Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильная связь в Крыму


burivykh

Рекомендуемые сообщения

предоставление услуг стационарно интернет +тв +телефон

Если они это дадут и в пределах 500 руб/мес - желающих будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, кто его купит. Если б/м крупный оператор с материка, то шансы какие-то появятся в дальнейшей счастливой судьбе Крымтелекома его абонентов, а может купит и команда "эффективных менеджеров", которые будут его пилить и доить, в ТЧ и задирая цену на кабельную канализацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность выдавить других у них есть - их колодцы

Угу. Только, бгг, всех не выдавят. Во-первых, у «Крымтелекома» нет своего канала на материк, так что как минимум с одним из операторов придётся договариваться о паритете в КК. Во-вторых — столбы «Крымтроллейбуса» городу не подчиняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На тему сим-ки украинского оператора.

 

...Все знают, что с осени 2014 года карточки украинских мобильных операторов (sim-card) на основной территории Республики Крым не обслуживаются. Это всем не безызвестные карты МТС-Украина, Kyivstar, Life.

 

Поскольку у меня в памяти телефона сохранились не только новые номера сотовых друзей и знакомых, но и еще старые прежние украинские, не так давно заметил, что в viber стали появляться дополнительные аккаунты чатов, привязанные именно к этим, старым номерам. В итоге ряд приятелей стал иметь по два аккаунта, привязанного как новому российскому, так и старому украинскому номерам. В последнем случае еще и фото стало лезть чужое. Оказалось у старого номера уже новый хозяин. То ли их повторно продали, то ли не знаю что, но факт есть факт и уже не единичный. В первую очередь это коснулось так называемых красивых номеров.

Ну это так к размышлению.

 

....По состоянию на конец 2014 года на моей симке МТС-Украина находилась достаточно крупная сумма, которая не расходовалась по причине отсутствия покрытия оператора в Крыму. Абонплаты тоже как таковой не было. Незадолго до утраты покрытия я зарегистрировался на сайте МТС-Украина, получил логин и пароль. Долгое время ради интереса заходил в аккаунт и проверял баланс счета. Действительно он не менялся, вплоть до ноября 2017 года. Тогда был последний вход в Личный кабинет абонента. Что произошло теперь - достаточно четко видно из скриншота.

 

http://www.picshare.ru/uploads/180104/O4M547Of05_thumb.jpg

 

В дополнение ко всему на адрес привязанной к номеру электронной почты вот что пришло:

 

Уважаемый абонент!

 

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что с 9.01.18 г. по 15.02.18г. Ваш тариф будет бесплатно изменен на тариф Смартфон Стандартный (в данном тарифном пакете безлимитные звонки внутри сети и 50МБ за 3 грн./день и 1.50 грн. на других операторов).

Стоимость услуги "Год без Абонплат" (если она подключена по номеру) будет возвращена на Ваш лицевой счет пропорционально количеству дней пользования.

Тарифы компании ВФ "Украина" действуют на территории Украины при наличии покрытия сети оператора,

На неподконтрольной территории, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, компания ВФ "Украина" не может гарантировать работоспособность сети и предоставление услуг в полном объеме.

У компании нет физического доступа к оборудованию, а, следовательно, возможности его обслуживать и ремонтировать, осуществлять доставку счетов и гарантировать бесперебойное обслуживание абонентов.

По этой причине действующий тариф будет изменен на пакет с ежедневной оплатой услуг - Смартфон Стандартный.

Описание тарифа Смартфон Стандартный есть на сайте: http://www.mts.ua/ru/mobile/tariffs/smartfon-standartnyij/.

Оставить прежние условия невозможно, так как в соответствии с договором с международной группой Vodafone, украинский Vodafone не имеет права заниматься хозяйственной и коммерческой деятельностью не территориях, неподконтрольных Украине. Поэтому тарифы Vodafone там не продаются и не действуют. Тариф "Смартфон Стандартный" является единственным тарифом, действующим на неподконтрольной территории.

Тариф изменится на "Смартфон Стандартный" только в случае , если Вы находитесь на территории, которая является временно неподконтрольной правительству Украины.

Надеемся на Ваше понимание.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

При повторном обращении просим сохранять историю переписки.

