Симферопольский Форум: Биометрический укропаспорт и поездки через МСК? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Биометрический укропаспорт и поездки через МСК?

#21 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияAdvoc@te сказал:


Почти 100% жителей Абхазии и Южной Осетии имеют российские паспорта. Но от этого ни Абхазия, ни ЮО не признаны официально международными организациями как независимые государства. Хотя прошло уже почти 10 лет.

Потому что двойные стандарты.
Потому что обратное не работает, а вот когда им выгодно - будут хвататься за любую соломинку, и в целом даже за такую хрень могут зацепиться.


Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   albz 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 05 апреля 15
  • ГородНерезиновая
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияNeBarbi (04 апреля 2018 - 18:00) писал:

А что с машинами в Грузию на " 82" ? Какие последние новости, если кто знает?

С 82, которые за последние два года стали выдававть по все РФ(я видел Теслу в Питере с 82 - очень удивился- мне сказали, что много передали в Питер и это не Крым), - плохо- не пускают никакие - независио от региона регистарции. А вот если почитать "форум Винского" - пускают на 123 тех кто перерегистрировал в Краснодаре.


#23 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 744
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2018 - 16:16

Просмотр сообщенияNeBarbi (04 апреля 2018 - 14:19) писал:

Вам хочется через Москву с украинской биометрией и без визы? Не патриот, смотрю, вот совсем.))) Так не бывает. Безвиз только у хохлов и при пересечении официальной границы, то есть Крым- Украина и из Украины в Европу.


Да просто лететь через хохлов дешевле.Тупо дешевле.Без всякой патриотической шелухи.Я бы с большим удовольствием оставлял деньги в России и не летал через смешную страну,но как-то так...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#24 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2018 - 17:45

Просмотр сообщенияalexmaj467 сказал:

А если станет важно да просто случайно , и спросит а где вы были 2 недели выехав и ни куда не попав ? а настоящий ли это паспорт ?



С высочайшей вероятностью - ничего не спросят. Но даже если и спросят абсолютно честно отвечаете, что у вас несколько гражданств, и вы воспользовались въездом по своему второму гражданству. Какое оно там второе, украинское, израильское. канадское - не важно. Ничего страшного в этом нет. Вы не нарушаете этим законов(за исключением того, что надо уведомить о том, что у вас есть второе\третье итд гражданство). Крымчан правило о уведомлении о наличии украинского гражданства не касается.

Если Вам стыдно говорить о том, что использовали украинский паспорт, можете тогда придумать другие варианты. Ну там например что вы прилетели в Стамбул, не выходя из транзитной зоны аэропорта пересели на самолет летящий на Северный Кипр, где и провели 2 недели своего отдыха. Потом таким же путем и вернулись. Северный Кипр никаких штампов не ставит в паспорта. Израиль какое то время назад вообще перестал штамповать въезд\выезд. Наверняка есть еще страны где штампики тоже стали анахронизмом.

Но повторюсь шансы попасть на расспросы около нулевые.


Поблагодарили: 1

#25 Пользователь офлайн   alexmaj467 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 358
  • Регистрация: 22 апреля 14
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 09:05

Просмотр сообщенияKillerSerg сказал:

Крымчан правило о уведомлении о наличии украинского гражданства не касается.

Я конечно не знаю но тут кажется есть одно НО.

Я не спорю что Крымчанам с паспортами Украины до 2014г. не нужно подтверждать и сообщать о гражданстве Украины.
Предполагаю что при выдаче паспорта РФ, паспорт Украины на основании которого и прописке выдают паспорт РФ, заносят в список граждан с двойным гражданством.

Но люди поехавшие на Украину и получившие новые Биометрические паспорта после 2014г. сдали свои старые, и их нового паспорта нет в списке в РФ а также нет того паспорта на основании которого они получили паспорт РФ.

Да это не означает что нужно сразу бежать но когда-то надо.


