Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

Крымтелеком в черте города очень неплохо работает, кстати. 5 гб за 100 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крымтелеком в черте города очень неплохо работает, кстати. 5 гб за 100 руб.

 

У меня на Кубанке очень плохо ловит любая связь, МТС чуть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымтелеком в черте города очень неплохо работает, кстати. 5 гб за 100 руб.

 

Только за 150 р. нашёл такого рода тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стало не хватать?

 

На многих смартах есть функция подсчёта трафика. В конце месяца можно будет увидеть какое приложение много ест. У меня как-то трафик тоже быстро закончился. Оказалось что гуглосервисы сожрали 1,5 гб за месяц через мобильный интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стало не хватать?

правильно выше написали про гуглосервисы, плюс регулярные обновления всего и вся, плюс все ресурсы стали очень тяжеловесные, да и телеметрию и прочее никто не отменял, к тому же товарищ майор в хорошем качестве аудио хочет pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс регулярные обновления всего и вся

Через вин особо не пообновляешь, по крайне мере на Андроиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUNTER, у них нет таких пакетов.

Есть: Тариф "Солнце"(в старом варианте), доп опция для интернета "Интернет на телефоне" 2 Гб за 90 руб/мес. Подключение через команду *501*1#

Но в новом варианте тарифа есть новая опция "Жара", которая за 3 руб в сутки (те же 90 руб/мес) дает 200 Мб в день, 100 минут по Крыму и Краснодарскому краю и Безлимит на Волну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только за 150 р. нашёл такого рода тариф.

Если ты не видишь суслика, это вовсе не значит, что его нет :)

https://ktkru.ru/private/mobile/optsii-dlya-golosovogo-tarifa/internet-optsii-periodicheskie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе тестировали КТК.

Пригодно только для работы в центре города на открытом воздухе. Утрировано если.

 

По сути, зайти в здание - скорость падает, заехать в ложбину - скорость падает, пересечь знак СИМФЕРОПОЛЬ - интернет пропадает. Севастополь - связи нет. Объездная - интернета нет.

 

По факту - не вариант.

 

ЗЫ. Волна, опция "Жара" 3р. в сутки - на всё хватает (Wifi дома и на работе, возможность продлить скорость и т.п.). Везде, где меня носило по Крыму, связь была. Субъективно по качеству даже лучше МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Волна-мобайл запустила еще один тарифный план с БЕЗЛИМИТНЫМ ИНТЕРНЕТОМ - "КОСМОС"!

post-16790-003408400 1571034829_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Днём звонил какой то организм с номера 74950986071, позвонил и спросил меня по имени отчеству- далее представился сотрудником безопасности сбербанка и спросил вы сегодня совершали операции по карте или что то в этом роде. Я спросил у него - какое твоё собачье дело? А он - как вы разговариваете с сотрудником безопасности банка? Ну я его послал на три буквы и назвал собачьей мамой.

Вот лошара, сбер в Крыму.facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который мне звонил. Только мой после второго раза понял, что я не могу быть клиентом банка. Есть запись разговора как я его веду, а потом шлю на йух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём звонил какой то организм с номера 74950986071, позвонил и спросил меня по имени отчеству- далее представился сотрудником безопасности сбербанка и спросил вы сегодня совершали операции по карте или что то в этом роде. Я спросил у него - какое твоё собачье дело? А он - как вы разговариваете с сотрудником безопасности банка? Ну я его послал на три буквы и назвал собачьей мамой.

Вот лошара, сбер в Крыму.facepalm.gif

А поговорить ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём звонил какой то организм с номера 74950986071,

Аналогично, я проигнорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорить ? facepalm.gif

 

Пытался он набрать повторно, видать сказать плохое слово, но я заблокировал его номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем крымских абонентов МТС передадут местным операторам

18.11.2019

1112815868.jpg

РИА Новости Крым.

 

Мобильный рынок Крыма и Севастополя переводят на новый режим работы.

Нюансы реформирования рынка депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик обсудил с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олегом Ивановым.

 

По словам депутата, одной из основных проблем повышения качества мобильной связи в регионе было нежелание материковых компаний работать на полуострове де-юре.

"Фактически это означало, что МТС, собирая плату за свои услуги с севастопольцев и крымчан, не желала вкладывать средства в модернизацию вышек, находящихся на территории полуострова", - цитирует депутата его пресс-служба.

Мобильную связь в Крыму начнут модернизировать с Севастополя

Согласно разработанной "дорожной карте", с 1 января 2020 года обслуживание всех сим-карт севастопольцев и крымчан перейдет к региональным операторам мобильной связи.

При этом работа с клиентами на территории Крымского полуострова останется без изменений:

сохранятся номера с кодом 978 и тариф,

аналогичный тариф "Супер МТС" (который действует только в Севастополе и Крыму).

 

С этого момента собранная абонентская плата будет поступать на счет региональных операторов.

"Фактически средства останутся в регионе и будут направлены на модернизацию базовых станций мобильной связи, расположенных на территории Севастополя и Крыма", - подчеркнул депутат.

Белик уверен, что это позволит в ближайшем будущем избавить Крым и Севастополь от "серых зон", где полностью отсутствует сигнал сотовых вышек, обеспечить мобильный интернет четвертого поколения, так называемый 4G, и решит ряд других проблем с мобильной связью.

По словам парламентария, планируется, что к 2021 году на 98% территории Севастополя будет качественная мобильная связь и 4G.

тут

 

Региональные операторы обеспечат крымчан лучшей связью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у местных плюс что тарифы ниже чем МТС Краснодар (крымский пакет по крайней мере), но когда мы все принудительно на них перейдем боюсь что тарифы выросли не выше МТС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у местных плюс что тарифы ниже чем МТС Краснодар (крымский пакет по крайней мере), но когда мы все принудительно на них перейдем боюсь что тарифы выросли не выше МТС

это хорошо для тех кто за пределы крыма не звонит и не выезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если будет возможность ОТКАЗА переходить в контрактное обслуживание местных операторов, и остаться МТС-Краснодар на условиях роуминга в Крыму. Кто хочет перейти - может и сейчас это сделать, возможность и законы есть. Без потери номера.

А что если будут те, кто не захочет - ехать и покупать не в Крым новую карточку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...