Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

Кому мало 10 симок ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница будет у человека 10 сим-карт или 15. Что от этого изменится? Жалко чтоли. Не понимаю, по мне пусть хоть 50 симкарт покупает он же платит за них деньги.facepalm.gif
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, задумался о тарифах. Нынешний мой "режим" такой: месяц-полтора я в Крыму, месяц-полтора колесю по стране, а то и за пределами. Судя по всему, универсального тарифа для такого режима не найти. Значит, надо искать два. Задача получается такая:

одна симка для разговоров внутри домашнего региона, вторая - для разговоров откуда угодно. В качестве первой меня вполне устраивает нынешняя "краснодарская" - бабло почти не уходит, как в старые времена :rolleyes2: - укладываюсь в бесплатный пакет. А вот вторая хотелось бы чтобы так же работала - минимальные, желательно одинаковые, расценки на исходящие, бесплатные входящие, возможно, некий минимум интернета. И еще чтобы не жрала деньги в период "простоя" (когда я сижу в домашнем регионе) :) Альтернатива - подключение какого-нибудь пакета услуг на время выезда, чтобы его можно было легко и сколько угодно раз включать/выключать (уехал - включил, вернулся - выключил). Выбором тарифа и даже оператора не ограничен - могу купить на материке. Говорю мало, интернетом почти не пользуюсь. Но слишком много вариантов - может, есть готовое решение? Некоторые тут уже озвучивались, может, завести отдельную тему для сравнительного анализа?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, задумался о тарифах. Нынешний мой "режим" такой: месяц-полтора я в Крыму, месяц-полтора колесю по стране, а то и за пределами. Судя по всему, универсального тарифа для такого режима не найти. Значит, надо искать два. Задача получается такая:

одна симка для разговоров внутри домашнего региона, вторая - для разговоров откуда угодно. В качестве первой меня вполне устраивает нынешняя "краснодарская" - бабло почти не уходит, как в старые времена :rolleyes2: - укладываюсь в бесплатный пакет. А вот вторая хотелось бы чтобы так же работала - минимальные, желательно одинаковые, расценки на исходящие, бесплатные входящие, возможно, некий минимум интернета. И еще чтобы не жрала деньги в период "простоя" (когда я сижу в домашнем регионе) :) Альтернатива - подключение какого-нибудь пакета услуг на время выезда, чтобы его можно было легко и сколько угодно раз включать/выключать (уехал - включил, вернулся - выключил). Выбором тарифа и даже оператора не ограничен - могу купить на материке. Говорю мало, интернетом почти не пользуюсь. Но слишком много вариантов - может, есть готовое решение? Некоторые тут уже озвучивались, может, завести отдельную тему для сравнительного анализа?

Мегафон (Москва), тариф "Вокруг света". Без абонентской платы. :rolleyes:

 

Исходящие вызовы при путешествии по России - на номера России 3 рубля за минуту, а на номера Москвы и области - 1 руб.80 коп. за минуту.

 

 

http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/special/vokrug_sveta/vokrug_sveta.html

 

P.S. А вообще есть специальные опции, которые можно подключать и отключать по мере надобности.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, задумался о тарифах. Нынешний мой "режим" такой: месяц-полтора я в Крыму, месяц-полтора колесю по стране, а то и за пределами. Судя по всему, универсального тарифа для такого режима не найти. Значит, надо искать два. Задача получается такая:

одна симка для разговоров внутри домашнего региона, вторая - для разговоров откуда угодно. В качестве первой меня вполне устраивает нынешняя "краснодарская" - бабло почти не уходит, как в старые времена :rolleyes2: - укладываюсь в бесплатный пакет. А вот вторая хотелось бы чтобы так же работала - минимальные, желательно одинаковые, расценки на исходящие, бесплатные входящие, возможно, некий минимум интернета. И еще чтобы не жрала деньги в период "простоя" (когда я сижу в домашнем регионе) :) Альтернатива - подключение какого-нибудь пакета услуг на время выезда, чтобы его можно было легко и сколько угодно раз включать/выключать (уехал - включил, вернулся - выключил). Выбором тарифа и даже оператора не ограничен - могу купить на материке. Говорю мало, интернетом почти не пользуюсь. Но слишком много вариантов - может, есть готовое решение? Некоторые тут уже озвучивались, может, завести отдельную тему для сравнительного анализа?

 

МТС тарифы линейки "Smart".

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС тарифы линейки "Smart".

Там есть абонентская плата. Я так понял, что он очень мало говорит по телефону.

 

МТС Краснодарского края

 

http://www.kuban.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть абонентская плата. Я так понял, что он очень мало говорит по телефону.

 

МТС Краснодарского края

 

http://www.kuban.mts...ariffs/tariffs/

 

Ну и что, в Мегафоне с учётом того, что в Крыму в основной массе МТС, денег будет уходить больше, а дома придётся пользоваться другой симкой. А в варианте МТС достаточно одной симки, которая прекрасно будет работать и в Крыму.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, в Мегафоне с учётом того, что в Крыму в основной массе МТС, денег будет уходить больше, а дома придётся пользоваться другой симкой. А в варианте МТС достаточно одной симки, которая прекрасно будет работать и в Крыму.

Кстати краснодарский тариф Smart mini не входит в те тарифы, где они действуют по всей России как дома!

 

http://www.kuban.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/discounts/all_country/

 

То есть нужно подключать тариф Smart - это 300 рублей в месяц. Хотя можно деньги класть на счет раз в полтора месяца по мере надобности.

