Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О хорошем пиве


Рекомендуемые сообщения

https://www.facebook...crimea.brewery/ Володарского 32 не пробовал?

 

 

Я пробовал, дичь редкая оказалась.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то забыли мы с малым сходить к ним :)

С учётом того, что они в основном лагеры варят — будет любопытно оценить количество дефектов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим ещё немного о пшеничном пиве :)

 

Помимо традиционных европейских существует и такой стиль как американский светлый пшеничный эль. Появился он относительно недавно, во второй половине 80-х годов прошлого века благодаря усилиям пивоваров из Widmer Brothers Brewery (г. Портленд, Орегон, США). Своей задачей они видели получить легкое и освежающее пшеничное пиво. На пути к этой цели они сознательно отказались от использования традиционных немецких штаммов дрожжей, дающих столь узнаваемый тяжеловатый гвоздично-банановый вкус и аромат, заменив их современными штаммами, не слишком активно влияющими на вкусоароматику, и довольно прилично охмелив готовое сусло, что вообще не характерно для европейского пшеничного пива. Новый стиль пришёлся по вкусу многим любителям, и теперь такое пиво варят по всему миру.

 

gallery_30_18_129605.jpg

 

В бокале — американский светлый пшеничный эль «Sweet Wheat» от норвежской пивоварни LERVIG.

Аромат яркий и в тоже время ненавязчивый — бисквит, сладкие цитрусы, капелька мёда. Очень лёгкое, но не водянистое, вкус — нежный пушистый несладкий бисквит с небольшой кислинкой и цитрусами на финише. Идеально подходит чтобы освежиться в жаркий денёк или после бани — пить можно буквально литрами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Краснознаменной если идти

Посмотрел фотки — это точка с продукцией севастопольской пивоварни Craft Factor. Судя по ассортименту — традиционные лагеры и пара сортов традиционной немецкой пшенички — обычная «живоварня», но с претензией :) Однако надо забежать при случае, купить какой-нибудь пилзнер — на нём сразу всё видно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совершил набег на Бельгийский дом

 

Lockdown и West Coas IPA оказались с сильной горчинкой.

 

POLEEKO PALE ALE - очень приятное пиво без яркой горчинки

 

I GOT MANGO WORMS - бомбейское пиво со вкусом манго, аналог прошлогоднего DONT CALL ME NOW от Big Village

 

BATTLE of ZION - плотнейшее пиво, какое до этого пил, оказался яркий приятный вкус со сладостью. Даже не ожидал, что так зайдет.

 

Взял еще классических бельгийцев - Hoegaarden и Blanche de Namur, тут ничего нового.

IMG_20211230_201222.jpg

IMG_20211231_175601.jpg

IMG_20220101_182026.jpg

IMG_20220101_183946.jpg

IMG_20220102_174040.jpg

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Севастопольской открылась лавка "Бахчисарайская пивоварня" позиционируют как крафт.

На пр. Победы 12 открылась также лавка крафтового пива.

и на Залесской (где суши-вок) есть лавка "Граф Хмельнофф" позиционируют себя как магазин правильного пива.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хоть раз были на этих крымских крафтовых пивоварнях?

Я был. Якорь там какой-то. Возле такой же крафтовой трассы типа формулы типа адын))

Бывший свинарник-ангар. Бочки какие-то, свинищщща, говнищща. Но названия у них крутые, да. "Мертвый эльф тащит адовые яйца старого гнома". Но хорошее пиво - это не обязательно замудренное название и, сука, цена как у крыла от боинга.

Говногерои закрылись? А чё? Так же у них было классно и пиво хорошее, да?

Все. Я уполз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если говорить о реально крутом 7-дневном пиве.

 

Если кто помнит - "Павлоское", практически самый близкий аналог настоящего Жигулевского.

 

Где-то оно бывает еще в Крыму или может кто привозит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Павловское" помню. Была точка за Детским парком. Специально ждали машину со свежим))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Севастопольской открылась лавка "Бахчисарайская пивоварня" позиционируют как крафт.

На пр. Победы 12 открылась также лавка крафтового пива.

и на Залесской (где суши-вок) есть лавка "Граф Хмельнофф" позиционируют себя как магазин правильного пива.

Бахчисарайское - это?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos (03 Январь 2022 - 23:12) писал:

 

на Севастопольской открылась лавка "Бахчисарайская пивоварня" позиционируют как крафт.

На пр. Победы 12 открылась также лавка крафтового пива.

и на Залесской (где суши-вок) есть лавка "Граф Хмельнофф" позиционируют себя как магазин правильного пива.

 

Бахчисарайское - это?

