Симферопольский Форум: Юмор и сатира. Симферополь, Крым. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Юмор и сатира. Симферополь, Крым. Разве они у крымчан не особенные?

#1 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2018 - 05:28

Цитата

Изображение

Андрей Горбачёв
27 мая в 19:09

Оленевод Кундагаев вбежал в чум:
- Срочно собирайтесь, однако! Солдаты едут! Шибко-шибко!
Но сбежать Кундагаевы не успели. Из окружавших стойбище машин выпрыгивали бойцы ОМОНа и Национальной гвардии. Они шли по стойбищу, выгоняли из чумов людей, сгоняли их в кучу. Злобные овчарки рвались из рук конвоиров и пытались броситься на людей. Когда был найден и отловлен последний житель, людей погнали вперед.
- К железнодорожной станции ведут, однако, - подумал Кундагаев. Увозить будут. Депортация!


Родное стойбище Кундагаево было не единственным, куда нагрянула беда. Над Чукоткой и Бурятией, Эвенкией и Корякией, Якутией и Камчаткой стояли плачь и стоны. На станциях забивали людьми бесконечные эшелоны.
- Куда везут? Скажи, начальник, моя очень-очень просить – Кундагаев умоляюще смотрел на солдата.
- В Крым, - сказал сержант и тяжелая дверь товарного вагона с грохотом закрыла солнце.


Крым! Не была слова страшнее. Страна, где никогда не бывает снега, не бегают олешки, не растет сладкий ягель, а в море не водятся моржи и тюлени. Дети Кундангаева подавленно молчали, жена тихо плакала:
- Мы не сможем там жить. У нас нет летней одежды, у меня нет бикини. Мы умрем там.


Вот за забранными решетками окнами вагона промелькнули Тында и Красноангарск, Красноярск и Новосибирск, Омск и Тюмень. На 15-е сутки эшелон подошел к Керченскому мосту. Люди со страхом смотрели вперед - до сих пор в сердцах у них теплилась надежда: может все же их везут не в Крым, а на Таймыр или в крайнем случае в Карелию…
Стук колес похоронил их надежды. И как только первый вагон съехал с моста на крымскую землю, над эшелоном пронесся дикий крик горя и безнадежности. Они в Крыму!


В Керчи шла сортировка.
- Тааак, - офицер внимательно разглядывал документы, - Кундагаев значит? Жена, трое детей. Местом поселения для вас определена Феодосия.
- Начальника! Нельзя Феодосия. Джанкой давай, Армянск.
- Феодосия не нравится? – с ядовитой улыбкой спросил офицер. - А может, ты в Ялту хочешь? Или Ливадию? Поговори мне! Ещё раз рот откроешь - упеку в Алупку, Оливу или Кацивели! А то и на самый край земли - в Евпаторию!
Кундагаев страшно побледнел. Одни только названия вызывали у него дикий ужас.
- Не надо Ялта! Не надо! Феодосия давай.


Кундагаев с семьей стояли на берегу и смотрели на синюю гладь моря. Ноги жгли раскаленные камни, кожа на оголенной спине покрывалась волдырями ожогов. Он подошел к воде и положил руку на камень, надеясь почувствовать привычный леденящий холод. Волна накрыла его ладонь и Кундагаев со стоном отдернул ее – вода оказалась предательски теплой.
- Боже мой, - рыдала жена, - разве тут можно жить?
- Привыкай - обреченно ответил ей угрюмый Кундагаев, - Теперь мы крымчане.



Юмора? Его есть у нас, крымчан, и про нас, крымчан. Много и разного. Мы ж таперича особенные, аннексированные, страдальцы коварной агрессии, брошенные под безжалостные российские танки лично Наикровавейшим. Есть у нас и нового юмора, и старой сатиры, и че у нас тока нету, угу. Поэтому валим в эту тему всё, там разберемся, только откровенно пошлого уг считаю нужным избегать, иго и так во внешнем мире овердох, но это смотря как глядеть, вот если через призму Хармса, кристалл Аверченко или даже простой параллелепипед-перископ Зощенко, затаившись_ото_всех_в_окопе-блиндаже - то часто позволяется жить не скучая, но радуясь, да.


Радуйтесь (с).


#2 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 07 июня 2018 - 08:01

ну раз так, подключусь, гениальный ролик :rofl:


Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#3 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 ноября 2018 - 23:49

Увидел эту картинку, начал, камент и вот ) Не знаю куда, пусть тут, наверное.



Не драконьте драконов, их и так осталось катастрофически мало. Вот вы когда последний раз видели розового дракона, плюющегося радугой? Знал одного, он часто на Чернышевского стеклотару сдавал, всегда вечером, перед самым закатом. Но это было очень давно, в детстве, а тогда всё было по-другому и вообще совсем в другом мире.

Последний раз видел такого в самом начале 80-х, он не спеша переходил Леси Украинки по Мраморной, в сторону Чермета. Они тогда были уже очень редки, и я решил пройти за ним пару кварталов. Дракон держал обе лапы в карманах, щурился, подставляя бугристую морду осеннему закатному солнышку, и изумительным дискантом - именно дискантом, чистым, как слеза солиста Большого детского хора Всесоюзного радио и Центрального телевидения, у которого мама нашла в кармане две папиросы "Ялта" - очень-очень тихо, исполнял себе под нос модный тогда "Поворот". Знал бы он, каким драконом обернется Макар, дожив, наконец-то, до почти полного бездраконья.

