Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

Дед Мороз сказал:

 

Разово общался с крымчанином с номером +7-999-461-хх-хх Изначально это Мегафон Краснодарского региона

(если не поменял оператора). Повторяю - он постоянно в Крыму.

 

Какие версии - сменил оператора или есть какая фишка, мне не известная?

 

 

1) Покупаем симку Мегафона на Кубани,

2) там же меняем оператора на МТС,

3) профит

 

А в чем профит-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выяснил - ближе всего к истине ответ

 

Или какой-то корпоративный тариф не для всех.

Тест https://zniis.ru/bdpn/check выдает ПАО Мегафон. СИМками пользуются в Госорганизации в Крыму. А профит по факту похоже у Мегафона.

 

Обнародовать структуру не стану - боюсь оскорбить чувства верующих сотрудников организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИМками пользуются в Госорганизации в Крыму ... Обнародовать структуру не стану

Ну-у-у... Вы же знаете, что такое «централизованные закупки» в государственных структурах? :)

Наша контора пару лет назад вот тоже централизованно закупила услуги ПРТС в масштабах всей страны... и да, по «корпоративному тарифу не для всех». Засада оказалась в том, что в Крыму сии «корпоративные тарифы» не действовали. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его знает, мой корпоративный мтс "умный бизнес" из Сибири с опцией вся Россия в Крыму спокойно работает и таньге не есть даже на крымтелеком, может и у всех этих мегафонов-билайнов корп тарифы тоже по хитрому работают, трудно сказать, как виновцы с ними решают )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой корпоративный мтс "умный бизнес" из Сибири с опцией вся Россия в Крыму спокойно работает

потому что с точки зрения вашего тарифного плана вы приехали в Краснодарский край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что с точки зрения вашего тарифного плана вы приехали в Краснодарский край.

А у него нет понятия региона, он работает по всей России как дома, а главное, не жрет минуты внутри сети, как физтариф, чистый безлим по сети и тыща минут вне, хоть в Магадан звони на городской, поэтому может и у других операторов на юртарифах не всё печально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Инквизитор (08 Август 2017 - 15:57) писал:

потому что с точки зрения вашего тарифного плана вы приехали в Краснодарский край.

 

А у него нет понятия региона, он работает по всей России как дома, а главное, не жрет минуты внутри сети, как физтариф, чистый безлим по сети и тыща минут вне, хоть в Магадан звони на городской, поэтому может и у других операторов на юртарифах не всё печально )))

 

И я ж о чем. в каком бы регионе не находился - тариф один и тот же. МТС в Крыму работает через хитрую попку, но с точки зрения тарификации Крым = Сочи. так что все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в хитрых тарифах для юрлиц. МТС в крыму работает как дома (без роуминга) хоть для юрлиц хоть для физлиц и с ним проблем нет. А мегафон как только с парома сойдеш сразу переключается в сумашедший роуминг как карты для физлиц так и корпоративные и ниче не поделаешpardon.gif. проще выключить чем оплачивать их роуминг. Подозреваю у остальных таже фигня что и у мегафона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Билайна разные замечательные условия роуминга по всей России, кроме Крыма. В Крыму драконовские цены в роуминге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Халявная отправка СМС (на себе проверила - работает!).

Справка.

Может, и в Крыму работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче стукнуло меня в голову вернуть крымтелекомовский номер с винмобайла назад, у них есть тариф без абонки, ну думаю пусть будет, ага, щаз :rofl:

Позвонил на их горячую линию, там мне посоветовали обратиться в вин :D , потом дали номер куда позвонить, там просто стерильный человек ничего не знает, написал в их группу, там тоже все пичально, только сейчас опять попробовал повторно дозвониться, так как в центре бываю крайне редко, и узнать, что сотрудник в отпуске, декрете или коммандировке-больничном, не охота, но опять двадцать пять, поэтому бросил эту дурную идею и закину его на Волну, тем более звонок с неё на мой номер наверное даже более вероятен.

З.Ы. Думал крыменерго, чего уж хуже, оказывается, как в песне, есть места покруче )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КТК глушь полная по таким вопросам :) Но оно работает, и за 50 руб в месяц обеспечивает сына интернетом. Дешево и удобно, но контора мертворожденная.

 

Интертелеком, похоже, еще жив, но трупиком пованивает :)

 

Уважаемые абоненты!

9 августа 2017

 

В связи с закрытием ЦОА г. Севастополь

 

с 1-го сентября 2017 г., просим по всем вопросам обращаться в абонентский отдел г. Симферополь по телефонам:

 

+7(978)917-82-94,

 

+7(978)917-82-70,

 

+7(978)838-01-75

 

или на эл. Почту: support@intertelecom.ru.com

 

Надеемся на Ваше понимание.

 

Администрация Интертелеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интертелеком, похоже, еще жив, но трупиком пованивает :)

На их офисе на Самокиша висит объявление о сдаче в аренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже и там дорого стало. Труп. :(

 

У Крымтелекома халява, кстати - идем и подключаем "Мой Крым". Пакет без абонплаты, 50 руб подключение, деньги кладут на баланс. В подарок 2 месяца по 5 гб интернета. Халява, и симка останется, с нее на городские звонить хорошо. На днях поеду за парой симок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КТК глушь полная по таким вопросам :) Но оно работает, и за 50 руб в месяц обеспечивает сына интернетом. Дешево и удобно, но контора мертворожденная.

Когда мы расходились с Украиной, я себе нашел похожие на укрномера наши, потом, когда уже переоформился на русзаконодательство по бизнесу, взял корптариф мтс где все мои хотелки закрыты, а два номера болтались без дела, ща вот решил их запустить, но с крымтелом не судьба, значит будет работать в волне, тем более у последних покрытие ни в какое сравнение не идет с крымтелом, не говоря уже про жлобо оплату через рнкб онли с процентами, а с киви нет, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Крымтелекома халява, кстати - идем и подключаем "Мой Крым"

Мобильный интернет, за 1 Мбайт 5,00 р https://ktkru.ru/private/mobile/tariffs/moj-krym/

На тарифном плане «Мой Крым» для активации доступны следующие опции:

Интернет опции: периодические

Интернет 1_Гб 1 Гб 50,00

Интернет 5_Гб 5 Гб 100,00

Интернет 10_Гб 10 Гб 200,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Депутаты согласовали приватизацию ГУП «Крымтелеком»

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10003545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то писали, что целенаправленно не вкладывают, чтобы сдать на приватизацию.

Значит скоро зайдет "стратегический инвестор"

Посмотрим кто это будет и что нам это принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим кто это будет и что нам это принесет.

«Поздно пить „Боржоми”...».

Рынок сотовой связи практически полностью у МТС. Проводная телефония — скорее убыточная. Услуги доступа к сети Интернет — конкуренция дичайшая, и это при фактической монополии на магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказали направление развития таких компаний - прокладка оптики и предоставление услуг стационарно интернет +тв +телефон.

 

Возможность выдавить других у них есть - их колодцы. И если вдруг "неожиданно" город решит убрать провода между домами и столбами, то останутся только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...