Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Взносы в Фонд капитального ремонта, кому пришли?


Рекомендуемые сообщения

kosmos, очень много букв.. можно в двух словах с юридического на русский перевести?

 

Кстати, мне тоже приходили платёжки не на моё имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos, очень много букв.. можно в двух словах с юридического на русский перевести?

Вкратце:

1. То, что за пределами твоей квартиры, тебе не принадлежит.

2. Платить за содержание того, что тебе не принадлежит, ты не обязан.

3. Раз ты платишь, значит, тебя имеют.

4. (как идея) Если группа жильцов подаст в суд с иском о признании их собственниками того, что за пределами твоей квартиры (подъезды/лифты/участок/подвал/чердак), то возможны два варианта:

а. Если власть не отдаст вам "общее имущество", это автоматически будет означать, что она же и обязана платить за его содержание.

б. Если таки отдаст, у вас появятся довольно ценные активы на правах доли собственности, а также сопутствующие права. Среди них- право (и обязанность) самостоятельно содержать свое имущество, без посредничества всяких хитрожопых кровососов. И с гарантией что за ваши деньги капремонт будет сделан именно в вашем доме и в выбранные вами сроки.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце:

1. То, что за пределами твоей квартиры, тебе не принадлежит.

2. Платить за содержание того, что тебе не принадлежит, ты не обязан.

3. Раз ты платишь, значит, тебя имеют.

4. (как идея) Если группа жильцов подаст в суд с иском о признании их собственниками того, что за пределами твоей квартиры (подъезды/лифты/участок/подвал/чердак), то возможны два варианта:

а. Если власть не отдаст вам "общее имущество", это автоматически будет означать, что она же и обязана платить за его содержание.

б. Если таки отдаст, у вас появятся довольно ценные активы на правах доли собственности, а также сопутствующие права. Среди них- право (и обязанность) самостоятельно содержать свое имущество, без посредничества всяких хитрожопых кровососов. И с гарантией что за ваши деньги капремонт будет сделан именно в вашем доме и в выбранные вами сроки.

 

И какой из двух вариантов наиболее "жизнеспособен"? :pardon: :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для прочтения и понимания

Фух, еле осилил))). Если в двух словах, то нужно искать активистов и судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, еле осилил))). Если в двух словах, то нужно искать активистов и судиться.

 

Судиться с Государством ?...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, еле осилил))). Если в двух словах, то нужно искать активистов и судиться.

 

Судиться с Государством ?...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если изначально платил, а потом перестал?

Уже накопилась задолженность - 2 косаря рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если изначально платил, а потом перестал?

Уже накопилась задолженность - 2 косаря рублей.

 

 

Так никто ж не призывает бросить платить.Просто изучается в теме /как бы/ законность вопроса, такого "отъёма" денег. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, еле осилил))). Если в двух словах, то нужно искать активистов и судиться.

 

Den3, без обид. Вы в судах РФ судились? Я уже не пишу - кто ответчик.

 

Тут недавно нового руководителя в Инспекцию по ЖКХ РК назначили.

Юлия Жукова ранее была зам. по эксплуатации ООО СК Комфорт. Эта сервисная

компания обслуживает дома фирмы Консоль. В Нете по СК много "интересной" инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, у вас похоже микрик в мышке дребезжит, по два сообщения часто ваших вижу)).

Судиться с Государством ?...

Ну там же написано что не с государством, а суд используется как арбитр для выяснения того чья же все таки круглежащая территория и постройки в доме. Если жильцов, то платим по бумажкам, но и имеем право сдавать с аренду и прочее эти самые придомовые территории и внутренние помещения. А если государства, то шлем эти платежки лесом т.к. вы владеете только своей квартирой. Как делает моя семья даже не знаю, надо узнавать))) (наверное платим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид. Вы в судах РФ судились? Я уже не пишу - кто ответчик.

Дед Мороз, так я лишь пересказал вкратце суть статьи)))), не более. Сам ни разу не был в суде даже наблюдателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, у вас похоже микрик в мышке дребезжит, по два сообщения часто ваших вижу)).

 

Ну там же написано что не с государством, а суд используется как арбитр для выяснения того чья же все таки круглежащая территория и постройки в доме. Если жильцов, то платим по бумажкам, но и имеем право сдавать с аренду и прочее эти самые придомовые территории и внутренние помещения. А если государства, то шлем эти платежки лесом т.к. вы владеете только своей квартирой. Как делает моя семья даже не знаю, надо узнавать))) (наверное платим).

 

С микриком -не знаю.Мыша -полгода как новая вроде. Може побэушилась так.Не знаю.ну а с "судом" надо глобально вникнуть в составляющие вопроса... И еще какая то пакость лезет пару днейюНажимаю левой кнопкой,а оно вместо заданного обводит синим или букву.или слово или строку или сразу абзац-на копирование.Пытаюсь убрать это"синее" удаляется совсем то,что обведено.Задрало уже переписывать удаленное. :shifty:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил мышу.Теперь наоборот "тормозить" стала.Двоить наверное больше не будет.

