Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

Кто то пробовал зарегистрироваться в киви да и вообще где то с новым номером +7 978, у меня не получилось, СМС ответное не приходит.

Аналогично: не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить 0890 смысла нет,помочь не могут. Я так понял это из за кода 978 он новый и роуминга. А я так ждал Российские номера и тут такой облом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по украинскому паспорту карточку купить можно?

 

Да, без проблем. Сегодня, на работе, получили новые карты, около 100 человек, двое по Украинскому паспорту. До понедельника, получат ещё 300 человек.

http://s57.radikal.ru/i158/1406/6d/006e2af4b6f7t.jpg

Это мои :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подскажите, где в центре (пл Советская) можно без гемороя купить

 

Я, не в Симферополе :pardon:

 

http://lenta.ru/news/2014/06/17/krim/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по украинскому паспорту карточку купить можно?

 

Мне отказали в покупке, потребовали именно Российский паспорт.

 

Отделение в Феодосии, центральное отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отказали в покупке, потребовали именно Российский паспорт.

 

Отделение в Феодосии, центральное отделение.

Человеческий фактор. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал торопиться хватать "шопопало". Цена, правда, низкая, но не факт, что это будет нашим выбором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал торопиться хватать "шопопало". Цена, правда, низкая, но не факт, что это будет нашим выбором.

В РФ не проблема поменять оператора вместе с номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператор связи "МТС-Украина" перешел на рублевые расчеты в Крыму, сообщил ИТАР-ТАСС министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский. "МТС уже перешел на платежи в рублях, остальные операторы тоже. Проблема только с "Киевстаром" (сотовая связь - прим ред) и "Укртелекомом" (фиксированная связь - прим ред), в чьих действиях больше политики, чем бизнеса. Компании могли бы давно открыть рублевые счета и продолжать обслуживать своих абонентов. Отказываясь от приема платежей в рублях, эти операторы демонстрируют свое отношение не к властям, а к своим абонентам", - сказал Полонский, отметив, что власти Крыма "никого выгонять не собираются". В пресс-службе МТС не стали уточнять, в какой валюте проходят платежи в Крыму. "Все вопросы решаются в рабочем порядке", - сказали в МТС. Украинский оператор "Киевстар", входящий в Vimpelcom Ltd, объявил об ухудшении качества связи в Крыму из-за того, что локальные партнеры не принимают гривны и в результате базовые станции отключают от электроснабжения. "По этой причине на территории Крыма выходит из строя оборудование и базовые станции (в том числе, узловые), что уже привело и будет вызывать в дальнейшем ухудшение связи. Количество обесточенного оборудования постепенно растет. Данные обстоятельства не могут быть устранены усилиями компании. Однако со своей стороны мы прилагаем все усилия для сохранения качественного покрытия и приносим абонентам извинения за неудобства", - говорится в сообщении "Киевстара". В "Укртелекоме" ИТАР-ТАСС сообщили, что "в настоящее время в компании не зафиксировано отказов партнеров от работы с нами на территории Крыма", и компания "рассматривает все возможные законные способы для сохранения обеспечения жителей полуострова связью, а также для защиты своего бизнеса". По данным iKS-Consulting, наибольшее число абонентов в Крыму (52%) у "МТС-Украина", 100% которой принадлежит российскому МТС. На втором месте "Киевстар" ("дочка" холдинга VimpelCom Ltd, который контролирует российская "Альфа-групп") с долей 21%, на третьем - "Астелит" (СП System Capital Management Рината Ахметова и Turkcell), у которого 16% абонентов. Оставшиеся 6% делят между собой "ТриМоб" (входит в "Укртелеком" Ахметова), "Интертелеком" и PeopleNet.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ не проблема поменять оператора вместе с номером.

Именно поэтому и советую, в свете возможного сохранения действующих номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и советую, в свете возможного сохранения действующих номеров.

 

вопрос про сохранение номера

 

ходит слух, что контрактники укромытысы могут сохранить и перевести свой номер на российский мытысы. кто что может сказать по данному слуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что может сказать по данному слуху

Могу сказать, что хорошо ходит :) Ждите официальных новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите официальных новостей

а что их ждать-то? если мама с дочкой не могут договориться? мама говорит одно, а дочка - совсем другое

 

ну...если такое будет - ото народ на контракт ломанётся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператор «МТС-Украина» в Крыму перешел на рублевые платежи

http://news.mail.ru/...271/?frommail=1

 

А про конвертацию в грн. не пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в Крыму началась продажа российских sim-карт от МТС

 

За картами закреплен код Краснодарского края +7-978, так как это ближайший к Крыму регион.

 

Пока в республике продается только один тарифный план – «Супер МТС». Абонентам не придется пополнять счет каждый месяц для получения бесплатных минут, как это было у украинских операторов.

 

Каждый день на карточку начисляется 20 минут. С этой «симкой» абоненты смогут бесплатно звонить на российские номера МТС по Краснодарскому краю, Крыму и Севастополю.

