Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

ну хорошо, а как ГСО будет работать? пока работает киевстар, а потом? они по-моему и не думают нам карты менять? договор переподписали (теперь росс полиция охраняет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Значит - олень!

Мудрые люди купили рос.симкарты ещё почти 2 месяца назад и постарались сообщить своим клиентам новые номера.

А олени сидели и думали, что сказка будет вечной.

 

Ты проще будь. Олень ты сам. Если считаешь какие-то вбросы о том что вроде как бы наверное отключат и даже роуминга не будет, официальными заявлениями министра связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как воспользоваться сменой услуг через интернет:

 

1. отправляем SMS на номер 111, в тексте указываем "25 ПАРОЛЬ", кавычек не надо, после цифры 25 пробел 1 штука, вместо ПАРОЛЬ желаемый пароль, но должны быть строчные, прописные буквы и цифры, так, что заранее придумайте.

2. идем на сайт http://www.kuban.mts.ru/ , выбираем "Личный кабинет"/"Мобильная связь"

3. заходим с вашим номером и установленным паролем

4. В меню выбираем "Интернет помощник"

5. Далее "Тарифы и услуги" / "Управление услугами", вот тут отключаем то, что нужно или добавляем необходимые

 

Обратите внимание, что устанавливать следующую услугу не выйдет, пока не завершена операция по предыдущей. Статус операции по предыдущей смотрим в разделе "Архив операций"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрые люди купили рос.симкарты ещё почти 2 месяца назад и постарались сообщить своим клиентам новые номера.

 

Угу, я тоже из-за лени теперь бегать буду. А вот мудрые угу, сразу после покупки новой симки смсили на случай сбоев связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там с киевстаром планируется? я пока на нем, все ок.

Но дозвониться никому не могу, ибо у всех мтс..был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Эмоционально, но по другому не смог выразить своего недовольства.

 

Прекрасно понимал, что украинские операторы, уйдут из Крыма в ближайшее время. Месяц назад, купил себе и всем родственникам российские карты. Всем всё объяснил и разжевал. Помог приобрести эти карты, ВСЕМ коллегам на работе. Просто договорился и привёз продавца на работу. Активировал услугу 900 SMS за 15грн., на МТСукр. За месяц, отправил 900стам абонентам из своей телефонной книги, мой новый номер. Организовал рассылку по e-mail, внёс свой новый номер тут http://mynewnumber.info/. Сменил, телефоны доступа на всех платёжных сервисах (кроме РНКБ, туда придётся топать ножками).

Никакого другого варианта смены оператора, в нынешних условиях, увы нет. Как по мне, то предупреждение о происшедшем, было дано больше месяца назад. http://lenta.ru/news/2014/06/30/mts/

Да, на всякий случай. Киевстар, тоже уйдёт, без вариантов с 1.01.15., но может и раньше.

Про Life, ничего не скажу. Возможно, появится Life Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть опыт , какой пакет в Украине самый дешевый для звонков сюда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как воспользоваться сменой услуг через интернет:

 

1. отправляем SMS на номер 111, в тексте указываем "25 ПАРОЛЬ", кавычек не надо, после цифры 25 пробел 1 штука, вместо ПАРОЛЬ желаемый пароль, но должны быть строчные, прописные буквы и цифры, так, что заранее придумайте.

2. идем на сайт http://www.kuban.mts.ru/ , выбираем "Личный кабинет"/"Мобильная связь"

3. заходим с вашим номером и установленным паролем

4. В меню выбираем "Интернет помощник"

5. Далее "Тарифы и услуги" / "Управление услугами", вот тут отключаем то, что нужно или добавляем необходимые

 

Обратите внимание, что устанавливать следующую услугу не выйдет, пока не завершена операция по предыдущей. Статус операции по предыдущей смотрим в разделе "Архив операций"

+ пароль должен быть то 6 до 10 символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaD , спасибо - всё сработало.

 

Тарифный план: Краснодар - Супер МТС (ФЕД) (МАСС) (SCP)

во всех услугах "Стоимость в месяц (руб.)" - нули.

 

походу и отключать ничего не надо.

 

Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 7 978

Подключение услуги «Звони бесплатно на МТС России 100.» 08:09 В обработке

это на текущий момент :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 7 978

 

это на текущий момент :(

 

Ажиотаж. На работе, с утра, куча народу (больше 50 человек), активировали эту услугу. Активация еще ни у кого не подтверждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажиотаж. На работе, с утра, куча народу (больше 50 человек), активировали эту услугу. Активация еще ни у кого не подвержена.

