Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Про безобразную «работу» ИП Савенко Анастасии Юрьевны, и не только.


Рекомендуемые сообщения

А я вот расслабился.

 

Ремонт кухоньки начался с демонтажа сталинских досок-лагов и штукатурки до кирпича, начался, как у нас и заведено, почти без подготовки, 100500 вопросов, которые пришлось решать впервые, поиски мастеров,материалов, техники и чорт знает чего еще, доставка оного из РФ и Антарктиды - но вот, видно завершение, вот, скоро.

 

И когда пришло время штор, жене уже хотелось чего-нибудь быстрого и практичного, выбор пал на рулонные, устало ткнули пальцем в один из первых результатов гугеля не подумав - и напрасно поспешили.

 

Порадовала оперативность молодого человека, уже через пару часов принесшего образцы, снявшего замеры, забравшего задаток, оставившего бумажку с печатью ИП, и напоследок, пообещавшего волшебный срок изготовления -три дня. Случилось сие 21 февраля, и увы, больше нас ИП Савенко Анастасии Юрьевны не порадовало ничем.

 

Прошло три дня, потом другие дни, мы, вспоминая в суете, иногда позванивали, нам обещали, наконец, недели через две, установщик с изделием прибыл. Мне было не до него, успел только дать ему попрошенный карандаш и еще что-то простейшее, типа плоскогубцев, не помню, он повозился,сказал "готово", и отбыл. Когда вечером пришло время закрывать изделие, то обнаружилось, что висит оно не только криво, но и всего на двух саморезах, вместо положенных четырех, и от этого болтается, грозя вскоре отвалиться.

 

В общем, долго всё рассказывать, но с того дня с долбаным изделием начались бесконечные проблемы. Были переделки, созвоны, обещания-заверения, но кончилось дело пока тем, что штора сначала перестала закрываться, а затем и вовсе вылетела из механизма, увесисто шмякнув дражайшую по голове и плечу. Гневный звонок "директору Диме" ни хрена не дал, директор Дима сказал, что изделие взад они ни вы коем случае не примут, и уверил, что "завтра подойдет установщик и разберется".

 

С тех пор прошла неделя, но дьявольским механизмом никто так и не поинтересовался.

 

Видит бог, не хотел я им портить реноме, но сколько же можно испытывать моё терпение? Мы мирные люди, но наш бронепоезд... И кроме нашего форума есть еще и борда, и мордокниги с кучами крымских групп и дальше, дальше...

 

Уважаемое сообщество, я хочу добиться возврата фуфлоделам их изделия, замечательно позорящего крымских производителей.

 

Прошу ваших советов в стратегии и тактике.

Всегда ваш туркмен, Александр "Симфозавр" Жертвараздолбаев .

kass.order_savchenko_anasnastasiya_urievna1.jpg

Их сайт: http://jaluzi82.ru/?...%80%D1%8B%D0%BC

Телефоны бренда: +7 (978) 11 359 77, +7 (978) 771 04 71 (последний телефон на сайте не указан.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор заключался? или только квитанция?

 

 

В прошлом году ставил. Пришел замерщик, определились с цветом, составили договор (точнее подписали рыбу) там сроки , цена, адреса сторон, гарантийные обязательства. Через две недели пришел установщик.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу половину контор таких. Когда делал ремонт, тоже захотелось рулонные шторы день-ночь, закрытого типа, белого цвета. Позвонил в одну конторку, озвучил пожелания, приехал замерщик, снял замеры ( 4 одинаковых окна 110х160, каждое с одной открывающейся створкой, то есть на каждое, грубо говоря, две шторы: 60х160 и 40х160). Потом оно неделю считало, я уже сам позвонил напомнил, говорю, какбэ время идет, а приговора нет. И оно насчитало, говорит, с такими размерами мы не можем закрытого типа сделать, будут обычные, все вместе 26 000 рублей. Сказать что я охренел - ничего не сказать, у меня окна где-то так вышли dribble.gif послал найух, поехал в Каису, купил на все окна за 3900 вроде, правда 60 и 50, которые 50 укоротил сам за 20 мин каждую. :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э... (печально...) Походу, я тока что узнал, что моя фамилия, на самом деле, Жертвааферистов... И никакой я теперь не туркмен... А совсем наоборот...

Классически встрял smile.gif

 

Договор заключался? или только квитанция?

 

 

В прошлом году ставил. Пришел замерщик, определились с цветом, составили договор (точнее подписали рыбу) там сроки , цена, адреса сторон, гарантийные обязательства. Через две недели пришел установщик.

