Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

Вот и крымские номера на "большой земле" так работать будут :facepalm:

100 процентов

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А им то чего

Какие будут тарифы в Крыму для того же СДС, всяких смартов из Рязани и т. д., которые у нас народ массово покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля.

 

Мой крымский МТС зарегистрирован на маму (она оптом взяла на всю семью в 14-м).

 

Мама в Москве.

 

Вот просто интересно, кто, с кем, где, куда и в какой последовательности должен сходить, чтобы мой номер стал нормально крымским?..

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме в москве закрыть договор на эти карточки, а в крыму на себя купить новые иначе гемор. Как то так
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут тарифы в Крыму для того же СДС, всяких смартов из Рязани и т. д., которые у нас народ массово покупал.

 

тариф "я самый хитрожопый" подорожает в разы. так неожиданно, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тариф "я самый хитрожопый" подорожает в разы. так неожиданно, да

Гарантируешь !!,?..

Или просто балабол

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... Только ленивый, не выдвигал свой сценарий развития событий :) .

Я бы, сделал так.

По всем новостным каналам, предупредил крымчан, о том, что с хх.хх.2020 будет отключен технический роуминг МТС в Крыму.

Роуминг станет реальным и платным. Все желающие, могут бесплатно и быстро, перейти с сохранением номера к любому крымскому ОПОСу.

Всё.

Пенсионеры, перейдут за двое суток.

Остальные подтянутся быстро.

Останутся маргиналы....

:)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем новостным каналам, предупредил крымчан, о том, что с хх.хх.2020 будет отключен технический роуминг МТС в Крыму.

Роуминг станет реальным и платным. Все желающие, могут бесплатно и быстро, перейти с сохранением номера к любому крымскому ОПОСу.

 

У нас быстро не получится. :beer2:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останутся маргиналы....

Хз.

Я малому планшет купил Хуавей Ми 8т како-то там. Типа для мультиков, но с 3г.Торжественно вручаю крымтелекомовскую симку с безлимитным инетом на тот момент... и... ничего, сети нет. Тащу в гарантию. Возвращают, типа все работает. На приемке, опять пихаю крымтелеком и опять нет связи. Те клянутся, что все пашет.Чешем репу, пихаем МТС материковый и о чудо, сеть и интернеты летают. Пихаем другую крымтелекомовскую симку, сети нет, пихаем нашу белую крымскую мтсовскую симку, все работает. Те объяснили, какими то там колдовскими инженерными нюансами и санкциями.

Так что на счет маргиналов я бы не горячился. У некоторых могут тупо аппараты под нащих операторов не завестисьpardon.gif

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для мобильного инета Волна. Дешево, удобно, отличное покрытие, НО: на материке не работает вот вааще совсем. В смысле, не инет, а симкарта. Я уж молчу про заграницу.

 

А им то чего?

У меня на МТС завязано всё. В смысле, совсем всё, что требует номера телефона - банки, мессенджеры, аэрофлотовский акк и тыды и тыпы. Ессессна, я волнуюсь - начнут хню творить при планирующихся улучшениях, вот я "похохочу".

Без фигни не обойдутся, вон перебросили счета КИБ в РНКБ с 1 января, и сижу я сегодня и смотрю на зарплату, как дура - деньги на счету, но перевести их прямо сейчас на карту себе не могу, потому что куда ни тыкни в личном кабинете - то "Операция отклонена", то всякие красивости вида ERR UNH=undefined. Я уж не говорю про мелкие косяки типа задвоения операций в хистори, несовпадения количества денег на счету в разных местах личного кабинета и прочей неприятной шняги... вот пятой точкой чую - с переносом номеров будет не лучше.

 

Торжественно вручаю крымтелекомовскую симку с безлимитным инетом на тот момент... и... ничего, сети нет.

