Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Месяц выпуска автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме. И немного предыстории. Знакомая хочет купить рапида в автосалоне. Ну мы же свои люди, обсосали, обосрали всё что могли, и в процессе всплыла такая тема, что да, машина 2018 года, но она может на площадке автосалона с января стоять. Задались вопросом, а как, собственно, определить месяц производства и чёткого ответа не нашли. В винкоде десятый символ - это год, а месяц?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме вопроса не в курсе, просто интересно - а какая разница?

Полгода под солнышком и дождями - не торт, хотя бы поэтому :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода под солнышком и дождями - не торт, хотя бы поэтому :)

 

Вот честно - ерунда) если авто не эксплуатируется - не имеет абсолютно никакого значения, сколько она стоит у дилера. Речь даже не о месяцах - о годах. В своё время была история у НИКО с залоговыми машинами у банка, которые не имели права продавать и мы в 11м году отхватили раллик 07го года с хорошей скидкой. Машина в идеальном состоянии по сей день, несмотря на 4 года простоя перед продажей, пришлось только поменять масла и жидкости при покупке. Это просто частный пример

В целом - огромное количество машин стоят по году и больше и ничего с ними не происходит. Про месяцы можно даже не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором. Значение имеет.

Представьте, что автомобиль простоял всю зиму, например, на улице, подвергся влиянию мороза и при этом, что не удивительно, не прогревался.

 

Хотя наша зима была лояльна и тепла.

 

По Шкодам вряд ли автомобили стоят там долго. Если речь про Блик авто, то они ведут их с Краснодара. Там вообще Хаб ВАГа для южного региона. Сколько и где они стоят там - неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не по месяцам определяют, а по неделям.

И да, в винкоде не видать этого.

И да - нафига оно надо?

На всю жизнь берете авту? Вряд-ли, а при продаже будут смотреть дату выдачи ПТС

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню, Но мне казалось, что у автопроизводителей год начинается в середине года....типа с 15 июля 17 года по 15 июля 18 года это будет авто 17 года...как то так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шинам можно примерно определить. По крайней мере не позже чем указанная неделя. Правда шины могут быть сильно раньше выпущены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у диллера спросить чтоб в сервисной книжке посмотрел? Я в фольце в салоне 2 года назад в августе брала машинку так дата выпуска была себе указана в сервис книге.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, резюмирую:

- Бумажная этикетка под солнцезащитным козырьком

- Бумажная этикетка возле запаски

-Запись в сервисной книжке

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...