Нужно узнать у других граждан у которых есть двойное гражданство как они делают, если допустим у них есть Паспорт РФ и они были всегда гражданином + паспорт Израиля и они являются гражданином Израиля с 2005г.
Суть в чём если они в 2017г. сообщали в РФ о гражданстве втором Израиля, а в 2018г. они поменяют паспорт Израиля на новый в связи с утерей или по возрасту или ещё по каким-то причинам, нужно ли что-то им делать в РФ по этому поводу ? повторно подтверждать гражданство второе чтоб внести изменения по паспорту.

Закон то новый хз какие там нюансы.


#26 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 11:23

Вы вот зачем эти "провокации" вбрасываете? Или вообще голову включать лень? Исходя из написаного, новый паспорт получил +1 гражданство обрел, сменил паспорт еще +1 гражданство? Утерял и восстановил видимо сразу практически на 2 умножайте - дваждыграждатый грпжданин!!! Пишете фигню и других путаете. Меня поправят, но если открыть первоисточник, а не форумный треп то в Законе говориться о "уведомлении о наличии второго гражданства" - не надо быть бородатым юристом, чтобы осознавать, что наличие/отсутствие гражданства никак не связано с Номером, Цветом, Округлостью печати конкретного Паспорта. Это связано с правом Личности его иметь, но видимо иным людям для идентификации что они Человек и Личность паспорт просто необходим, иначе их по внешнему виду идентифицируют как Кота, Зебру или Бактерию какую-то....


Поблагодарили: 2 :

#27 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияalexmaj467 (07 апреля 2018 - 09:05) писал:



Но люди поехавшие на Украину и получившие новые Биометрические паспорта после 2014г. сдали свои старые, и их нового паспорта нет в списке в РФ а также нет того паспорта на основании которого они получили паспорт РФ.




Не очень поняла, а зачем людям сдавать свой гражданский паспорт для получения биометрии? Или вы внутренний биометрический имеете в виду? А он зачем?


#28 Пользователь офлайн   Дед Мороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 12:11

Просмотр сообщенияNeBarbi (07 апреля 2018 - 11:37) писал:

Не очень поняла, а зачем людям сдавать свой гражданский паспорт для получения биометрии? Или вы внутренний биометрический имеете в виду? А он зачем?

Возможно речь шла о процедуре, связанной с оформлением нового биометрического
гражданского (внутреннего) паспорта гражданина Украины формы ID-карты.
Паспорта в виде книжечек с апреля 2018г. там уже не выдают.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ae26ac28e95b39154573b87ca59037a6pasport_ukraina_kupit2.jpg


#29 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 14:54

Просмотр сообщенияДед Мороз (07 апреля 2018 - 12:11) писал:

Возможно речь шла о процедуре, связанной с оформлением нового биометрического
гражданского (внутреннего) паспорта гражданина Украины формы ID-карты.
Паспорта в виде книжечек с апреля 2018г. там уже не выдают.

Да, но зачем его делать( если ты не ребенок 14 лет) ,если бумажный действующий на руках?С этим ID куча головной боли- все данные о прописках и актовые записи прилагаются отдельно на листе А4. Понятно, что они " в компе и в системе", но , понимая общее устройство такой системы, эти бумаги придется все время носить вместе с пластиком, так как каждый " суслик-агроном" будет при зависании компа просить копию этой бумаги.


#30 Пользователь офлайн   Коловрат 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 27 августа 16
  • ГородРязань
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 16:45

Честно говорю-не понимаю, зачем городить эту эпопею с электронными паспортами? В Европу как пропускали по обычным, бумажным-так и нет проблем. В Крым заехать с территории Украины можно вообще по внутреннему украинскому паспорту. Бумажные, оно как-то и всё-таки привычнее, что-ли? Родственники говорят, что проблем при оформлении ID-карты полно. Начиная от путаницы в данных и заканчивая невозможностью в каком-то населённом пункте оформить быстро и без очередей. То есть-надо будет ехать как минимум в райцентр или облцентр.