А копировка ненужная так и не убирается... :rolleyes:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То, что за пределами твоей квартиры, тебе не принадлежит.

2. Платить за содержание того, что тебе не принадлежит, ты не обязан.

Глупость!

Весь дом, включая коммуникации, подвалы, чердаки и прилегающую территорию - общая долевая собственность владельцев квартир. Они обязаны поддерживать это имущество в исправном состоянии, создав для этого ТСН (ТСЖ по-старому) или передать в управление управляющей компании (либо бывшему ЖЭКу) и платить ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце:

4. (как идея) Если группа жильцов подаст в суд с иском о признании их собственниками того, что за пределами твоей квартиры (подъезды/лифты/участок/подвал/чердак), то возможны два варианта:

а. Если власть не отдаст вам "общее имущество", это автоматически будет означать, что она же и обязана платить за его содержание.

 

Пункт №1. В графе ОТВЕТЧИК что будете писать?

 

Пункт №2.

Из перечисленного - (подъезды/лифты/участок/подвал/чердак)

ВЛАСТЬ не может вам отдать то, что ей не принадлежит

(за исключением придомовой территории). Но тут инициатива за

собственниками квартир. Обращайтесь для начала к кадастровому

инженеру (если вы ЖСК или ТСН) для формирования земельного участка.

Какие проблемы? Или требуйте этого от управляющей компании.

 

Такие иски суд возвращает заявителю без рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креативненько

 

Продублировалось моё предыдущее сообщение.

Пришлось удалить. Причина не ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость!

Весь дом, включая коммуникации, подвалы, чердаки и прилегающую территорию - общая долевая собственность владельцев квартир.

А вот хрен (согласно статье). Я не юрист, так что не знаю, что у нас в жилищном кодексе, попробуйте сами ее прочесть и прикинуть насколько автор прав.

Но если это общая долевая собственность, то а) где документ, подтверждающий право этой собственности? и б) почему я ДОЛЖЕН платить взносы на капремонт каким-то хренам с горы?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (29 Июнь 2018 - 17:39) писал:

Вкратце:

4. (как идея) Если группа жильцов подаст в суд с иском о признании их собственниками того, что за пределами твоей квартиры (подъезды/лифты/участок/подвал/чердак), то возможны два варианта:

а. Если власть не отдаст вам "общее имущество", это автоматически будет означать, что она же и обязана платить за его содержание.

 

 

Пункт №1. В графе ОТВЕТЧИК что будете писать?

 

Пункт №2.

Из перечисленного - (подъезды/лифты/участок/подвал/чердак)

ВЛАСТЬ не может вам отдать то, что ей не принадлежит

(за исключением придомовой территории). Но тут инициатива за

собственниками квартир. Обращайтесь для начала к кадастровому

инженеру (если вы ЖСК или ТСН) для формирования земельного участка.

Какие проблемы? Или требуйте этого от управляющей компании.

 

Такие иски суд возвращает заявителю без рассмотрения.

 

Попробуйте задать эти вопросы автору статьи. Что кому принадлежит или не принадлежит, написано там же.

 

Мопед не мой Я просто написал человеку краткое содержание.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креативненько

 

Продублировалось моё предыдущее сообщение.

Пришлось удалить. Причина не ясна.

 

Ну вот.Не я один такой"неправильный"-почистил мышку-вроде не двоит больше. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, так что не знаю, что у нас в жилищном кодексе

Вот с этого и нужно начинать!

Поэтому советую самому сначала ознакомиться с понятием общедолевой собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное скажу...

Где родители живут - ничего не приходит и не платим. Там квартира в старом доме, двухэтажке, эдак где-то 200 с прицепом летней давности. Вышли из ЖЭКа в 14м году, без особых препирательств, а до этого был ЖЭКовский (ЖЭК я там, естественно, ни разу не видел).

Где я снимаю квартиру, в центре, в пятиэтажке, сталинке, ЖЭКовской - сии бумажки приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть кто нибудь видел ремонт дома от этого Фонда кап. ремонта? Платить кое кто платит, а что делают на эти деньги? Или этот фонд для поддержания штанов работников ЖЭКа, сантехника, электрика, дворника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже вообще хищный северный зверек-песец .Дождь обложили.Осталось на "дышать" обложить.Ан не все.Еще на снег мона накинуть

 

Пожалуй, плата за общедомовые нужды ЖКУ - это тот самый камень преткновения в коммунальном квитке, который вызывает самые ожесточённые споры. Мы уже привыкли, что нам постоянно предъявляют ОДН за электричество и водоснабжение. Сегодня же кунгуряки спрашивают: кто ввёл ОДН за … погоду?

