный способ. Это с Киева с домашнего телефона на домашний, например в Симферополь. В Украине - Укртелеком. Пока работает в Крыму. Минимальный пакет - 150 бесплатных минут в месяц + неограниченный интернет ( стоит, примерно 80 грн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Об Укртелекомовских бесплатных минутах знаю, но мобильная связь она же все-таки такая мобильная) и хочется иметь именно ее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Киева какая-то хрень надвигается - НКРСИ: Операторы связи должны прекратить маршрутизацию трафика в форматах номеров, выделенных РФ для Крыма http://112.ua/obshchestvo/nkrsi-operatory-svyazi-dolzhny-prekratit-marshrutizaciyu-trafika-v-formatah-nomerov-vydelennyh-rf-dlya-kryma-143684.html
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайн не светит. :(

Мы не видим экономической целесообразности в этом

 

Еще бы, момент упущен. Кто первый встал - того и тапки. Кто межевался - тот курит кеды :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевстар списал крымскую сеть со своего баланса, оценив её в 13 млн. $ .

 

Оборудование сети Киевстар в Крыму на сумму $13 млн списано с баланса компании.

 

Киевстар уменьшил стоимость активов на $13 млн - в такую сумму было оценено телекоммуникационное оборудование оператора, оставшееся на территории временно оккупированной АР Крым. Об этом на пресс-конференции, посвященной результатам работы за III квартал 2014, сообщил Михаил Шуранов, директор по корпоративным связям "Киевстар". "Мы отключили сеть и приостановили предоставление услуг. Что в данный момент происходит с этим оборудованием, мы на 100% не знаем", - говорит Шуранов.

 

m.liga.net/biz/telekom/209774-kievstar-spisal-krymskuyu-set-otseniv-ee-v-13-mln-.htm

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование-то стоит...

 

Стационарные дизель-генераторы (весом около 1000кг) установленные на объектах Киевстар, потихоньку вывозят куда-то на грузовиках .... видимо будут стоять на дачах и санаториях новых господ. Одно дело Приватовское имущество коммуниздить, а с Киевстаром нехорошо поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одного меня смутила фраза: «Мы не видим экономической целесообразности в этом, в регионе работает наша «сестринская» компания «Киевстар«», - сказал Слободин.

О каком регионе, простите, речь?? Либо они не в курсе, что Киевстар полностью ушел из Крыма, либо до сих пор считают его украинским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного меня смутила фраза: «Мы не видим экономической целесообразности в этом, в регионе работает наша «сестринская» компания «Киевстар«», - сказал Слободин.

О каком регионе, простите, речь?? Либо они не в курсе, что Киевстар полностью ушел из Крыма, либо до сих пор считают его украинским.

 

Именно считает Крым Украинским. :facepalm: Т.к. основные бабкодержатели вымпелкома, европейцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. основные бабкодержатели вымпелкома, европейцы.

 

Состав акционеров компании (30.10.2012):

Telenor (42.95 % голосующих акций);

Altimo (47,8517 % голосующих акций);[17]

миноритарные акционеры (9.1983 % голосующих акций).

 

Altimo (Alfa Telecom International Mobile) — холдинговая компания, входящая в состав «Альфа-Групп» и управляющая телекоммуникационным бизнесом «Альфы». Штаб-квартира — в Москве

 

:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...