Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Не работает краскопульт


Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость покрасить ворота. Из закромов родины был извлечён Агрегат окрасочный низкого давления (он так и называется!). Выглядит примерно вот так

http://indesign.com.ru/wp-content/uploads/2013/07/nizdavl.jpg

Краскопульт был разобран, почищен и собран. Однако, при проверке водой она не поступает в распылитель. Если верить интернету - не создаётся разряжение, которое подсасывает краску. Может кто-то сталкивался, куда смотреть-что делать? Аппарат древний, на рынке сказали, что под такой шланг краскопультов нет и переходников у них тоже нет. :(

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык бачок сверху должен быть, краска смотёком, нет?

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю его устройство. Но как то разбирался с устройством старого распылителя для краски и там проблема была в потерявшей эластичность мембране.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а струя воздуха из сопла есть?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык бачок сверху должен быть, краска смотёком, нет?

 

 

теоретически может и снизу быть. разрежение засасывает краску. В карбюраторе например сопло выше бачка ))

 

по идее если свинтить бачок и включить поддув то в приемной трубке бачка должно быть разрежение..

 

 

Savl, Можешь взять у меня компрессор с пультом.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сталкивался, куда смотреть-что делать?

Разобрать и промыть 646 / уайт-спиритом (или другим растворителем, зависит от последней засохшей краски). Особо засранные краской детали отмочить в нем и отколупать остатки. Собрать обратно.

Также:

* Проверить что игла не сломана и отходит от сопла при нажатии на спусковой крючок. Маловероятно, но...

* снять бачок, осмотреть крышку изнутри. В ней должно быть отверстие для подсоса воздуха. Убедиться, что оно не забито. Промыть.

* проверить уплотнительную прокладку бачка. Если что, заменить хоть на кустарную из старой камеры.

* если есть регулятор потока краски (типа гайки сзади или еще где) - проверить, не завернут ли он слишком сильно.

* Проверить, не слишком ли вязкая краска. Если что - разбавить.

 

по идее если свинтить бачок и включить поддув то в приемной трубке бачка должно быть разрежение

У бачка нет никакой приемной трубки.

Если ты про патрубок подачи краски собственно пульта, то разрежения там тоже нет, проверено.

 

разрежение засасывает краску

Там воздух от компрессора постоянно фигачит сквозь кольцевое сопло и заодно подается в бачок сквозь специальное отверстие в крышке, создавая подпор давлением. Когда жмут на крючок, он отводит иглу от центрального сопла и краска под малым давлением поступает в него, а уж основной поток воздуха захватывает струйку краски и распыляет ее.

 

Дык бачок сверху должен быть, краска смотёком, нет?

Нет. Другой принцип.

 

Дык а струя воздуха из сопла есть?

+1 к вопросу.

 

Аппарат древний, на рынке сказали, что под такой шланг краскопультов нет и переходников у них тоже нет.

Таки я вас умоляю, дел на десять минут. Берется любой краскопульт с отрезком подходящего шланга. Новый шланг со старым соединяются любым подходящим способом. Хоть пластиковым переходником на садовые шланги, хоть вставкой одного в другой и скреплением хомутом, хоть синей изолентой.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать и промыть 646 / уайт-спиритом (или другим растворителем, зависит от последней засохшей краски). Особо засранные краской детали отмочить в нем и отколупать остатки. Собрать обратно.

сделано

* Проверить что игла не сломана и отходит от сопла при нажатии на спусковой крючок. Маловероятно, но...

Игла целая, чистая, при нажатии на спусковую скобу игла оттягивается назад и открывает отверстие.

* снять бачок, осмотреть крышку изнутри. В ней должно быть отверстие для подсоса воздуха. Убедиться, что оно не забито. Промыть.

В крышке отверстие есть, но оно не сквозное, куда там в крышке уходит канал - не понятно.

* проверить уплотнительную прокладку бачка. Если что, заменить хоть на кустарную из старой камеры.

Проверено, заменено

* если есть регулятор потока краски (типа гайки сзади или еще где) - проверить, не завернут ли он слишком сильно.

Проверено на разных режимах

* Проверить, не слишком ли вязкая краска. Если что - разбавить.

Проверял водой

+1 к вопросу.

Воздух подаётся.

 

Таки я вас умоляю, дел на десять минут. Берется любой краскопульт с отрезком подходящего шланга. Новый шланг со старым соединяются любым подходящим способом. Хоть пластиковым переходником на садовые шланги, хоть вставкой одного в другой и скреплением хомутом, хоть синей изолентой.

Это система с пониженным давлением. Рабочее давление 0,015МПа, это примерно 0.15 атмосфер. Продавцы сказали, что обычные краскопульты не подходят, у них рабочее давление 2 атмосферы.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крышке отверстие есть, но оно не сквозное, куда там в крышке уходит канал - не понятно.

Уходит в воздушную камеру пульта под углом.

Приставьте трубочку какую-нибудь плотно и попробуйте продуть. Налейте в крышку растворителя и проверьте - уходит ли? Если нет, прочистите тонкой проволочкой (лучше отрезком нихромовой спирали, чтоб не обломалось внутри).

 

Проверял водой

И? все равно не брызгает?

Снимите бачок, переверните пульт, налейте в патрубок воды и проверьте в таком виде на разбрызгиваемость (получится конструкция "самотеком"). Для наглядности можно взять какую-нибудь пластиковую баночку, сделать в ней дырку и плотно насадить на патрубок - уходит вода или нет?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходит в воздушную камеру пульта под углом.

Приставьте трубочку какую-нибудь плотно и попробуйте продуть. Налейте в крышку растворителя и проверьте - уходит ли? Если нет, прочистите тонкой проволочкой (лучше отрезком нихромовой спирали, чтоб не обломалось внутри).

Поставил постоять с растворителем, сколько-то в отверстие затекло. Посмотрим, что получится.

 

И? все равно не брызгает?

Снимите бачок, переверните пульт, налейте в патрубок воды и проверьте в таком виде на разбрызгиваемость (получится конструкция "самотеком"). Для наглядности можно взять какую-нибудь пластиковую баночку, сделать в ней дырку и плотно насадить на патрубок - уходит вода или нет?

если пульт перевернуть, то вода, которая попала в трубку распыляется.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, починил. С помощью рукастых головастых людей (это всё разные личности :) ) было найдено и прочищено отверстие регулировки подачи количества краски (там половина канала была прочищена и поэтому продувалось). Прочистили вторую половину (после регулировочного болта) и ЗАРАБОТАЛО!
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...