#31 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 17:19

Просмотр сообщенияКоловрат (07 апреля 2018 - 16:45) писал:

Честно говорю-не понимаю, зачем городить эту эпопею с электронными паспортами? В Европу как пропускали по обычным, бумажным-так и нет проблем. В Крым заехать с территории Украины можно вообще по внутреннему украинскому паспорту. Бумажные, оно как-то и всё-таки привычнее, что-ли? Родственники говорят, что проблем при оформлении ID-карты полно. Начиная от путаницы в данных и заканчивая невозможностью в каком-то населённом пункте оформить быстро и без очередей. То есть-надо будет ехать как минимум в райцентр или облцентр.

Вчера оформляла сыну ID. Приехали в 6 утра, в 12-00 зашли.Нет там проблем никаких, кроме затрат на дорогу и двух границ туда и обратно. В Крым с территории Украины ребенка вы не ввезете по свидетельству, если ему больше 14 лет. Вывезете, но не ввезете без ID. Европа тут не при чем, биометрический загранпаспорт- это не ID-карточка.


#32 Пользователь офлайн   Коловрат 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 27 августа 16
  • ГородРязань
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 17:29

Просмотр сообщенияNeBarbi (07 апреля 2018 - 17:19) писал:

Вчера оформляла сыну ID. Приехали в 6 утра, в 12-00 зашли.Нет там проблем никаких, кроме затрат на дорогу и двух границ туда и обратно. В Крым с территории Украины ребенка вы не ввезете по свидетельству, если ему больше 14 лет. Вывезете, но не ввезете без ID. Европа тут не при чем, биометрический загранпаспорт- это не ID-карточка.

То есть: Вы приехали в 6 утра и в 12 дня только зашли? Смешно, только я уже с полгода смеяться не могу. Как-то не получается, уж извините. Может я чего-то недоперепонимаю? Если вас устраивают такие или подобные действия-пожалуйста, я не могу кому-либо навязывать своё мнение, но дело в том, что совершенолетие наступает в разных странах по-разному, так-же? Поэтому могу просто привести пример: родственнику выдавали загранпаспорт в Украине, пришлось побегать по инстанциям. После чего ему сообщили, что надо получить ID-карту. Нормально так на деньги кинули?


#33 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияКоловрат (07 апреля 2018 - 17:29) писал:

То есть: Вы приехали в 6 утра и в 12 дня только зашли? Смешно, только я уже с полгода смеяться не могу. Как-то не получается, уж извините. Может я чего-то недоперепонимаю? Если вас устраивают такие или подобные действия-пожалуйста, я не могу кому-либо навязывать своё мнение, но дело в том, что совершенолетие наступает в разных странах по-разному, так-же? Поэтому могу просто привести пример: родственнику выдавали загранпаспорт в Украине, пришлось побегать по инстанциям. После чего ему сообщили, что надо получить ID-карту. Нормально так на деньги кинули?

С чего вы смеетесь, опишите по-русски, не поняла. Вы про " такие или подобные действия " поподробнее. Совершеннолетие не связано с возрастом получения паспорта, если что. В РФ и в Украине он выдается с 14 лет.
Кидают на деньги тех, кто кидается. Особенно, Харьков, Киев и Херсон. Понятия не имею, что у вашего родственника, биометрия выдается по срочному тарифу 840 грн. через месяц от даты подачи. Но не в этих крупных городах, где в ОВИРе все жрать хотят. Никакой ID делать обязательно не нужно,это людям, которые законы не знают, втюхивают.
А , я посмотрела, что вы из Рязани. Да. Я приехала в 6-00. выехав в 3-30 и пройдя ночью две границы. Вот такой квест для получения паспорта ребенку.Почему у вас нет очереди , а украинском ОВИРе есть, на это намекаете? Потому, что у вас отделение на каждом районе, а на Крым ближайшее одно и находится за двумя границами, врубаетесь?


