Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, о какой участи речь, но то, что Интер ушел - неправда :)
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то неделю назад увидел на столбе объявление про Интертелеком и позвонил (+79780990079) - сказали, что еще недельки 3, установят коммутатор и будет у нас свой интертелеком. Правда модемы надо будет перешивать. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о какой участи речь, но то, что Интер ушел - неправда smile.gif

 

а тоесть они звиздят на своем сайте?

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тоесть они звиздят на своем сайте?

Вариант, что закроется Интертелеком и на его месте откроется какой-то-другой-телеком рассматривается? ИМХО он вполне вероятен, так как украинскому Интертелекому будет совсем не с руки вести полноценный бизнес на "оккупированных территориях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это будет уже не интертелеком. А просто новый оператор
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это будет уже не интертелеком. А просто новый оператор

А вам шашечки или ехать?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам шашечки или ехать?

 

мне пофиг. очередная шарашкина контораrofl2.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пофиг. очередная шарашкина контора

 

Позвольте полюбопытствовать, в чем "шарашкиность" этой конторы? Только конкретнее, если можно. Заранее спасибо wink.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать, в чем "шарашкиность" этой конторы? Только конкретнее, если можно. Заранее спасибо wink.gif

 

Ну вообще то ее еще нет. А вот если и появится, то очередная шарашкина контора типу крымтелекома, win-mobile и др. Это лишь мое мнениеrolleyes.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь мое мнение

 

Вот с этого и нужно было начинать biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как появится новоиспеченный оператор, так и будем обсуждать. А то мы обсуждаем то чего еще нет в природеrolleyes.gif
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какого оператора сейчас можно взять более-менее толковый мобильный интернет для планшета (много не надо, почту посмотреть, посерфить иногда слегка, по тимвиверу на комп зайти или на фтп сервер)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какого оператора сейчас можно взять более-менее толковый мобильный интернет для планшета (много не надо, почту посмотреть, посерфить иногда слегка, по тимвиверу на комп зайти или на фтп сервер)?

а оператор нынче один остался

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какого оператора сейчас можно взять более-менее толковый мобильный интернет для планшета (много не надо, почту посмотреть, посерфить иногда слегка, по тимвиверу на комп зайти или на фтп сервер)?

 

собственно взять вы можете только один тариф от win. выбора нет. да и тернет говно у них.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ,

В тех местах где есть 3g он вполне себе приличный. Другое дело что такого покрытия как у Интертелекома у него не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ,

В тех местах где есть 3g он вполне себе приличный. Другое дело что такого покрытия как у Интертелекома у него не будет.

 

На сколько я знаю 3G покрытие частично есть только в симферополе и севастополе (поправьте если я чего незнаю). А потребность мобильного интернета самая большая именно в точках удаленных от центров крупных городов. В центре симферополя можно вполне обойтись и без 3G, так как в большинстве заведений есть бесплатный Wi-Fi. Поэтому я и говорю что от этого 3G от Win-mobile толку ни на грошrolleyes.gif.

 

А так я с вами согласен что того CDMA покрытия что было у МТС-укр и Интертелекома не бедет еще долго.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такого покрытия как у Интертелекома у него не будет.

 

...покрытия что было у МТС-укр и Интертелекома не бедет еще долго.

 

Извиняюсь, вопрос может показаться наивным, я не спец в этой области.

А отчего зависит "покрытие" и "3G"?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама технология не позволит сделать такое широкое покрытие, т.к.Базовая Станция "3G"покрывает небольшую площадь и ставить их нужно много, что рентабельно только в городах. Можно еще ожидать конечно сети 4 поколения но не думаю что это будет в ближайшей перспективе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, вопрос может показаться наивным, я не спец в этой области. А отчего зависит "покрытие" и "3G"?

От наличия лицензии, от количества оборудования (базовых станций натыканых во всевозможных местах). Нужно учитывать что дальность действия "одинаковых" БС на разных частотах довольно сильно отлдичается. У GSM насколько я помню дальность действия составляет около 30-35 км при благоприятных условиях. А у сетей 3 поколения раза в 3-5 дальность действия меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, постойте, я ведь к чему спросил и недаром привел выдержки из цитат.

То есть сейчас у Интертелекома есть и технология, и базовые станции, и лицензия.

И куда они все это денут, кроме лицензии?

Демонтируют?

Я могу ошибаться, но логистически выгодней все это продать преемнику, как и ему выгоднее купить.

Разве не так?

А все остальное у российского, опять же если я правильно понимаю,преемника есть.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович,

Ну тут есть пара вариантов.

1. Будет так же как с оборудованием бывших киевстар и Life, т.е. пользуются непонятные конторы типа крымтелекома.

2.Сменят название на интерком(или как там его), переведут биллинг и перенастроят оборудование и будут продолжать работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама технология не позволит сделать такое широкое покрытие, т.к.Базовая Станция 3G покрывает небольшую площадь и ставить их нужно много, что рентабельно только в городах. Можно еще ожидать конечно сети 4 поколения но не думаю что это будет в ближайшей перспективе

 

Тут не соглашусь с вами. Дело в том что по моим наблюдениям на примере краснодарского края и г. Сочи непосредственно получается следующее:

покрытие HSDPA, HSDPA+ в редких случаях UMTS (все это относится к 3G) есть практически везде (85% жилой территории включая горные дороги)

а вот покрытие LTE (4G) есть далеко не везде и не у всех операторов. Для примера у меня дома в Сочи смартфон спокойно себе берет LTE от мегафона, но стоит мне спуститься в магнит недалеко от дома (~500 метров) и аппарат спрыгивает на H+ либо 3G. И все это недалеко от центра Сочи. По мне так самое слабое покрытие именно LTE (4G), а самое сильно EDGE (2G) оно есть практически везде, а 3G между ними ближе к 2G так как есть тоже практически везде.rolleyes.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович,

Ну тут есть пара вариантов.

1. Будет так же как с оборудованием бывших киевстар и Life, т.е. пользуются непонятные конторы типа крымтелекома.

2.Сменят название на интерком(или как там его), переведут биллинг и перенастроят оборудование и будут продолжать работать

 

скорее всего первый вариант. в РФ нет понятия CDMA и никто кроме военных эти частоты не использует. поэтому и в крыму не будет CDMA

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет так же как с оборудованием бывших киевстар и Life, т.е. пользуются непонятные конторы типа крымтелекома.

2.Сменят название на интерком(или как там его), переведут биллинг и перенастроят оборудование и будут продолжать работать

 

Опять же не суть.

Услуги то останутся в таком же объеме, и качестве.

Так в чем разница?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не суть.

Услуги то останутся в таком же объеме, и качестве.

Так в чем разница?

 

услуги может и останутся временно (в чем сомневаюсь), а вот качество этих услуг понизится до уровня плинтуса

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...