Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где взять ручку к газовой плите?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Если кто знает, посоветуйте пожалуйста, где взять ручку к газовой плите?

У меня стоит Индезит примерно 2004 года, так уж получилось на крайней рукоятке сильным ударом сломали ручку. Кое-как собрали и склеили, пользоваться можно, но неудобно, ходит как очень разболтанная.

Хотел купить новую, но облом - на ЦР и на старом рынке, сзади и на строительном, по ту сторону стоянки, у торгующих газовыми принадлежностями таких нет, сначала обозвали "старым советским разьемом" потом сначала идентифицировали как 6 по размеру, потом решили что это 8-ка, только все едино - нету у них такого.

Фото такой же несломанной ручки прилагаю, извините за маникюр))

post-2541-050436900 1527771984_thumb.jpg

post-2541-004928100 1527771996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, вы вроде все места обошли.

 

Могу посоветовать вам вариант починки старой: склеить, слегка обточить пластик по периметру (на миллиметр) и напрессовать на него колечко из металла, а лучше трубочку-втулку.

 

Вариант апгрейда новой: купить и рассверлить, поработать напильником и/или воткнуть на суперклей шпонку.

 

Третий вариант - 3D-печать, но платить придется рублей 500-1000 за моделирование и распечатку из не самого прочного пластика...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, вы вроде все места обошли.

 

Могу посоветовать вам вариант починки старой: склеить, слегка обточить пластик по периметру (на миллиметр) и напрессовать на него колечко из металла, а лучше трубочку-втулку.

 

Вариант апгрейда новой: купить и рассверлить, поработать напильником и/или воткнуть на суперклей шпонку.

 

Третий вариант - 3D-печать, но платить придется рублей 500-1000 за моделирование и распечатку из не самого прочного пластика...

Спасибо, но куска пластика там не хватает прилично, больше сантиметра вглубь, хуже всего что вылетела и металлическая пластинка, фиксировавшая разъем.

Если не найду видно действительно придется обращаться к печатникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то валяется допкомлект ручек, но от Аристона. Только фиг их знает, где они лежат.

Поищу, погляжу, вдруг похожи?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то валяется допкомлект ручек, но от Аристона. Только фиг их знает, где они лежат.

Поищу, погляжу, вдруг похожи?

Ох, вряд ли, уж если ушлые дядьки с рынка руками разводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в старую ручку что-то типа шпонки, а снаружи одеть трубку термоусадочную, она должна стянуть достаточно чтобы не болталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа от горгаза на Маяковского магазинчик запчастей "на заказ" Попробуйте там ? Мне помогли казалось в безнадежной ситуации-нашли реле . :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но куска пластика там не хватает прилично, больше сантиметра вглубь, хуже всего что вылетела и металлическая пластинка, фиксировавшая разъем.

Если не найду видно действительно придется обращаться к печатникам.

Пластинка годится от любой другой ручки.

откол пластика можно залить эпоксидкой или чем-то еще.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ? Первая попавшаяся на индезит. 800р. Разъема не видно, но я и не искала еще. По ходу, один в один.

http://partselect.ru/ruchka_regulirovanija_podachi_gaza_dlja_gazovoj_plity__pr_409109.htm

 

500р, " оригинал", больше похожа на вашу

http://ridzip.ru/shop.php/12/24/33/7869?n_str=0&k_str=1

 

Думаю, если поковыряться, можно рублей за 400 найти. Но 300 будет почта-доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ? Первая попавшаяся на индезит. 800р. Разъема не видно, но я и не искала еще. По ходу, один в один.

http://partselect.ru/ruchka_regulirovanija_podachi_gaza_dlja_gazovoj_plity__pr_409109.htm

 

500р, " оригинал", больше похожа на вашу

http://ridzip.ru/shop.php/12/24/33/7869?n_str=0&k_str=1

 

Думаю, если поковыряться, можно рублей за 400 найти. Но 300 будет почта-доставка.

Спасибо, первая больше похожа, но Индезит меняли разъем для ручки, так что может и не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластинка годится от любой другой ручки.

откол пластика можно залить эпоксидкой или чем-то еще.

Эпоксидка у меня есть, но если сделать так, то потом ее не снимешь, когда понадобится что-нибудь отремонтировать внутри плиты.

 

Справа от горгаза на Маяковского магазинчик запчастей "на заказ" Попробуйте там ? Мне помогли казалось в безнадежной ситуации-нашли реле . :bravo:

Спасибо за наводку, буду пробегать мимо - загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в старую ручку что-то типа шпонки, а снаружи одеть трубку термоусадочную, она должна стянуть достаточно чтобы не болталось.

Это сложный вопрос, там метал. пластина была фиксировавшая разьем, чтобы ручка плотно прилегала к стержню и не болталась, если ее нет то со временем разбалтывается, что я сейчас у себя и наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, первая больше похожа, но Индезит меняли разъем для ручки, так что может и не подойти.

Вам , же, фасад важен, а разъем , если он не подойдет , в чем сильно сомневаюсь, уберете и насадите ручку на " Момент-Эпоксид" ( я ,бы, так и сделала). На 3Д не советую.Узнавала стоимость пластиковой шестеренки в блендер- от 1200 р. Купила новый .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоксидка у меня есть, но если сделать так, то потом ее не снимешь, когда понадобится что-нибудь отремонтировать внутри плиты.

 

 

Да оторвете ее и новую приклеете потом. Весь ремонт плиты идет, обычно, от задней стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то потом ее не снимешь, когда понадобится что-нибудь отремонтировать внутри плиты

А ты заливай по пластилиново-бумажной станинке, потом (когда всё нормально застынет) отколи/выколупай форму и собирай ручку/нассаживай её на плиту.

А вообще ИМХО если фасад не ультраважен как по мне самое путёвое купить похожее и адаптировать её под толщину штыря твоей плиты.

Незнаю, по фото выглядит не как что-то там, очень похоже на зад моих от Гефеста, во тотолько у меня 6мм а у твоей явно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоксидка у меня есть, но если сделать так, то потом ее не снимешь, когда понадобится что-нибудь отремонтировать внутри плиты

?

 

1. Снять целую ручку с другого краника.

2. Выточить/вылепить палочку по размеру штока краника.

3. Обернуть ее полиэтиленом.

4. Заэпоксидить сломанную ручку.

5. Вытащить палочку.

6. Профит.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А железку-пружинку можно от из пружины старого механического будильника взять, болгаркой отрезать кусочек

 

зы

видел раньше продавались наборы ручек для газовых плит. там пружинки были

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тут поискать http://service-crimea.com/index.php?type=04&cat=06

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оторвете ее и новую приклеете потом. Весь ремонт плиты идет, обычно, от задней стенки.

Мою недавно разбирали, чтобы с духовкой разобраться, пришлось и лицевую снимать, иначе никуда не добраться было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D printer? На crimea-board человек печатал мелкие вещи на заказ. По отзывам очень неплохо делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D printer? На crimea-board человек печатал мелкие вещи на заказ. По отзывам очень неплохо делал.

В любом случае слишком дорого.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант отремонтировать https://mysku.ru/blog/ebay/63462.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант отремонтировать https://mysku.ru/blog/ebay/63462.html

 

Не плохой обзор вариантов,но смутило очень- пробка на бутыль и пр. Шо у него за

хим.состав и как оно среагирует с жидкостью и какие последствия-я бы предпочел знать заранее. :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя-ли всё это дело склеить и залить дихлорэтаном? Это только предположение-если он возьмёт эту пластмассу, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...