#34 Пользователь офлайн   alexmaj467 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 358
  • Регистрация: 22 апреля 14
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 18:32

Просмотр сообщенияZosim сказал:

"уведомлении о наличии второго гражданства" - не надо быть бородатым юристом, чтобы осознавать, что наличие/отсутствие гражданства никак не связано с Номером, Цветом, Округлостью печати конкретного Паспорта.

Паспорт Украины это единственное средство подтверждающее в РФ что вы имеете также гражданство Украины, если его нет (утерян-порван,выкинут-ХЗ просрочка по фото) для РФ вы не гражданин Украины так как без паспорта доказать вы обратное не можете.
Почитайте порядок уведомления он не формальный, нужны документы с номером и серией и печатями.


Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Не очень поняла, а зачем людям сдавать свой гражданский паспорт для получения биометрии? Или вы внутренний биометрический имеете в виду? А он зачем?


Тогда извиняюсь я ХЗ что там на материке Украины. Я думал они переходят на Единый документ который как для местного пользования так и за бугор.

Получается у них отдельно Биометрия внутренняя и Биометрия Загран . То есть всё равно нужно оба получать не нам а жителям Украины.

А фото в 45 так и будут вклеивать в гражданский ? по боку что потихоньку переводят на IDкарту ?


#35 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияalexmaj467 (07 апреля 2018 - 18:32) писал:

Паспорт Украины это единственное средство подтверждающее в РФ что вы имеете также гражданство Украины, если его нет (утерян-порван,выкинут-ХЗ просрочка по фото) для РФ вы не гражданин Украины так как без паспорта доказать вы обратное не можете.
Почитайте порядок уведомления он не формальный, нужны документы с номером и серией и печатями.




Тогда извиняюсь я ХЗ что там на материке Украины. Я думал они переходят на Единый документ который как для местного пользования так и за бугор.

Получается у них отдельно Биометрия внутренняя и Биометрия Загран . То есть всё равно нужно оба получать не нам а жителям Украины.

А фото в 45 так и будут вклеивать в гражданский ? по боку что потихоньку переводят на IDкарту ?

Не нужно тем , у кого бумажный.Не нужно ничего гражданам Украины с паспортами от 1994-года получать! Новые будут у тех, кому 14 исполняется. Биометрию граждане Украины получают на основании своего гражданства. Крымчане доказывают гражданство идентификацией личности- предоставляете укр права, дипломы, все доки, которые были при Украине. Если их нет, берете витяг из ЗАГСА , 200 грн, из украинского ЗАГСА в Новотроицке, там будет все написано- где родился, жил, служил. 10 минут.
Да, так и будут вклеивать в гражданский. Мне вот вклеят, мне в августе 45, зачем мне пластик, когда у меня нормальный легитимный паспорт. Не ищете конспирологию там, где ее нет!


#36 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 18:55

Просмотр сообщенияalexmaj467 (07 апреля 2018 - 18:32) писал:

Паспорт Украины это единственное средство подтверждающее в РФ что вы имеете также гражданство Украины, если его нет (утерян-порван,выкинут-ХЗ просрочка по фото) для РФ вы не гражданин Украины так как без паспорта доказать вы обратное не можете.
Почитайте порядок уведомления он не формальный, нужны документы с номером и серией и печатями.




Опять не понимаю, а зачем , для чего, вам уведомлять Россию, что вы имеете второе гражданство? Все в Крыму имеют второе, это и так понятно. Точнее, первое. Власть и " погонники" не имеют права, какой у вас случай, что вам нужно уведомить специальной процедурой о втором гражданстве? Гуманитарка из-за рубежа на личный счет? Для чего огород городить?


#37 Пользователь офлайн   alexmaj467 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 358
  • Регистрация: 22 апреля 14
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 20:24

Про бумажный понял , тогда всё что я писал в 25 посту не верно.
извиняюсь.