МТСC уважением,

Эксперт Центра обслуживания абонентов.

Vodafone Ukraine

tel: 0 800 400 000 (для абонентов МТС)

tel: 0 800 400 111 (для абонентов Vodafone UA)

tel: 111

Наш E-mail: vodafone@vodafone.ua

www.vodafone.ua

==================================

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

 

ДУМАЮ, КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ.

Странная позиция компании, учитывая что у многих мобильный номер являлся финансовым и к нему были в свое время привязаны карты, в том числе банковские. Всё это кому то выгодно, ведь будет оч хорошая путаница в итоге. Вопрос в том, кому.

А через несколько десятков лет проведут какую нибудь сотовую реституцию, или что то еще.

Сейчас вроде бы это и не проблема, а всё равно неприятно.

В аккаунт я больше не могу попасть. Пока сообщение одно - не верный формат номера телефона. А по сути - угадай.

Интересно, в Киевстар так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему сим-ки украинского оператора.

 

там другая страна и свои законы и которые тоже меняются

чтоб симка не умирала ей надо пользоватся

мои работают без проблем но раз в год надо пополнять и делать платные звонки

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело - пополнения были. Пользовался - нет. Но тут не в этом дело. Деактивировали сам вход в аккаунт, при том при всём, что сообщение как абоненту на электронку прислали. Написал для того, чтобы люди были в курсе дела. Некоторые так и не сумели получить компенсаций по вкладам, а для них номера телефона, как и для тех у кого выписки по кредиткам, были определябщими во всей этой истории.

 

PS Спасибо за оперативный ответ, но можно было пост не цитировать, при всём уважении :)

повторно много занял места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело - пополнения были. Пользовался - нет. Но тут не в этом дело. Деактивировали сам вход в аккаунт, при том при всём, что сообщение как абоненту на электронку прислали. Написал для того, чтобы люди были в курсе дела. Некоторые так и не сумели получить компенсаций по вкладам, а для них номера телефона, как и для тех у кого выписки по кредиткам, были определябщими во всей этой истории.

 

PS Спасибо за оперативный ответ, но можно было пост не цитировать, при всём уважении :)

повторно много занял места

вот мне вход тоже деактивировали но как только поехал на границу и сделал платный звонок так сразу и восстановили

а недавно был на украине и поменял все симки на нового образца

так что теперь как бываю с водафона отправляю смску или звоню себе на лайфовский номер

но основным стал лайф и связь лучше и интернет стабильнее

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, больше не актуально. Хранил думал когда то восстановят покрытие, хотя бы в роуминге, как в других странах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что вы хотели? бесплатно держать номер всю жизнь? наши опсосы поступают также полгода не пользуешся номером и его отдают другому
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что у многих мобильный номер являлся финансовым и к нему были в свое время привязаны карты, в том числе банковские

А вот не надо было вестись на весь этот загоняемый бред про надёжность и взлмоустойчивость. А если сервис излишне активно хочет твой телефончик - явный повод забыть об этом сервисе, особенно в плане бизнес и личной переписки. И кстати за нахаляву (зашкварить мобильник и некоторый донат повально все тоже считают нахаляву) никто тебе не обещает не удалять/блокировать аккаунт на своё усмотрение без объяснения причин. Я вот так недавно без "основного" мыла на Квипе остался - убки теперь намекают - я могу восстановить со старым именем, но за мобилу.

А мобильные операторы? А почему они не должны были пускать эти номера по новому кругу, тем более сделали это они аж через три года.

а для них номера телефона

Это по Приватбанку? Не включаюсь в спор т. к. я компенсацию своих пол стони гривен с ней так и не получил, но заходы делал и на каких мобилах (ни на каких) у меня там весела карточка у меня никто не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, все таки хорошо придумали. А ведь правильно сделали! Да что тут придумывать - проблем точно не будет, ведь никто никому ничего не должен.

 

(это я попытался подхватить общую волну на ветке форума, надеюсь все довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так недавно без "основного" мыла на Квипе остался - убки теперь намекают - я могу восстановить со старым именем, но за мобилу.

А мобильные операторы? А почему они не должны были пускать эти номера по новому кругу, тем более сделали это они аж через три года.

