Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О хорошем пиве


Рекомендуемые сообщения

В одном из магазинов сети наливаек «Beerhouse» (ул. 60 Октября, 28/80) обнаружен некоторый ассортимент продукции «Василеостровской пивоварни»:

 

http://vbspb.com/upload/ipa2012_1.png http://vbspb.com/upload/Gorkovskaya-dipa.png http://vbspb.com/upload/Cidre_2.png http://vbspb.com/upload/Puare_3.png

 

http://vbspb.com/upload/tripel8.png http://vbspb.com/upload/chehov6.png http://vbspb.com/upload/faust6.png

 

Из указанного очень рекомендую «Тройной пшеничный эль» и IPA, грушевый сидр неплох, хотя, как на мой вкус, мог бы быть и посуше. «Чехов» (вишнёвый эль в бельгийском стиле) — очень на любителя, мне не понравился. «Доктор Фауст», DIPA и яблочный сидр пока не пробовал (первый — не совсем то, что я люблю, а остальное успели разобрать).

По ценам — 139 руб. за 0.5/0.375 л.

 

а я писал об этом минимум пару месяцев назад. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Василеостровский тройной пшеничный Эль пробовал интересный вкус, но по моему мнению чересчур горчит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos

Я помню, что ты говорил за «Beerhouse» — просто не было повода пополнять запасы... То в Москве пиво пил, то добрые коллеги подогнали батарею РИСа :) А я ж пью довольно редко :pardon:

 

Leprecon

Ох... боюсь себе представить вашу реакцию при дегустации черной «Атомной прачечной» с её кокетливой горечью в 101 IBU (при том, что в упомянутом трипеле — 23) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил неожиданно в Большом Яблоке. Там кстати огромный выбор всяких импортных.

 

По вкусу чем-то напоминает хороший Портвейн!

0-02-04-2c748ed4210796381d9e6b0c309144f8719ce684507aeb76f3c14e5c79044c65_e84a2ee7.jpg

0-02-04-98a26d081f4ac23ff230d9a1e293f5f61676e454f97953373a09ad172ea2ee14_4e50f628.jpg

0-02-04-f129d01960d6467f343da7ffc88bb9b62cb22c8be1bf5a568943ea6faf04219a_c749248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь себе представить вашу реакцию при дегустации черной «Атомной прачечной» с её кокетливой горечью в 101 IBU

А мне неожиданно зашло, хоть тоже не люблю горечь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где ты «Атомную прачечную» покупал?

Там где мы вместе пили и где уже не попить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю как-нить в бургеро-пивную возле «Павлин-Мавлина» заглянуть :)

Не знаю как пивная там , но бургеры - не очень, как и уровень обслуживания.

Может это у них однократный фейл был, но мне хватило, так что решил что туда больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портер Хаус?

Вроде ничего кормят, но с пивом беда :(

Счастье?

Приятное место, но с пивом тоже грустно, зато приличный выбор другого алкоголя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портер Хаус?

Вроде ничего кормят, но с пивом беда :(

 

Совсем беда ... :facepalm:

В Портер Хаусе нет портера ... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из продегустированного сегодня с малым в этом пабе:

  • ZZ IPA — неплохой, но ничем особо не выделяющийся напиток от московской ZZ Brew... такой себе рядовой IPA, вполне сойдёт для начала вечера.
  • BrewDog Punk IPA — совершенно изумительная штука, приехавшая к нам из Шотландии. Очень легкое пиво, с восхитительным ароматом, невысокой горечью, прекрасно сбалансированной нотами цитрусов, фруктов и хвои. Пользуется, несмотря на цену, спросом — при нас его еще несколько человек взяли.
  • Red Sails IPA — очень неплохой красный IPA от давно знакомой пивоварни Victory Art Brew из подмосковной Ивантеевки.
  • «Буй», ржаной DIPA — главное открытие вечера. Мало того, что пиво имеет просто взрывной свежий вкус и прекрасный аромат, так его еще и в Крыму варят (!!!) вот эти ребята. Очень надеюсь попробовать их лавандовый стаут :)
  • Next Step — весьма интересный американский портер от москвичей из Bottle Share - Beergeek Brewery. Совершенно не летний сорт, должен отметить — плотный, горький, с нотами копчёности и горького шоколада. Удивительно мощное послевкусие — я через час и несколько сигарет его ощущал :)
  • La Trappe Quadrupel — траппистский квадрюпель из Нидерландов, и этим всё сказано :) Восхитительно полнотелое пиво со сложным букетом. Опять же таки — совершенно не летнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, нельзя такие посты писать. После них возникает непреодолимое желание сорваться и поехать еще раз посетить данное заведение, несмотря на планы rofl2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender

Ну я, как добросовестный потребитель, просто постарался облегчить муки выбора всем, кто там окажется впервые — пивоварни-то и сорта почти все незнакомые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, так уж получилось, в пабе дегустировалась продукция только крымских и шотландских пивоваров:

  • «Буй. Wheat beer» (Евпатория) — приятный витбир, вполне в стиле. Очень лёгкий, чуть суховатый, в послевкусии — легкая горчинка от цедры апельсинов и едва заметные пряности, отличный напиток для начала вечера. Тоскующим по пшеничному нефильтрованному в бельгийком стиле наверняка придётся по вкусу.
  • BrewDog Elvis Juice (Шотландия) — в отличие от Punk IPA, сваренного скорее в английской манере, этот сорт являет собой очень яркий пример американского IPA: тело более плотное, добавление грейпфрута усиливает и без того заметные цитрусово-хвойные ноты как во вкусе, так и в аромате. Горькость умеренная и отлично замаскирована, вкус, как и ожидалось, очень свеж.
  • American IPA (Севастополь) — ребята из White City Brewery не стали мудрствовать лукаво и просто сварили отличное пиво в заявленном стиле :)
  • Solar Scotch (Ялта) — достойный представитель рода шотландских элей. В букете — прекрасный баланс между черносливом, йогуртом и хорошим тульским пряником :) Если Solar Beer когда-нибудь сумеют заполучить из Массандры хересовые бочки и выдержать в них этот эль — напиток и вовсе станет легендарным.
  • «Буй. Light Stout» (Евпатория) — не дайте себя обмануть, завидев слово «лёгкий» в названии :) На самом деле это вполне мощный стаут, с кофе, горьким шоколадом и копченостью во вкусе.
  • BrewDog Jet Black Heart (Шотландия) — кофе, молочный шоколад, ваниль, лёгкие ноты цитрусовых, нежнейшая текстура. Этого вполне достаточно, чтобы вновь и вновь возвращаться к сему напитку.

Ну а по дороге домой заглянули в открывшийся на месте «Мастерской» гастропаб «М. Э. Д.», где отведали овсяного стаута от уже упомянутых севастопольцев из WCB. Овсяный стаут хорош, хотя, как на мой взгляд, чуть излишне карбонизирован. Само заведение упор всё же делает на еду, пиво представлено продукцией WCB на кранах, и в скором времени обещают завести бутылочные Jaws и Konix.

 

И да, отличная новость для тех, кто любит хорошее пиво, но не любит сидеть в шумных пабах — как нам было сегодня сообщено, со следующего понедельника вся линейка «Буй» будет представлена в алкомаркете «Да Винчи», что напротив парка Тренёва. Лично я намереваюсь туда забежать по дороге с работы, дабы взять на дегустацию русский имперский стаут (с можжевеловыми ягодами и лавандой, да!) и трипель.

 

P.S. На «пирамиде» у ЦУМа новая вывеска — «АлкоСтудия. Craft Beer Shop». Но пока не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, по моим скромным подсчётам Вы выпили, как минимум, ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ЛИТРА МИЦНОГО ПИВА!!!

Как Вам удалось написать такой связный текст?

 

Если бы я выпил три литра крепкого, скорее всего моя писанина выглядела бы так:

 

арпмыамирчащятмщгшцк шщфцкрпщкмЩУйхй-ша9ц-пкиоляваидл

ЫОЛВчисммммтсииииииииииииииииииииииииииииииииЛФгУарГУРМСЩОФчтвмгцу гцруммммммммммммммммм

аооооооооооормммммммГуууууууууууууууууууу66666666уРргГУМПРОЛИВугггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

«Мицного» — это от 7% спирту? Так в этот раз самым крепким был BrewDog Elvis Juice с его 6.5, остальные были меньше 5 :)

Ну и с подсчетами вы ошиблись — где-то 1.3–1.4 литра пива вышло вчера на каждого за вечер. Добавьте к этому время (примерно 4 часа ушло на посиделки), еду, и часовую прогулку. Так что по возвращению домой в голове лишь чуть пошумливало приятно, и не более того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера купил себе полторашку "Zhigulevskoe Struise Black Damnation II Bomb" и сибаса на цукини)) :rofl: . Ну что вам сказать? Вода, солод, ячмень, хмель. Тупо вода, солод, ячмень и хмель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Не, я б столько не осилил, даже если бы это было хорошо сваренное «Жигулёвское» — не слишком лагеры люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...