Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О хорошем пиве


Рекомендуемые сообщения

Надо купить попробовать) Вроде как туфта)

 

 

отлично зашел. отлично сбалансирован.

 

 

еще прикупил Жигули Экспортное. Оказалось они выпустили еще Жигули IPA. надо будет прикупить

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро

«Жигули IPA» наше всё... есть в любом городке, в котором про крафт и не слышали... И при этом — вполне себе session IPA за 70 рублей :)

 

SlavaD

В Киеве, где ж ещё? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве, где ж ещё?

 

 

это с феста привезли пивного ?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично зашел. отлично сбалансирован.

Воот, а то я думаю это уже я такой неправильный и оно только мне заходит. Я конечно пробовал некоторые сорта рекомендованные нашим гурманье, и они мне понравились, и попробовав крафтовое пиво, я не могу теперь пить 98% того что продается у нас в магазинах. Но Волковское мне вполне заходит, хоть у Сергея и не в почете оно smile.gif

зы: мне еще из Волковской нравится их "APA" и "Светлячок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender

Вариант с МПК — это, что называется, на худой конец. Т.е. вполне неплохо (а уж как для массмаркета так и вовсе хорошо), если совсем ничего поинтереснее нету :) В целом они молодцы, на самом-то деле... стараются делать пусть не самое яркое, но вполне стилевое пиво, а не ссанину невнятную a la евролагер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малым ознакомились с заявленным списком сортов на фестивале, отметили то, что надо обязательно попробовать... 94 сорта, блин... «Лучше бы Прометей подарил людям свою печень» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не понимал этого напитка.

Раньше в СССР было одного сорта пиво это - ПИВО

А теперь сортов много, а пива нет.

1465914249111979749.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

«Я никогда не понимал этого напитка» и «теперь сортов много, а пива нет» — как-то взаимоисключающе, не находите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

«Я никогда не понимал этого напитка» и «теперь сортов много, а пива нет» — как-то взаимоисключающе, не находите? smile.gif

 

это разные предложения н относящиеся друг к другу только в теме. Но я помню вкус того я родом из СССР. rolleyes.gif

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

Ну справедливости ради — советское массовое пиво было, хм, таким же скучным, как и нынешнее массовое. И качество сильно гуляло от завода к заводу... Ну разве что более «натуральным» было, нежели то, что сейчас льют миллионами литров.

А немассового советского пива я не пил, хотя знаю, что таковое было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, вот я про то же- натуральное, живое, 3 дня вроде жило. Это главное слово - натуральное. А ещё когда нельзя по малолетке оно вдвойне волнительно из 3 л. бутыля. Когда можно уже было просто не лезло, даже с рыбкой и икрой. А что бы скучно не было многие и сей час добавляют туда водовки. И как говорит пословица Пиво без водки - выкинутые на ветер деньги. rolleyes.gif

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

«Скучное» — это в плане органолептики, не более того wink.gif

 

Для меня пиво это точно скучное в плане настроения и слюни как сопли. Водка, коньяк, джин и его производные коктейли просто поднимают настроение. А сегодня пиво для меня яд.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое себе. Поднять настроение можно любым низкосортным бухлом, а вот насладиться напитком, ощутить все его стороны и особенности... Это культура настоящая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое себе. Поднять настроение можно любым низкосортным бухлом, а вот насладиться напитком, ощутить все его стороны и особенности... Это культура настоящая.

 

Культурные пока не пили, потом культурным сложно назвать. У каждого своя мера наслаждения. Все стадии опьянения хотели сказать? rolleyes.gif

Я конечно обобщаю и лично у меня не было опыта пиво+водка, но я знаю что такое коллектив рабочий.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть ли у нас в городе спрос на пиво естественного брожения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин

Очень сомневаюсь, что бретты у нас особо зайдут smile.gif

 

В смысле производители не зайдут или интереса потребителей не вызовет такое пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В смысле производители не зайдут или интереса потребителей не вызовет такое пиво?

 

Интереса потребителей не вызовет почти наверняка.

У нас собственно и крафт-то особо не двигается по этой же причине.

Следствие убеждений "Пиво было одно - советсткое" и "Да какая хрень разница, белый медведь за 60руб 10литров тоже хорошо вставляет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереса потребителей не вызовет почти наверняка.

У нас собственно и крафт-то особо не двигается по этой же причине.

Следствие убеждений "Пиво было одно - советсткое" и "Да какая хрень разница, белый медведь за 60руб 10литров тоже хорошо вставляет".

 

У меня тесть впервые сам сварил пиво светлое. Литров 25. Очень мягкое получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на страницу Жигули-барное "Московской пивоваренной компании"https://mosbrew.ru/brands/beer/

 

и подофигел от кол-ва брендов.

у них в производстве даже испанское https://mosbrew.ru/brands/51/ есть

 

и стаут https://mosbrew.ru/brands/94/

 

интересно где-то у нас такое можно купить?

 

 

Я приобрел для коллекции их очередную банку с художественным принтом. Пиво отличное!

 

2019-06-14_14-50-24__98b64638-8e9a-11e9-aeae-41375c7ec633.jpg

 

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ приучили к химии, красивым баночкам, разве могут они бросить всё это в пользу натурального продукта?Вряд ли. Нужно начинать с цены, просто стекло, другого не было и не дорогое, живое. Живое не то что с банки продают, а то что портится через 3-4 дня.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ приучили к химии, красивым баночкам, разве могут они бросить всё это в пользу натурального продукта?Вряд ли. Нужно начинать с цены, просто стекло, другого не было и не дорогое, живое. Живое не то что с банки продают, а то что портится через 3-4 дня.

 

Да, Тут с цены начинать надо. Согласен. Хочу попробывать литров 30 пива светлого наварить с естественной карбонизацией пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...