Старый видно стал.... не понял ничего. Можно по-русски описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русски и подробней: на qip.ru мне заблокировали мыльницу. Почтовиком зайти посмотреть входящую могу, отправить - нет. Попытка зайти через ихнюю веб-морду браузером кончается сообщением что я должен произвести привязку мыльницы к мобильнику, чтоб продолжить ей пользоваться.

 

Ну а со второй строкой чего не ясно? Тоже и StealthCZ сказал: "ну а что вы хотели? бесплатно держать номер всю жизнь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как-бы это сказать насчёт операторов мобильной связи? Вот у меня две симки в телефоне, одна бывший МТС-UA(сейчас водафон), вторая-МТС-Россия. Водафон решил сыграть со мной в азартные игры во второй раз и я повёлся. Заплатил за услугу "год без абонплат" 280 юахов(почти 600 рублей-но это на год), в этом тарифе на месяц дают до 3000 минут разговоров по сети, 30 минут на других операторов и гиг интернету 3G. Но! если выезжаешь за пределы области-другие тарифы, в два-три раза больше. Вне пределов более-менее крупных городов интернет даже на 2G не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мобильная связь в Крыму

Мониторинг операторов мобильной связи в Крыму, обсуждение работы сетей 3G/4G

обмен спидтестами, скринами ПО по моиторингу сетей т.д.

Наш паблик в Telegram: t.me/telecomcrimea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас что есть нормальная связь в крыму ??

вчера метнулся в ялту из симфера и был в шоке от этого дерьма под названием крымская местами типа мобильная связь

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас что есть нормальная связь в крыму ??

У меня бывает иногда ухудшение связи в некоторых местах, но чтобы глобально писать, что связь - дерьмо, такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывает иногда ухудшение связи в некоторых местах, но чтобы глобально писать, что связь - дерьмо, такого нет.

как часто перемещаетесь по крыму ??

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crimeanman

Да даже особо и перемещаться не надо — мне, например, достаточно зайти в квартире на кухню и всё, привет мобильной связи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crimeanman

Да даже особо и перемещаться не надо — мне, например, достаточно зайти в квартире на кухню и всё, привет мобильной связи :)

ну у меня не на кухню а в спальню заходишь и такая же лажа

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож самое. Зашел в подъезд и связи нет. В квартире звонок может прийти, может отбиться вызывающему как абонент вне покрытия. Нормально поговорить без разрывов можно только у окон.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож самое. Зашел в подъезд и связи нет. В квартире звонок может прийти, может отбиться вызывающему как абонент вне покрытия. Нормально поговорить без разрывов можно только у окон.

+1.

 

непонятно только поведение автора темы - задать сабж и уйти. А содержание где? где вопрос или предложение? Опрос? Крик души, наконец?

Реально темы типа "Здесь обсуждаем брачные игры велосипедов / многоэтажки в Загородном / свежесть хвойной пальмы" без завязки разговора выглядят как спам-листовки без данных о рекламодателе. Вызывают вопрос "и что с этой хней делать?".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто перемещаетесь по крыму ??

В горах почти не бываю. Хотя в мае лазили в походе около Нового Света (пик Космоса), связь была более-менее, даже был мобильный интернет.

А так Севастополь, Саки, Евпатория, Бахчисарай, Коктебель и т.д. - на связь не жалуюсь. В дороге иногда были проблемы со связью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, например, достаточно зайти в квартире на кухню и всё, привет мобильной связи

у меня не на кухню а в спальню заходишь и такая же лажа

Зашел в подъезд и связи нет. В квартире звонок может прийти, может отбиться вызывающему как абонент вне покрытия. Нормально поговорить без разрывов можно только у окон

У меня обычная 5-этажная хрущёвка. Связь есть везде в квартире, даже в ванной/туалете.

При Украине связь могла оборваться в подъезде на 1-м этаже. За последние пару лет такого не замечаю: могу спокойно говорить на улице, идя домой, зайти в подъезд, подняться в квартиру - связь не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А содержание где?

Да, собственно, всё исчерпывающе в первом посте и указано — открываешь в телеге @telecomcrimea и читаешь за заявленное.

 

На мой взгляд — всё там скучно... ну разве что неплохой тарифный пакет «Smart для своих» за 1100 руб. прикупить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...