Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О хорошем пиве


Рекомендуемые сообщения

Откуда он взял среднюю современную зарплату в 35 тыс. я вообще не знаю

Из крымских реалий. Примерно так и есть.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не среднюю з/п брать, а медианную!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медианная, конечно, более показательна, возможно, поэтому никогда её и не берут :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и советскую надо брать медианную... и что-то мне подсказывает, что там хорошо, если 120 руб. будет, так что и по медианным коэффициент пересчёта больше 300 выходит :)

Но суть же не в этом, на самом деле, а в манипулятивности такого рода пересчётов. Можно, например, через сахар пересчитать — сколько он тогда, 90 коп./кг стоил, 4 бокала «Жигуля», а сейчас? :) А можно через само пиво — за среднюю з/п можно было купить 677 бокалов, а сейчас 438. И каждый раз — разные результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый раз — разные результаты

Это все потому, что подлые товары по-разному дорожают относительно друг друга. А вот если бы осталось как тогда -

* 1 дом = 2 "Жигуля"

* 1 буханка простого хлеба = 5 литров бензина = 1 пломбир = 4 поездки на автобусе = 1 раз в зоопарк + 1 раз на "лодочки" = 1 стеклянная бутылка из-под пива = 2 пачки спичек

* 1 персональный компьютер = 2 дома

* 1 магнитола "Ореанда-203" = бабушкина пенсия за 10 месяцев

* 1 игрушечный автомат с трещоткой на моторчике с батарейками и лампочкой = зараплата токаря 6 разряда за 1,5 смены

* 1 говняная мебельная стенка = 1 зарплата учителя за месяц (это только комиссионные доставале)

- вот тогда бы сравнительная статистика имела смысл =))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все потому, что подлые товары по-разному дорожают относительно друг друга. А вот если бы осталось как тогда -

* 1 дом = 2 "Жигуля"

* 1 буханка простого хлеба = 5 литров бензина = 1 пломбир = 4 поездки на автобусе = 1 раз в зоопарк + 1 раз на "лодочки" = 1 стеклянная бутылка из-под пива = 2 пачки спичек

 

 

...в продолжение

400698827_360413129785476_6436200963239423306_n.jpg

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свеженького :)

 

gallery_30_18_42481.jpg

 

Главный герой фото — экстремально плотный и весьма крепкий стаут (OG 41%, ABV 15.5%) «Black Phantom» от краснодарцев из Big Village, более года дозревавший в бочке из-под портвейна, с добавлением какао-бобов и вяленой вишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у нас что (или кто)?

 

ПИВО С АРОМАТОМ ХЛЕБА

 

6240b6c9aeec4199645307.png6240b6c9afe41355131552.png

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Очередная южная «живоварня», судя по сайту. В заметках о дегустациях — от «фу, скисло нахрен» и «мокрые тряпки и вода, хмель не ночевал» до «холодным под еду норм, получше хадыжей». Исходя из этого даже пробовать бы не стал, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, попробовал наконец-то. Обычный чуть сладковатый лагерок, получше рядовой «магазинной ссанины», но и не шедевр. «Пиво со вкусом пива».

 

Ну как купить то? Гдееееее?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, как раз завтра товарищ едет в крд.

Благодарочка ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum

 

gallery_30_18_65656.png

 

«Временный бар» — в глубине дворика, товарищ внимательно пусть смотрит, там полно разных заведений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О хорошем пиве замолвите слово...

 

Советский каталог пиво-воды 1957 год. Даже вид товаров подарит удовольствие!

 

scale_2400.jpeg scale_2400-1.jpeg

 

scale_2400-4.jpeg scale_2400-2.jpeg

 

https://dzen.ru/a/YEea7KbDll60cTaI

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну и спасибо камраду kosmos за наводку на Beerlin — это те же люди, что и раньше на Севастопольской, и продолжают в той же нише. Сказывается, конечно, что с логистикой сейчас очень грустно, и потому ассортимент у них заметно подсдулся, однако в наличии добротная Бельгия, от бланшей и блондов до квадрюпелей, есть и трапписты в том числе. Немного немецкого пива, но вполне хорошего, есть чехи, включая знаменитый Pilsner Urquell, для многих являющийся эталоном стиля. Так что буду захаживать для пополнения запасов на выдержку.

Beerlin, со слов барышни за кассой, работает до 31 декабря и закрывается. Так что если кому надо прикупить приличного бельгийского пива по вполне адекватной цене (в среднем менее 300 рублей за бутылку) — имейте в виду. На кранах — несколько хороших немецких лагергов от Ayinger, цену сбросили до 320 руб./литр, но именно розлив в Beerlin'е я не проверял, не скажу за сохранность пива в кегах (Ayinger раньше только в таре пил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Жигулевское в ларьках, с объявлением: пиво разбавить не успела, поэтому буду недоливать!

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О хорошем пиве замолвите слово...

scale_2400-2.jpeg

 

https://dzen.ru/a/YEea7KbDll60cTaI

 

Мартовское темное.

 

Прикольно. Никогда не то чтоб не пробовал, не слышал про такое.

 

И про двойное золотое не слышал никогда.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартовское темное.

 

Прикольно. Никогда не то чтоб не пробовал, не слышал про такое.

 

И про двойное золотое не слышал никогда.

Пиво на любителя. В советское время это пиво было на прилавках - народ носом крутил, брали, если не было другого.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво на любителя. В советское время это пиво было на прилавках - народ носом крутил, брали, если не было другого.

 

Так вот потому и написал, что не помню его на прилавках... нет, хоть мне на момент развала Союза токма-токма паспортину дали поюзать красненькую и пива я исчо не пил (при Украине уже начал), но с памятью у меня не совсем еще плохо... вот не помню такой этикетки и всё :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот потому и написал, что не помню его на прилавках... нет, хоть мне на момент развала Союза токма-токма паспортину дали поюзать красненькую и пива я исчо не пил (при Украине уже начал), но с памятью у меня не совсем еще плохо... вот не помню такой этикетки и всё :)

У нашего "Мартовского" пива была такая этикетка:

 

ss70304.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое :)

С ДМС немцев и чехов не встречал, а вот с избыточным диацетилом — не так уж и редко бывало. Сплошь и рядом замена части солода на сахаросодержащее сырьё и несоложёнку, да и хмеля тоже не с избытком кладут. В целом с автором можно согласиться только в одном — в данном ценовом сегменте импортное пиво будет чуть менее дефектным, чем наша регионалка, а вот вкус, увы, останется очень бедным. Но если пиво берётся чтоб еду запить — пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешёвое сложно сделать хорошим, а вот плохое дорогим - раз плюнуть ) Это не только для пива характерно, это общий принцип :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое :)

С ДМС немцев и чехов не встречал, а вот с избыточным диацетилом — не так уж и редко бывало. Сплошь и рядом замена части солода на сахаросодержащее сырьё и несоложёнку, да и хмеля тоже не с избытком кладут. В целом с автором можно согласиться только в одном — в данном ценовом сегменте импортное пиво будет чуть менее дефектным, чем наша регионалка, а вот вкус, увы, останется очень бедным. Но если пиво берётся чтоб еду запить — пойдет.

 

А если берется просто как "благородная" альтернатива накидаться тяжелым и чуть более дорогим (пиво моцне / стронг / экстра - 6% / 9% / 12% алкоголя" достаточно распространены, например, в Польше, и занимают немалое место на полках), то и вааще на "тона" и "хмельность" можно с прибором покласть.

 

У немцев, кстати, более гармонично выстроен баланс между дешевым вином и пивом для нижнего уровня... в гипермаркете можно купить как 1,5 литровую пачку Глювайна за 1,89 евро, так и на те же деньги взять 3 банки по 0,5 самого дышманского пива.

 

Простенькие, но неплохие вина в бутылках начинаются от 3 евро за 0,7 л.

Нормальное пиво начинается от 0,9 евро за 0,5 л.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев, кстати, более гармонично выстроен баланс между дешевым вином и пивом для нижнего уровня

Я так подозреваю, что это следствие общего для ЕС внутреннего рынка — на юге вина разных категорий производят столько, что нижний ценовой сегмент вполне равняется с таковым же по пиву.

 

просто как "благородная" альтернатива накидаться

Ну если по цене 3-4 банки крепкого лагера сопоставимы со стоимостью полулитра самой дешёвой водки — вполне «альтернатива». Но тут ключевое слово именно «накидаться», и ровно потому и в самом деле пофиг на вкус этого пива, не для того его пьют :)

 

 

Нормальное пиво начинается от 0,9 евро за 0,5 л.

Ну да, у нас примерно то же самое. Другое дело, что нормального в пределах 90-100 рублей немного — МПК, ну и «Томское», допустим, если мы про Симферополь. А потом резкий скачок до 200-300, потому это как уже продукция малых пивоварен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...