"Мы себе давали слово, не сходить с пути прямого, но..."

Так мы пересекли Харьковскую, я уже хотел сворачивать на Шахтёров, как вдруг из-за угла вышел человек с протянутой рукой и уверенно уткнулся ей прямо в дракона. Человек был давно всклокочен, щетинист, #перегарист, имел на худом теле чужие штаны, растянутую майку, и один запылённый носок.
Он поднял глаза на розовую морду, сделав их собачьими:


- Дай! - с радостной мольбой - двад... полтинник всего не хватает, братан, братишка, братуля, ты ж вон розовый какой, ну дай рупь, тебе что, жалко, да, жалко, у тебя же есть? - скороговоркой.
Дракон повернул голову, смотрел на несчастного пристально сверху, молчал, только ходил кадык, в профиль это было хорошо заметно.


- Сссука ты... ссука, а если найду? А? - вдруг неуверенно проговорил человек, на всякий случай не меняя щенячьих глаз.

- Тьфу! - наконец-то сказал дракон, и просиял глазами. Здоровенный кусок сияющей радуги, вылетевший из широко открытой пасти, сбил бедолагу с ног и мгновенно исчез, войдя в проспиртованное тело.

"...Вот, новый поворот..." - дракон не спеша уходил по Мраморной в закат, пизданутый радугой лежал и светлел, а я стоял и всё это видел. Смог закурить, отошел к забору, быстро вытянул сигарету, бросил, наступил - минут, наверное, пять прошло, может немного больше. Повернулся к пизданутому - а он прошел мимо меня молодой, причесанный, в тройке, улыбке, и на работу с задорными блеском в свинцовых зрачках.

Вот такие были драконы, но им на большие быстрые жипы не хватило, а вот принцессы в этой сказке выкрутились. Говорят, передавили принцессы драконов. Готов поверить, ибо сам не раз видел: если принцесса едет прямо, да ещё и права - какать ей на всё и всегда, какие там права каких-то вымирающих уже бедных драконов. Они их просто не видят.



Да, чуть не забыл, их и правда не все видят. Да ещё и не всегда. Но если увидите нынче - вам очень повезло.



Изображение








Поблагодарили: 5 :

#4 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 декабря 2018 - 18:12

Вопиющее торжество молодости на фоне бьющих фонтанов, парящие нимфы в танце и шк. форме, а также привычно левитирующий собакен - в самом сердце советского Симферополя.

Фотодокумент, предельно ясно иллюстрирующий определение "апогей застоя", здесь даже псинка - словно муха в янтаре (сори за Макара), так тогда бывало, и с домашними животными, и с людьми даже, хотя с людьми это случалось, наверное, всегда:

Изображение
Фото из архива симферопольчанки Елены Осадчей: https://www.facebook...3&theater&ifg=1


#5 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 декабря 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

...Не могу пока привести каку нить причину для смеха с географией Крым.
Вот здесь смотрите и листайте назад: http://eurotourist.c...12211&start=720

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 16 декабря 2018 - 17:16

Просмотр сообщениястарый трубочист (16 декабря 2018 - 17:03) писал:

Вот здесь смотрите и листайте назад: http://eurotourist.c...12211&start=720

Спасибо.Есть че полистать.И некоторые даже реально смешно,без пояснений. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#7 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июля 2019 - 23:11

Комментарий на ФБ симферопольчанки Валентины Поляченковой:

Цитата

Я еще год-полтора назад в Интернете нашла потрясающую байку про бюст Т. Шевченко. Авторы утверждают, что перед входом в одноименный парк тоже стоял памятник Сталину. После дарения Крыма Украине решили установить памятник поэту, для этого отрезают голову Сталину и вместо нее помещают голову Шевченко на шинель генералиссимуса. Горожане тут же отреагировали частушкой: - Ой, хлопцi, хлопцi, що ж ви наробили? На грузинську *опу хохла насадили! Это не всё. Со временем памятник убрали, а когда в украинский период решили снова его поставить, то просто отрезали шинель, а голову поставили на тонкий постамент, и посему мы все это называем "Спичка". Вот это фантазия!


Поблагодарили: 6 :

#8 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 июля 2019 - 21:34

Подслушан новый симферопольский топоним: "Кукольное театрище".


#9 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2020 - 16:50

Эту историю рассказывали как эдакий симферопольский анекдот, но до вчерашнего дня подтверждений ему не было - были отдельно снимки Доски почёта, и отдельно - клумбы перед ней, а доказательств существования самой Доски на этом месте не было.