 

В другие регионы России звонок стоит 3 рубля за минуту. Звонки с российской карты на украинские номера МТС также стоят 3 рубля за минуту, а на другие операторы — 9,5 рублей за минуту.

 

Также МТС предлагает жителям Крыма подключить услугу «Звонки бесплатно на МТС России 100». С такой услугой абоненту ежедневно будет начисляться 200 бесплатных минут: 100 минут на звонки по Краснодарскому краю, Крыму и Севастополю, и 100 минут на звонки в другие регионы России. Каждый день за пользование услугой со счета будет сниматься 1,5 рубля. Если дневной лимит будет исчерпан, то со 101 минуты со счета абонента будет сниматься 3 рубля. Также 3 рубля будет стоить минута разговора с абонентом другого сотового оператора.

 

Отметим, во многих терминалах в Крыму для пополнения счета уже предлагается три варианта оплаты: МТС-Россия, МТС-Украина и МТС-контракт.

 

Источник: КП-Крым

Звучит неплохо.

Только про мобильный интернет ни слова. Кто-то в курсе, какие условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за халява 20 мин. В день мтс Россия пакет супер. Не нужно пополнять.

А на счет инета должн прийти тариф смарт я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, на работе, интересовал ряд вопросов по тарифу. Сегодня звонил оператору МТС Россия, тел. +7 495 7660166. Мило побеседовал с девушкой оператором.

Действительно, 20 лимитных минут в сутки бесплатно в пределах сети МТС Крым и Краснодар.

Каждая следующая минута сверх лимита, по 0,5 руб. Можно активировать услугу «Звони бесплатно на МТС России 100», тогда 100 минут в сутки на МТС Крым и Краснодар и 100 минут на МТС России. Услуга активируется один раз, но может быть отключена абонентом самостоятельно. Если, абонент, постоянно укладывается в рамки 20 минутного лимита, то деньги с его счета не расходуются, но, один раз в полгода, нужно пополнить счёт минимальным платежом, для поддержания номера в активном состоянии. Через несколько дней (вот тут я пропустил, но вроде как через две недели), автоматически активируются платные услуги «Интернет», « Вам звонили», «Гудок» и «Пакет SMS». Эти услуги, можно отключить, в своём личном кабинете на сайте http://www.kuban.mts.ru/# , или позвонить оператору, для их отключения.

 

http://s43.radikal.ru/i099/1406/a3/4d6e71565f73t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно активировать услугу «Звони бесплатно на МТС России 100», тогда 100 минут в сутки на МТС Крым и Краснодар и 100 минут на МТС России. Услуга активируется один раз, но может быть отключена абонентом самостоятельно. Если, абонент, постоянно укладывается в рамки 20 минутного лимита, то деньги с его счета не расходуются

Вот тут интересно уточнить. Услуга стоит 1.50 в сутки. Если я в текущие сутки звонил только 5 мин внутрисети - 1.50 снимается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, скорее всего да, ведь оплата идет за услугу, без учета, вышел ли ты за те халявные 20 минут.

Мобильный интернет у мтс очень грустный, очень (по цене) :(

 

Очень буду надеться, что ИТ остается у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в текущие сутки звонил только 5 мин внутрисети - 1.50 снимается или нет?

 

Услуга активируется один раз, но может быть отключена абонентом самостоятельно.

 

В связи с этим интересно, после отключения абонент может ее самостоятельно включить? Ну то есть если звонить далеко и долго надо раз в неделю/месяц: активировал, позвонил, отключил; опять понадобилось - включил обратно, опять день-другой потрындел :call: :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Симферополе центр обслуживания абонентов российского МТС ?

 

Украинские:

Симферополь пр-т. Кирова 23 Пн-Сб 09:00-19:00, Вс 10:00-18:00

Симферополь ул. Гагарина 34 Б Пн-Пт 09:00-19:00, Сб-Вс 09:00-17:00

Симферополь ул. Гагарина 4 Пн-Пт 08:00-19:00, Сб-Вс 09:00-17:00 с 09:00 до 17:30 пн. - пт.

Симферополь ул. Евпаторийское шоссе 8 Пн-Вс 10:00-21:00

Симферополь ул. К. Маркса 9 с 09:00 до 17:30 пн. - пт. с 09:00 до 17:30 пн. - пт.

Симферополь ул. Кирова 29/1 С понедельника по пятницу: с 9-00 до 19-00 в субботу: с 10-00 до 18-00 в воскресенье: с 10-00 до 15-00 Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 18:00, Вс 10:00- 15:00

Симферополь ул. Кирова 5 Пн-Пт 09:00-18:00, Сб- Вс 10:00-16:00 с 09:00 до 17:30 пн. - пт.

Симферополь ул. Самокиша 12 А Пн-Пт 09:00-19:00, Сб 09:00-16:00,Вс вых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...