Без проблем за минуту активировалась эта услуга через ЛК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем за минуту активировалась эта услуга через ЛК

 

Так и делали. Пока, в стадии обработки, висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я тоже из-за лени теперь бегать буду. А вот мудрые угу, сразу после покупки новой симки смсили на случай сбоев связи.

 

Тоже придётся побегать, у меня корпоративный номер, теперь вот жду когда руководство что то предпримет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская мобильная связь работает в Севастополе стабильно. Местные жители были предупреждены о проблемах со связью. Накануне были раскуплены практически все российские сим-карты, в основном оператора МТС. Вечером 5 августа в бывшем центральном офисе «МТС Украина» началась продажа сим-карт «К-Телеком», ночью завезли 20 тысяч пакетов этого оператора. «К-Телеком» является правопреемником «МТС Украина». Все сотрудники перейдут работать в новую компанию. Нам хотелось бы сохранить украинский роуминг, но это под большим вопросом", — отметил Дворяненко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть опыт , какой пакет в Украине самый дешевый для звонков сюда?

 

У меня обратный вопрос - сколько стоит звонить на Украину с белых сим-карт и можно ли в России купить пакет для совсем дешевых звонков на Украину?

Да, и может кто в курсе, нужен инет на ноутбук, у меня стоял модем "МТС Коннект", с укр. симкой, сейчас понятно не ловит, есть в продаже симка для него, или пока продают только под смартфоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обратный вопрос - сколько стоит звонить в Украины с белых сим-карт и можно ли в России купить пакет для дешевых звонков в Украину?

Да, и может кто в курсе, нужен инет на ноутбук, у меня стоял модем "МТС Коннект", с укр. симкой, сейчас понятно не ловит, есть в продаже симка для него, или пока продают только под смартфоны?

Дома лежит бумажка, но если правильно помню - 9,5 риб/мин на УА-операторов звонок. Исключение МТС-уа, но там не помню сколько. Звонил для проверки на Интертелеком. Такое впечатление, что тарификация звонка поминутная! Сказал сам себе "привет" - 9,50 со счета улетело.

 

МТС-коннект работал в стандарте CDMA на 450 МГц (это если 3G-модем). Не уверен, что в России есть такие операторы. Скайлинк был вроде, текущая его судьба мне неизвестна. Так что или запустят опять, или выкинуть модем (продать на материк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит звонить на Украину с белых сим-карт и можно ли в России купить пакет для совсем дешевых звонков на Украину?

Купить стартпак ЛАйфа, пока лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустили слух, что завезли старпаки лайфа с+7

кто что скажет? а то оператор-то вменяемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе в личный кабинет пишет "Доступ запрещён 09/06/2014: Первоначальная блокировка", как убрать? симка работает, звонит, смс отправляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе в личный кабинет пишет "Доступ запрещён 09/06/2014: Первоначальная блокировка", как убрать? симка работает, звонит, смс отправляет.

через СМС на 111 - 25 Пароль1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе в личный кабинет пишет "Доступ запрещён 09/06/2014: Первоначальная блокировка", как убрать? симка работает, звонит, смс отправляет.

 

Ждать 30 минут!

После установки пароля все равно надо будет подождать!

Изменено пользователем diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, " прикольно" людям, которые , например вчера приехали из Киева ( мои две тетки) и дома у них осталась 84-летняя мать на попечении сиделки. Или моей подруге , решившей перебраться сюда из Днепра. Она оставила там ребенка, чтобы быстро устроить орг. вопросы и вернуться за ним. У нее контрактный номер и все связи там. Или беженкам - мастерам маникюра в парикмахерской по соседству- у них нет денег , чтобы купить второй телефон для клиентов,и нет возможности связаться с материком. Все через Ж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sens.mtsruinfo

 

Это программа-справочник по USSD-кодам мобильного оператора МТС Россия, призванная облегчить Вам жизнь в нахождении нужного кода. Больше не надо ничего помнить и записывать, все возможные коды в одном приложении!

ВНИМАНИЕ! Нажатие на нужный USSD-код работает только в том случае, если в Вашем устройстве есть штатный номеронабиратель.

 

 

Для андроида рекомендую виджет Balance BY. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vladyud.balance

 

Ставим прогу из маркета, добавляем аккаунт - МТС Россия. Чтобы получить пароль - шлем смс на 111, в теле смс - 25 пробел пароль

В пароле должна быть большая буква и цифра. Пример: 25 Password1

 

 

Это будет пароль интернет-помощника. Прога спросит еще регион - выбрать Юг.

 

Всегда через wifi или моб. интернет будет показывать текущий баланс и кол-во оставшихся мЕнут.

100_1159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...