 

 

 

возможно. Я в лавке не был. Проезжаю постоянно мимо когда еду на работу((

 

А "Павловское" помню.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершил набег на Бельгийский дом

 

Lockdown и West Coas IPA оказались с сильной горчинкой.

 

POLEEKO PALE ALE - очень приятное пиво без яркой горчинки

 

I GOT MANGO WORMS - бомбейское пиво со вкусом манго, аналог прошлогоднего DONT CALL ME NOW от Big Village

 

BATTLE of ZION - плотнейшее пиво, какое до этого пил, оказался яркий приятный вкус со сладостью. Даже не ожидал, что так зайдет.

 

Взял еще классических бельгийцев - Hoegaarden и Blanche de Namur, тут ничего нового.

 

а де это?

 

на Севастопольской открылась лавка "Бахчисарайская пивоварня" позиционируют как крафт.

На пр. Победы 12 открылась также лавка крафтового пива.

и на Залесской (где суши-вок) есть лавка "Граф Хмельнофф" позиционируют себя как магазин правильного пива.

 

а номер дома можно?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Севастопольской адреса не скажу, но если ехать в сторону а\с Западная будет с правой стороны. Есть вывеска. С дороги видно.

Залесская ориентир 81 дом. Это граф Хмельнофф.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если говорить о реально крутом 7-дневном пиве

Семидневное — это срок хранения, что ли (ну потому как за неделю практически никакое пиво не созреет :) )? Ежели так — не вижу ничего крутого, ибо если непастеризованное пиво превращается в тыкву через неделю, это значит или плохо хранят (вот прям при 30 градусах жары и активном доступе воздуха в тару), или оно изначально косячное.

 

аналог настоящего Жигулевского

«То самое „Жигулёвское”» по-прежнему варят в Самаре, на пивзаводе АО «Жигулёвское пиво». Сам лично не пил, но многие хвалят. А так... можно рассматривать любой венский лагер, коим изначально и было «Жигулевское», пока после череды смены ГОСТов не превратилось в то, что мы уже с тобой могли застать :)

Была, кстати, забавная история, когда группа крафтовых (не люблю это слово, но уж так прижилось) пивоварен из России и Белоруссии во главе с самим Миккелем Бьергсё сварили пиво по ГОСТу «Жигулёвского», только использовали сухое охмеление новосветовскими хмелями (этого ГОСТ не запрещал) — и получился «широко известный в узких кругах» сорт Zhigulikeller, весьма вкусный, судя по отзывам друзей, таки его сумевших попробовать :)

 

Но хорошее пиво - это не обязательно замудренное название и, сука, цена как у крыла от боинга.

Название — это маркетинг, не более, кто-то загоняется с мудрёными названиями, кто-то нет. Лично мне длинные или слишком эпатажные названия тоже не особо нравятся.

По цене — я сто раз уже говорил, что как бы нам не хотелось, но формула сырье+производство+амортизация+хранение+логистика+дистрибуция+акцизы+налоги, вкупе с ЕГАИС, РАР и, скоро, сраной «Честной маркой» в наших условиях не даст вкусное качественное стилевое пиво по цене ниже ~100 руб./бутылка, даже на максимально недорогих по сырью лагерах. Понятно, что себестоимость — штука сложная, зависит и от объёма производства (ну вот знакомый пивовар-домашник в среднем имеет себестоимость своего пива в ~150 руб./литр, это без налогов и прочей ерунды, ибо не продаёт его), и от того, пиво в каком стиле варишь (себестоимость классических лагеров в разы ниже, чем себестоимость, скажем, крепких стаутов)... понятно, что на большом производстве есть возможность сэкономить (несоложеное зерно, всякие там сахаросодержащие сиропы, и прочие штуки типа High Gravity Brewing), но всё скажется на конечном результате. Вот и выходит, что на полках магазинов в той ценовой категории, которая устраивает ~90% потребителей, даже без явно выраженных дефектов пиво — уже хорошо, если один сорт из трёх, а чтоб при этом ещё вкусный и чтоб сразу было понятно, что именно пьешь — ну вот разве что некоторые сорта МПК да «Балтики» с известными допущениями. Так что увы, но низкая покупательная способность ставит жирный крест на надеждах — пока люди не будут готовы платить за хорошее пиво, на полках магазинов будет в основном говно — никто ж не ожидает, что колбаса по 250 руб./кг будет из мяса, а вот к пиву почему-то такие претензии есть :)

Это, кстати, везде так — вон Пэтро регулярно постит ассортимент пивка на полках супермаркетов в Испании... такое же говно, как и у нас, и плюс-минус такие же цены.

 

Бывший свинарник-ангар. Бочки какие-то, свинищщща, говнищща.

