Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О хорошем пиве


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

gallery_30_18_75234.jpg

 

Пиво на 16800 рублей.

 

 

Это канешна круто и интересно,но при всем уважении к своим вкусовым рецепторам,тратить такое бабло,в конечном итоге, на анализ мочи,считаю глупым.Хотя...если товар стоит <ИМЕННО ЭТИХ ДЕНЕГ...хз...Наверное это должно быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это правда?

- О чём молчат крупные производители пива? Вот самый важный момент в производстве дешёвого пива!

 

 

Также данная технология известна под названием "High Gravity" ("Высокая Плотность").

 

В чём она заключается?

Представьте себе огромный объём пива, который изначально варился и сбраживался с намного большей плотностью, чем в привычном пиве.

Своего рода - концентрат, 100% натуральный концентрат без какой-либо химии.

Затем это плотное, концентрированное пиво берут и разбавляют водой в разных пропорциях.

Разбавили сильно - получилось 10% плотности.

Добавили воды меньше - получилось 12% плотности.

 

Реклама! этого дела.

 

 

Наука!

Совершенствование технологии плотного пивоварения путем управления процессом дробного внесения мальтозы в сусло.

Технология «плотного» пивоварения отличается от классической более высокой эффективностью и позволяет без существенных вложений в дополнительное производственное оборудование завода значительно увеличить выпуск готового пива, что особенно актуально в летний период, когда спрос значительно возрастает.

Ввиду этого в настоящее время многие пивоваренные предприятия перешли на «плотное» пивоварение.

 

Существенное снижение производственных издержек возможно при использовании крахмальной патоки с высоким содержанием мальтозы в качестве добавки, повышающей плотность сусла.

В рамках этого способа получают сусло умеренной плотности, а увеличение экстрактивноста обеспечивают внесением расчётного количества углевода, которое, как правило, производят на стадии кипячения с хмелем.

 

Однако при этом на стадии брожения возникают существенные технологические проблемы. Популяция дрожжей развивается в среде с высоким содержанием сухих веществ, что означает высокое осмотическое давление, которое плохо переносится клетками. Кроме этого, при использовании крахмальной патоки с высоким содержанием мальтозы возникает дефицит аминного азота, который необходимо компенсировать. Отмеченные факторы могут снизить скорость и глубину сбраживания, ухудшить характеристики дрожжевой массы, предназначенной для пересева. Поэтому на ряде предприятий отрасли вынуждены работать только на чистой культуре дрожжей, без использования последующих генераций.

 

Устранение этих проблем важно для повышения эффективности производства, что и обуславливает актуальность данной диссертационной работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Ну ПБК «Очаково», например, открещивается от использования данной технологии. То есть она вполне существует, и вполне возможно, что кто-то её из крупных производителей у нас и использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Ну ПБК «Очаково», например, открещивается от использования данной технологии. То есть она вполне существует, и вполне возможно, что кто-то её из крупных производителей у нас и использует.

В Крыму крупный производитель - ПБК "Крым" ? Инсайдер нужен ;)

зы

В Бахчисарае скорее всего не используют :) !

 

ззы

Бойлерное из кранов на месте разбавляют :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы пилзнер попробовать

 

gallery_30_18_69339.jpg

 

Никуда ехать не понадобилось — оказалось в наличии в наливайке недалеко от дома.

Что я могу сказать? При цене 84 рубля за литр я ничего особо не ожидал и так оно и вышло:

  • цвет — в пределах стиля, хотя обычно всё ж ближе к соломенно-жёлтому;
  • прозрачность — увы, пиво мутноватое, чего быть у пилзнера вообще не должно;
  • аромат — стоялая вода из-под крана, через которую пытаются пробиться какие-то пожухлые цветочные ноты хмеля;
  • пена — рыхлая, быстро оседающая;
  • вкус — как таковой в целом отсутствует, ничего похожего на насухо выброженный солодовый профиль пилзнера не наблюдаются, плюс заметный диацетил, явственно проступающий на середине глотка и уже не отпускающий, на финише он же, травянистую горчинку хмеля за диацетилом можно вообразить.

Итого в сухом остатке — несоблюдение технологии варки, плохая водоподготовка, самые дешевые солод и хмель ожидаемо воплотились в паршивое пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_30_18_69339.jpg

 

Никуда ехать не понадобилось — оказалось в наличии в наливайке недалеко от дома.

Что я могу сказать? При цене 84 рубля за литр я ничего особо не ожидал и так оно и вышло:

  • цвет — в пределах стиля, хотя обычно всё ж ближе к соломенно-жёлтому;
  • прозрачность — увы, пиво мутноватое, чего быть у пилзнера вообще не должно;
  • аромат — стоялая вода из-под крана, через которую пытаются пробиться какие-то пожухлые цветочные ноты хмеля;
  • пена — рыхлая, быстро оседающая;
  • вкус — как таковой в целом отсутствует, ничего похожего на насухо выброженный солодовый профиль пилзнера не наблюдаются, плюс заметный диацетил, явственно проступающий на середине глотка и уже не отпускающий, на финише он же, травянистую горчинку хмеля за диацетилом можно вообразить.

Итого в сухом остатке — несоблюдение технологии варки, плохая водоподготовка, самые дешевые солод и хмель ожидаемо воплотились в паршивое пиво.

Ну что путного можно было сварить в тех кастрюлях? Спасибо за оценку, а то я тоже хотел попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что путного можно было сварить в тех кастрюлях? Спасибо за оценку, а то я тоже хотел попробовать.

Я попробовал их нефильтрованное, оно ещё и кислое было :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что путного можно было сварить в тех кастрюлях?

Тут скорее прямые руки нужны, нормальное сырье и небезразличие к полученному результату, а как минимум неплохо сварить реально можно и в кастрюле, масса тому примеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, я не понимаю зачем они набивают эти сообщения. Там какая-то хитрая идея)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее прямые руки нужны, нормальное сырье и небезразличие к полученному результату, а как минимум неплохо сварить реально можно и в кастрюле, масса тому примеров :)

Да, понимаю. Технология стара как мир! Насмотрелся видеороликов о приготовлении домашнего пива - останавливает то, что куда я буду девать его - друзья непьющие, а возиться из-за 2-3 литров для себя не хочется...

P.S. Видел австрийское оборудование для варки пива Zipfer, у нас на Элеваторной, товарищ приглашал. Это - шедевр! Готовилось пиво из венгерского сырья - постоянно приходили фуры из Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofa

Сразу видно, что в пиве вы разбираетесь примерно никак :)

 

Раскусили :)

Пиво и правда редко пью, потому и не знаток, но на Октоберфест уже лет 5 хочу попасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскусили

 

 

Ну скажите честно, вам же надо набить сообщения, чтобы потом нам открывать глаза на политические вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскусили :)

Пиво и правда редко пью, потому и не знаток, но на Октоберфест уже лет 5 хочу попасть)

 

Не рекомендую...Ничего интересного.Я раза 3 был.Все это Вы можете попробовать у себя в Киеве в ближайшей приличной разливайке.Или в любой день в Мюнхене https://www.hofbraeuhaus.de/de/hofbraeuhaus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не рекомендую...Ничего интересного.Я раза 3 был.Все это Вы можете попробовать у себя в Киеве в ближайшей приличной разливайке.Или в любой день в Мюнхене https://www.hofbraeuhaus.de/de/hofbraeuhaus.html

Они берут атмосферой, хорошая пиар-реклама, не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они берут атмосферой, хорошая пиар-реклама, не больше)

 

Да там по жизни каждый день какая-то движуха )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...