Только квитанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и заключённый договор тоже мало к чему обязывает. Проходили с БалконСервис и просрачеными сроками установки... а потом переделки :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу половину контор таких. Когда делал ремонт, тоже захотелось рулонные шторы день-ночь, закрытого типа, белого цвета. Позвонил в одну конторку, озвучил пожелания, приехал замерщик, снял замеры ( 4 одинаковых окна 110х160, каждое с одной открывающейся створкой, то есть на каждое, грубо говоря, две шторы: 60х160 и 40х160). Потом оно неделю считало, я уже сам позвонил напомнил, говорю, какбэ время идет, а приговора нет. И оно насчитало, говорит, с такими размерами мы не можем закрытого типа сделать, будут обычные, все вместе 26 000 рублей. Сказать что я охренел - ничего не сказать, у меня окна где-то так вышли dribble.gif послал найух, поехал в Каису, купил на все окна за 3900 вроде, правда 60 и 50, которые 50 укоротил сам за 20 мин каждую. :)))

сделал также. Есть подозрение что фирмачи завышают за более дорогую ткань и более дорогую механику. Но сравнить не с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э... (печально...) Походу, я тока что узнал, что моя фамилия, на самом деле, Жертвааферистов... И никакой я теперь не турмен... А совсем наоборот...

Классически встрял :)

 

 

Только квитанция.

 

тогда печаль.

 

по квитанции Вы купили у них только шторы и все. :pardon:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что фирмачи завышают за более дорогую ткань и более дорогую механику. Но сравнить не с чем

Все верно, цена ткани отличается очень сильно друг от друга. Грубо говоря от 15$ до 90$. Все зависит от рисунка и качества.

Механизм и визуально и на деле немного качественней (это все я сравниваю с готовыми (типа как в новацентре).

И третий вопрос: как обрезается ткань по ширине? Как обеспечить ровный рез, и как в будущем ткань ведет себя при эксплуатации, важно чтобы она не распускалась и не ползла. (я просто не сталкивался с готовыми изделиями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда печаль. по квитанции Вы купили у них только шторы и все. pardon.gif

угу, без договора печаль тоска.

Если прям решиться заморочиться этим, имха, без перспективным занятием то:

1. Что прописано в чеке?

Если в чеке указано только 8 000 тыров за штору, то при очень счастливой вероятности надо доказать, что 8 214 тыров это работа (подряд).

Далее прем на то, что нарушена форма сделки, ибо между ИП и гражданином надлежит совершать только письменные сделки ст. 161 ГК.

Далее, раз нет простой письменной формы, значит нельзя ссылаться на свидетельские показания, т.е. можно размахивать только бумажками.

Далее, в связи с тем, что нет существенного условия подряда подтверждаемого бумажками, в данном случае предмет договора, то он считается не заключенным - 432 ГК

Раз он считается не заключенным, то ИП должно вернуть деньги как неосновательное обогащение 1102 ГК

noexpression.gifnoexpression.gifnoexpression.gif

вот такое без перспективное юридическое эссе.pardon.gif

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда печаль.

 

по квитанции Вы купили у них только шторы и все. pardon.gif

Космос, понятно, спасибо. Ну и ладно, тем более, что жена уже хочет другие, и будет делать великолепно строгую красоту вместо "этого офиса" , а я тут же радостно определил ацкий механизм в подвальчик, переберу, постом и молитвой изгоню, и будет весело висеть. Просто было немного обидно, что попал по-лоховски́, однако, и это иногда полезно для тонусу задних мышц smile.gif

 

Все верно, цена ткани отличается очень сильно друг от друга. Грубо говоря от 15$ до 90$. Все зависит от рисунка и качества.

Механизм и визуально и на деле немного качественней (это все я сравниваю с готовыми (типа как в новацентре).

И третий вопрос: как обрезается ткань по ширине? Как обеспечить ровный рез, и как в будущем ткань ведет себя при эксплуатации, важно чтобы она не распускалась и не ползла. (я просто не сталкивался с готовыми изделиями).

Цены на ткань действительно сильно разнятся в зависимости от кач-ва, у директора Димы с собой были несколько кейсов, сгруппированных по ценам, мы выбирали по принципу "мы не настолько богаты, чтобы выбирать дешевое", поэтому и цена немаленькая.

