Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

у меня вчера до вечера тоже приходили, а сегодня ни с привата, ни с дельта банка ни гу-гу... С лайфа пришла на мтс-укр смс, значит с центром передачи все в порядке. Что же тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

dedmoroz15, только что проверил. тоже не приходит, хотя вчера все работало.

У сестры дошло с дельта-банка. Вставила в ее телефон, на мой не пришло. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юссд-запросы проходят? Я уже пару дней счет проверить не могу.

 

Специально проверил.

Вставил свою МТСукр карточку в Nokia 6700 и вручную выбрал оператора UKR07 -3G. Зашел в Приват24. SMSка, с кодом подтверждения, пришла. Зашел в «счета и карты», мои 9 копеек, по прежнему на месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня накопилось несколько вопросов к городу и миру. Вроде не параноик, в потреблении галлюциногенов не участвую, но нижеописанное наблюдал лично:

 

Вводные данные: мой российский номер МТС покупала мама. На свой паспорт. В интернет-помощнике МТС указаны ее Ф.И.О.

 

1. Открыл счет в Крайинвестбанке на украинский номер телефона. Российский не светил никоим образом. Тогда же подал заявку на клиент-банк. Тем не менее, номер в клиент-банке прописался мой российский. Откуда? Как?!

 

2. Зашел пару недель назад (как раз когда МТС-укр только восстановила работу с помощью технического роуминга) к другу обменяться номерами телефонов. Продиктовал ему свой номер, он записал в свой телефон. Потом набрал номер его жены (украинский) и на экране высветилось "Сева МТС Росс. +7978...". Притом что она его в принципе знать не могла! Более того, в списке контактов такого номера не обнаружилось (там был только "Сева" с украинским номером), но когда она набрала мой российский номер и нажала дозвон, снова высветилось мое имя. Кстати, такое наблюдалось только на ее телефоне.

 

WTF?! Большой брат не только следит за нами, но еще и немножко помогает? Или технологии уже развились до того, что информация о контакте привязана к чему-то еще, например, IMEI? Дык у меня двухсимочный тел, там вроде IMEI разные...

 

ZOG существует, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У андроида это стандартная фишка.

 

вон попробуй, например, GSMaster набрать на укрмобилу - тоже высветится.

 

отключается в настройках своего аккаунта в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У андроида это стандартная фишка.

У меня аж ни разу не андроид, в том-то и фокус:

http://www.texet.ru/images/n510_2_1357723755_thumb.jpg

 

И у жены друга тоже.

 

И привязку к номеру телефона я ни в одном из пяти своих гугл-аккаунтов не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у друзей, которые повносили номера? :)

 

Плюс товарищ с женой, возможно, или на одном гугловом аккаунте висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайбер и скайп есть? У меня в контактах всё ппц, как перемешалось и объединилось. Так, что и про конфиденциальность поздно уже париться. К телефонным номерам поподтягивались фотки из скайпа, аккаунты вайбера. Чел из Севаста прислал смс с незнакомого номера, вайбер тут же выкинул его акк и продублировал смску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у друзей, которые повносили номера?

 

Плюс товарищ с женой, возможно, или на одном гугловом аккаунте висят.

 

 

И у жены друга тоже.

 

 

Обычные кнопкофоны. Андроидный тел есть, но не используется для звонков. Слова Вайбер не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я щас не в Крыму, но какие операторы, есть на данный момент в Крыму, работающие кроме Лайф??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста! (Не слежу за вопросом)

Мой мобильник был на Киевстар. Сигнала теперь уже нет.

Ищу операторов:

Kyivstar

UA Life

RUS 32

Несмотря на наличие Киевстара, с ним не соединяется.

Нужно брать карточку RUS 32 ?

Это та белая карточка, за которой по Крыму очереди и за нее требуют 500 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, по 50 рублей.

Берите у "свежего", были в наличии.

Это первые партии были белые. Сейчас нормальные белые яйца на красном фоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Может, конечно, сообщение не в тему. Подскажите, пожалуйста! Что там в Крыму со связью? Второй день пытаюсь дозвониться из России родителям в Симферополь на стационарный (через код 380652 как и раньше). Хохляцкий робот сообщает, что номер не существует. Аналогично не могу дозвониться двоюродной сестре на мобильный (оператора не помню). Связь с родными потеряна. Может надо теперь как-то по-другому набирать номера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звонить из России в Крым со стационарного?

<8 (выход на межгород)> <10 (межд. линия) > <38 (код Украины)>-< код города/мобильной сети > < номер телефона абонента >.

так пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звонить из России в Крым со стационарного?

<8 (выход на межгород)> <10 (межд. линия) > <38 (код Украины)>-< код города/мобильной сети > < номер телефона абонента >.

так пробовали?

я еще в четверг им звонил именно так, а сегодня при наборе номера долгая тишина, а потом женский голос на мове сообщает, что номер не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://15minut.org/article/krymchan-predupredili-o-vozmozhnoj-zamene-domashnih-telefonov-2014-08-12-15-43 В Крыму грядет замена номеров фиксированной (стационарной) связи.

 

Может уже началось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут пару раз на мобилу мама звонила со стационара из Симферополя так, определитель номера выдавал какой-то левый номер с кодом Набережных Челнов (+7 (855)2хх-хх-хх). dribble.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...