Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Делаем дозиметр своими руками за три минуты.


Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение знающих!

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Yox1krrThp8

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает. если работает без источника излучения, то ты уже труп. неделя - две, может три

сука учили же раньше гражданской обороне этих долбоёбов в школах, пиздец. эти - умрут первыми, ибо зайчики

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, только чувствительность низкая у данного девайса.

 

Цезий 137 это круто

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает. если работает без источника излучения, то ты уже труп. неделя - две, может три

сука учили же раньше гражданской обороне этих долбоёбов в школах, пиздец. эти - умрут первыми, ибо зайчики

т.е.? Подробней!

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что источник - вы сами.

А если от вас фонит так, что даже сие малочувствительное срабатывает, то вы получили изрядную дозу и пора думать о завещании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, если ТАК от тебя фонит-то уже не о завещании надо думать, а о свинцовом ящике)

Устройство с чувствительностью - как у куска железобетона... ИМХО, лучше иметь заводской, надёжнее и практичнее!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение знающих!

тогда уж что то такое строить http://www.imagesco.com/articles/geiger/01.html

 

http://www.techlib.com/science/geiger.html

настоящую трубку заказать на ebay


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая хрень, вспомнил про валявшийся где-то в кладовке, купленный ещё в прошлом веке (судя по датам на деталях 89-90 год) брелок-индикатор БИРИ-1, вот такой:

 

post-718-080029300 1303085706_thumb.jpg post-718-045936600 1303085757_thumb.jpg

 

Нашёл, включил - работает! Если верить ему - фон пока в пределах естественного (2...5 сигналов в минуту), во время дождя существенно не изменялся. Рыбу на рынке покупал - тоже "чисто".

 

P.S. Почти сразу возникла мысль о его модернизации - зуммер бы сделать помелодичнее и погромче (уж очень тихий), да и питание посовременнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла мысль о его модернизации

Золотое правило: работает?-не трогай.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Раз пошла такая хрень, вспомнил про валявшийся где-то в кладовке, купленный ещё в прошлом веке (судя по датам на деталях 89-90 год) брелок-индикатор БИРИ-1, вот такой:

 

post-718-080029300 1303085706_thumb.jpg post-718-045936600 1303085757_thumb.jpg

 

Нашёл, включил - работает! Если верить ему - фон пока в пределах естественного (2...5 сигналов в минуту), во время дождя существенно не изменялся. Рыбу на рынке покупал - тоже "чисто".

 

P.S. Почти сразу возникла мысль о его модернизации - зуммер бы сделать помелодичнее и погромче (уж очень тихий), да и питание посовременнее...

 

А заводская маркировка есть с обратной стороны брелка? Напиши если ни затруднит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно мнение знающих!

 

 

 

 

 

Видео удалено.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А кто в курсе-где купить заводской доз-р и сколько примерно стоит?Просто иногда работаю со свинцом,а он тянет конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинец?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕРРА МКС-05. Цены - $525

 

http://comfortshop.com.ua/category/dozimetr/

 

Найдете значительно дешевле - сообщите, сам куплю!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно?

Какая то фигня.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...