Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О хорошем пиве


Рекомендуемые сообщения

Может конечно спирт в голове подействовал

Какой там спирт, ты что? :) 4.3 ABV, это лёгкое пиво, особенно для стаута, пусть и ординарного. Я лет десять назад его весьма любил — из доступных у нас стаутов этот был самым, пожалуй, интересным. Сейчас, увы, мои представления о стаутах изрядно сдвинуты посткрафтовой реальностью, и я вряд ли его куплю... ну разве что по акции какой-нить, чтоб не дороже 80 руб./бутылка :)

 

заценили их же IPA

Видел уже не раз... И просто IPA, и DIPA, и даже hazy у них есть. Но... за те же деньги можно купить куда более интесные штуки в тех же стилевых рамках, так что до O'Hara's дело не доходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Schwein, ну я как-то его пробовал - вода-водой. От стаута в моём представлении там нет ровно ничего, разве что цвет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл как-то отписаться о праздновании в прошедшую пятницу международного дня пива :)

 

Зашли, значится, мы в вышеупомянутый «Бельгийский дом»... и не успели толком попробовать заказанные первые пару сортов, как на огонёк пожаловал пивовар-домашник, и тут же у нас случилась импровизированная дегустация ажно четырёх сортов — бланша, американского пшеничного эля, охмелённого сухим способом, бельгийского дюббеля и ординарного молочного стаута с добавлением овсяных хлопьев и кофе. И должен сказать, что пиво человек варит дома на весьма пристойном уровне — если б крымские пивоварни так варили, то я был бы просто счастив. Заодно удалось поговорить и о себестоимости производства — даже с учетом того, что он варит только достаточно лёгкие традиционные сорта, себестоимость литра его пива только по сырью в среднем составляет 75 рублей. Можете себе сами представить, из чего и как варят пивко, которое в разливайках продают по 70–80 рублей, и в этой цене — и прибыль, и все затраты на сырье, зарплаты, логистику и т.д.

 

gallery_30_18_88866.jpg

 

Потом, опять же внезапно, пришел и второй пивовар, предъявив на суд общественности свою первую попытку сварить стаут. После вдумчивой дегустации мы решили, что получившися напиток всё ж ближе к портерам (элевым, а не балтийским!)... Всё это сопровождалось беседой, густо пересыпанной терминами навроде «флокуляция», «декстрозная пауза» и «аттенюация», рассуждениями о преимуществах и недостатках тех или иных солодов, плюсах и минусах использования жидких дрожжей. Короче говоря — было весьма интересно :)

 

Ну а дальше... дальше начался «имперский чад кутежа и дичайший угар во мгле ада, например» © Паук. Хотя и в рамках приличий, тащемта :)

Мы устроили заочное соревнование в рамках стиля session IPA между братьями Миккелем и Йеппе Бьёргсё (пивоварни Mikkeller [Дания] и Evil Twin [США], соответственно), отдали должное мастерству пивоваров из Эстонии, США, Норвегии, Бельгии, Германии и, конечно же, России. Были пошарены достаточно редкие и дорогие сорта — Tors Hammar от Ægir Bryggeri, Cuvée De Mortagne от Brouwerij Alvinne... Одним словом — отлично посидели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios

Наше с тобой восприятие давно испорчено крафтом. «Что?! Стаут с плотностью меньше 30?! Сами пейте эту водичку!» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, увы, мои представления о стаутах изрядно сдвинуты посткрафтовой реальностью, и я вряд ли его куплю... ну разве что по акции какой-нить, чтоб не дороже 80 руб./бутылка

 

 

1.3 евро т.е. вполне вменяемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, если не секрет сколько ты денег оставил в этот вечер в этом месте?

 

Отвечу тоже в тему - в московском "Беру выходной" на 6500 закупался за раз, при чем в лёгкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.3 евро т.е. вполне вменяемо

У нас около 3.5 евро, и за эти деньги можно найти массу куда более интересного пива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не покупайте бархатное темное пиво в магазине Пивасов, пер. Северный. Оно там кислое и горькое ... :(

А вот в Пивасове на Лермонтова 14 появилось темное "бранден бир", очень темное. Якобы бахчисарайское. На мой вкус очень неплохое !

 

отзывы о Пивасов на их сайте

Forbidden

You don't have permission to access /com/.html on this server.

Apache/2.4.10 (Unix) Server at pivasov.beer Port 80

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмное пиво в таких наливайках всегда было рулеткой - мало его пьёт среднестатистический житель Симферполя, вот и стоит оно долго в кегах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмное пиво в таких наливайках всегда было рулеткой - мало его пьёт среднестатистический житель Симферполя, вот и стоит оно долго в кегах

Следить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте бархатное темное пиво в магазине Пивасов, пер. Северный. Оно там кислое и горькое

Фигня. Я вот вчерась продегустировал лагерок, сваренный сразу с тремя дефектами — диацетил и диметилсульфид в аромате, железка во вкусе :) Причем люди не постеснялись написать на банке что-то типа «Повторная варка по многочисленным просьбам» :facepalm:

На фоне этого пивка продукция симферопольского ПБК выглядит почти как редкая винтажка от Brasserie Cantillon :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Любителям испанского пива могу порекомендовать обратить внимание на пивоварню La Calavera — их американский дикий эль «Street Dogs» однозначно вошёл в пятёрку лучших сортов пива, которые я пробовал в этом году :)

 

gallery_30_18_7701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В минувшее воскресенье в качестве пятисотого сорта я попробовал вот эту вкусняшку :)

 

gallery_30_18_15226.jpg

 

Kuchisabishii (пивоварня Cosmic City, г. Королёв, Московская область)

 

Японский суп Мисосиру с пастой мисо, рыбной приправой дашида, водорослями ваками и копченой стружкой тунца.

 

Пиво для тех кто не голоден, но пьет потому, что его рту одиноко.

 

Мой любимый комментарий:

Окей, это официально самый ебанутый экспонат, даже всех нужных ему вкусовых тегов в тапке нет. А тут тебе и умами, и рыба, и мисо — короче, кладезь вкусовых впечатлений. С непривычки можно и охуеть!

 

А какое самое странное пиво пили вы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот южноамериканского пива, увы, пока не пробовал.

 

Вчера, в честь внезапно наступившей осени, решили пройтись по пиву...

 

Начали с отличного классического немецкого хеллеса (Commerzienrat Riegele Privat от баварской пивоварни Brauhaus Riegele):

 

gallery_30_18_28973.jpg

 

Ну а завершали мощными плотными сортами, ибо погода очень располагала — например, браун-элем (Underground Mountain Brown от американцев из Founders Brewing Co.) с весьма сложным, но отлично сбалансированным вкусоароматическим профилем:

 

gallery_30_18_37887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали с отличного классического немецкого хеллеса (Commerzienrat Riegele Privat от баварской пивоварни Brauhaus Riegele)

Чисто из любопытства - почём оно у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simfer330

Около 250 рублей, точнее не помню — чек выбросил за ненадобностью :)

Если за 0.5л, то довольно гуманная цена с учётом барной наценки. В магазине в наших краях не видел, можно заказать, например, по 1.79 евро плюс доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simfer330

0.5, ага. Наценка точки продажи, плюс акцизы таможенные, плюс компания-импортёр (и то я не уверен, что наш БД тарится напрямую у них, а не у дистрибуторов рангом поменьше), плюс вся логистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...