Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Летом в Симферополе начнется строительство трех детских садиков.


Рекомендуемые сообщения

лето будет и в 2012, и в 2013....

 

На счет 2013 не уверен :D

А вообще, да. Несмотря на некоторые хорошие вещи, что сделаны в городе, большинство обещаний так и остались обещаниями. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на некоторые хорошие вещи, что сделаны в городе

Перечислите, будьте добры, а то мы уже запарились искать позитив в работе моли, один негатив прет.

Налейте елея на душу и бальзаму на сердце добавьте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa,
Сейчас активно идут строительные работы в детском саду №78 по улице Дмитрия Ульянова (очень хочется закончить их к первому сентября). Планируем уже в этом году заложить 2 новых детских сада в Марьино и Каменке – сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.
:rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо коли так.

 

Граждане, а куда ЖУЖИК пропал, а?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас активно идут строительные работы в детском саду №78 по улице Дмитрия Ульянова

Специально смотрел когда был рядом недавно, там тишина и покой. Как при Бабенко сделали, так и осталось, никакого движения на территории садика не замечено.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, ну дык это он давно сказал, тогда шли, сейчас нет :rofl:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислите, будьте добры, а то мы уже запарились искать позитив в работе моли, один негатив прет.

Налейте елея на душу и бальзаму на сердце добавьте :D

 

Ищете негатив - вот негатив и прет. Меня полностью устраивает реконструкция Горького, например, в отличие от большинства пользователей этого форума. Прекрасно понимаю, что воруют наверняка там, и откаты есть, и все остальное. Но в предыдущие года вообще ничего не делалось, а воровали не меньше.

Реконструкция Детского парка - отличная инициатива, а если доведут до конца - так вообще хорошо.

Жду вот реализации планов по реконструкции Треневки - осенью начать обещали. Тоже будет хорошо. Если начнут, конечно.

И, как я выше написал, большинство обещаний все-таки не выполнены. В частности, и детские садики ваши, и Набережная, и с "Чистым городом" epic fail, и со многими вещами еще.

Но не видеть очевидного - это я не знаю прям. Понимаю, что щас в опалу здесь попаду, но считаю в целом работу продуктивней, чем за предыдущие 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходил по Горького, что-то там нихера не меняется за последний месяц, раскопали-разломали, и все так и стоит. Где же реконструкция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же реконструкция?

перепилили


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепилили

финансирование есть, людей нет, сегодня начальник участка служебку принес: 20 дорожников.

Было человек 40. Все сбежали.

А хуля они хотели, как всегда заплатили хуйню, вот и ебитесь теперь сами.

Так что пока дорожников не наберем хер там а не реконструкция(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour, зачем искать негатив. Каждое утро проезжаю мимо мусорных баков, останавливаюсь выбросить пакет, а баки переполнены. И что мне наполняться позитивом?

Дорогу на Севастопольской сделали осенью, а сейчас она волнами пошла, полностью перезаливают - учитывая сколько денег потрачено, позитив аж прет.

Впервые за историю независимого государства исполком детей в бюджетные летние лагеря не отправил - забыли проплатить, ага, тоже позитив.

С Агеевым ни о чем говорить смысла нет, ответ один "щаз людей позову, говорите с ними, я все равно ничего решаю".

 

Из плюсов, как я понял, пока что имеем улицу Горького и многократные обещания сделать чего-нибудь еще.

Ну что же, уже не мало, не спорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов, как я понял, пока что имеем улицу Горького.

 

Где же тут плюс, разворотили вполне нормальную тенистую улицу, когда там что-то закончится - никто не знает.

Уже около месяца работа кое как ведется только в районе центра, ремонты фасадов после госпиталя - ужасная отделка пенопластом и дешевой плиткой, уже кое где отваливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stuff, разрушение реконструкцию улицы Горького обсуждаем подробно здесь - ссылко.

Просто, уважая мнение товарища Jour, посчитал данный факт в списке позитивных дел деятельности нынешнего мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Чистый город" писал уже - там fail по всем статьям.

Ремонт Горького - ну затянули немного, да. А обваливающуюся плитку я там не видел, буквально пару дней назад мимо проходил, специально глянул еще как там что сделали.

Про асфальт на Севастопольской - ничего не знаю, сказать ничего не могу. В центре все в порядке.

 

В любом случае, это уже больше, чем за 5 лет правления Бабенко.

Иллюзий не питаю, все они одинаковые. Но я реально вижу изменения к лучшему, хоть и не в таких масштабах, каких можно было бы делать. Далеко не в таких. Но может путем эволюции лет через 20 придем к правильному кандидату, который будет правильно управлять городом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, это уже больше, чем за 5 лет правления Бабенко.

Причем тут моль и Бабенко, спасибо Джарты, больше некому. А моль продолжит свой труд на благо Консоли, более ничем не отметится.

Прогнозирую практически со стопроцентной уверенностью в конечном результате.

 

Насчет Севастопольской... Просто прокатитесь на участке от завода 1 мая до Новоромановки и ощутите эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут моль и Бабенко, спасибо Джарты, больше некому. А моль продолжит свой труд на благо Консоли, более ничем не отметится.

Прогнозирую практически со стопроцентной уверенностью в конечном результате.

 

Насчет Севастопольской... Просто прокатитесь на участке от завода 1 мая до Новоромановки и ощутите эффект.