 

P.S. Либо всё таки взять тариф Smart mini, подключить бесплатную опцию "Единая страна" и все входящие по всей Росcии будут бесплатны, а своим близким при путешествии по России он будет делать звонок и сбрасывать, а они ему перезванивать. Если он хочет экономить.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с учётом того, что в Крыму в основной массе МТС

 

А можно поподробнее, помимо МТС (он же K-Telecom, он же WIN mobile) в Крыму шо ещё есть операторы моб. связи ??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака,

 

Если скачаете на сайте подробности тарифа «Вокруг света» - то там как всегда - ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ.

Смотрите сноски 2 и 3.

Так что Крым=Россия, но не для санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Либо всё таки взять тариф Smart mini, подключить бесплатную опцию "Единая страна" и все входящие по всей Росcии будут бесплатны, а своим близким при путешествии по России он будет делать звонок и сбрасывать, а они ему перезванивать. Если он хочет экономить.

 

Таким образом можно любой тариф юзать biggrin.gif звонить и сбрасывать нехай сами перезванивают biggrin.gif

 

 

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом можно любой тариф юзать biggrin.gif звонить и сбрасывать нехай сами перезванивают biggrin.gif

Во первых, если он находится в путешествиях по России, а во вторых у близких есть бесплатные минуты на МТС и им это тоже будет бесплатно. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы выше - х@рня.

Для путешествий покупается за 150 руб в П-арке пакет Билайн (150 рублей на счету). Подключается услуга "Моя страна" (25 руб), а дальше платится в любом регионе (кроме Краснодара) 3 руб за входящий звонок и 3 руб/мин за исходящий. Бинго! :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался опять на МТСном сайте - впечатление такое, что это связь для домоседов :( В параметрах подбора тарифа спрашивают, как часто вы звоните в другие регионы, но ничего по поводу того, как часто вы звоните из других регионов. Здесь-то понятно, какой тариф мне нужен, и без подбора: с момента возвращения в Крым (около месяца назад) потратил ~0 руб. :whistle:

И в описании тарифов тоже нет информации по стоимости звонков в недомашнем регионе (или я плохо искал). А ведь она небось еще и от конкретного региона зависит.

Мегафон - хорош, нравится :bravo: Только, действительно, входящие-то мне будут в основном из Крыма, т.е. МТС :pardon: А опции "сделать входящие с других операторов бесплатными для звонящих" я еще ни у одного оператора не встречал :lol:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в описании тарифов тоже нет информации по стоимости звонков в недомашнем регионе (или я плохо искал)

наверное, плохо искал ... http://www.kuban.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/tariffs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался опять на МТСном.......

И в описании тарифов тоже нет информации по стоимости звонков в недомашнем регионе (или я плохо искал). А ведь она небось еще и от конкретного региона зависит.

 

У них на сайте стоимость звонков из другого региона смотрится через роуминг. Там задаёте тариф и регион куда едете и спокойно играетесь со всевозможными опциями.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел куда написать - спрошу тут.

На днях с помощью сайта 2ip.ru решил проверить свой IP адрес.

Каково же было мое удивление, что провайдер локализован в Киеве. Как это возможно? У меня кабельный интернет от обычного провайдера в Ялте. В чем прикол? У всех моих приятелй - у них другие провайдеры, указано крым, тут же...

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0812/s_1439410259_2135176_d628b6bada.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел куда написать - српошу тут.

На днях с помощью сайта 2ip.ru решил проверить свой IP адрес.

Каково же было мое удивление, что провайдер локализован в Киеве. Как это возможно? У меня кабельный интернет от обычного провайдера в Ялте. В чем прикол?

По земле мы всё ещё плаваем на украину

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем прикол?

Может быть в этом?

 

org-name:       TOV SkyInet
org-type:       OTHER
address:        4, Kolgospny provulok, app. 4
address:        Kiev, Ukraine

 

Инет, судя по графу, берут у Миранды, а та, в свою очередь, работает с Ростелекомом и киевской Датагруп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а какой можете посоветовать мобильный интернет с нормальным покрытием и разумным соотношением цены к скорости и объему траффика? Я тут подключил МТС "супер бит" - уже десять раз пожалел про выброшенные на ветер в прямом смысле слова деньги.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интертелеком. Колбасиво с сетью, вроде, закончилось. 415р в мес за 1 гиг в день + до конца суток безлим на 128kb/s

Скорость от 1,4М в центре Симферополя до 6М в селах, где вышки стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>В параметрах подбора тарифа спрашивают, как часто вы звоните в другие регионы, но ничего по поводу того, как часто вы звоните из других регионов.

выбирите на сайте тот регион откуда вы хотите звонить и посмотрите там раздел звонков в другие регионы :D

Изменено пользователем USMF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интертелеком. Колбасиво с сетью, вроде, закончилось. 415р в мес за 1 гиг в день + до конца суток безлим на 128kb/s

Скорость от 1,4М в центре Симферополя до 6М в селах, где вышки стоят

только сигнал упал в разы, ИМХО. в Николаевке нуль на фазу.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то неделю назад в новостях шумели, что 3g по юбк везде запустили.

 

Не знаю как на счёт "везде", но Массандра вот:

http://www.speedtest.net/my-result/a/1422570989

 

В симфере бы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc, ого! Супер!

Да я.. Даже не знаю, что сказать.

 

Поднял точку доступа на теле для жены - мол на, но будет оч медленно.

А она говорит, что все летает.

 

Я - спидтест. Скорость - заоблачная.

 

Ютуб с ундервудом - как в локалке.

 

21й век, епта, и без сранкций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...