Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

терминале на рынке на Москольце пополнил, запихав туда сторублевку и получив 30 грн (90руб) на счет. Правда, было написано, что комиссия 7,5%, а 10 руб от сотни это несколько больше, но не разглядел, указана ли была минимальная сумма

Комиссия 7,5%, но не меньше 10 руб.

У них реально затраты возросли из-за каких-то крымско-украинских платежей, или они просто оборзели?

В РФ такая комиссия в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, BHyK, а про то что домайданный курс в 3.8 - 3.9 и нынешний 3.0 вы в своих расчетах смотрю не используете.

Занимательная у вас арифметика.

посмотрите курс гривны к доллару тоже достаточно веселая картинка вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках.

 

Нужно было срочно пополнить номер, а оказался я аккурат на "Звезде" - в переходе у одноименного кинотеатра. Так вот, у барыг тамошних сорокагривневая пополняшка стоит ... 170 (сто семьдесят) рублей! На мой обалдевший взгляд продавец ответил "щас МТС спекулирует, карта пятьдесят две гривны стоит". Вопрос "каким х*ем у вас 52 грн - это 170 руб?" я задать уже не успевал.

 

Резюме: спекулянтов со Звезды в блеклист.

 

А потом в терминале на рынке на Москольце пополнил, запихав туда сторублевку и получив 30 грн (90руб) на счет. Правда, было написано, что комиссия 7,5%, а 10 руб от сотни это несколько больше, но не разглядел, указана ли была минимальная сумма.

 

Вопрос: сети терминалов у нас чьи? У них реально затраты возросли из-за каких-то крымско-украинских платежей, или они просто оборзели?

Они вас почти не обманули. Сама работаю в мобильной связи в сезон. Продавать карточки и пакеты оптом у нас в Крыму может только одна компания и они действительно оборзели. Пополнение на 40 грн оптом стоит 150 руб. Монополисты х...вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Киевстар ещё 067 номер 13 лет уже.

К стати именно он первый отменил плату за входящие, на юмс ещё какое то время была плата.

А тарифы тогда были классные два с половиной бакса минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати именно он первый отменил плату за входящие, на юмс ещё какое то время была плата.

Ничего подобного! МТС (UMC) отменил плату за входящие с номеров UMC ещё в далёком 2000-м году.

Я как раз начал пользоваться моб.связью осенью 2000 года, а где-то через месяц входящие с UMC стали бесплатными.

А в 2003 году все входящие стали бесплатными у всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где-то через месяц входящие с UMC стали бесплатными.

разве? Чет мне кажется позже. Или с UMC входящие были бесплатными а с других операторов платными? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с UMC входящие были бесплатными а с других операторов платными?

Сначала только с UMC были бесплатными.

Вспомнил: когда подключался, при звонках с Sim-Sim на Sim-Sim входящие были уже бесплатными. Определялось легко: абоненты Sim_sim имели тогда номера 8-050-59Х-ХХ-ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню что отмена была еще при Кучме, и на уровне законодательства всем предписали сделать все входящие бесплатно.

п.с. в ЮМС тоже на одном постоянном номере где-то с осени 2000, как щас помню тогда купил на РР новенькую нокиа 3310 и сим-сим Юбилейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, BHyK, а про то что домайданный курс в 3.8 - 3.9 и нынешний 3.0 вы в своих расчетах смотрю не используете.

Занимательная у вас арифметика.

посмотрите курс гривны к доллару тоже достаточно веселая картинка вырисовывается.

А при чем тут домайданный курс? Я знаю, что 170 руб. по 3,8 будет 44 с хвостиком гривен. Но продавец-то сказал про 52!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут домайданный курс? Я знаю, что 170 руб. по 3,8 будет 44 с хвостиком гривен. Но продавец-то сказал про 52!

 

Вы сами себе ответили на вопрос.

И таки да, забудьте вы про гривну, у нас уже не украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! МТС (UMC) отменил плату за входящие с номеров UMC ещё в далёком 2000-м году.

не знаю осенью 2001г. у всех знакомых с ЮМС была плата за входящие а у меня нет на Киевстаре. не контракт тот что 2хх грн. пакет стоил с 25грн. на счёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попал на акцию: за 150 рублей купил в МТС 5 гиг высокоскоростного мобильного инета по всей (!) России - нет привязки к региону. Снимают 5 руб/сутки (акция). От 150 рублей за пакет на счет пошли 100 рублей. Удобно, что тарификация идет посуточно, в любой момент услугу можно отключить (100 рублей хватит как раз на 20 дней, что мне и нужно). Через месяц тариф будет 12 руб/сутки.

 

Про скорость инета я уже писал раньше.

 

Уточнение: речь не про Крым, а про материк. Регион: Северный Кавказ. В прошлый раз пользовался не своей сим-картой (и у той была привязка тарифа к региону), в этот раз решил купить уже для себя - пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде говорят что с сегодня во многих мобильных сетях и точках можно купить карту уже Российскую с кодом +7, типа сказали что на окнах или дверях будет красная наклейка +7. Заходить и узнавать о тарифах стоимости и так далее и покупать.

 

Может уже видели,надо завтра идти проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа с другого форума.

Сегодня заходил в МТС на Кирова 5

Симки продают от 1 до 6 номеров на 1 паспорт !!!

Номер выбрать нет возможности т.к он не написан на конверте ! и номер вы узнаете после того как вставили его в телефон !

Тариф первые 20 минут бесплатные если не хватает то заказываете 100 минут за 1 руб 50 коп

Сам номер не купил т.к все кто стояли в очереди перед мной брали по 5-6 номеров и девушка не успевала просто заполнять бланки !

Цена номера 50 руб на счету 50 руб !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа с другого форума.

надо будет затестить завтра

 

З.Ы. а чё тока мытысы? когда другие придут операторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. а чё тока мытысы? когда другие придут операторы?

 

А эти номера наверное и не мытысы, мытысы просто их как бы поддерживать будет

В крыму не будет ни российских(не зайдут из-за боязни санкций) ни укро операторов.

Как я понял будет какой-то собственный крымский оператор - "прослойка" между российскими.

 

Ну и укро операторы отработают до конца года, так что менять симки придется всем без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС не зайдут в Крым... инфа 95%... только у мегафона планы на вход в Крым... политика она такая, угу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, надо брать :) Москвичи будут рады ))

может кто-то завтра подтвердить или опровергнуть данную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС не зайдут в Крым... инфа 95%... только у мегафона планы на вход в Крым... политика она такая, угу...

Чуть раньше писали, что как раз Мегафону Крым неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD,я не могу подтвердить или официально опровергнуть информацию ;) У МТС и Билайна много активов за рубежом... санкций боятся... а у мегафона практически всё в России... ждут только большого оптоволоконного канала...

Но, опять таки, я говорю о том, что слышал blush2.gif от кого нискажуpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее было:

 

О таком неприятном для теперешней крымской власти решении сообщил президент «Мегафона» Иван Таврин.

 

Он частично подтвердил, что очень боится санкций со стороны западных стран при ведении бизнеса в оккупированном Крыму.

 

«Я думаю, что условия, при которых «Мегафон» мог бы выйти на рынок Крыма, нужно разделить на две части.

 

1. Так как «Мегафон» акционерное общество, публичная компания, которая торгуется на московской и на лондонской биржах, для нас важна экономическая деятельность, где бы мы ни работали.

 

2. В Крыму и на Украине средний доход оператора на одного абонента (ARPU) принципиально ниже, чем в России. Я слышал, что в Крыму ARPU составляет $1, от 35 до 40 рублей. У нас средний ARPU около $10», — сказал руководитель «Мегафона».

--------------

так что онли прослойка и монополист со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то завтра подтвердить или опровергнуть данную информацию?

Завтра пойду узнавать,покупать.

 

нужен просто +7 завести киви,палку, да и для заказа карты Pyaoneer а то заполнять отсылку в Россию а телефон писать Украинский может и не прийти.

 

 

Как я понял будет какой-то собственный крымский оператор - "прослойка" между российскими.

Ну и укро операторы отработают до конца года, так что менять симки придется всем без исключения.

 

 

Крымтелеком типа. но опять же это на базе если отберут Укртелеком по тому как они собрались стационарную связь сделать?

 

А про каких вы Укр. операторов говорите?

 

МТС он вроде как куплен Россией.

 

Билайн,Киевстар - Вымпелкомские там Украинского нет тоже.

 

Лайф - Турецкий вроде как был.

 

 

Вымпелком может открыть брэнд под любым названием. прекрасно используя свои вышки от киевстара и билайна. а эти брэнды свернуть просто на территории Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...