 

Время покажет. Я вообще склонен рассматривать ПР в Крыму как коллективный разум, а не как отдельных личностей. Исключение разве что Джарты составлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет. Я вообще склонен рассматривать ПР в Крыму как коллективный разум, а не как отдельных личностей. Исключение разве что Джарты составлял.

И вам не спится... :)

 

Нет разума. Я уже цитировал в теме об уходе Джарты Черноморова о никчемности местного политбомонда - все верно сказано.

Был Джарты, который разношерстное стадо местных депутатов погонял, а они молча брели туда, куда укажут.

В прошлом созыве Меля депутатам и председательствующим за голосование исправно благодарствовал, чтобы свои вопросы протащить.

Сейчас они тупо поднимают руки, голосуя пакетом. При этом 95% депутатов даже не знают кому выделяется земля этим голосованием.

Плюсом еще и систематически скидываются девочке-секретарю на "партийные нужды" :D Сам факт того, как ими руководит девочка 27 лет...

 

А что еще от них ожидать, продали половину списка и всего делов. Людей, которые сделали выборы президента в трудное время, просто выбросили на улицу.

Кто вместо них? Габриэлян, Полунин, Фрунзик, лучший друг Грача - Сумулиди, Смолянов... даже Бережного и того обилетили.

Где все эти люди были зимой 2010? Сидели и ждали перед кем на колени падать из победителей, перед Тимошенко или перед Януковичем.

Так что делать они будут только одно: тупо голосовать как скажут, платить деньги и надеяться, что им тоже дадут решить очередной шкурняк для себя.

 

О Константинове и говорить нечего. Консоль - полный банкрот. Константинов за эти деньги вывел себе в собственность комплекс в Гагаринском парке.

В такой ситуации он не самостоятельный игрок, слишком много на него теперь рычагов воздействия, на любой давить можно, пример Иосифа у всех перед глазами.

Так что ничего серьезного крымские политики из себя не представляют, Джарты нагнул их раком моментально, Яцуба сделает тоже самое, только более спокойно.

 

Пройдитесь по персоналиям... Мельник был у руля, в полном смысле слова. Но поймал звездочку, переругался со всеми, что его и сгубило в итоге.

Благодаря времени, когда был лидером, он несомненно и значительно улучшил материальное состояние, но шанс удержаться на вершине сам и упустил.

 

Дедушка... Дедушке уже за 70, с каждым годом здоровье все хуже. Это объективные вещи, от них никуда не уйти.

Соответственно и отношение такое же - отдали тебе городок у моря, ну и пенсионерствуй на здоровье.

Кроме того, бойцом он никогда не был, слишком мягковат и трусоват осторожен.

 

Кто еще? Киселев? Та не дай бог :) Склочен и жаден до безобразия.

Его запри в комнате с зеркалом - через полчаса проведет пресс-конференцию о том, что отражение ему убийством угрожало :)

 

Х его з, кто там еще, у меня кандидатуры закончились :pardon:

Все остальное - коммерсанты той или иной степени состоятельности, их амбиции заканчиваются желанием сохранить свое и чего-нить еще вымутить земельного.

 

Тенденция в Киеве также не позволяет прогнозировать что-либо интересное для местных. Выстраивается четкая вертикаль, в которой первые места занимают молодые амбициозные друзья семьи. Людей Николая Яновича потихоньку выдавливают. Вроде как его и уважают, но людей убирают. Примеры очевидны: тот же Саратов, налоговая, нацбанк, силовые структуры... Последний оплот Яновича в фискальном блоке правительства - Ярошенко. Но и того президент публично выпорол два месяца назад, официально на публику заявив, что "топор опустит" (полная цитата по ссылке http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/05/18/6211766/ ), такими словами на таком уровне случайно не разбрасываются. То есть, на первые роли выходит близость к гаранту. Причем, вопрос тут категорически не в деньгах, вопрос в отношениях. Богатых людей валом, а надежных не хватает.

Учитываем, что в Крыму нет местных людей также четко вписанных в президентскую вертикаль, как Джарты. Значит снова будет человек со стороны.

 

Ну вот такая, практически аналитика, родилась ближе к трем часам ночи. С учетом того, что я не очередной местечковый политолог, соответственно ни у кого на зарплате не состою, надеюсь, аналитика получилась достаточно внятной, обоснованной и, насколько это возможно, объективной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пару месяцев не ходил в этом месте(Василевского), а сейчас смотрю - нет садика, выбиты стекла, окна. Видимо в Симферополе садиков слишком много.

детсад.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев не ходил в этом месте(Василевского), а сейчас смотрю - нет садика, выбиты стекла, окна. Видимо в Симферополе садиков слишком много.

детсад.jpg

Так, г-н Могилёв протрубил на весь мир, что ЭТОТ садик будет возвращён деткам через 6 месяцев, заметьте не через 9, а именно 6 месяцев! Они там все ходили, все цокали языками, возмущались бесхозяйственности и проиерихонили, что "ДетЯм будет иХний сад!" По СМИ пронеслось эхом: "Молодцы! Здесь будет сад!"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев не ходил в этом месте(Василевского), а сейчас смотрю - нет садика, выбиты стекла, окна. Видимо в Симферополе садиков слишком много.

детсад.jpg

Вот, ходили и смотрели, а потом всем обещали ещё больше обещать: http://www.crimea-portal.gov.ua/blog/tag/detskij-sad/

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем – ОАО «Крымтеплокоммунэнерго».

там вроде какой то детский дошкольный центр функционировал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...