 

Наша штора из пластика, т.е. нетканная, нитей у нее я вообще не вижу, ей просто не на что расползаться. Для порезки на фирмах есть приспособы, но дома, при необходимости, я бы резал хорошим лезвием, подложив широкую деревянную сосновую рейку, закрепив хорошими струбцинами или зажимами, и по метровой стальной линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу порезки на фирмах, я в курсе)

Интересно состояние ткани именно той, которая получится после порезки в домашних условиях готового "новацентровского" изделия.

 

А насчет пластмассы, если есть необходимость, скиньте фото того, что интересует, возможно помогу с фурнитурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПКО , конечно, " мечта проверяющего". 8000 - без указания суммы прописью. Можете еще нолик добавить спокойно! А в скобочках написать " восемьдесят тысяч рублей). Там в " основаниях" написано " чек на покупку", а кассовый чек сам имеется? Я бы еще, притаилась, прикинулась дурой , польстила и вызвала бы опять за свои деньги " установщика" . Но с составлением акта выполненных работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете еще нолик добавить спокойно! А в скобочках написать " восемьдесят тысяч рублей).

Не, дописка и время внесения дописки определиться экспертом с точностью до 99,9%nea.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, цена ткани отличается очень сильно друг от друга. Грубо говоря от 15$ до 90$. Все зависит от рисунка и качества.Механизм и визуально и на деле немного качественней (это все я сравниваю с готовыми (типа как в новацентре).И третий вопрос: как обрезается ткань по ширине? Как обеспечить ровный рез, и как в будущем ткань ведет себя при эксплуатации, важно чтобы она не распускалась и не ползла. (я просто не сталкивался с готовыми изделиями).

 

Когда приезжал замерщик, я смотрел образцы тканей, и белая у них оказалась якобы самой дешевой и простой, что за сумма была бы там с другими тканями - страшно представить. По качеству не думаю что сильно отличается от тех что купил в Каисе, по крайней мере за 2.5 года ткань не полезла, механизм не сломался. Обрезал ткань острыми кухонными ножницами, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дописка и время внесения дописки определиться экспертом с точностью до 99,9%nea.gif

До этого не дойдет, я просто пошутила ,глядя на этот ПКО , на который ,без слез ,не взглянешь. " На основании чека". Если у них в перечне разрешенных видов деятельности только продажа готовых штор , а нет услуг по установке-можно встречного " эксперта " нанять и доказать, что мастер-установщик приходил от их конторы. Если такой вид деятельности есть, а акта выполненных работ нет, все еще интереснее.

Я угораю с этого ордера. "сумма"8000, "всего" 16214. Монгольских тугриков? Форинтов? Гривен? Спичек? Чупа-чупсов? )))

"Осталось " 8214. Кому и чего осталось, согласно кассовой дисциплины? Эту филькину грамоту, но с круглой печатью ( идиоты ваше ИП) берегите, если пожелаете побороться за возврат каких-то денег. Приходный ордер- это факт оприходования денег , а не договор , где " вы заплатили- там осталось еще заплатить". Еще, на ПКО нет даты , она в кадр не попала или ее совсем нет?

 

Коротко резюмирую-этот документ является фактом нарушения кассовой дисциплины( я не знаю,какая форма налогообложения у ИП, чтобы дальше рассуждать, если он на ЕНВД, например ,или еще на чем-то, попросите копию доков. Если бы меня так разозлили, я бы подослала кого-то заключить договор. ) . На документе стоит круглая печать ИП- это его, предпринимателя, косяк, конечно.))) Текст " на основании чека..."- есть какой-то чек?

Итак, куда бежать?

Раньше такую шнягу можно было легко нести в Отдел по защите прав потребителей, сейчас в Роспотребнадзор, они любят эти вещи. Но, прежде нужно понять, что там за ИП.

 

И, конечно, нелюбимые мной " бытовые советы", а вы к ним в офис ездили? Это живая контора, там есть, с кем разговаривать, чтобы начинать требовать ? Есть офис, столы, люди и образцы штор висят? Это не пацан-директор- установщик с девочкой-секретарем, которые покупают на сайтах и тут же впаривают себя " фирмой по продаже штор" ? Просто , во втором случае- понять, простить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого не дойдет, я просто пошутила ,глядя на этот ПКО , на который ,без слез ,не взглянешь. " На основании чека". Если у них в перечне разрешенных видов деятельности только продажа готовых штор , а нет услуг по установке-можно встречного " эксперта " нанять и доказать, что мастер-установщик приходил от их конторы. Если такой вид деятельности есть, а акта выполненных работ нет, все еще интереснее.

