Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Торт-радуга


MamaMia

Рекомендуемые сообщения

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0419/cf/75e40bc6af2f45f8b4f7f452c7b80bcf.jpg

 

источник - http://vi-delight.livejournal.com/12017.html#cutid1

 

Для торта диаметром 22-23 см:

225 г масла комнатной температуры

465 г сахара

5 яичных белков комнатной температуры

2 ч.л. ванильного экстракта

375 г муки

4 ч.л. разрыхлителя

1/2 ч.л. соли

355 г молока (нагреть, чтобы было чуть тепловатым)

Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, фиолетовый красители (у меня были порошковыее. Автор настаивает на гелевых и отвергает жидкие, так как коржи не будут такими яркими)

 

Для пропитки коржей и покрытия внешней стороны:

9 яичных белков

350 г сахара

530 г масла комнатной температуры

2 ч.л. лимонного экстракта

 

Для завершающего покрытия (фростинга):

5 яичных белков

200 г сахара

225 г масла комнатной температуры

1 ч.л. лимонного экстракта

 

В рецепте автор говорит, что необходимо 6 форм для запекания (под каждый цвет). У меня такая только одна, так что я выпекала коржи по очереди.

Также нам необходимо 6 ёмкостей, чтобы разделить тесто по цветам.

 

 

Нагрейте духовку до 175*С. Выстелите дно формы пекарской бумагой и намаслите её.

В большую ёмкость просейте муку, разрыхлитель и соль.

В отдельной ёмкости взбейте миксером масло с сахаром, добавьте ванильный экстракт. Затем белки по одному.

Хорошо перемешайте. Не переставая взбивать, в несколько приёмов добавьте муку и молоко, чередуя их.

 

Когда наша смесь будет готова, нужно её распределить поровну на 6 ёмкостей. Я делала так: взяла половник и по одному налила в каждую миску. Остатки разделила столовой ложкой между ними. Если у вас есть весы, которые позволяют взвесить каждую ёмкость с тестом - воспользуйтесь ими. Хотя со своим способом я тоже не испытала трудностей.

Когда смесь будет распределена - добавьте в каждую часть теста соответствующий краситель и тщательно перемешайте.

 

По очереди заливайте тесто в форму (или формы) и отправляйте в духовку на 15 минут. Когда достанете корж из духовки - дайте ему минут 10 "отдохнуть" и остыть и достаньте из формы.

 

 

Для белково-масляного крема:

 

Приготовьте на водяной бане меренгу, соединив белки с сахаром и моментально взбивая до плотной пены. Затем снимите с бани и продолжайте взбивать ещё минут 5-7. Переместите в другую посду и добавьте частями масло. Когда всё масло будет в белках, увеличьте скорость миксера и взбивайте, пока не получите однородную смесь, вмешайте экстракт и сразу используйте. Если смесь покажется жидковатой - поставьте её в холодильник на 5 минут. Затем достаньте и снова взбейте до воздушности.

Так как крема нам понадобится много - разделите процесс (на "пропитку коржей и внешней стороны" и "фростинг").

 

Дальше сложите коржи в противоположной последовательности на тарелку. Затем верхний положите на тортовницу-смажьте кремом. Повторяйте, пока коржи не закончатся. Покройте фростингом (сверху ещё присыпала кокосовой стружкой) и немедленно поставьте в холодильник (я готовила торт вечером, за день до подачи).

 

Вуаля!

 

P.S. Рецепт взят отсюда: http://whisk-kid.blogspot.com/2009/08/say-it-with-cake.html

 

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0419/2f/b4ff8090826a283d4f1d083e28bdfe2f.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, но сама с таким возиться не буду :)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень празднично и красиво! Хоть одного цвета и не хватает :whistle:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клевский торт надо будет заморочиться. спасибо за рецепт.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тоже есть необычные тортики

http://www.intelligent.lv/ru/25964/136_25964.html

вот парочкаpost-100-044526800 1303248851_thumb.jpgpost-100-028077200 1303248840_thumb.jpg

Изменено пользователем unat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже торты произведения искусства. У меня подружка делает подобные, очень красиво, плюс еще и вкусно.

2.jpeg

4.jpeg

1.jpeg

3.jpeg

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто мужской интерес - а вкусно?

пишут, что вкусно ))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это немножко тортики из разной оперы.

для создания таких тортов, как на фото, нужен определенный опыт лепки из мастики ну и, конечно, хоть какие-то скульптурные и художественные способности.

 

 

а тут и особого опыта не нужно ;) красители в тесто добавить - много труда и таланта не надо.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...