Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

Жаль, что сектор не охватывает Москольцо.

На самом Москольце покрытие есть, например на спуске по Кечкеметской в сторону кольца от СТО на пол пути сигнал очень хороший, на ЖД около 60%. По поводу ещё бы БС, инсайд сообщил о 12 БС в Крыму, кот были постороены МТС Украина ещё в прошлом году на РТПЦ как тестовый сегмент сети 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С добрым утром!

Эта услуга называется "БИТ": 20 руб/сутки при пользовании интернетом.

Есть бит смарт за 7.5 за сутки

http://www.kuban.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_phone/additionally_services/bit_smart/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С добрым утром!

Эта услуга называется "БИТ": 20 руб/сутки при пользовании интернетом.

 

C добрым, с добрым. Может, минибит? Так 20 руб за 10 мб трафа несколько докуйа.

 

Нет у них нормального пакетного предложения с суточной оплатой только по факту использования. Не-ту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этая белая карта мтс-рус поддерживает 3g? потому что у меня сетку 25032 3G видит только если сканировать с карты тримоб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонплата снимается каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvgsfx

Сервис «Доступ в 3G-сеть» не отключен?

Да нет, включен - специально проверил. Дело в том, что у меня даже не видит сети win 3G. Даже с картой 2G по идее должно видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ц. рынок, тоже ее не вижу. У телевышки - вижу. Покрытие...

 

И по "минибит". Она активна "со старту" на всех картах. По умолчанию, если начинаем пользоваться интернетом, сдирают 20 рубасов за эти сутки и получаем 10 мегабайт трафа без ограничения скорости, а дальше - безлимит со скоростью 32 кбит до конца суток. Не пользуемся - не платим. (сутки рассчитываются от 03:00 до 03:00 следующих суток)

Для скайпа голосового и то не хватит скорости. То есть аськи, почты и веб-страницы с черепашьим шагом.

Если надо ЕЩЕ с норм. скоростью - услуга "турбо-кнопка". Есть 2 варианта:

 

Турбо-кнопки

 

20 мин

Стоимость: 19 руб

Период действия: 20 минут с момента подключения

Подключение: наберите *165#

отправьте SMS c текстом 165 на номер 5340

Отключение: автоматически

Доступно для абонентов, использующих опции БИТ, СуперБИТ, БИТ Smart, СуперБИТ Smart, МиниБИТ (и их модификаций)

 

+100 Мб

Стоимость: 30 руб

Подключение: наберите *111*05#

отправьте SMS c текстом 05 на номер 5340

Отключение: автоматически

Доступно для абонентов, использующих опции БИТ, СуперБИТ, БИТ Smart, СуперБИТ Smart, МиниБИТ (и их модификаций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по "минибит". Она активна "со старту" на всех картах. По умолчанию, если начинаем пользоваться интернетом, сдирают 20 рубасов за эти сутки и получаем 10 мегабайт трафа

Во всех номерах, что я видел, со старта была активна опция БИТ Smart (75 Мб/сутки за 7,5 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.

 

WIN и 250 32 - один оператор. Просто один из них 3G.

 

Так... Мне нужно не более 10 MB в сутки. Какой интернет-пакет взять?

Тот который с 3g называется win3g. А оператор вроде один просто называется в разных местах по разному WIN, 250 32, RUS32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

GerinG, у меня тоже вначале на WIN - роуминг. Воткнул в 250 32 - нормал. Я думал, что WIN развернулся на БС мтс укр. Но есть отдельно WIN и 250 32. Не понимаю ничего. Олег, объясни, пожалуйста.

 

 

У всех наших симок MCC+MNC = 250-01. Но этот оператор очкует приходить в Крым из-за возможных ССанкций. Поэтому все наши симки работают в халявном роуминге через недавно созданного "прокладочного" оператора "Вынь мобилу"(его MCC+MNC 250-32).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторинг работы WIN3G показал, что на данный момент в городе работает одна БС с CellID 4200 c шестью секторами, все поддерживают 3G. Территориально БС расположена на ГРЭС, а не на телевышке, как предполагалось ранее. Завтра поеду в том направлении, попробую ее найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторинг работы WIN3G показал, что на данный момент в городе работает одна БС с CellID 4200 c шестью секторами, все поддерживают 3G. Территориально БС расположена на ГРЭС, а не на телевышке, как предполагалось ранее. Завтра поеду в том направлении, попробую ее найти.

 

Если в посёлке, то на горе у церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ловится сеть win 3g только на балконе, когда заходу в квартиру, пропадает. И то при условии, что в телефоне выбрано "только WCDMA", если WCDMA/GSM, то тупо не видит 3g, только обычный win.

Москольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю бс поставили пока исключительно для аэропорта. Да и никаких официальных заявлений пока не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с работы домой, автоматом словился 3Г. В центре тоже отлично работает.

 

Тест делал стоя на светофоре Пр.Кирова-Гоголя.

 

Screenshot_2014-08-28-18-29-21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с работы домой, автоматом словился 3Г. В центре тоже отлично работает.

 

Тест делал стоя на светофоре Пр.Кирова-Гоголя.

 

post-591-007494100 1409241171_thumb.png

Значит еще в городе есть БСки. Не может же с ГРЭСа добивать до центра и еще такая скорость нормальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит еще в городе есть БСки. Не может же с ГРЭСа добивать до центра и еще такая скорость нормальная...

Я думаю уже есть, т.к. автоматом не переключалось на 3G, а сегодня само включилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, если я подключу миниБИТ, то каждый день будет сниматься 20руб, т.к. по-любому соединение будет. Получается 600руб в мес. Не до хера-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, если я подключу миниБИТ, то каждый день будет сниматься 20руб, т.к. по-любому соединение будет. Получается 600руб в мес. Не до хера-ли?

В настройках интернет отключаете и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках интернет отключаете и все.

Я имел ввиду, если действительно пользоваться, когда не будет альтернативы (Утел, Лайф). Многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...