Я угораю с этого ордера. "сумма"8000, "всего" 16214. Монгольских тугриков? Форинтов? Гривен? Спичек? Чупа-чупсов? )))

"Осталось " 8214. Кому и чего осталось, согласно кассовой дисциплины? Эту филькину грамоту, но с круглой печатью ( идиоты ваше ИП) берегите, если пожелаете побороться за возврат каких-то денег. Приходный ордер- это факт оприходования денег , а не договор , где " вы заплатили- там осталось еще заплатить". Еще, на ПКО нет даты , она в кадр не попала или ее совсем нет?

Даты нет, бумажка с печатью сканирована и выложена полностью. Кроме неё, от директора Димы после получения задатка не осталось ничего. Позже, тоже никаких бумажек после себя не оставили. Какашки оставили, а бумажки унесли )

 

Коротко резюмирую-этот документ является фактом нарушения кассовой дисциплины( я не знаю,какая форма налогообложения у ИП, чтобы дальше рассуждать, если он на ЕНВД, например ,или еще на чем-то, попросите копию доков. Если бы меня так разозлили, я бы подослала кого-то заключить договор. ) . На документе стоит круглая печать ИП- это его, предпринимателя, косяк, конечно.))) Текст " на основании чека..."- есть какой-то чек?

Итак, куда бежать?

Раньше такую шнягу можно было легко нести в Отдел по защите прав потребителей, сейчас в Роспотребнадзор, они любят эти вещи. Но, прежде нужно понять, что там за ИП.

Вот такое ИП:

ип савенко.pdf

 

И, конечно, нелюбимые мной " бытовые советы", а вы к ним в офис ездили? Это живая контора, там есть, с кем разговаривать, чтобы начинать требовать ? Есть офис, столы, люди и образцы штор висят? Это не пацан-директор- установщик с девочкой-секретарем, которые покупают на сайтах и тут же впаривают себя " фирмой по продаже штор" ? Просто , во втором случае- понять, простить...))

Офис есть, видимо комнатка, на Гагарина, 14а, пока не был. Насчет их штата - видел пока только установщика и "директора", который сам сидит на телефоне, он же ездит на замеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них даже адреса нет на сайте(

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты нет, бумажка с печатью сканирована и выложена полностью. Коме неё, от директора Димы после получения задатка не осталось ничего. Позже, тоже никаких бумажек после себя не оставили. Какашки оставили, а бумажки унесли )

 

 

Вот такое ИП:

ип савенко.pdf

 

 

Офис есть, видимо комнатка, на Гагарина, 14а, пока не был. Насчет их штата - видел пока только установщика и "директора", который сам сидит на телефоне, он же ездит на замеры.

Не люблю умные советы, но, я бы, при этом раскладе, поехала ,бы, в их офис.Есть ,хоть, паспортный договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю умные советы, но, я бы, при этом раскладе, поехала ,бы, в их офис.Есть ,хоть, паспортный договор?

НеБарби, спасибо. Заехать можно, Гагарина 14а, офис 107 - вроде как первый этаж, и идти невысоко. Только толку ещё и их пороги оббивать, Космос всё популярно объяснил, применение изделию нашлось, в кухоньке будет другое, красоты ослепительной.

Тем более, что про паспортный договор я и не слыхивал никогда:

Даты нет, бумажка с печатью сканирована и выложена полностью. Коме неё, от директора Димы после получения задатка не осталось ничего. Позже, тоже никаких бумажек после себя не оставили. Какашки оставили, а бумажки унесли )

 

Так что, контактировать впредь с ИП Савенко Анастасии Юрьевны особого смысла не вижу. Разве что из принципа, "так победим", добро должно победить, а ты азартный, парамоша, и т. п.

Может быть, когда нибудь, когда я буду жить в осенне-зимних долгих вечерах, я таки черкну об этом случае пару строк в мемуарах, тет самым навечно уже заклеймив, пригвоздив негодяев, и когда придёт их время, фуфловпаривателей даже близко не подпустят к вратам раю )) А сейчас просто раскидаю неспешно нашим крымчанам по форумам и группам, ибо мой пример должен стать другим наукой, это таки наш долг и гражданская обязанность. «Фуфлоделам - надёжный заслон!» ))

 

Спасибо за поддержку форумчанам, принявшим участие, улыбаюсь и машу вам! smile.gif

 

Вот, кто бы ещё мог так просто восстановить простое доброе доверие человекам, серьёзно. А доброе - это всегда хорошо, и оно, благодаря вам, в этой меленькой истории уже победило, да.

