Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

А по паспорту в России можно купить два номера? (допустим если смарт или телефон на две симки)

 

Ну это вопрос сложный, даже не знаю что сказать. У меня 3 мегафоноских 1 МТС и 1 Билайн.whistle.gif

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня опять в новостях:

С 1 июня в Крыму ожидается начало работы российских мобильных операторов.

 

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель совета регионального отделения Объединения потребителей России в Крыму Олег Егоров. Он прокомментировал вопрос контроля деятельности в Крыму украинских мобильных операторов, которые «чрезмерно завышают комиссионную плату за услуги пополнения счета».

 

«Мы уточняли этот вопрос. Как нам сказали: с 1 июня уже будут здесь российские операторы, поэтому проблемы уже как таковой не будет», — рассказал О. Егоров.

 

Как сообщало агентство е-Крым, в Крыму на протяжении неустановленного периода планируется работа одновременно украинских и российских мобильных операторов. Ранее мобильные телефонные номера в Крыму намеревались переделать под российский код +7. Кроме того, ожидается, что Крым будет подключен к российской мобильной сети и в этой связи роуминг при звонках в Россию будет отключен.

 

http://www.e-crimea.info/news/s-iyunya-v-krymu-nachnut-rabotu-rossiyskie-operatory-svyazi

 

Они как вообще, вдруг бац и заработали, или все же будут какие то анонсы с подробностями? :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, с 01 июня они и заработают в Крыму, но точно пока не с абонентами.

типа для отдыхающих Россиян, чтоб без роуминга, правда вот этот момент

Он прокомментировал вопрос контроля деятельности в Крыму украинских мобильных операторов, которые «чрезмерно завышают комиссионную плату за услуги пополнения счета».

«Мы уточняли этот вопрос. Как нам сказали: с 1 июня уже будут здесь российские операторы, поэтому проблемы уже как таковой не будет», — рассказал О. Егоров.

тогда вообще не по делу :facepalm:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они и работали - через роуминг

Сейчас любой комментарий по деятельности кого-либо, к нему не относящегося - полная ерунда и лажа

какой-то хрен с горы потребителей комментирует деятельность операторов. Ага.

Мегафон уже откомментировал. Равно как и МТС-Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 июня на дворе, а слова так и остаются словами? Или роуминг уже вырубили? :pardon:

Ага, отодвигаем сроки, ничего не конкретизируем....

В Крыму с 10-15 июня будет работать один из российских федеральных операторов связи, рассказал «Русской службе новостей» вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев.

«Есть уже договорённости с министром связи РФ Никифоровым, что 10-15 июня появятся первые российские мобильные операторы. Возможно, что название операторов будет крымское, это будут территориальные республиканские компании, или российские локальные операторы, тем не менее один из крупнейших российских операторов будет разворачиваться под своим брендом, я пока не буду его называть», - сказал он.

По словам Темиргалиева, все необходимые работы уже проведены, уже проложен оптоволоконный кабель по дну Азовского моря.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный треп от Темиргалиева

ему бы экономикой заниматься - своей прямой обязанностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше для туристов новость, но все же:

 

Сотовый оператор МТС с 1 июня ввел для приезжающих в Крым российских абонентов тарифы, равные роуминговым внутри России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании.

 

Все исходящие звонки российских абонентов МТС из Крыма на сети компании во всей России и на телефоны всех других операторов регионе, откуда они приехали, теперь стоят 8,9 рубля за минуту вместо 33 рублей ранее. Столько же стоят входящие звонки из России.

 

Отправка одного SMS-сообщения обойдется в 3,95 рубля вместо 7,5 рублей, а мобильный доступ в интернет — в 9,9 рубля за 1 мегабайт трафика вместо 14 рублей за 40 килобайт до этого.

 

Можно также подключить внутрироссийские понижающие опции для роуминга. Тогда за абонентскую плату пять рублей в день будут бесплатными все входящие звонки, а цена исходящих будет составлять три рубля, одно SMS обойдется в 1,8 рубля.

Как уточнили в МТС, услуги связи на территории Республики Крым и Севастополя для абонентов МТС из России предоставляются с привлечением роумингового партнера — оператора «МТС-Украина».

