Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Помогите выбрать новостройку


Рекомендуемые сообщения

Помогите, плиз, с отзывами на строительные компании и выбором домов новостроек (для не местных, которые даже смутно представляют какой район лучше):

1. ЖК Alpha (ГК Гринвуд)

2. Жилой дом Дипломат, Кирова 49 (ГК Владоград)

3. Клубный дом Триумф, внутри сквера Мира (ГК Владоград)

4. ЖК на пер. Смежный (СК Профессионал)

5. ЖК Парковый (СК Профессионал)

Больше интересны отзывы о расположении, в т.ч. с точки зрения прогулок с малышом, садиков, базаров, магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломат у дороги, шум будет. Триумф впидорасили вообще в центре парка, гулять можно... если не ходить к кабаку поблизости. Базары там в шаговой доступности, садики (если речь о детсадах) ближе километра нету.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломат это аппартаменты без прописки.

http://simferopol.in/topic/28751-zastroishiki-krima/page__st__880


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломат это аппартаменты без прописки.

http://simferopol.in...a/page__st__880

 

по проектной декларации МКД точнее реконструкция под МКД

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садики (если речь о детсадах) ближе километра нету.

Садик там сразу за хлебозаводом, тьфу, за колодцем Профессионала, но туда и 10 лет назад попасть было совсем не просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломат у дороги, шум будет.

из этого списка только один вариант на относительно тихой дороге - "4. ЖК на пер. Смежный (СК Профессионал)".

 

Остальные в самой гуще выхлопных газов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные в самой гуще выхлопных газов.

 

Да ладно, у Триумфа не такой уж и трафик. Там сквозного и нет ничего, так, по мелочи по безымянной улице ездят. До Киевской больше ста метров, не считается =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК Парковый - это где?

Это через забор от морга и психбольницы.

у Триумфа не такой уж и трафик

но еще не сдан. Стройка в парке выходит боком застройщику. Куча нарушений, утряска которых обходится дорого.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это через забор от морга и психбольницы.

 

А, понил, спасибо.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЖК Alpha (ГК Гринвуд) - тоже в гуще выхлопных газов?

 

А есть еще варианты строящегося жилья с отличным месторасположением в шаговой доступности до парков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строящегося

с отличным месторасположением

в шаговой доступности до парков

В Симферополе это три суммарно невозможных понятия. Можете рассмотреть комбинацию любых двух, исключив третье.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как начнут троллейбусный парк застраивать, так то и будет в шаговой доступности от парка. Если по карману такой жк будет - http://consolstroy.ru/catalog/3333417

А в общем случае лучше интересоваться, что на участке было до начала стройки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы выбрала ЖК Alpha (ГК Гринвуд). Во-первых, район неплохой по сравнению с остальными, но районы - это вещь на любителя, для кого-то Воровского - край света, не стоит на отзывы ориентироваться особо, ибо обругают любой. Мне лично этот район нравится, рядом речка, автовокзал недалеко и т.д. Детсады есть Нептун и на гост. Москва, но насчет реальности туда попасть вопросы. Школы есть рядом и не самые плохие. Насчет маршруток под окнами не скажу, т.к. не знаю, что-то по Воровского ходит ли, но до гост. Москва и автовокзала опять же недалеко.

 

И второй аргумент - мы лично покупали квартиру у Гринвуда на этапе котлована, в Баварии, получили ключи в срок и всем остались довольны. Качество отделки и всего там тоже понравилось, правда, жить не довелось, продали по семейным причинам. Не знаю, такое же качество в Альфе или этот комплекс бюджетнее, и документы надо смотреть, конечно. И ещё, не смотрела, что там с двором и парковкой, но с ними почти везде беда.

 

Друзья в Парковом взяли, их основной аргумент - за центр, ну и Гагаринка рядом. Хотя у меня опять же вопрос, где там парковаться.

 

Поищите отзывы людей, живущих в таких новостройках, как им качество жилья вообще. У нас друзья так на к-ре Мир взяли квартиру, там выше в сторону 51 Армии пара домов, так очень недовольны застройщиком и качеством остались (могу узнать, кто застройщик). Мне Гринвуд понравились, но Бавария позиционировалась не как эконом и цена была не низкая по сравнению с экономами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас друзья так на к-ре Мир взяли квартиру, там выше в сторону 51 Армии пара домов, так очень недовольны застройщиком и качеством остались (могу узнать, кто застройщик)

Не ЖК Таврический Монолит на Сантехпроме или дальше?

 

 

не знаю, что-то по Воровского ходит ли, но до гост. Москва и автовокзала опять же недалеко.

Там вариант только на остановку "кинотеатр Мир".

 

Хотя у меня опять же вопрос, где там парковаться.

Вдоль морга :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ЖК Таврический на Сантехпроме или дальше?

Не знаю, я поспрашиваю, если кому интересно, могу потом в личку написать.

 

Там вариант только на остановку "кинотеатр Мир".

Я мимо езжу на авто, поэтому, конечно, там ехать минуту :) Но по ощущениям, пара-тройка кварталов до гост. Москвы же, нет? И в сторону автовокзала там в принципе тоже недалеко, хотя до Мира будет, возможно, ближе.

 

У друзей в Парковом спрошу про парковки, у них машина есть. Насчет шума, многих ведь дорога вообще не напрягает, там она же вроде как и на некотором отдалении, правильно понимаю, он же не будет нависать прямо окнами над Толстого? Такой вариант для любителей центра вполне подходит. Мне лично это непонятно, мы сами в деревню сбежали с Чехова, роняя тапки, но друзья такие есть - им наплевать на шум, вообще не замечают, зато три минуты и ты в центре, маршрутки во все районы под боком и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по ощущениям, пара-тройка кварталов до гост. Москвы же, нет? И в сторону автовокзала там в принципе тоже недалеко, хотя до Мира будет, возможно, ближе.

 

Я бы там вечером бы не гулял. Пустынная местность без освещения. :rolleyes2:

На Киевскую путь через "цивилизацию":

ЖК Альфа.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до центра 20 минут спокойным шагом

В 21 час там пойдете пешком?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы выбрала ЖК Alpha (ГК Гринвуд). Во-первых, район неплохой по сравнению с остальными, но районы - это вещь на любителя, для кого-то Воровского - край света, не стоит на отзывы ориентироваться особо, ибо обругают любой. Мне лично этот район нравится, рядом речка, автовокзал недалеко и т.д. Детсады есть Нептун и на гост. Москва, но насчет реальности туда попасть вопросы. Школы есть рядом и не самые плохие. Насчет маршруток под окнами не скажу, т.к. не знаю, что-то по Воровского ходит ли, но до гост. Москва и автовокзала опять же недалеко.

 

И второй аргумент - мы лично покупали квартиру у Гринвуда на этапе котлована, в Баварии, получили ключи в срок и всем остались довольны. Качество отделки и всего там тоже понравилось, правда, жить не довелось, продали по семейным причинам. Не знаю, такое же качество в Альфе или этот комплекс бюджетнее, и документы надо смотреть, конечно. И ещё, не смотрела, что там с двором и парковкой, но с ними почти везде беда.

 

Друзья в Парковом взяли, их основной аргумент - за центр, ну и Гагаринка рядом. Хотя у меня опять же вопрос, где там парковаться.

 

Поищите отзывы людей, живущих в таких новостройках, как им качество жилья вообще. У нас друзья так на к-ре Мир взяли квартиру, там выше в сторону 51 Армии пара домов, так очень недовольны застройщиком и качеством остались (могу узнать, кто застройщик). Мне Гринвуд понравились, но Бавария позиционировалась не как эконом и цена была не низкая по сравнению с экономами.

Тоже плюсую за ЖК Гринвуд. Семь лет снимаю в районе Киевская- Воровского. Ни за что бы не переехала куда-то " глубже". Рынок рядом, выезд из города- сразу на Вернадского или на Гурзуфскую на объездную.Частные сады в наличии, а основного по прописке, в любом случае, если не льготники, до школы не дождаться. Магазинов любых много. Да, суперы далеко, но они для всех далеко. Детский Парк рядом , с плешивым зоопарком , конечно, но туда можно не ходить. В районе 1 роддома вполне приличный ландшафтный дизайн от местных олигархов. Пешком в центр легко за 15-20 минут. Машину можно поставить везде. Парикмахерские и всякие " услуги" в ассортименте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 час там пойдете пешком?

Я вчера из парикмахерской вышла в 11-00 , в самом центровом центре. Пока ждала мужа на машине, ко мне двое подошли и денег попросили. Аргументировали " инвалидностью и туберкулезом костей". 20 рублей им требовалось.Срочно! Не дала, в дискуссию не вступала, но ощутила себя неуютно. Я к тому, что нет сейчас такого места, где тебе было бы безопасно на 100%. В 21-00 лучше пешком нигде не гулять одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 час там пойдете пешком?

На Тургенева прожил почти 5 лет, ходил пешком постоянно, в основном вдоль речки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прожил почти 5 лет,

Смотря когда.

По такой бы набережной и в те же времена можно хоть в 3 ночи:

1474355024f53.jpg

 

или по такой сейчас (это же место в конце ролика):

http://www.youtube.com/watch?v=UbJ6QUpOivY

От места съемки до Альфы Гринвуд еще километр пройти по набережной в таком же состоянии.

За исключением участка метров 30:

В районе 1 роддома вполне приличный ландшафтный дизайн от местных олигархов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то Парковый так себе расположен. Очень так себе, я бы там жить не стала.

Я там рядом прожила все детство, на бульваре Ленина.

Да, плюс в том, что рядом парк и что это центр. Собственно, на этом плюсы с моей точки зрения и заканчиваются. А, ну школа еще рядом, сороковая.

Парковка, видимо, предполагается возле ТЦ Гагаринский. Встать там можно с 9-10 вечера и до 8 утра. Днем и вечером она забита наглухо. Выехать можно или на Розы Люксембург, или на Киевскую, или через Декабристов или Дыбенко на Кирова. Все три варианта днем, особенно летом, часто стоят в пробках.

Ближайший транспорт - остановка Розы Люксембург. До нее добираться либо по Толстого, где со стороны ЖК нет тротуара, и нет нормального перехода на другую сторону, где тротуар есть, но очень условный и разбитый. Освещение на Толстого символическое. Второй вариант - по улице Речной, которая не знаю, как сейчас, но лет 15 назад была редким гадюшником и местом сбора колдырей всех видов всего района из-за удаленности от цивилизации. До Речной надо будет идти по пустырю без асфальта, где в дождь по колено грязи.

Цивилизации в виде магазинов там рядом нет. Ближайшие более-менее приличные магазинчики на остановке Мединститут, или как она сейчас называется? в общем, во дворе дома 1905 года. Маршрут через общаги медуна, пустырь и парк, идти минут 20. Вариант - так же по времени, но через пустырь, общаги и гаражи, тоже так себе путешествие, если по темноте. Освещения по дороге практически нет.

Детских садиков рядом по сути нет. На Речной - для слабовидящих, вроде как был когда-то на Дыбенко, но не знаю, работает ли он, мне кажется, что уже давно закрыт? Ну и все, и ближайший точно работающий, если я правильно помню, аж на Космосе. И новых строить там рядом не будут. Негде.

И самое паршивое - соседство, и морг с психбольницей не самое страшное. Там рядом общаги медицинского, в которых дофигища всяких арабов-негров. Я не расист, и мне, по большому счету, пофигу на национальности, но горячие южные парни, попавшие в нашу культуру, чудят жесть как. Я бы дочку в окрестностях этих общаг вечером не выпускала на улицу - по личному опыту, задолбают комментариями, приставаниями и предложениями прогуляться в ближайшие кусты, как минимум :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то Парковый так себе расположен. Очень так себе, я бы там жить не стала...

 

Да ладно, не так всё плохо, вы прям мрак из девяностых рисуете, всё же ситуация несколько поменялась.

По пунктам:

Кроме сороковой школы до первой там недалеко, и до той, что возле Генезиса, тоже, она нормальная. Кружки нормальные для детей в доступности, это огромный плюс, большинство в районе центра +пара-тройка километров находятся.

 

Парковаться, если нет двора, будут на Толстого, это плохо, но с парковками туго везде, а это вдобавок центр. Парковка Гагаринского забита, это правда.

 

По поводу пробок - я на Толстого ребенка вожу в будни в 16-18.30 и даже тогда спокойно этот участок за 15, максимум в самый напряг за 20 минут проезжаю с Киевской и на Киевскую. Пробки в центре, безусловно, есть, но не весь день.

 

Магазинчики мелкие есть в районе пересечения Толстого-К.Маркса, всякие ползунчики и иже с ними. Мелкий магаз есть на Р.Люксембург до перекрестка с Толстого и, кажется, на остановке больницы тоже. Хлеб, молоко, яйца, крупы, мороженка, всякое такое вполне в пределах пяти минут пешком купить.

 

Насчет пристающих негров из общаг, у меня молодость прошла в центре, много гуляли с подругами и в том районе, по парку, ни один негр ни к кому не пристал, в отличие от славян. Может, они сейчас какие-то другие, конечно, чем в конце 90-х, начале 2000-х... Подруга там на Набережной живет, дочку растит и в ус не дует, что рядом, оказывается, такой жуткий анклав :) Если без шуток - преувеличиваете вы, имхо, в том же старом городе или районе за жд вокзалом риск, что пристанут маргиналы, как-то повыше будет, имхо. Парк в этом плане сейчас стал безопаснее, т.к. убрали кусты, улучшилась видимость + людей теперь много гуляет. Ну а по темноте я бы нигде у нас девушкам гулять в одиночку не советовала, увы. В целом район не проигрывает другим особо, транспорт, парк и основное есть в доступности. Шумно, но для некоторых после крупных городов Симферополь вообще тихая деревня, а другие в принципе к шуму безразличны.

 

Выбор района и ЖК зависит от образа жизни, мне вот вообще центр никак не подходит, но чтоб так его в черных тонах видеть - не стоит, есть там плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...