Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Забор - Еврозабор или Профнастил?


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Прошу совета в замучавшем меня вопросе.

Требуется оградить участок возле дома забором примерно в 30 погонных метров, высотой не менее 2х метров.

Вопрос: Забор - Еврозабор или Профнастил?

 

Еврозабор лично мне импонирует больше, типа за бетонным забором. Что немаловажно - невидно пыли и грязи, но из различных источников есть информация о том, что с 14 года в связи с подорожанием стройматериалов качественный еврозабор у нас уже не делают. Экономят и на цементе и на обрешетке внутренней, молвят, что выкинутые деньги. лет 5 и все придет в негодность.

 

Забор из профнастила, лично мне, не нравится вообще. Толщина металла 0,5 мм - облокотился и помял. Пъяный мальчонка на скутере зацепил - и вмятина. Очень заметна грязь и пыль - надо постоянно мыть. Владельцы подобного рассказывают, что летом сильно нагревается и во дворе получается, как в духовке. Жалуются, что полгода, после установки, необходимо подтягивать все шурупы, иначе на ветре грюкает.

 

 

Рассудите, что из выше описанного мыфы, а что реальность, на что обратить внимание и из чего таки сделать забор?

 

Ну и за контакты, явки проверенных производителей был бы так же, весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год забору из профнастила между нами и соседями - ничего не грюкает, ничего не подтягивали. В этом году построили от другой соседки тоже из профнастила.

 

Не обращайте внимание на бардак на фото, там был старый туалет, который разобрали, не всё ещё убрано.

eN4WOr9MKDw.jpg

 

g-ZqoNldxG8.jpg

 

HOfaeasuxzs.jpg

 

Это забор этого года

 

JIOMkkm2opM.jpg

 

С улицы - каменный из ракушки, кусты и плющ :blush:

 

FTkh3xnx2Ho.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профнастил вообще только для стройплощадок годится, ибо у него есть только одно достоинство: этот ужас через какое-то время все-таки уберут.

 

Еврозабор - 2300 за секцию в 4 плиты + столбик (при высоте 2 м). 35 круб + доставка. Не сильно дофига? Нормальный забор из блока, правда, еще дороже...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаются еврозаборы от сильного ветра, у товарища в долине весной завалился, из 4-х элементов в высоту (2 метра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухсторонние еврозаборы ещё не научились делать? Изнанка у них смотрится просто адово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год забору из профнастила между нами и соседями - ничего не грюкает, ничего не подтягивали. В этом году построили от другой соседки тоже из профнастила.

 

Не обращайте внимание на бардак на фото, там был старый туалет, который разобрали, не всё ещё убрано.

post-56-038772200 1528198930_thumb.jpg

 

post-56-006750100 1528198952_thumb.jpg

 

post-56-035930800 1528198963_thumb.jpg

 

Это забор этого года

 

post-56-097922000 1528198975_thumb.jpg

 

С улицы - каменный из ракушки, кусты и плющ :blush:

 

post-56-008751100 1528198941_thumb.jpg

Спасибо огромное за примеры, но у нас несколько другая ситуация. У Вас забором из профнастила Вы огорожены от соседей, а уличная часть скорее из ракушки с вкраплениями профнастила)))

а мне необходимо сразу огородиться со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на тему :) Для меня тоже актуальна, т.к. отгородиться надо сразу с 4-х сторон... и не дорого, и не сетка-рабица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже актуальна

Мил человек, ты учти, что капитальный забор только после того ставится, когда к тебе на участок перестанет заезжать разного рода техника (экскаваторы, камазы, буровая машина). Раньше огородиться только самым дешевым вариантом, например рабицей

 

Сосед в начале моей улицы возвел себе капитальный забор из профнастила с бетонными столбами, как на картинке Вики, а потом снимал его секциями для пропуска внутрь разного рода вида техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, нормальная тема. Но, к сожалению, не для ограждения частного строения

Харам? Чтобы ваших жён не рассмотрели ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший забор из каменных блоков, его не нужно красить и штукатурить каждые 3-4 года.

