Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

Вообщем я прошил модем, но скорость у интертелекома никакая... 0,3-0,5мбит - это что норма? Короче остается пользоваться утелом там хоть до 7 мбит поднимается скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообщем я прошил модем, но скорость у интертелекома никакая... 0,3-0,5мбит - это что норма? Короче остается пользоваться утелом там хоть до 7 мбит поднимается скорость.

Либо модем кривой либо очень далеко от базы

Я меньше 1.5 мегабит невстречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает по поводу утела (тримоба). Сколько планирует работать и что с ним будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает по поводу утела (тримоба). Сколько планирует работать и что с ним будет?

Никто не знает, даже сам ахметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче остается пользоваться утелом там хоть до 7 мбит поднимается скорость.

 

Для меня всегда загадка, на кой пёс куча мегабит на мобильном интернете. Веб-странички и на мегабите браво открываются. Стационарный почти везде доступен, мобильный обычно для резерва - ну можно перебиться день, пока стационарный починят, либо для выезда - а тут тримоб нежно курит кеды. Покрытие только в городе.

 

Вот поставил стрелочки, где я получал в глухом поле стабильный интернет от интертелекома (мегабит минимум), причем по несколько суток. Другие опсосы отдыхают. Но мне ехать, а не шашечки в виде миллиона мегабит :)

Ай-Петри – Google Карты 2014-09-17 01-40-34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гора Кемаль-Эгерек, 2012 год, высота 1500 с мелочью. Жуткий туман, ночью ураган. Мобилы практически не работают, ищешь место, чтобы позвонить. И... бравый мегабит от Интертелекома. Так-то.

Фото  2014-09-17 01-56-07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гора Кемаль-Эгерек, 2012 год, высота 1500 с мелочью. Жуткий туман, ночью ураган. Мобилы практически не работают, ищешь место, чтобы позвонить. И... бравый мегабит от Интертелекома. Так-то.

 

CDMA-450 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда загадка, на кой пёс куча мегабит на мобильном интернете. Веб-странички и на мегабите браво открываются. Стационарный почти везде доступен, мобильный обычно для резерва - ну можно перебиться день, пока стационарный починят, либо для выезда - а тут тримоб нежно курит кеды. Покрытие только в городе.

 

Вот поставил стрелочки, где я получал в глухом поле стабильный интернет от интертелекома (мегабит минимум), причем по несколько суток. Другие опсосы отдыхают. Но мне ехать, а не шашечки в виде миллиона мегабит :)

 

 

Вам надо тащить куда-то кучу железок, модем,телефон черта в ступе. А вот с 3Г интернетом, достаточно более-менее свежего телефона, с возможностью включения его в режим AP (точки доступа) вот вам и 3G роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо тащить куда-то кучу железок, модем,телефон черта в ступе.

Вообще-то достаточно одного Mi-fi роутера. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с 3Г интернетом, достаточно более-менее свежего телефона

и зоны покрытия, которая есть не далее черты города. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зоны покрытия, которая есть не далее черты города. :)

ну два три месяца и будет уже намного дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Как gsm, так и umts имеют ограничение по удалению от соты. На трассах - возможно, но в глуши - нет. Нужны колоссальные инвестиции, простым "отжатием" сети тут не обойтись. Как пример - Utel. Сколько лет он уже есть, а покрытие где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cit.ua/article/41187/

 

Взял укросимку зарегистрировал в 3G Utel и теперь укросвязь у меня 3G По поводу тарифов еще не узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то достаточно одного Mi-fi роутера. :rolleyes2:

а в случае с 3G связью, mi-fi не нужен при наличии нормального свежего аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите, если кто в курсе!

Сегодня на работе прошла информация, что с 19.09.14 оператор Life;) прекращает работу в Крыму!

Информация от связистов. Им дано поручение срочно организовать закупку сим-карт МТС (или Вин?) для корпоративной связи.

 

Кто-нибудь что-то подобное слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае с 3G связью, mi-fi не нужен при наличии нормального свежего аппарата.

Это так... при условии наличия 3G в нужной точке, конечно. Ну и ценовая политика у Интертелекома куда лояльнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшних заявлений Турции о не признании выборов в Крыму, 100% лайф уйдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так... при условии наличия 3G в нужной точке, конечно. Ну и ценовая политика у Интертелекома куда лояльнее :)

 

Всё таки я являюсь оптимистом и верю в то, что Крым таки будет курортом общероссийского значения, в связи с этим 3G будет даже в глухой деревне на севере Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите, если кто в курсе!

Сегодня на работе прошла информация, что с 19.09.14 оператор Life;) прекращает работу в Крыму!

Информация от связистов. Им дано поручение срочно организовать закупку сим-карт МТС (или Вин?) для корпоративной связи.

 

Кто-нибудь что-то подобное слышал?

странно но попробую узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikolaY II, поживём-увидим

связь ляжет-будет пичалько

хех..

не то слово

последняя нитка с украиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя нитка с украиной

та...ф бабруйск такую нитку

 

последний из норм операторов, у которого для Крыма были самые шикарные тарифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...