 

- С мая в платёжках за коммунальные услуги появилась строка «ОДН за сточные воды», 7 рублей в месяц, сразу высчитали за два месяца, - сообщает жительница дома по улице Транспортной, 1-б. - Мы спросили в УК «Наш дом», которая нас обслуживает, что это за услуга? Нам объяснили, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию. Вот за это берут плату. Да, вода стекает по водостокам, но во двор. Потом уходит в землю или высыхает на солнце. В какую канализацию она сбегает - непонятно. Канализация в нашем доме центральная. Это же не выгребная яма, куда текут отходы со всей округи? Заодно хотелось бы узнать: круглый год мы будем оплачивать эту странную услугу? Или только когда идут дожди и тает снег? И вообще - насколько законен «водосточный сбор» на общедомовые нужды?

 

В расчётно-кассовом центре управляющей компании ООО «УК «Наш дом» нам посоветовали обратиться в городской «Водоканал», который предъявляет счета за общедомовые нужды всем обслуживающим организациям и ТСЖ.

 

На вопрос отвечает начальник отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Роза Сулейманова:

 

- Сразу сообщаю, что сбор за общедомовые нужды водоотведения, о котором спрашивает читательница, абсолютно законен. Он производится на основании приказа Региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года, номер СЭД-46-09-24-12 и вступил в силу с 12 февраля. Общедомовые нужды по коммунальным услугам прописаны в Жилищном кодексе, а вышеупомянутый приказ утверждает расчёт объёма сточных вод, которые попадают в канализационную систему. Если в доме установлены индивидуальный и общий приборы учёта водопотребления, ОДН - это разница между суммой показаний индивидуальных счётчиков и общедомового прибора. Если таковых приборов в доме нет, ОДН рассчитывается по среднему нормативу. Сточные воды в канализационной системе - это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях. О состоянии своих внутридомовых сетей все жильцы, наверное, осведомлены даже лучше, чем управляющие компании.

 

По сути, приказ Региональной службы по тарифам внёс изменения в предыдущий документ, от 7 июня 2017 года N СЭД-46-09-24-1, где обозначены нормативы потребления холодной воды, горячей воды и отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. В таблице обозначены ОДН для домов разной этажности и благоустроенности. В частности, для 5-этажного дома с горячим и холодным водоснабжением, центральной канализацией, норма сточных вод на ОДН составляет 0,047 кубометра на метр общей площади в месяц.

 

Роза Сулейманова добавила, что плата за общедомовые нужды на отведение сточных вод, согласно приказу РСТ, будет взиматься круглый год, зимой и летом. Единственный способ её снизить находится в руках самих собственников. Собственники должны требовать от обслуживающих организаций своевременного ремонта и поддержания герметичности инженерных сетей и уличных люков.

 

Подготовил Дмитрий Спиридоновhttps://iskra-kungur.ru/all/2018/06/29/21269/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть кто нибудь видел ремонт дома от этого Фонда кап. ремонта? Платить кое кто платит, а что делают на эти деньги? Или этот фонд для поддержания штанов работников ЖЭКа, сантехника, электрика, дворника?

 

 

К ЖЭКу этот фонд не имеет отношения, по идее они копят деньги и раз в какое-то время делают ремонт в доме на собранные средства.

 

 

- С мая в платёжках за коммунальные услуги появилась строка «ОДН за сточные воды», 7 рублей в месяц, сразу высчитали за два месяца, - сообщает жительница дома по улице Транспортной, 1-б. - Мы спросили в УК «Наш дом», которая нас обслуживает, что это за услуга? Нам объяснили, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию. Вот за это берут плату. Да, вода стекает по водостокам, но во двор. Потом уходит в землю или высыхает на солнце. В какую канализацию она сбегает - непонятно. Канализация в нашем доме центральная. Это же не выгребная яма, куда текут отходы со всей округи? Заодно хотелось бы узнать: круглый год мы будем оплачивать эту странную услугу? Или только когда идут дожди и тает снег? И вообще - насколько законен «водосточный сбор» на общедомовые нужды?

 

Тю, новость, при Украине с юрлиц брали такую оплату за снег и дождь, у нас офис был в собственности.

 

Мол на каком основании берете оплату, получили ответ: Вода с крыши стекает и попадает либо в ливневку, либо в каналью, а это у нас на балансе вот и берем.

 

Кстати, раньше дождевая вода стекала именно в каналью, пока крыши 5ти этажек не накрыли шифером, почти во всех подъездах идет стоят ливнестока и раньше он уходил именно в канализацию.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть кто нибудь видел ремонт дома от этого Фонда кап. ремонта? Платить кое кто платит, а что делают на эти деньги? Или этот фонд для поддержания штанов работников ЖЭКа, сантехника, электрика, дворника?

Видел их офис в Питере на Тобольской - отличное 10-ти этажное здание с прекрасным ремонтом :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...