А про подтверждение другая мысль посетила. по совету

Просмотр сообщенияZosim сказал:

Или вообще голову включать лень?


Оффтопик:


Лучше их не включать.
Мы формально граждане Украины без определённого места жительства (это я имею в виду тех у кого Крымская прописка).
У нас прописка в городах Крыма а Крым это не территория Украины или территория ?
Странно получается, большая часть людей хочет признание миром Крыма частью РФ, но также эти люди хотят признание в Украине прописки в чужой стране но чтоб эта прописка была Украинской.
Интересно а чтоб выписаться по закону Украины что нужно ? чтоб выписала в начале Россия ? а только после выпишет Украина.


#38 Пользователь офлайн   Коловрат 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 27 августа 16
  • ГородРязань
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияNeBarbi (07 апреля 2018 - 17:41) писал:

С чего вы смеетесь, опишите по-русски, не поняла. Вы про " такие или подобные действия " поподробнее. Совершеннолетие не связано с возрастом получения паспорта, если что. В РФ и в Украине он выдается с 14 лет.
Кидают на деньги тех, кто кидается. Особенно, Харьков, Киев и Херсон. Понятия не имею, что у вашего родственника, биометрия выдается по срочному тарифу 840 грн. через месяц от даты подачи. Но не в этих крупных городах, где в ОВИРе все жрать хотят. Никакой ID делать обязательно не нужно,это людям, которые законы не знают, втюхивают.
А , я посмотрела, что вы из Рязани. Да. Я приехала в 6-00. выехав в 3-30 и пройдя ночью две границы. Вот такой квест для получения паспорта ребенку.Почему у вас нет очереди , а украинском ОВИРе есть, на это намекаете? Потому, что у вас отделение на каждом районе, а на Крым ближайшее одно и находится за двумя границами, врубаетесь?

Нет, я никогда ни на что не намекаю, я говорю прямо: Вы лоханулись, к сожалению, если надо был паспорт-то он должен выдаваться бесплатно! Лично Вы захотели заплатить за него несколько кило денег, так? Я Вам сочувствую-столько преград пройти.


#39 Пользователь офлайн   Коловрат 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 27 августа 16
  • ГородРязань
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 20:46

Просмотр сообщенияalexmaj467 (07 апреля 2018 - 20:24) писал:

Про бумажный понял , тогда всё что я писал в 25 посту не верно.
извиняюсь.
А про подтверждение другая мысль посетила. по совету

Оффтопик:


Лучше их не включать.
Мы формально граждане Украины без определённого места жительства (это я имею в виду тех у кого Крымская прописка).
У нас прописка в городах Крыма а Крым это не территория Украины или территория ?
Странно получается, большая часть людей хочет признание миром Крыма частью РФ, но также эти люди хотят признание в Украине прописки в чужой стране но чтоб эта прописка была Украинской.
Интересно а чтоб выписаться по закону Украины что нужно ? чтоб выписала в начале Россия ? а только после выпишет Украина.


Крым-цэ Украйына? Провокационный вопрос, конечно. Для того, чтобы Вам пояснить-надо пообщаться с жителями того-же Крыма... Севаса, Фео, Керчи и т.д. думаю, что даже на сегодняшний день результаты в пользу присоединения к "Нэньке" будут безрадостными.


#40 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2018 - 21:56

Просмотр сообщенияКоловрат (07 апреля 2018 - 20:37) писал:

Нет, я никогда ни на что не намекаю, я говорю прямо: Вы лоханулись, к сожалению, если надо был паспорт-то он должен выдаваться бесплатно! Лично Вы захотели заплатить за него несколько кило денег, так? Я Вам сочувствую-столько преград пройти.

ID бесплатно выдается, ничего не платили.Для детей Крыма, как и для остальных граждан Украины,пошлины нет. .Мне сочувствовать не нужно, это унизительно, непонятное сочувствие .


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей