Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

А у К-телекома разве свои вышки? По моему у них оборудование МТСа и коммутация вся едет через Краснодар.

Поправьте если не правrolleyes.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коммутатора у МТС-уа то в крыму не былоpardon.gif.

А без коммутации все БСки металолом. Такой же как и все остальное оборудование киевстара, лайфа и утела.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование МТС-УА было национализировано и передано К-Телекому

Не было такого, вы путаете с национализацией Киевстара, Астелита, Укртелекома и Веги.

 

А у К-телекома разве свои вышки? По моему у них оборудование МТСа и коммутация вся едет через Краснодар.

За коммутацию не скажу, хотя узнать можно... А за вышки — цитирую:

 

В прошлом году в Крыму также прекратили работу украинские мобильные операторы «Астелит» и «МТС Украина» (принадлежит российскому ОАО «Мобильные Телесистемы»). Последний также продал свое имущество в Крыму за 17,7 млн евро двум частным инвесторам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и давайте с терминами определимся, чтобы было понятно о чем все говорят...

«Реальный оператор» — тот, кто владеет собственной БСками, вышками, релейками и прочими железками.

«Виртуальный оператор» — по сути, просто маркетинговая уловка, ничего, кроме некоего бренда, у них нет (как пример — всякие там «Джинс», «Мобилыч» и т.п. хрень).

«Прокладка» — некое ООО, формально не имеющее никакого отношения к той или иной крупной компании, но по факту тесно с ней связанное.

 

Исходя из этого — «К-телеком» таки «реальный оператор» и, как все уверены, «прокладка» МТСа. «Севтелеком» и «Крымтелеком» — условные «реальные операторы»... ибо оборудованием владеют, но пока не предоставляют услуги. Дорастут ли они до безусловных «реальных операторов» — увидим, станут ли они при этом чьей-то «прокладкой» — тоже посмотрим. Про «Интертелеком» рассуждать неинтересно, а боле у нас и нет никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Было 3 оператора. Остался один. На одного в три раза выше нагрузка. Или вы думаете, что сквозь бутылочное горлышко бидон можно вылить за раз?

Ресурс один а народу делит этот ресурс много. Одному - 2 Мбит\с, 2 - по 1 мбит\с 4 по 0.5мбит\с. А в голосе - села туча народу - всё, здравствуй halfrate! Ну качество соответственно. Сот много, возможно где то интерференция и мобильник просто глушится. А мобильник глушится - возникают пропуски и бульканье. Физика, блин.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 3 оператора. Остался один. На одного в три раза выше нагрузка

 

Было 4.

Нагрузка выше от силы в 2 раза, хотя я думаю - в полтора. Регион у нас МТС-ный исторически.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 4.

Нагрузка выше от силы в 2 раза, хотя я думаю - в полтора. Регион у нас МТС-ный исторически.

 

То есть вы хотите сказать что 70% абонтов было у МТС, а 30% у всех остальных (киевстар, лайф и т.д.)? Вы уверены в этом?

 

 

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% абонтов было у МТС

 

Это как минимум.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За коммутацию не скажу, хотя узнать можно...

 

Скорее всего что именно через Краснодар. По дну пролива проходит оптика Ростелекома. Подозреваю, что МТС просто арендует у них часть волокон.

Так что вероятнее всего, что опорный и мощный коммутатор стоит именно в Краснодаре, далее вторичный в Симферополе и после расходится по городам Крыма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не знаю, как насчет аналитики, но, думаю, 95 из ста приходящих ко мне клиентов оставляли контактные номера МТС.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не знаю, как насчет аналитики, но, думаю, 95 из ста приходящих ко мне клиентов оставляли контактные номера МТС.

Абсолютно все занимающиеся в то время туризмом в Крыму пользовались Киевстаром. В горном Крыму у него было лучше покрытие и надежнее связь.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все занимающиеся в то время туризмом в Крыму пользовались Киевстаром.

И как их много по отношению ко всему населению полуострова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster

Ну сложно сказать, как именно iKS-Consulting это всё высчитывал при наличии двухсимочных аппаратов, но даже его данным получается, что Крым МТСным регионом был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как их много по отношению ко всему населению полуострова?

Речь в первую очередь о репрезентативности выборки. Рассуждая в формате у меня и у всех моих друзей был МТС нельзя переносить это на все население Крыма.

 

И даже большой охват у Олега не дает репрезентативностию ибо во первых это Симферополь и окрестности, а во вторых - это ремонт(куда некоторый сегмент мобильного рынка попасть может и не попасть).

 

Как насчет вариантов, что часть госслужб имели корпоративные контракты на Киевстар? То есть например работники СБУ и как правило члены их семей использовали Киевстар.

Или например есть регионы Крыма, в которых в момент развития с становления сети Киевстар был представлен лучше. Потом и МТС подтянулся туда и был наравне, но все равно часть абонетов оставалась на Киевстаре ибо сохраняли номер, круг общения был киевстаровский итд.

Как стали популярными телефоны с двумя симками, если такое засилие МТСа было?

 

Да, бузусловно МТС был лидером. Но никак не 90%-тным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% абонтов было у МТС

 

Это как минимум.

По очучениям примерно так, а еще ведь были такие, как я - с несколькими картами, из которых минимум одна МТС :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По очучениям примерно так, а еще ведь были такие, как я - с несколькими картами, из которых минимум одна МТС :)

У меня в своё время было больше 1000 активных карт Киевстара (полученные нахаляву с сайта). :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в своё время было больше 1000 активных карт Киевстара (полученные нахаляву с сайта).

 

зачем??

накрутка??

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше по доходам считать, а не по симкам. Вполне возможно, что МТС был почти у всех, хотя бы второй симкой у тех же киевстарщиков

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как сейчас обстоят дела с инетом у Теле2 в Крыму? работает? если работает то как по качеству в сравнении с тем же мтс, винмобайлом? есть соображения на этот счет
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как сейчас обстоят дела с инетом у Теле2 в Крыму? работает? если работает то как по качеству в сравнении с тем же мтс, винмобайлом? есть соображения на этот счет

 

 

какое может быть качество если он на сотах вина?

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...