 

Вопрос о снижении цены — это коммерческое решение компании. Сегмент сетей «МТС-Украина» в Крыму не является частью российской сети, потому что не решены необходимые для этого правовые и технические вопросы.

 

Тем не менее, находясь на территории Крыма, российские абоненты МТС могут пополнить свой счет. Это можно сделать через платежные терминалы, сайт pay.mts.ru с использованием банковской карты и с помощью приложения «Легкий платеж».

 

http://lenta.ru/news/2014/06/02/mtskrym/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите - смотрю, 99% Симферополя на мтс, надо полагать, существует какой-то красивый внутренний тариф, да? Как называется ( у меня был бесплатные звонки внутри сети, но работает только по од.области)
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер МТС почти у всех. У меня 3D.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер мтс + смс. Раз в месяц 13 грн снимает за 50 мин и 30 смс в день. Раз в 3 месяца обязательно пополнить на 80 грн
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите - смотрю, 99% Симферополя на мтс, надо полагать, существует какой-то красивый внутренний тариф, да?

В МТС любой тариф в конечном итоге - разводняк.

 

Но причина популярности МТС другая - это (а точнее, купленный им UMC) первый GSM-оператор в Крыму, снявший сливки, когда выяснилось, что компания DCC оказалась в пролете из-за отвратительного покрытия и стандарта, несовместимого с импортируемыми мобилками. У многих людей номера с прошлого века не меняются и раскручены настолько, что дешевле остаться на МТС, чем менять контакты. Я, например, свой номер купил как б/у пакет "Сим-Сим Юбилейный" больше десяти лет назад - тогда (с услугой "моя семья") это был наиболее выгодный тариф с дешевыми смсками. А до того был один из самых древних, позже переведенный на Sim Master. Этого тарифа нет даже на странице архива тарифов сайта МТС, ибо, увидев цену за минуту ВХОДЯЩЕГО звонка можно обделаться =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой основной номерок не менялся с осени 1999 :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый звонок совершен 02.04.2002... СуперМТС 100 минут. Пополнение раз в 80 дней на 80 гривнА-и перекидываю потихоньку бабло со счёта сынишке.

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году на запрвке девчёнки в купальниках ЮМСишных подарили :)
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мтс купил на 2 курсе вуза... так и хожу с тем номером, хотя недавно симку менял ввиду ее помирания (Олег помог разобраться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой основной номерок не менялся с осени 1999 smile.gif

осенью 1994 года начал дружить с ЮМС blush2.gif. Счета были ..facepalm.gif( входящие около 0.4$ исходящие от 0.8 до 1.2$.кажись.) Зарядка в машину 100$ , аккумулятор 60-100 Позднее номер поменяли, как симки (GSM) пользовать стали.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью 1994 года начал дружить с ЮМС. Счета были ...( входящие около 0.4$ исходящие от 0.8 до 1.2$.кажись.)

Было гораздо дороже, ты просто подзабыл :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то 3.8 еще отложилось :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках.

 

Нужно было срочно пополнить номер, а оказался я аккурат на "Звезде" - в переходе у одноименного кинотеатра. Так вот, у барыг тамошних сорокагривневая пополняшка стоит ... 170 (сто семьдесят) рублей! На мой обалдевший взгляд продавец ответил "щас МТС спекулирует, карта пятьдесят две гривны стоит". Вопрос "каким х*ем у вас 52 грн - это 170 руб?" я задать уже не успевал.

 

Резюме: спекулянтов со Звезды в блеклист.

 

А потом в терминале на рынке на Москольце пополнил, запихав туда сторублевку и получив 30 грн (90руб) на счет. Правда, было написано, что комиссия 7,5%, а 10 руб от сотни это несколько больше, но не разглядел, указана ли была минимальная сумма.

 

Вопрос: сети терминалов у нас чьи? У них реально затраты возросли из-за каких-то крымско-украинских платежей, или они просто оборзели?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто оборзели?

 

оборзели. :dribble:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите "материковых" ( в т.ч. туристов), комиссия приват-банка по-прежнему 0.5 грн.

Рада бы помочь, но гривневых поступлений хватает только на своих

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее пополнение через вебмани делал... вполне неплохо получилось!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В терминалах и грн. стоит на 10% выше своей стоимости. Похоже владельцы терминалов рубят бабок не меньше операторов.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...