Чтобы подрубить инет на симке Волны, я, будучи ни разу не блондинкой-секретаршей, нехило так сломала всю голову - очень нетривиальная задача по танцам с бубном вокруг прописывания настроек машрутизации в недрах телефона. Причем, мануал по этим настройкам тоже не особо просто и иинтуитивно ищется на сайте оператора. И пока не пропишешь - хрен тебе по всей роже, а не инет, хотя он светится в телефоне и личном кабинете оператора, как подключенный. Вот то ли телефон у меня из этих, "незаводящихся", то ли... хз даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly,у меня тоже как то не сразу включился инет от Волны. Не помню, что я уже делал, но какую то манипуляцию там точно надо провести, так что не в телефоне дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, объясните, пожалуйста, полному чайнику, что в итоге получится с МТС-овским номером 14-го года? В один прекрасный день обладатели этих номеров обнаружат, что их номера оказались в специфическом крымском роуминге с конскими ценами, как у Билайна и Мегафона? Или как вообще...
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, объясните, пожалуйста, полному чайнику, что в итоге получится с МТС-овским номером 14-го года? В один прекрасный день обладатели этих номеров обнаружат, что их номера оказались в специфическом крымском роуминге с конскими ценами, как у Билайна и Мегафона? Или как вообще...

Запросто. Входящие бесплатно, исходящие - по хорошему ценнику. Народ и побежит переригистрировать на местных опсосов. Выехал за пределы Крыма с такой новообращенной - как заграницу поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в итоге получится с МТС-овским номером 14-го года?

Доживём — увидим :) Вернее так — понятно, что номер никуда не денется, вопрос лишь в том, сколько будет стоить его использование в прежнем режиме. А вот этого МТС пока не озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественно вручаю крымтелекомовскую симку с безлимитным инетом на тот момент... и... ничего, сети нет. Тащу в гарантию. Возвращают, типа все работает. На приемке, опять пихаю крымтелеком и опять нет связи. Те клянутся, что все пашет.Чешем репу, пихаем МТС материковый и о чудо, сеть и интернеты летают. Пихаем другую крымтелекомовскую симку, сети нет, пихаем нашу белую крымскую мтсовскую симку, все работает. Те объяснили, какими то там колдовскими инженерными нюансами и санкциями.

 

Подлтверждаю, 4 моих крымтелекомовских карты отказались работать в Meizu M5 и Zenfone 2 laser. В двух Xiaomi они же работают. Причем выглядит не как санкции, а как глючные симки.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Причем выглядит не как санкции, а как глючные симки.

А заменить ?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly,у меня тоже как то не сразу включился инет от Волны. Не помню, что я уже делал, но какую то манипуляцию там точно надо провести, так что не в телефоне дело

в айфоне ничего делать не надо-настройки автоматом подтягиваются, а на андроиде-прописать apn, хотя всё зависит от версии, например,в 8.1Go настройки тож автоматом подтягиваются

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заменить ?

Основание? В леново те симки пахали, в сяоми пахали, в хуавее не пахали. Оператор пошлет и скажет, что у вас не совместимые/бракованные балалайки. По факту симки рабочие.pardon.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повредить самому сказать случайно получилось замените на другие, ну или потерял. Какие еще основания нужны для замены
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повредить самому сказать случайно получилось замените на другие, ну или потерял. Какие еще основания нужны для замены

Л- логика. Смысл менять симку, если она рабочая, просто некоторые балалайки не хотят работать с этим оператором?sorry.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доживём — увидим Вернее так — понятно, что номер никуда не денется, вопрос лишь в том, сколько будет стоить его использование в прежнем режиме. А вот этого МТС пока не озвучил.

Вот, вот. А то на номер хоть и не много, но достаточно завязано: банки, пароли, аккаунты.

 

Вот зашел на сайт Волны мобайл и... нет там тарифа как у меня сейчас чтоб 15 мин в день были бесплатными и чтоб без ежемесячной абонентской платы. Да, я из разряда "хитрожопых халявщиков", но что делать если мало общаюсь))) и даже 15 мин не выговариваю. Хотя... отдаленно похож тариф "Солнце"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание? В леново те симки пахали, в сяоми пахали, в хуавее не пахали. Оператор пошлет и скажет, что у вас не совместимые/бракованные балалайки. По факту симки рабочие.

Дык все просто. Приходите с неработающей симкой и с симкой другого оператора, которая работает. Показываете результат с обеими симками и требуете заменить на такую, которая работает. Пусть хоть 10 симок попробуют.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть 10 симок попробуют.

Блин, да не пашет она под конкретной балалайкой. Дадут вам 10000000 симок. Не работает, дальше что? Хотите, вернут вам 250 рублей ваших и делайте что хотите.facepalm.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заменить ?

 

Я, по-твоему, глупый? :) Менял.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...