Ну ранее Gennadyi давал ссылки на фотки с производства в Бахчисарае — чистенько, аккуратненько... а пиво у них — говно, я проверял :) Но в целом замечание, разумеется, верное — культура производства, в том числе чистота на площадке, должна быть. Мне продукция «Якоря» не слишком в целом нравится, хотя они единственные в стране, кто варит виноградные эли на постоянной основе. Кстати, вчера тыкал в ассортимент одного бара во Владивостоке — у них был какой-то из сортов «Якоря» :) Из крымских пивоварен мне сейчас больше всего нравится севастопольская Leto Brew, но их пиво в Симферополе крайне сложно найти, да и в Севастополе надо постараться.

 

Говногерои закрылись? А чё? Так же у них было классно и пиво хорошее, да?

По той же причине, по которой закрывается 90% общепита — деньги закончились :) Неудачный бизнес-план плюс разлад в рядах учредителей, подробнее публично озвучивать не буду.

 

Lockdown и West Coas IPA оказались с сильной горчинкой.

Ну если в Lockdown горчинка аккуратная и красиво глоток завершающая, то вот United States of Yasenevo — прям классика х%ёвой RuIPA'ы, тупая карамель да ёлка. Это, кстати, хорошая иллюстрация того, что дешевле сотки за бутылку хорошего пива нет, но и за двести с гаком вполне может случится, что пиво плохим будет :)

 

Взял еще классических бельгийцев - Hoegaarden и Blanche de Namur

Классические бланши, если быть точным — так-то Бельгия самая богатая по части пивной классики страна :)

Я перед праздниками взял Blanche De Maroc*co — отечественный бланш с мандаринками. Прям идеальное новогоднее пиво — открываешь, и аромат такой, будто у тебя в бокале плотное пшеничное пиво с узнаваемой чуть кисловатой ароматикой свежего хлеба, а рядом словно кто-то только что очистил и трескает спелую сочную мандаринку :) Ну и вкус такой же — мандариновая цедра подбавила характерных нот к пиву, очень вкусно и освежающе получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, киснет оно, может быть не на 7й, но, на 9-11 день точно, проверяли.

Я про "то" жигулевское, которое было раньше, современное жигулевское пил, присылали друзья, именно с самарского завода - неплохо, но, не те впечатления.

Венские лагеры тоже разные доводилось.

 

Сейчас пиво практически не пью, да и алкоголь в целом, другие интересы..))

 

Да, я к тому, что "Павловское" еще никого равнодушным не оставляло из тех кто пробовал, я не говорю, что оно лучшее в мире, но, более чем интересное, я думаю, что тебе как истинному ценителю в копилку эмоций зайдет :)

Если доведется - советую затестировать.

Если попадется - притащу, но, с 2014 пока не видел его тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, киснет оно, может быть не на 7й, но, на 9-11 день точно, проверяли.

На дворе XXI век :) Надо просто правильно транспортировать и потом не экономить на системе розлива (правильная конструкция системы, колдрум, промывка после каждого пролива, углекислый газ) — и всё будет хорошо. В разумных, конечно, пределах — но точно знаю, что в нормальных местах непастеризованные эли и лагеры обычной крепости нормально льются месяц из кеги. Разумеется, при условии, что пиво изначально не заражено на производстве какой-нить посторонкой ну и производитель в принципе рассчитывал на хотя бы месяц стабильной органолептики :)

 

Я про "то" жигулевское, которое было раньше

Ну, как я раньше уже рассказывал камраду Гаррику — забей :) Не найдёшь ты вот прям «точно такого», причины я перечислил — тем более, что алкоголь в целом и пиво в частности ты не пьёшь практически :)

 

Если попадется - притащу, но, с 2014 пока не видел его тут.

Ты про вот этот сорт? Могу киевского камрада, с которым пивом меняюсь, попросить купить пару прям накануне отправки мулом, и потом с тобой продегустировать :) Ты освежишь воспоминания, я просто попробую... и сравним впечатления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper

Камрад говорит, что «Павловское» в Киеве в каждом крупном универмаге продаётся, так что в феврале привезу бутылку-две :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, если получится - плюс одну бутылку еще, у меня друг его очень любит, угощу) Мороку компенсирую) Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
c03a2b20172e7736866d08fe092a2b82.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера ради интереса Якорь-легкий Стаут. Качество у них планомерно катится в пропасть.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро

Ну, если бы не виноградные эли, я б особо и не вспоминал бы об этой пивоварне, потому как остальное пиво у них весьма посредственное :) Впрочем, после того, как краснодарская Big Village стала достаточно регулярно обращаться к этому стилю, а так же с появлением собственно итальянских пивоварен с данными позициями мой интерес к «Якорю» очень сильно уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...