 

Забор stonetech_templ — копия.pdf

 

IMG_2195 — копия.jpg IMG_2118 — копия.jpg

 

IMG_2127 — копия.jpg IMG_2128 — копия.jpg

 

IMG_2130 — копия.jpg IMG_2151 — копия.jpg

 

Забор сделан из литых каменных блоков на Т- образном бетонном фундаменте с заглублением. По всему периметру установлена декоративная кованная защита. Стоит уже 7 лет.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший забор из каменных блоков, его не нужно красить и штукатурить каждые 3-4 года.

Дык и стоит втрое дороже еврика. И это без кованых плагинов =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кованых плагинов =)

+100500 :rofl: :bravo:

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая русская стена: почему мы так любим огораживаться друг от друга.

 

Забор как философия жизни

 

Выше забора только Бог.

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно шутить на эту тему сколько угодно, но лично мне людей хватает и на работе, а дома я хочу покоя. Захожу домой - а весь мир остаётся за забором.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и стоит втрое дороже еврика. И это без кованых плагинов =)

Прежде, чем принять такое решение, обошёл весь город - посмотрел как у других устроены заборы. В основном, это - сооружение из ракушки на бутовом чахленьком фундаменте, с оштукатуренной поверхностью под шубу. Всё новое сверкает! Но дальше - трещины, отслоение, вспучение декоративной штукатурки, тёмные пятна плесени, покосившиеся столбы. Я подумал: будут ли у меня средства и силы каждые 3-4 года всё переделывать? Нет, я не на столько богат, чтобы тратить столько денег на забор!

Кованные плагины - это обычная защита от соблазна перелезть через забор без спроса хозяев. Римляне, останавливаясь лагерем на ночлег, каждый раз ставили забор из копий и частокола.

 

Видел как "пионеры", на спор, пробивали ногами "еврозабор"...

Забор из рабицы, очень быстро, срезается обычными плоскогубцами...

 

Всё-таки, самый лучший забор - это кладка из дикого тёсанного камня, который сложили мастера своего дела. Такие заборы я видел в большом количестве в Севастополе и на Южном Берегу.

Спрашивал у нас, но цены ломят такие, что лучше их даже не озвучивать.

 

Посмотрите здесь: https://yandex.ru/images/search?text=фото%20забор%20из%20дикого%20камня%20в%20севастополе&lr=146

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал: будут ли у меня средства и силы каждые 3-4 года всё переделывать? Нет, я не на столько богат, чтобы тратить столько денег на забор!

Все правильно, полностью поддерживаю.

А вариант из специальных заборных блоков чем плох? Не тесаный камень, а вот это:

http://www.atci.ru/images/weer-1.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, полностью поддерживаю.

А вариант из специальных заборных блоков чем плох? Не тесаный камень, а вот это:

http://www.atci.ru/images/weer-1.png

Так у меня из таких блоков и сделано.

 

Забор 13 003.jpg Забор 13 002.jpg

Внутрь столба ставится арматура и заливается жидким бетоном. Каждый 4-й ряд кладки - арматура.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, самый лучший забор - это кладка из дикого тёсанного камня, который сложили мастера своего дела. Такие заборы я видел в большом количестве в Севастополе и на Южном Берегу.

Спрашивал у нас, но цены ломят такие, что лучше их даже не озвучивать.

 

Посмотрите здесь: https://yandex.ru/im...астополе&lr=146

это не кладка, это облицовка, внутри обычный ракушняк. Видела, как такие заборы делают.

 

п.с.попались там пару вариантов кладки

 

3059b7773d1808a268cf7e9c82bc9c33.jpg

 

Krasivye-zabory5.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не кладка, это облицовка, внутри обычный ракушняк. Видела, как такие заборы делают

 

 

 

Я высматривал кладку из дикого камня. Облицовка плиткой всегда видна и её можно легко отличить.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, нееее, облицовка плоским диким камнем!
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, нееее, облицовка плоским диким камнем!

Она палится на раз. И выглядит так себе...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...