В период свирепствования расцвета развито́го волюнтаризма, кто-то из чиновников обратил внимание на то, куда именно направлен ствол нашего Танка, установленного в сквере Победы (тогда - Пионерском). Говорят, что это был Высокий Гость Симферополя - то ли из Киева, то ли из самой Москвы. И местным аппаратчикам пришлось сильно растеряться - "внезапно" оказалось, что советский Танк-освободитель, уже много лет, метил точно в исконно русскую историю прямой наводкой! Долгоруковский обелиск переносить с исторического места неправильно, затратно и хлопотно, намного проще развернуть Танк. Тоже непросто - машину нужно снять с постамента, верх постамента переложить, да и горожане будут посмеиваться. Но тут кому-то пришла в голову спасительная мысль - а что, если их просто разделить, установив Доску почёта? Убиваем двух зайцев - и Танк больше не грозит русской истории, и план по наглядной агитации одним махом перевыполним, средствá освоим!

Это фото появлялось давно, но привязать его к месту было очень сложно:

Изображение


На этом снимке видна клумба перед Доской - и только, но вот чего-чего, а клумб у нас тогда было предостаточно:

Изображение

А вчера на форуме появился снимок, где над прелестной головкой чудесного ребенка с большими белыми бантами, видны детали Доски почета, 1963 год:

Изображение

Средств из графы "наглядная агитация" тогда освоили действительно немало, обратная сторона Доски тоже активно агитировала горожан и гостей нашего солнечного, цветущего. И тогда таки было, что показать, и о чём рассказать, была агитация - но были и большие дела:

Изображение

По словам симферопольца Александра Романова, поделившегося снимком в ФБ, последнее фото сделано в сквере в 1959 году. На фото - он и его отец.


#10 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2020 - 20:34

Как Вы вовремя про танк. День освобождения Симферополя чуть зря не прошел. :beer2:


Поблагодарили: 5 :

#11 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 апреля 2020 - 00:57

urix, да эта Победа и без наших постов никогда и никак не пройдёт, она уже вечна, она уже в истории. Она далась Нашим так, как мы и представить себе не можем. Как и те большие Победы, которые были до неё. Как и те, что были после. Нужно знать, и нужно помнить, как бы не хотели хозяева продавшихся за бабло - скрыть от нас эти Победы, отнять у нас - Победы Наших.

Изображение


Поблагодарили: 5 :

#12 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 декабря 2020 - 17:56

"Пост-сезонное":

про скифов с жадными очами
нам блок поведал потому
что в этом лично убедился
в крыму


Поблагодарили: 6 :

#13 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 493
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 марта 2021 - 13:32

Просмотр сообщенияSimfosaur сказал:

- Алло! Это прачечная?- Еn твою мать! Рассадник обезьяний!

Цитата

Сегодня все будут обсуждать фиаско главы республиканского Минкульта Арины Новосельской во время совещания по проблемам строительной отрасли.

https://t.me/rian_crimea/1774


Поблагодарили: 4 :

#14 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 11 марта 2021 - 14:02

Я при виде этого видео на FB представил себе рабочую обстановку в министерстве.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#15 Пользователь офлайн   CIBAS 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 119
  • Регистрация: 07 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 марта 2021 - 14:04

Рыба гниёт с головы ...


Поблагодарили: 2 :

#16 Пользователь офлайн   Bear 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 182
  • Регистрация: 10 июля 17
  • ГородТатарстан
  • Страна:  

Отправлено 11 марта 2021 - 14:57

Просмотр сообщенияCIBAS (11 марта 2021 - 14:04) писал:

Рыба гниёт с головы ...

Хорошо бы так. Отрубил голову - вот те рыба вечного хранения :D


Поблагодарили: 2 :

#17 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 620
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 марта 2021 - 15:09

Бородатый анекдот про прачечную заиграл новыми красками :rolleyes2:
Вера Вадимовна сделала мой день.



Поблагодарили: 7 :

#18 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 марта 2021 - 20:27

Просмотр сообщенияterrible (11 марта 2021 - 15:09) писал:

Бородатый анекдот про прачечную заиграл новыми красками :rolleyes2:
Вера Вадимовна сделала мой день.

Не растерялась.
Вдруг не все знают небородатый...

Министерство культуры.
Утро.
Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой.
Министр:
- Изольда Павловна, что случилось?
Секретарша, всхлипывая и заикаясь:
- Я тридцать лет работаю в министерстве, и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная?"... а я... а я растерялась!!!
и ответила "Нет вы ошиблись, это Министерство культуры"


Поблагодарили: 6 :

#19 Пользователь офлайн   andrey1969 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 23 сентября 19
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 11 марта 2021 - 22:41

Пока не забыл - сам придумал :
Поймала значит старуха Мэра за руку и говорит:
Слышь МЭР, я 90 лет прожила на окраине, теперь в центре пожить хочу !
- Усмехнулся МЭР, щёлкнул пальцем и говорит: теперь и ты бабка в центре живёшь !
Бабка удивилась и спрашивает: как так ?
- МЭР отвечает: да всё просто бабка, теперь и у тебя во дворе парковки платные !

Сообщение отредактировал andrey1969: 11 марта 2021 - 22:49


Поблагодарили: 1

#20 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 620
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 марта 2021 - 11:11

Иван Ургант тоже не обошёл эту новость стороной ))

Ургант высмеял конфуз крымского министра культуры crimea24.tv



Поблагодарили: 4 :

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей