Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Задвоение квартиры в кадастре


Рекомендуемые сообщения

Какая-то интересная жизнь настала, что я не могу без вопросов на форуме жить))

Ситуация такая, у нас умерла бабушка, теперь мы как наследники должны вступить в наследство и оформить квартиру на себя по росс. закон-ву.

Отдали документы нотариусу, получили и отдали справки из БТИ...

Как вдруг прилетает снаряд, откуда не ждали - квартира задвоена в кадастре, т.е. одной и той же квартире присвоены два равнозначных кадастровых номера, сделано это видимо было при загрузке данных в кадастр из БТИ...

Теперь надо лишний номер убить, чтобы нотариус мог оформить наследство...

Надо либо обращаться на Крылова, 162 либо в МФЦ.

У кого-нибудь еще была такая же проблема? Какие документы нужны с собой для этого? Куда обращались? Насколько сложно все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на Крылова сидит администратор щарящий. К нему обратиться самое то. В МФЦ не имеет смысла. Они просто порядочные посредники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на Крылова сидит администратор щарящий. К нему обратиться самое то. В МФЦ не имеет смысла. Они просто порядочные посредники.

Спасибо!!

А как туда попасть - там есть какие-то приемные дни? Или надо записываться как-то? Живая очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у очень многих квартир по 2-3-4 копии в кадастре есть.

Интересно, можно на кого-то в суд подать за такой терроризм? Ведь есть же ответственные за это лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

А как туда попасть - там есть какие-то приемные дни? Или надо записываться как-то? Живая очередь?

 

С самого ранья. Там Ад и Израиль.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого ранья. Там Ад и Израиль.

Шо, ОПЯТЬ?

Вроде уже думал прошли этот беспредел с очередями и прочим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как туда попасть - там есть какие-то приемные дни? Или надо записываться как-то? Живая очередь?

Про приемные дни не скажу. К администратору нет никакого приема, он просто в зале за стойкой находится. Мне нужно было к специалисту по вопросу того, что когда делали межевание указали не того владельца и я просто подошел к нему проконсультироваться, а он по телефону решил все мои вопросы и куда надо подал корректировки. Может и вам так поможет, но во всяком случае подскажет куда и чего надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого ранья. Там Ад и Израиль.

Никогда не суйтесь туда рано. Рано приходят люди пожилого возраста с синдромом "раньше-лучше". Если вам администратор расскажет список необходимых документов и направит к специалисту - оцените количество людей и пойдите в МФЦ (у них по времени все четко). В некоторые кабинеты в РОСКОМРЕГИСТРе живая очередь, в некоторые нет, а некоторые занимаются только отдельными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну чтож, квест почти завершен, наверное...

Работники кадастра пометили "лишний" номер отметкой "архивный" и сбросили в корзину.

Только я никак не могу понять, почему, при этом в общедоступных базах, он светится как действующий.

В МФЦ тоже комедия была - прихожу, раскаленный от ярости, дайте мне выписку по этим номерам (ибо собрался идти на Октябрьскую в руководство кадастра со скандалом), ну посмотрели, видят эти оба номера, из-за ошибки в талоне заказал только одну, и пришел на следующий день за второй выпиской.

И мне в лоб - "Ой, мы посмотрели в другой программе, этот номер действительно удален"

Вот же сушеная жопа габта с перцем думаю...

- А что, сразу нельзя было?

"Ну...."

Мда, получил выписку, что номер недействительный и оттащил нотариусу...

А номеров в базах сайта кадастра по прежнему 2.

Отака ******* малятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...