Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что проверил с модемом - всё работает, остаток на счёте полностью сохранился.

Пришла СМС - в качестве компенсации за неудобства дарим всем безлимитный инет до конца сентября.

Старая акция 5 Гб инета, похоже, тоже не отключена - USSD *100*2#

 

Так что, вроде, всё не так уж плохо ....

 

Добавка: это про Крымтелеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

Как бизнесмен из Новосибирска создал единую сим-карту для всего мира

 

Бизнес по созданию единой сим-карты для звонков без роуминга по всему миру начинался для Сергея Редькова с отказов инвесторов и убытка в сотни тысяч евро.

Теперь его Drimsim пользуются сотни тысяч абонентов, среди которых Артемий Лебедев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

Как бизнесмен из Новосибирска создал единую сим-карту для всего мира

 

Цитата

 

Бизнес по созданию единой сим-карты для звонков без роуминга по всему миру начинался для Сергея Редькова с отказов инвесторов и убытка в сотни тысяч евро.

Теперь его Drimsim пользуются сотни тысяч абонентов, среди которых Артемий Лебедев

 

 

 

Ничего нового тут нет - очередная симка для путешествий, коих уже десяток наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что думаете по новому пакету Волны с 10 Гб. и безлим. на соц сети за 250 р.\мес.? В свете последних событий на МТС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у МТС события? Отмененная за 1 рубль первая минута? Волна второй симкой с интернетом у меня висит только из за того что у МТС интернет дорогой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у МТС события? Отмененная за 1 рубль первая минута? Волна второй симкой с интернетом у меня висит только из за того что у МТС интернет дорогой

 

да не только, 4 р. в день и тд. У меня тоже инет на Волне за 150 р. \мес. Вот может подключится на 10 Гб. + все соц.сети за 250 руб.? На МТС просто регистраций и рекламы много лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у МТС события?

я тоже наверно чего-то недогоняю. если речь идет о 3р/100мин/сутки, как у большинства, то это отдельная платная услуга (3р/сутки), и основного тарифа не касается...

как было так и будет. может я что-то упустил? поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохой пакет, в сущности, если не покидать пределов Крыма.

и Краснодарского края и Адыгеи, так ведь? или че? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет пакетом, но покрытие убогое. На работе еле работает, под крышей совсем не видит. Может что то можно придумать лёгкое? Всё таки пользуюсь мобильным только на работе и те вшивые 3 Гб. не получается раходовать, как минимум половина остаётся. Была бы скорость и покрытие было бы по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года сижу на "Солнце", 90 руб в месяц 2 гига. Ни разу не выбирал весь объём. Но, то такое.... Вайбер, Новости, Почта, Банкинги и доступ к облакам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы 3гб не расходуете, то зачем вам 10?

 

Ну так подход можно сменить, но 10 ничто если использовать ютуб, значит только безлим на хорошей скорости может открыть дверцу в мир новых изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Краснодарского края и Адыгеи, так ведь? или че? :unsure:

Только Крым, за мостом у «Волны» сети нет, так что нацроуминг за конские деньги (1.5 руб./МБ при включенной опции «Поездки по России») :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как было так и будет. может я что-то упустил? поясните пожалуйста

Так пока и будет (вангуют — до выборов), МТС убедили не менять тарифы прямо сейчас... А как было бы — я уже расписывал подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про материк

https://habr.com/ru/company/digitalrightscenter/blog/464785/

В декабре 2018 года я уехал в Грузию. После пересечения границы, Билайн прислал мне приветственное сообщение, мол, добро пожаловать в Грузию, и сообщил, что я могу подключить опцию к тарифу «Безлимитный интернет в Международном роуминге» стоимостью 350 рублей в день. Подумал, что предложение неплохое. Подключил.

 

Съездил, вернулся и продолжил жить дальше. И вот недавно, выезжаю из дома. Мне чтобы выехать из нашего поселка, надо на номер позвонить, и тогда ворота открываются. Звоню, а мне мне робот отвечает, что номер заблокирован. Давно у меня такого не было. Не сразу ведь и понял почему. Набираю команду проверки баланса. И какого мое удивление, когда я получаю СМС, что у меня задолженность на сумму более 23 000 рублей за услуги связи и почти исчерпан кредитный лимит в 27 000.

 

Набираю хотлайн Билайна, чтобы выяснить, WTF. Девушка по телефону недолго поковырялась и сообщила мне, что с декабря 2018 до настоящего времени мне начисляется расход в 350 рубля ежедневно за услугу международного роуминга. То есть, сумма начисляется не за каждый день нахождения в роуминге, но и при нахождении в России, когда оператор прекрасно знает, что я нахожусь в домашней сети. И при возвращении в страну, я должен был по условиям тарифа самостоятельно ее отключить.

 

Второй вопрос, который меня интересовал, каким образом мой кредитный лимит по услугам связи стал 27 000, когда он еще в конце прошлого года был не более 10 000 рублей. С чего вдруг такая щедрость? И здесь меня ждал еще более удивительный ответ. Оказывается, компания имеет право в одностороннем порядке увеличить кредитный лимит исходя из месячных расходов абонента. И вот, компания Вымпелком решила пойти не путем предупреждения меня об абсолютно ненужных для меня расходов, а вогнать меня еще глубже в долговую яму, несколько раз самостоятельно увеличивая мой кредитный лимит, без моего согласия и без моего ведома. По-моему, отличный бизнес. Расходов никаких, прибыль сумасшедшая. И я ведь уверен, что я не один такой, кто попал в эту ловушку. Все, что мне предложили в компании после моей жалобы, это сделать скидку в размере 3 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, украинский МТС точно также делал для корпоративщиков - в подобной ситуации резко увеличивался кредитный лимит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ведь уверен, что я не один такой, кто попал в эту ловушку

Честнее было написать - «И ведь я уверен, что я не единственный лох, не контролирующий свои расходы на связь, а потом рассказывающий нелепые истории». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошара ?

Безлимитный интернет в роуминге

Стоимость подключения - 0 ₽

Стоимость (только в дни пользования) - 350 ₽/день

 

Тарифная опция предоставляется в международном роуминге Билайн.

 

Действует в странах:

Популярные страны: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Австралия, Австрия, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Гибралтар, Гренландия, Греция, Гонконг, Грузия, Дания, Доминиканская республика, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Камбоджа, Канада, Катар, Кения, Кипр, Китай, Колумбия, Коста-Рика, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Макао, Македония, Малайзия, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Монголия, Непал, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, остров Мэн, ОАЭ, Пакистан, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Португалия,

 

Румыния,

 

Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшельские острова, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, США, Таиланд, Тайвань, Танзания, Тунис, Турция, Уругвай, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Украина, Филиппины, Шри-Ланка, ЮАР, Южная Корея, Япония.

 

где написано, что она действует в России ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано, что она действует в России ?

Где написано, что ОпСоС её обязан самостоятельно вам отключать? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...