 

зы позже: ссылка на этот пост отправлена директору Диме ещё утром в вибере, просмотрена, отклика пока не видно, можно, по мере возможности, попускать реноме "бренда" постепенно, но тщательно. А можно не попускать, время, настроение... Как наверняка говорил Л.И. Брежнев различным собеседникам, "...для начала вынесем на Политбюро, товарищи рассмотрят, а после и обсудим." )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки набрал меня персонаж "установщик", часа полтора тому, с нотками мольбы просил простить, что сегодня уже не сможет, завтра - непременно. Так и не находится у ребят времени, ну никак не могут часок на горемычную жертву выкроить. Эх, люди, люди... Гибнут за металл, и ведь добровольно... ))) Будет вечерком время, предупрежу товарищей ещё где-нибудь. Нужно, наверное, там, где журналисты собираются, люди влиятельные читают, чтобы не расслаблялись ни товарищи, ни персонажи.

 

зы позже: материала накидали в тему столько, что можно статью писать, документально-публицистическую. Детектив! ) Или даже репортаж, в реальном времени - интересно, на сколько затянется? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем все закончилось? Оне таки пришли или так и не нашли времени?)

 

Попизже таки скину ссылочку в соцсеточки, у меня там тоже журналистов много во френдах, есичо)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, пока не закончилось. Хочу, чтобы установщик пришел, починил штору, а затем снял ее, и пусть лежит до окончания ремонта в подвале, повешу её там. Но после позавчерашнего звонка - тишина, никто так и не пришел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Здравствуйте.... жалко что поздно прочитали отзывы, а то бы тоже не вляпались.... нам (организации) в мае 2018 года установили жалюзи рулонные. Все бы хорошо, но ситуация как у автора.... в один прекрасный момент они просто рухнули в ноябре, благо никто не пострадал (потолки высокие) Позвонили, любезнейшим образом ответили что завтра будут, но ни завтра, ни послезавтра... мы их вызванивали с разных телефонов, т. к. уже трубки не брали....Установили сами... Благо у нас было кому, а если бы нет, то я боюсь представить сколько бы мы их ждали.... http://jaluzi82.ru "ЖАЛЮЗИ 82" ФУ ФУ ФУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.... жалко что поздно прочитали отзывы, а то бы не вляпались.... нам (организации) в мае 2018 года установили жалюзи рулонные. Все бы хорошо, но ситуация как у автора.... в один прекрасный момент они просто рухнули в ноябре, благо никто не пострадал (потолки высокие) Позвонили, любезнейшим образом ответили что завтра будут, но ни завтра, ни послезавтра... мы их вызванивали с разных телефонов, т. к. уже трубки не брали....Установили сами... Благо у нас было кому, а если бы нет, то я боюсь представить сколько бы мы их ждали.... http://jaluzi82.ru "ЖАЛЮЗИ 82" ФУ ФУ ФУ

Здравствуйте, заходите почаще, будем рады. У нас и про аферистов можно справиться, и добрый полезный совет получить, проблемы обсудить, можно про прошлое узнать, даже про себя в нём, узнать больше о своём же собственном прошлом, сиречь - узнать новое о себе самом, представляете? И стать от этого лучше.

 

Про жалюзи забыл, ждут в подвале своего часа. Покупателям нужно обращать внимание на плотность, и соответственно, вес шторы - если вы хотите поплотней (подороже?), то вам должны предложить механизм, способный ее поднимать каждый день по несколько раз.

Вам кажется, что эта веревочка идет так туго, что может или оборваться, или даже просто - туго, должна бы идти легче? Всё, снимай, возврат, мне такая не нужна.

Иначе будет сын ошибок трудных, а шторы и денег не будет. Разница в цене у механизмов, понятно, есть, поэтому у сколько-нибудь приличной фирмы, кроме бегающего с образцами по клиентам мальчега-деректара, должен быть выбор механизмов, отличающихся как возможными допустимыми нагрузками, так и ценовыми категориями, иначе это фуф-ло. И схема - звонок - прибежал - выбрали - ок, на, наберёшь - да, это быстро, но это плохая схема, она совсем никуда не годится, несите другую, ибо эта слишком часто приводит к покупке головняка, а не штор или вообще чего угодно ;)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...